Перейти к содержимому














Фотография
Нужна помощь

Подскажите книгу как стать более жёстким и безкомпромиссным?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#16 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2018 - 09:02

Mike, спасибо за совет, я смотрел очень много фильмов, но этот как-то обошел меня стороной) ща загуглил - по описанию годно, гляну на досуге.


  • 0

#17 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2018 - 16:33

Rain001, благодаря богу? До ладно..  :lol:


  • 0

#18 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2018 - 17:20

hoz, каждый сам выбирает во что верить в этой жизни) у меня вон знакомый есть, он вообще планетам и космосу молится))


  • 0

#19 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2018 - 11:39

Rain001, полностью согласен. Лично я периодически интересуюсь этой темой. Имею ввиду не самим богом, а вообще анализирую ситуацию по этому поводу. Всё дело в том, что у меня как-то окружение стало всё верующее за несколько лет. То были в полном смысле гангстерами, курили всё что только можно, пили всё что горит, рэп читали, ходили вымагали деньги с прохожих, когда им было нужно (я это есс-но не поддерживаю, самы натыкался на подобные ситуации. Очень не понравилось выгребать из подобных инцендентов), и, в друг в один замечательный день они поверили в Кришну :o. Я как-бы рад за них, т.к. на жизни таких людей, это всё сказывается положительно по причине того, что они перестали курить, пить, чуть-ли не выбивать деньги на догоны, и тд подобное. Вот в подобных ситуациях это нормально, пусть верят.. Иначе не резон. Тем более, все касяки в обществе по причине того, что оно не образовано. В большинстве своём. Поэтому они и занимаются абы чем. Если бы им со школы впаривали грамотные мысли и читать давали грамотные вещи, то не нужно было бы им верить в кого-то что бы исправится в лучшую сторону. Ведь меняет то оно бывает и в нужную сторону, тех же кришнаитов (про православных я промолчу, т.к. они чаще не верят вообще ни во что т.к. не читают библию), но они сразу же уверовав ограждаются ото всех. Замыкаются и это тоже не хорошо. Кстати, вот одна из забавных вещей на эту тему известного комика :lol:.

Если по теме, то я бы посоветовал топикстартеру послушать или прочитать книги:

1. https://www.youtube....4&index=2&t=86s

2. Искусство быть мерзавцем

Лишним точно не будет. Т.к. мысли есть полезные наверняка.


Сообщение отредактировал hoz: 01 Июнь 2018 - 11:45

  • 2

#20 Denis11

Denis11
  • Platinum
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 27.05.2014
  • Заработано: 64 руб.
Репутация: 243

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:18

про боевые искусства реально дельная мысль


  • 0

#21 Silverkost44

Silverkost44
  • Platinum
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.09.2017
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 356

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:32

Кстати, вот одна из забавных вещей на эту тему известного комика

Спасибо, поржал))) 


  • 0

#22 Silverkost44

Silverkost44
  • Platinum
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.09.2017
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 356

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2018 - 01:43

Посмотрел я фильм "Гость". Крайне пустой, бессмысленный и малоинтересный фильм. Не рекомендую.


  • 0

#23 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:42

А я вот скажу, что просто боевые искусства не сделают тебя альфа самцом. Они дадут уверенность в своих силах в бою. Но полностью не решат твою проблему,а где-то на 30% всего. Тут очень много хороших способов написали. Спасибо ребята!


  • 0

#24 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:49

Спасибо всем что поделились
  • 0

#25 Silverkost44

Silverkost44
  • Platinum
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.09.2017
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 356

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:24

А я вот скажу, что просто боевые искусства не сделают тебя альфа самцом.
 

Ну конечно же простого и единого пути для всех и вся нет, такого не бывает. Но занятия спортом, и боевыми направлениями в частности, дадут тот фундамент уверенности в себе, который необходим. А уж на него и стоит опирать все остальное, в виде чтения книг и тренингов, и прорабатывания той области, которая более всего хромает. Читать книги и обучатся это замечательно и необходимо для всякого человека, но ведь проблема также и в том, что само чтение может быть, и часто является, просто убеганием от проблемы (может даже прокрастинация). Если сравнивать наше развитие с процессом постройки здания, то в книгах часто описывают вещи, которые являются например красивым украшением фасада или кровли, или вовсе являются золотым куполом, который мы пытаемся так же сразу возвести на своем здании, хотя сами не имеем даже основания.

