Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Военный билет и все вытекающие



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 nikita777

nikita777
  • Premium
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 30

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2018 - 15:26


- Я нанимал(собеседовал) кучу студентов по ит . Студент чаще всего после универа далек от реальности, но желаний по бабкам дофига.
и что ? у тебя какие компетенции в собеседовании вообще? ты опять же по своему скудному опыту делаешь выводы 


- Повторюсь выше слова. Не так страшен черт, как его малюют. Это санаторий сейчас.

армия это всегда неопределенность
где то санаторий, а где то ад
когда вы так говорите вы в заблуждение вводите всех 

#17 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2018 - 15:52

Drippedseaborn, составь список своих болезней и смотри возможно ли по ним уйти от призыва
вообще если по здоровью уходить, то это затратно и не с гарантией успешности, ты это должен понимать 
если очевидных нет причин на откос то нужно комплексную диагностику сделать и уже по ней смотреть, вообще это полезно и нужно делать 
Поясню: вот и уйдешь в армию например вернешься у тебя бок прихватит и ты пойдешь в больницу и тебе скажут все равно сделать эту диагностику и потратиться 
Потом не дай бог тебе скажут что у тебя проблемы уже лет 5 просто ты про них не знал и по ним бы ты мог спокойно откосить условно бесплатно, а теперь тебе все равно нужно вкладываться без всякой для себя выгоды 

если сам будешь делать то плюсов много есть, ты можешь сделать фейковую болезнь и по ней уйти
а если будешь через профессионалов делать то они работают только по реальных болезням, они там что то прикидывать не будут,  репутацию портить им это не интересно 

По здоровью самый оптимальный вариант лично для меня. Косяки есть, на что опереться найдется. Все решаемо, просто хочу для себя понять кто через кого делал. Из конкретики в топике пока только призыва нет было обозначено и вариант с сиропом. Остальное в общих чертах)

Все правильно говорите, я так и собирался поступить. В планах пройти полное обследование.

 

nikita777, а у меня были деньги и работа и бизнес и я выбрал службу в армии будучи старше призывного возраста на 7 лет женатым мужиком. И поделился своим опытом, при этом я ничего не потерял, а только приобрел по простой причине, был опыт работы и знания.

Службу в армии демонизируют кто как может, а на самом деле нет ничего в службе в армии страшного и т.д. 

 

 

PS Есть конечно в армии один большой косяк, если раньше деды были старослужащие, то сейчас это упыри которые на контрактной службе и они бывают реальные уебк...и (иначе их не назвать)

Это Ваш личный выбор и никто не вправе вас осуждать)

 

Есть варик с альтернативной службой и фиктивным местом работы(мёртвой душой). Но это уже другой вопрос, и как решать с работодателем большой вопрос, но как выход может быть подойдёт.

И если тебе военник не нужен и устраиваться работать до 27 лет не сильно нужно, можно прийти в военкомат с документом написанном от руки, уведомляющим о твоём выезде из страны на определённое время, по прибытию якобы обязуешься приписаться обратно. Они будут орать, кричать, уговаривать, но таков закон и забрать тебя без твоего согласия никто не в силах, и эта лазейка используется очень часто.

Альтернативная служба отпадает. Слишком много заморочек. Работать санитаром, кажется, или на почте? Не совсем то) Сами понимаете что там творится)

Касаемо выезда из страны - можно подробнее? Что как? Или где об этом можно почитать? Если есть человек, который так делал, буду рад с ним лично пообщаться)

 

1) У меня ребята делали через призыв нет. Программисты и не хотели служить после универа. 

2) Я спокойно отслужил и понимаю к примеру выше оратора.:

- Если челу не нужна гос. служба и все официальное, если он нормальный прогер и ему пофиг это все- купи просто. Сейчас это делается легко, категория B и ты счастлив.

Но смотри сам:

1) Сейчас тебя могут забрать даже с хорошими болезнями. По сути когда тебя уже в армейку забрали всем будет пофиг на твои права. Даже если у тебя дикие болезни. Служил с ребятами после диких операций, и ничего - нормально служили, всем в целом пофиг было на его права. 

