Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Исходники лаунчера WarPack



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Good_Comrade

Good_Comrade
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01.06.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:28

Добрый день! Помогите в поисках, кому не лень.
Мне понадобилось узнать принцип работы лаунчера warpack  и как он взаимодействует с сервером. При попытке взлома самого лаунчера, дабы посмотреть хоть что-то из исходников, было потрачено 3 дня и ящик пива, но ничего полезного я оттуда вытянуть так и не смог.
Может кто сможет все же докопаться до исходников или найти информацию о том, как он работает, желательно в подробностях, ибо мои поиски ни к чему не привели.



#2 Astap

Astap
  • Platinum
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 05.07.2014
  • Заработано: 95 руб.
Репутация: 170

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:46

Принцип работы лауннчера, проверка хэш-суммы файлов и загрузка недостающих/отличающихся файлов. По простому загрузчик файлов в красивой оболочке.



#3 Good_Comrade

Good_Comrade
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01.06.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:56

Astap, я вот тоже так подумал, но прикол в том, что warpack вообще следов не оставляет. Т.е. сборка работает только при запуске через лаунчер. Если просто запустить игру, то она не будет работать, потому что запускаться не чему. Иными словами эта падла как-то либо в виде временных файлов подгружает моды при запуске через нее, либо вклинивается каким-то образом в передачу данных между клиентом и сервером. Лично я склоняюсь к первому пункту.
Поэтому, собсна, и полез дизассемблировать их экзешник, но ничего так и не добился.



#4 Astap

Astap
  • Platinum
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 05.07.2014
  • Заработано: 95 руб.
Репутация: 170

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июнь 2018 - 20:54

Следует отснифать запросы после запуска лаунчена. Возмножно и происходит инжект, а может запускает файл в определенными параметрами. Качать может и во временную папку и в папку с игрой, как разрабы указали. Поставь фидлер и посмотри запросы исходящие.





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!