Но опять же все выше сказанное тоже не панацея, ведь человек, приобретя силы, может пойти по другому пути и стать выпендрежником и кичиться этим (таких я называю петушками  :biggrin:). Т.е. так же важно и умственное, нравственное развитие, чему как раз и помогает чтение. Простого пути нет (хотя может нам это только кажется, и то, что является для нас сложным, в действительности просто  :) ). Так что лучше начинать с действия, так как действие всегда ведет к накоплению опыта и силы. Всем всех благ. :) 


  • 1

#26 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2018 - 01:47

На самом деле, всё что выше написано не решит вопрос. Я для себя решил проще. Сейчас занимаюсь реализацией проекта. Я даже тему подымал по этому поводу, но никто не подтянулся. В общем, я понимаю это всё иначе. Нужно себя реализовать в чём-то. Вот тогда и появится уверенность. не наигранная, не мнимая, а чёткая и имеющая под собой прочную базу. Иначе.. не то, всё не то..


  • 1

#27 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 102 руб.
Репутация: 754

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2018 - 14:14

hoz, верно, быть реализованной личностью - один из самых мощных способов стать уверенным в себе.

Но название темы как стать более "жёстким и безкомпромисным" - для этого в большей степени необходима физическая и риторическая уверенность, т.к. жёсткая риторика и безкомпромисность будут частенько заканчиваться драками, пока риторика не станет настолько жёсткой, что будет морально убивать вашего оппонента. 

Чтоб риторика уничтожала - необходимо быстро уметь определять слабости человека. У кого-то это будут знания, у кого-то сила, у кого-то его внешность, у кого-то закон.
Но это крайне грубо обобщено, нужно понять именно болевую точку и давить на неё.
Плюс конечно невербальное давление - полный контакт взгляда, с чувством внутренней силы, уверенности, не закрытая поза, не сутулый и огонёк в глазах.

На самом деле можно подавить оппонента одним лишь взглядом. Наверняка иногда сталкивались на улице или ещё где-либо с людьми, у которых взгляд убийцы.
Они частенько невысокие , худые, но во взгляде читается жестокость и хладнокровность. Взгляд маньяка.
Дак вот таким взглядом можно достаточно сильно угнетать ваших оппонентов и словами, даже без особой риторики, прогибать свою линию.

Ещё может помочь взгляд и поведение психа, которому нечего терять, с такими стараются не связываться никто.
На такого даже с топором не полезут, на всякий случай.


  • 1

#28 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:37

RusZarj, я написал, то что имеешь резон. Ведь ТС'у, навряд ли, хочется всех угнетать, а лишь стать уверенным в себе и уметь, когда это нужно отказывать, например. У меня раньше тоже с этим были сложности. Слишком добр и отзывчив был. Щяс перестроился постепенно, осознав, что, чаще всего, на доброту положать огромный болт, если сказать так по красивее. И никто не заморачивается по этому поводу. Бывают исключения, конечно, и, это нужно уметь считать с оппонента. Чаще это банально просто. Когда у человека, как у зомби жизненные приоритеты: бабло, поесть, попить, и отдохнуть... С такими лучше не связываться. Таких лучше держать на коротком поводке. Ругаться, конечно, не стоит, что бы не отвернуть от себя 95% окружающих.. :lol: Но и дел с подобными оппонентами не порешаешь никаких. У меня у самого подобная хрень. Даже брат двоюродный. Он, вроде как есть, но только лишь формально. Да, заехать могу, выпить кофе и тд, поговорить, а вот дела делать с ним как ни пытался, не делаются. Даже не начинаются)) Но есть интернет, а всегда можно найти себе коллег по интересам ни влаживая денег и есс-но заинтересованного в чём-то. Это вопрос не самый простой. Здесь не "взгляд убийцы" нужен, а здравый пофигизм. Не обращать внимания на тех, кто тебе не нравится, и как-то избирательно подходить к тем, к кому нужно. Кстати, когда нужно иметь дело с "быдлом", это тоже та ещё проблема. Приходится через себя с такими как-то разруливать вопросы.


  • 0

#29 Silverkost44

Silverkost44
  • Platinum
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.09.2017
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 356

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:43

Карочи, подитожив. Простого пути нет, книг не посоветуем. Конец. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


  • 0

#30 achivi15

achivi15
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06.11.2014
  • Заработано: 23 руб.
Репутация: 177

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:58

за чем быть жестоким?  Сейчас доброты в мире очень мало ,все делается ради денег или для достижения материальных ценностей.Оставайся добрым.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!