2) Здоровым человеком не возможно быть в 18 лет. Можно раскрутить любую болезнь, но опять таки, с кучей знаний что нельзя ничего подписывать и все отрицать и говорить что не пойдешь. Их цель чтобы ты попал на призывной. Остальное их не волнует. Это куча жидкого г. 

3) Если официально устроен, странно что тебя военник не спрашивают. Вроде бы даже идет военная служба в стаж работы, но я честно хз по этому поводу. Но после пойдя работать у меня уже военник спрашивали.

 

что все в универе прое****т 4-5 лет? откуда ты это взял вообще? кто то уже после универа выходит сформированным специалистом и готов идти работать.

- Я нанимал(собеседовал) кучу студентов по ит . Студент чаще всего после универа далек от реальности, но желаний по бабкам дофига.

 

если бы у меня были бы лишние деньги я бы их отдал для того что бы мне это моментально отдали 

- Повторюсь выше слова. Не так страшен черт, как его малюют. Это санаторий сейчас.

 

P.s извиняйте за орфографию и пунктуацию, спешил. Позже прийду, мысли допишу.

Второй отзыв в пользу призыва.нет. А известно сколько по времени у друзей Ваших все это дело заняло? Сколько призывов все разруливалось?



#18 nikita777

nikita777
  • Premium
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 30

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2018 - 16:09


По здоровью самый оптимальный вариант лично для меня. Косяки есть, на что опереться найдется. Все решаемо, просто хочу для себя понять кто через кого делал. Из конкретики в топике пока только призыва нет было обозначено и вариант с сиропом. Остальное в общих чертах) Все правильно говорите, я так и собирался поступить. В планах пройти полное обследование.

тогда делай комплексное обследование, после обследования получаешь результат и смотришь список болезней на категорию, возможно уже что то зайдет сразу 
если ничего не нашел, то с этим обследованием звони в любую контору и скажи что мне нужно посмотреть мое обследование 
не обязательно в "призыва нет" их куча
они ничего магического не делают, у них у всех там просто есть независимый врач который может твое обследование посмотреть и дать оценку пригоден ты или нет 
если ничего не найдут, но откосить все таки хочется то иди на форумы призывников они там обсуждают кто как косит
многие там свои кейсы пишут

попытался тебе дать максимальную конкретику по вопросу, удачи 

#19 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2018 - 18:20

Второй отзыв в пользу призыва.нет. А известно сколько по времени у друзей Ваших все это дело заняло? Сколько призывов все разруливалось? 

 

Смотри ситуацию. На дворе 2018. Я уходил в 14. Там после есть какие-то поправки.

Кто когда занялся, но в целом за последний год до призыва(дипломный год) все решилось у них. Г. Самара, опять-таки все зависит от призывного пункта и многих факторов.

 

Из посути 12 парней в группе, ушел только я 1 и то из-за того что хотел побывать и посмотреть как там. Но к слову, из 12 парней 5 пиджаки и получили службу в военке. Поэтому грубо из 7 человек 1 человек пошел. Такое соотношение.



#20 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2018 - 18:41

1) и что ? у тебя какие компетенции в собеседовании вообще? ты опять же по своему скудному опыту делаешь выводы 

Ты сказал, что "то все в универе прое****т 4-5 лет? откуда ты это взял вообще? кто то уже после универа выходит сформированным специалистом и готов идти работать". 

 

По опыту обучения, программирования и многих других факторов моя корка Магистра Информационных технологий(причем диплом реально охуенный, без воды и чисто хорошо используется мной во многих проектах), эти 6 лет обучения можно сжать до 2-3 более плодотворных. В современном обучении(универе) много воды.

Причем я учился на факультете, где существует 5 специальностей:

1) 1 специальности 35 лет. 2 специальности 15 и т.д. Я обучался на 2 потоке специальности и даже тут было много воды и не очень полезной мишуры. ОДНАКО это все равно больше, чем в специальности 35 летней дальности. Или ты мне скажешь что сейчас Бейсик и паскаль - необходимы и обязательны..? 

