Перейти к содержимому













Фотография

Как изучить курсы в 2-3 раза быстрее!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2014 - 19:10

Описанный мной лайфхак можно применять сразу - здесь и сейчас, а к твоему каждый должен придти со временем сам :D

Да, совершенно верно  :D  Помнится, я еще предлагал в одной из тем конспектами курсов делиться, чтобы сразу получать что-то типа инструкции.


  • 0

#17 ValeriyGr

ValeriyGr
  • Platinum
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2014 - 19:18

По поводу "прослушивания аудиокурсов на телефоне\планшете":

Чтобы не заморачиваться с конвертацией, можно на конечном устройстве (Android, но думаю и у iOS есть свои аналоги) можно использовать "проигрыватели для аудиокниг". Они располагают нужным функционалом (быстрая отмотка назад на Х сек., управление скоростью воспроизведения, ну и запоминанием прогресса) и крайне удобны, я использовал

Astro Player и Smart AudioBook Player, Astro Player лучше интерфейсом, платная и крякнутой ее трудно найти. Smart AudioBook Player - похуже, но крякнутую найти не составляет труда, + есть бесплатная версия

Не у всех есть планшеты и телефоны, позволяющие то, что ты описал. Я принципиально не хочу себе телефон выше обычной нокии )) Или iPod...на нем тоже нет такой возможности...на других плеерах, полагаю, тоже. Так что в  таких случаях все таки придется заморочиться :)


  • 0

#18 valenskayai

valenskayai
  • Platinum
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 31.12.2013
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 16

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2014 - 20:14

Спалю ещё тему! Просьба не выносить из сливапа. Как успевать идти быстрее - суть лайфхака заключается в следующем вам просто нужно быстрее переставлять ноги!!! И всё! Я реально пробовала – тема рабочая! Например при обычном шаге вы проходите 5км/ч а при беге 9-10! В следующий раз я расскажу как проходить сквозь стены используя дверь. Всем спасибо, ваш Капитан Очевидность.


Сообщение отредактировал valenskayai: 24 Август 2014 - 20:18

  • 0

#19 ValeriyGr

ValeriyGr
  • Platinum
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2014 - 20:31

Спалю ещё тему! Просьба не выносить из сливапа. Как успевать идти быстрее - суть лайфхака заключается в следующем вам просто нужно быстрее переставлять ноги!!! И всё! Я реально пробовала – тема рабочая! Например при обычном шаге вы проходите 5км/ч а при беге 9-10! В следующий раз я расскажу как проходить сквозь стены используя дверь. Всем спасибо, ваш Капитан Очевидность.

И вправду! Работает! :blink: Сейчас попробовал пробежаться и действительно получилось намного быстрее...теперь буду всегда бегать. Спасибо, valenskayai

Или еще такой вариант: чтобы идти еще быстрее, чем бежать - надо ехать на машине ;)


  • -1

#20 Solomon

Solomon
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 24.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 148

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2014 - 23:21

Спалю ещё тему! Просьба не выносить из сливапа. Как успевать идти быстрее - суть лайфхака заключается в следующем вам просто нужно быстрее переставлять ноги!!! И всё! Я реально пробовала – тема рабочая! Например при обычном шаге вы проходите 5км/ч а при беге 9-10! В следующий раз я расскажу как проходить сквозь стены используя дверь. Всем спасибо, ваш Капитан Очевидность.

Попробовал. Действительно, дошел до работы в два раза быстрее. Теперь буду пользоваться Вашим методом. С нетерпением жду как проходить сквозь стены, в которых есть дверь, даже если она закрыта на замок. Верхом будет если сообщите как проходить сквозь стену, в которой двери нет. Заплюсую до умопомрачения.


  • 1

#21 dede

dede
  • Premium
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 9

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2014 - 00:09

 Заплюсую до умопомрачения.

