Перейти к содержимому














Фотография
Нужна помощь

Подскажите книгу как стать более жёстким и безкомпромиссным?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 18:29

Я сам в жизни мягкохарактерный, добрый человек, но хочу быть более жестким в эмоциональном плане. Был в армии, но ничего не поменялось. Может книга какая то есть почитать? Которая тренирует уверенность, альфа самцовость


  • 0

#2 Silverkost44

Silverkost44
  • Platinum
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.09.2017
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 356

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 18:32

Спорт, только спорт (боевые направления).


  • 1

#3 rrreerrr

rrreerrr
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 106 руб.
Репутация: 754

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 18:35

igz, Гормональный апгрейд Рысака решит твою проблему


  • 1

#4 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 18:47

Может не в тему, но я бы посоветовал посмотреть фильм "Законопослушный гражданин" - для меня это идеальный пример "крутого" мужика. 

Меня он в свое время очень сильно впечатлил и я стараюсь равняться на его персонажа. 

 

Лично меня книги не особо мотивируют, хотя я читаю их тоннами. Но если из книг, я бы посоветовал книгу "Шантарам", первую часть - приключения, выпавшие там на судьбу главного героя очень интересны и каждый из нас может по сути оказаться в подобных условиях. Книга о том, как человек не ломается, куда бы его не забросила жизнь и идет наперекор всему. Особенно впечатляет момент, где он по книге сидит в местной тюрьме в нечеловеческих условиях и при этом не теряет силы духа. 

Вообще "Шантарам" советую прочитать любому человеку. 


  • 1

#5 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 18:49

Rain001,  отлично, спасибо за книгу, описание понравилось, обязательно почитаю

По поводу Рысака да, смотрел его курс последний пол курса глянул. Дельные советы дает. Особенно про отрезвляющий поход на кладбище. Сейчас нахожусь в городе, где кладбища закрыты ночью. Скоро в Россию уеду и думаю схожу. Это действительно отрезвляет. Кто пробовал кстати отпишитесь?


Сообщение отредактировал igz: 30 Май 2018 - 18:53

  • 0

#6 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 19:06

igz

 

Про кладбище я тебе ща историю веселую расскажу) Я вот не боюсь кладбищ, могу хоть днем зайти, хоть ночью, самое стремное - это на сторожа напороться)
Ну так вот, когда я был молод и зелен и ездил на летние каникулы в деревню к бабушке - там, конечно же, был и погост, какая деревня без погоста? 

И в те годы, а было это начало девяностых, деревенские очень не любили приезжих москвичей и устраивали интересные квесты вроде "поймай москвича и дай ему люлей". И со временем мы пропалили, что у деревенских суеверный дикий страх перед кладбищем, которое они даже днем с огнем обходили. И, соответственно, идешь такой по деревне, видишь - толпа деревенских - "о, москва, лови его!!" и короч со всех ног бежишь на кладбище. Ты туда забегаешь, а они даже за ограду боятся ступить, стоишь им факи показываешь, орешь над ними. 
И потом, когда они эту фишку пропалили, выглядело это так - "о, москва, лови его! сука, снова на кладбище побежал!!!". Угарные были времена. :))))

А когда всем стало лет по 15-16, москвичи стали привозить в деревню "гриндерсы" и пневматы, и бегали уже деревенские))))))


  • 1

#7 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 30 Май 2018 - 19:35

Гормональный апгрейд Рысака решит твою проблему

Не решит, Рысак тот еще болобол с большой буквы П... 

 

 

Которая тренирует уверенность, альфа самцовость

 

А зачем тебе это?

 

Ну вот я спрашиваю с позиции, что люди разные бывают и каждый себе в жизни находит и место и время. Вот был такой Мужик как Стивен Хокинг, ну вот скажи что он не Альфа, конечно и столько сделал и голова работала при том что он в понимании уровня "нормальности" был более половины жизни овощем.

 

А вот товарищ без рук и без ног, Ник Вуйчич, слышал о таком? Ну и как ты думаешь много бы он достиг если бы был Супер-Альфа мега омега? Был бы заурядным качком коих тысячи по всей планете.

 

Так что суть моей писанины в том, что ты лучше ищи применение тому что в тебе есть, используй свои сильные стороны себе во благо, а не трать силы и энергию для прокачки тестостерона, мышцы и т.д.


Сообщение отредактировал Productivist: 30 Май 2018 - 19:36

  • 1

#8 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 19:40

Productivist

 

Вуйчича, конечно можно и нужно уважать, он заслужил это, но я пытался читать его книги - ну слишком перебор с темой веры в Бога. Без Бога не до порога, это так, но не когда в каждом втором предложении упоминается Бог и как благодаря ему он всего добился, имхо)


  • 0

#9 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 30 Май 2018 - 19:43

Это действительно отрезвляет. Кто пробовал кстати отпишитесь?