2) Подготовка у меня начальная была офигительная. Я до 3 курса занимался стемом, профсоюзом и всякими конференциями. По сути 2 года меня никто ничем не грузил. 

3) Специалистом я стал не благодаря универу. Я подходил к преподам и просил доп. задачи за экзамены. И получал больше интересных задач, чем во время обучения. А специалистом я стал благодаря подработкам и доп. проектам. ЭТО уже не универ.

4)у тебя какие компетенции в собеседовании вообще? - если я 6 лет дообучал своих сокурсников, объяснял им все и с 3 курса работал удаленно с веб-студиями. Опыт работы 3 года к концу обучения думаю ответ на этот вопрос.

5) И самое странное, извини что на личность перехожу, но все-таки. "и что ? у тебя какие компетенции в собеседовании вообще? ты опять же по своему скудному опыту делаешь выводы " - Я говорю про свой опыт и он субъективен. Однако твой опыт стал неожиданно объективным. Когда ты мне покажешь хоть один вуз, который дает необходимые знания ЛЮБОМУ студенту для трудоустройста в течении месяца после получения диплома я отдам все деньги, чтобы моих детей туда взяли.  Однако я не встречал таких вузов. Почему-то куда я не лезу, в каких проектах не участвую я везде вижу нехватку квалификации у людей. 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

армия это всегда неопределенность

где то санаторий, а где то ад
когда вы так говорите вы в заблуждение вводите всех  

 

- Странное понимание. Это зависит от человека и как он адаптируется к ситуации. Все зависит от того, как ты себя поставишь. Для меня адекватно год прошел нормально. Но я B4 по зрению и не боевая часть, а обычный ГСМ. По специализации я программист. Меня уже на 3 день записали в писари. А потом я понял как что делать и мутил вещи и продукты и стал нужен для людей. Все банально. Знал ли я как это делать ДО армии- нет. Поэтому если человек может адаптироваться к ситуации- все норм будет. 



#21 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Май 2018 - 18:59

По здоровью самый оптимальный вариант лично для меня. Косяки есть, на что опереться найдется. Все решаемо, просто хочу для себя понять кто через кого делал. Из конкретики в топике пока только призыва нет было обозначено и вариант с сиропом. Остальное в общих чертах)
Все правильно говорите, я так и собирался поступить. В планах пройти полное обследование.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Твоя цель очень простая - получить косяки своего здоровья, оббегать кучу врачей и получить кучу справок. СДЕЛАТЬ КОПИИ ЭТИХ СПРАВОК. Без смеха, сделай копии и носи их. Люди там работают умные, заберут твои справки и хрен что докажешь.Когда тебе будут говорить что ты "**************"-мат (плохой человек) стой и смотри на них тупыми глазами. Когда поймут, что бегать за 1 человеком не выгодно с точки зрения времени- тебя на этот призыв отмажут. Однако, не нужно (для будущего) писать психические травмы. 1 год армии и потом тебя не возьмут не в одну даже среднего пошиба контору из-за таких документов. Все понимают что ты только псих на бумаге. Но как-то не очень будет это все идти.

Но сразу начинай это делать до призывного периода, загодя. Когда ты это сделаешь заранее, на тебя немного по другому будут смотреть. А когда ты придешь во время призыва- ты будешь для них редиской и уклонистом.

 

Так же как вариант самое простое и частично возможное это найти человека там в военкомате. Он тебе твое дело отложит и оно будет пылится пока ты спокойно собираешь документы по здоровью.

 

Вроде бы есть вариант заранее прийти в призывной пункт, сказать что переезжаешь к бабке своей грубо в другой город. Тебе должны отдать дело для переезда. По сути так ты можешь на некоторое время скрыться, но боюсь что это может быть подсудным делом и тебе не дадут военник.

 

А так:

1) Получить военник по здоровью как B категория. Бегаешь по докторам или через призыв.нет. Слушаешь кучу мата и унижения, но военник твой. Пруфы это 6 человек из 7(писал выше).