 

У него Премиум  :D


  • -2

#22 lyubov89

lyubov89
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 160

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2014 - 03:25

Спасибо за информацию. у меня именно такой случай. информации много, а времени все прослушать мало, но очень необходимо.  никогда раньше не знала что можно скорость увеличивать при просмотре видео


  • 1

#23 ValeriyGr

ValeriyGr
  • Platinum
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2014 - 06:55

Спасибо за информацию. у меня именно такой случай. информации много, а времени все прослушать мало, но очень необходимо.  никогда раньше не знала что можно скорость увеличивать при просмотре видео

На данном сайте спасибо принято выражать зеленой стрелочкой ;)


  • 0

#24 imar2014

imar2014
  • Premium
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 11.08.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 96

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2014 - 07:30

Я сам этот лайфхак давно применяю и скажу что действительно натренировашись на быстрой скорости можно сэкономить массу времени. Напр. я могу уже нормально воспринимать информацию на скорости 2 а иногда  поднимаю скорость до 3 и больше, что раньше мне так не удавалась. И при высокой скорости самое главное выбрать подходяший для этой цели инструмент. И таким инструментом является такой замечательный плеер как Potplayer. Этот плеер может воспроизводить видео на высоких скоростях так  что можно смотреть и услышать до допустимого предела восприятия информации, что не скажешь о других плеерах.

 

Также для быстрого манипулирования скоростью нужно в настройках плеера устанавливать горячие клавиши на колесика мышки так чтобы можно было быстро увеличить и замедлить скорость воспроизведения в зависимости от темпа речи автора на видео.  Программа бесплатная, но на торрентах можно найти хорошие репаки со скинами что еще позволит комфортно использовать эту прогу.. 

На Potplayer клавиша "С" - увеличивает скорость, клавиша "X" - замедляет. Буквы, естественно, английские и рядом стоящие, так что удобно так пользоваться.


  • 0

#25 Solomon

Solomon
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 24.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 148

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2014 - 08:22

У него Премиум  :D

Ничто не вечно под луной (с). Даже вечный премиум может внезапно закончиться =) И судя по тексту и язвительности коммента это ОНА  :)


Сообщение отредактировал Solomon: 25 Август 2014 - 08:29

  • 0

#26 lyubov89

lyubov89
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 160

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2014 - 05:02

На данном сайте спасибо принято выражать зеленой стрелочкой ;)

Обязательно поставлю. спасибо что сказали. я незнала. Скажите а как ее поставить? не нашла где она находится.


Сообщение отредактировал lyubov89: 26 Август 2014 - 05:08

  • 0

#27 ValeriyGr

ValeriyGr
  • Platinum
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2014 - 06:32

Обязательно поставлю. спасибо что сказали. я незнала. Скажите а как ее поставить? не нашла где она находится.

Под сообщением справа есть стрелка вверх на зеленом фоне и красная вниз...зеленая вверх - это спасибо )


  • 0

#28 emelem

emelem
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 02.08.2014
  • Заработано: 36 руб.
Репутация: 269

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2014 - 09:58

По поводу "прослушивания аудиокурсов на телефоне\планшете":

Чтобы не заморачиваться с конвертацией, можно на конечном устройстве (Android, но думаю и у iOS есть свои аналоги) можно использовать "проигрыватели для аудиокниг". Они располагают нужным функционалом (быстрая отмотка назад на Х сек., управление скоростью воспроизведения, ну и запоминанием прогресса) и крайне удобны, я использовал

Astro Player и Smart AudioBook Player, Astro Player лучше интерфейсом, платная и крякнутой ее трудно найти. Smart AudioBook Player - похуже, но крякнутую найти не составляет труда, + есть бесплатная версия

Спасибо, за инфу

Установил на Android AstroPlayr не могу разобратся как в ней на 10 секунд отматывать, подскажи плиз? 


  • 0

#29 ChupaKabra

ChupaKabra
  • Premium
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12.04.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 49

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2014 - 11:50

Спасибо, за инфу

Установил на Android AstroPlayr не могу разобратся как в ней на 10 секунд отматывать, подскажи плиз? 

Я AstroPlayer не пользуюсь, прочитал (и даже в настройках нашел) о перемотке на N секунд назад - но самих кнопок не нашел. Может доступно только в платной версии, не знаю... Но в Smart AudioBook Player они (кнопки) есть, аж целых 4 штуки (ну еще +2 на след\пред файлы):

На +\- 10 секунд

На +\- 1 минута


  • 1

#30 ValeriyGr

ValeriyGr
  • Platinum
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Август 2014 - 11:57

Дополнение по VLC Player:

Shift + стрелка вправо - перемотка на 3-4 секунды вперед

Shift + стрелка влево - перемотка на 3-4 секунды назад

Ctrl + стрелка вправо - перемотка на 1 минуту вперед

Ctrl + стрелка влево - перемотка на 1 минуту назад

плюс на NumPad - ускорение на 50%

минус на NumPad - замедление на 50%

Клавиша "]" - ускорение на 10%

Клавиша "[" - замедление на 10%


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!