 

Чем это может отрезвлять если на кладбище нет никого? Я понимаю если ты запуганный духами и суевериями то да, но на кладбище нет никого, мертвые не встаю, проверено, кладбищам уже более 100 лет, ну и что много зомби видели)))) Или что вы живых мертвецов насмотрелись? Опять повторю Рысак просто инфоциганин который красиво задвигает про гормоны и не более того.

 

Вот ты иди сходи ночью прогуляйся в Бронксе ну или в районе Москвы где гопота и всякие ушлепки водятся, это куда более тебя прокачает, по крайне мере бегать быстрее научишься)))))) 


Productivist

 

Вуйчича, конечно можно и нужно уважать, он заслужил это, но я пытался читать его книги - ну слишком перебор с темой веры в Бога. Без Бога не до порога, это так, но не когда в каждом втором предложении упоминается Бог и как благодаря ему он всего добился, имхо)

Брат ну ты тоже его пойми, он родился вообще "с куриной лапкой" как он сам говорит, ему надо было найти стержень на который опереться.

 

Его в пример привел только для того, чтобы человек понимал что от того что он будет Альфа не факт что все вокруг измениться и дал совет, что нужно искать опору в самом себе в таком какой он есть.


  • 0

#10 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 19:44


Его в пример привел только для того, чтобы человек понимал что от того что он будет Альфа не факт что все вокруг измениться и дал совет, что нужно искать опору в самом себе в таком какой он есть.

 

да я и не спорю, ты тоже верно толкуешь)


  • 0

#11 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 102 руб.
Репутация: 754

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 19:45

Посмотри фильм бойцовский клуб и задумайся хорошенько над смыслом фильма, даже если уже смотрел - пересмотри и осмысли.


  • 1

#12 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 19:54

RusZarj

 

Я б репнул тебе в плюс, да лимит исчерпан, в другой раз))

 

Бойцовский клуб смотрел больше 150 раз и считаю, что это самый культовый фильм 90-х, если ты заметил, у меня даже в подписи цитата из него стоит)
Тайлер Дерден и Марла - шикарны.

 

"Зачем Тайлер стал собирать армию"? А Проект "Разгром" - это же вышка просто!

Я тут недавно прочел люто ебанутую теорию, что на самом деле это мы все дураки и неправильно толкуем фильм, а по сабжу - Рассказчик мечется между мужским началом в виде Тайлера и женским в виде Марлы, ну а финал ты знаешь, спойлерить тут не буду, для тех, кто не смотрел. От этой теории я себе лицо фейспалмом вдавил до задней стенки черепа. И ведь есть те, кто поддерживают эту теорию. Лишь бы куда угодно, но лгбт впихнуть....


  • 0

#13 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Май 2018 - 21:35

Есть такая штука, называется пояс райха например. Короче ты родился, ты рос, тебя воспитывали, тебя ругали, били, унижали, и это накладывало свой отпечаток на психику в виде хронических мышечных зажимов. У ребенка психика слабая и если на него например кричит мама, его психика еще не может справиться с этим, поэтому эта эмоциональная травма откладывается на его теле в виде зажатой мышцы. И такие зажимы есть по всему телу, они блокируют свободное протекание психической энергии. Например зажим на спине в районе шейного позвонка не позволяет добивать человека - физически, психологически, материально и т.п. То есть вроде как бороться и воевать можно, а добивать до конца нельзя, возникает тормоз. 

 

Короче я к чему? - читай не читай, а за своё поведение ты сознательное не отвечаешь и не управляешь им, тобой управляют твоими зажимы (их еще запретами называют). Уберешь зажимы - изменишь поведение.

 

Как убирать? (спросишь наверное ты) - из литературы книги Лоуэна (но это долгий путь, зато бесплатный и годится для самостоятельной работы), или массажист (телесно-ориентированная психотерапия, ученики Минчекова и т.п.) Вот небольшой фрагмент на видео как такой массаж выглядит. Когда тебе воздействуют на какой то зажим, тебе во первых больно, а во вторых должна придти эмоция, которая стоит за этим зажимом, это может быть ярость, может быть грусть, ты можешь плакать, а можешь злиться.

 


Сообщение отредактировал CUJIA: 30 Май 2018 - 21:42

  • 1

#14 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2018 - 00:35

Ну, можешь посмотреть фильм "Гость" с Дэном Стивенсом и потом с помощью всякого НЛП смоделировать поведение главного героя =))) На свой страх и риск только, меня потом не обвинять, если станешь ходячей машиной для убийств  :)  


  • 0

#15 Lord_Batman

Lord_Batman
  • Platinum
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 322

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2018 - 08:54

Начни с простейшего, с ежедневной пробежки 3-5 км в лёгком темпе, по-стариковски. Затем можешь переехать в другой город, в таких условиях ты не сможешь быть мягкохарактерным.
  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!