2) бегать до определенного срока. Потом тебе должны его выдать, если тебе 27 лет. Насчет проблем с законом не скажу- но вот мат и унижения получишь точно.

3) Аспирантура. 3 года слушать хрень, работать за 8-10т рублей в месяц. Если лежит душа учить людей - как вариант. Но даже преподы с которыми я советовался сказали мне, что 1 год в берцах по их мнению лучше, чем 3 года.

4) Научные роты - не попал, на полгода позже бы пошел в армию , пошел бы первым))) Хотя служить с разными ребятами интереснее.

5) Армия. Если есть ограничения по здоровью, знаешь комп то попадешь писарем. Будешь с мозгами и с коммерческой жилкой - будешь еще мутить бабки.

6) Альтернативная служба - в целом вообще про нее ничего не знаю. Там вроде бы вообще надо больше по времени работать для государства. 

 

Больше к сожалению я не знаю методов=)



#22 Rezzzak

Rezzzak
  • Premium
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 08.12.2014
  • Заработано: 84 руб.
Репутация: 260

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2018 - 11:17

Drippedseaborn, По поводу давления - помню один чел знакомый откосил - он делал физические упражнения прямо перед тем как зайти к врачу, который ему мерил давление!) Потом его положили в стационар, подключили к нему какой-то прибор, который мониторил давление целые сутки и раз в час делал контрольные замеры. Так вот перед замерами он бегом по лестнице поднимался и приседал, чтобы давление себе поднять) Вроде у него всё получилось.

А так правильно кто-то выше заметил, что справки нужно собирать сильно заранее, тогда у комиссии возникнет меньше подозрений, что ты косишь. У меня так приятель по астме откосил, которая у него когда-то давно была, но к моменту призыва закончилась - он показал бумаги и баллончик - не сразу, но военкомат отстал.



#23 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Май 2018 - 09:38

Drippedseaborn, По поводу давления - помню один чел знакомый откосил - он делал физические упражнения прямо перед тем как зайти к врачу, который ему мерил давление!) Потом его положили в стационар, подключили к нему какой-то прибор, который мониторил давление целые сутки и раз в час делал контрольные замеры. Так вот перед замерами он бегом по лестнице поднимался и приседал, чтобы давление себе поднять) Вроде у него всё получилось.

А так правильно кто-то выше заметил, что справки нужно собирать сильно заранее, тогда у комиссии возникнет меньше подозрений, что ты косишь. У меня так приятель по астме откосил, которая у него когда-то давно была, но к моменту призыва закончилась - он показал бумаги и баллончик - не сразу, но военкомат отстал.

 

 

По здоровью самый оптимальный вариант лично для меня. Косяки есть, на что опереться найдется. Все решаемо, просто хочу для себя понять кто через кого делал. Из конкретики в топике пока только призыва нет было обозначено и вариант с сиропом. Остальное в общих чертах)
Все правильно говорите, я так и собирался поступить. В планах пройти полное обследование.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Твоя цель очень простая - получить косяки своего здоровья, оббегать кучу врачей и получить кучу справок. СДЕЛАТЬ КОПИИ ЭТИХ СПРАВОК. Без смеха, сделай копии и носи их. Люди там работают умные, заберут твои справки и хрен что докажешь.Когда тебе будут говорить что ты "**************"-мат (плохой человек) стой и смотри на них тупыми глазами. Когда поймут, что бегать за 1 человеком не выгодно с точки зрения времени- тебя на этот призыв отмажут. Однако, не нужно (для будущего) писать психические травмы. 1 год армии и потом тебя не возьмут не в одну даже среднего пошиба контору из-за таких документов. Все понимают что ты только псих на бумаге. Но как-то не очень будет это все идти.

Но сразу начинай это делать до призывного периода, загодя. Когда ты это сделаешь заранее, на тебя немного по другому будут смотреть. А когда ты придешь во время призыва- ты будешь для них редиской и уклонистом.

 

Так же как вариант самое простое и частично возможное это найти человека там в военкомате. Он тебе твое дело отложит и оно будет пылится пока ты спокойно собираешь документы по здоровью.

 

Вроде бы есть вариант заранее прийти в призывной пункт, сказать что переезжаешь к бабке своей грубо в другой город. Тебе должны отдать дело для переезда. По сути так ты можешь на некоторое время скрыться, но боюсь что это может быть подсудным делом и тебе не дадут военник.

 

А так:

1) Получить военник по здоровью как B категория. Бегаешь по докторам или через призыв.нет. Слушаешь кучу мата и унижения, но военник твой. Пруфы это 6 человек из 7(писал выше).

2) бегать до определенного срока. Потом тебе должны его выдать, если тебе 27 лет. Насчет проблем с законом не скажу- но вот мат и унижения получишь точно.

3) Аспирантура. 3 года слушать хрень, работать за 8-10т рублей в месяц. Если лежит душа учить людей - как вариант. Но даже преподы с которыми я советовался сказали мне, что 1 год в берцах по их мнению лучше, чем 3 года.

4) Научные роты - не попал, на полгода позже бы пошел в армию , пошел бы первым))) Хотя служить с разными ребятами интереснее.

5) Армия. Если есть ограничения по здоровью, знаешь комп то попадешь писарем. Будешь с мозгами и с коммерческой жилкой - будешь еще мутить бабки.

6) Альтернативная служба - в целом вообще про нее ничего не знаю. Там вроде бы вообще надо больше по времени работать для государства. 

 

Больше к сожалению я не знаю методов=)

 

 

тогда делай комплексное обследование, после обследования получаешь результат и смотришь список болезней на категорию, возможно уже что то зайдет сразу 
если ничего не нашел, то с этим обследованием звони в любую контору и скажи что мне нужно посмотреть мое обследование 
не обязательно в "призыва нет" их куча
они ничего магического не делают, у них у всех там просто есть независимый врач который может твое обследование посмотреть и дать оценку пригоден ты или нет 
если ничего не найдут, но откосить все таки хочется то иди на форумы призывников они там обсуждают кто как косит
многие там свои кейсы пишут

попытался тебе дать максимальную конкретику по вопросу, удачи 

 

 

Трое знакомых через призыва.нет официально получили военник

Я же по способу из сети слитому откосил по давлению постоянному 

 

Если найду рецепт, то скину

Там надо какой-то лекарственный сироп с энергетиком мешать 

Там все шаги прописаны 

 

 

Лучше отслужить чем косить, к тому же это всего 1 год твоей жизни который так или иначе ты проеб****шь, ровно также как прое***ал 4-5 лет в институте или 11 лет в школе.

 

И вот почему:

1. Если ты думаешь как откосить, то значит у тебя нет опыта работы, то есть ты типичный студент. Почему? Отвечу сразу, потому что если бы у тебя был опыт работы то не встал бы вопрос как косить, это бы решилось разными способами.

2. Так как п1. то лучше всего будет служить это гораздо проще чем косить, к тому же, в будущем если есть военик то ты выглядишь как мужик а не как хрен который откосил, тем более в военике откосившего видно служил ты или косил.

 

 

Так что брат не грузись по этой теме, иди служи и поверь мне в армейке все гораздо лучше чем ты можешь об этом смотреть по ТВ или читать в интернетах. Это же тоже маркетинг, юристам же тоже нужно семьи кормить зарабатывая на услугах типа "сделаем отсрочку" и т.д.

 

 

Если официально не работаешь(ип или так) то просто в военкомате на мед комиссии берешь дело выкидываешь его и идешь гуляй. Друга так уже 5 лет найти не могут(просто про него забыли).

 

 

Есть варик с альтернативной службой и фиктивным местом работы(мёртвой душой). Но это уже другой вопрос, и как решать с работодателем большой вопрос, но как выход может быть подойдёт.

И если тебе военник не нужен и устраиваться работать до 27 лет не сильно нужно, можно прийти в военкомат с документом написанном от руки, уведомляющим о твоём выезде из страны на определённое время, по прибытию якобы обязуешься приписаться обратно. Они будут орать, кричать, уговаривать, но таков закон и забрать тебя без твоего согласия никто не в силах, и эта лазейка используется очень часто.

Спасибо всем, кто поделился своим опытом и мнением! Буду исходить из того, что узнал)



#24 spartak27

spartak27
  • Platinum
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 26.03.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 43

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Май 2018 - 14:20

Drippedseaborn, Если по врачам начинай ходить заранее,а не перед призывом. 

1.Так дешевле

2. Не вызывает подозрения 



#25 Rezzzak

Rezzzak
  • Premium
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 08.12.2014
  • Заработано: 84 руб.
Репутация: 260

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Май 2018 - 18:58

Drippedseaborn, да, еще совет! Старайся не получать повестку!) Именно с этой бумажки и начинается квест с походами к врачам и т.д. Нет повестки - вроде как и повода в военкомат идти нету. Ты кажется в магистратуре учишься... я вспомнил у нас на кафедре в универе прикол был: повесили объявление типа "следующим товарищам срочно зайти к секретарю!" Ты идешь, думаешь там по учебе что-то... а тут ннна тебе повестку)) Так что будь осторожен.

И второе. Эта кухня изнутри выглядит так. Сначала ты проходишь медкомиссию у себя по месту жительства - военкомат решает годен ты или нет - ему нужно план призыва выполнить! Далее если тебя признают годным, ты едешь на областной сборный пункт, где формируют команды - кого куда отправить служить. Перед этим на областном пункте проводится еще одна медкомиссия, так что если с первого раза не получилось - у тебя есть еще один шанс заявить о себе! У них, насколько я понимаю, нет мотивации грести всех подряд. Ну это если всё плохо пойдет. Я помню пока до части доехал, три медкомиссии прошел) Так что шансы слиться по медицине по дороге в армию тоже есть! Но это до следующего призыва...



#26 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июнь 2018 - 18:01

Как успехи у ТС?



#27 karat45

karat45
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 21.06.2016
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 113

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июнь 2018 - 19:32

вот же человек советыал. Все работает!

 

Если официально не работаешь(ип или так) то просто в военкомате на мед комиссии берешь дело выкидываешь его и идешь гуляй. Друга так уже 5 лет найти не могут(просто про него забыли).



#28 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июнь 2018 - 21:27

Как успехи у ТС?

Привет! Завязался с призыва нет, нашел уже у себя болезни, которые могут поспособствовать откосить и на данный момент нахожусь в процессе.

 

вот же человек советыал. Все работает!

 

Если официально не работаешь(ип или так) то просто в военкомате на мед комиссии берешь дело выкидываешь его и идешь гуляй. Друга так уже 5 лет найти не могут(просто про него забыли).

Хороший вариант, но не совсем для меня. Увы



#29 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июнь 2018 - 23:38

вот же человек советыал. Все работает!

 

Если официально не работаешь(ип или так) то просто в военкомате на мед комиссии берешь дело выкидываешь его и идешь гуляй. Друга так уже 5 лет найти не могут(просто про него забыли).

Его на руки дают?) Я так понимаю и жить надо будет не по месту прописки.



#30 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:40

У меня был призыв еще аж в 2004, тогда еще призывали на 2 года.
Я в армию не хотел только по одной причине - это был самый разгар всех тусовок и движух и пропадать на 2 года из всего это у меня не было никакого морального права перед самим собой.

Все решилось довольно просто - у меня было зрение в минус, и когда я проходил глазника, то намеренно называл буквы не те, которые видел, т.е. "щ" вместо "м", например. Глазник дал направление в какую-то клинику, на лазерное обследование (тогда это только-только появлялось). Ну приехал я, они мне в глаза лазером светят, а он же ослепляет, слезы идут, врач говорит - не моргай, а там не моргать невозможно. Ну и короче после прохождения теста мне дали заключение, что у меня один глаз -8, другой -9. 

Пришел я обратно в военкомат, показал это заключение врачу, он говорит - "и нахрен ты приперся с таким зрением? вали домой, через месяц приходи за военником".  Ну в итоге через месяц военник на руках, а сейчас я уже старый дядька, все одно по возрасту не подхожу)))





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!