Перейти к содержимому













Фотография
Новости мира

Суд постановил заблокировать Телеграм



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:48

Друзья, а вы хотели анонимности и неприкосновенности частной жизни - фиг вам 
137 статья РФ уже нарушается всеми доступными методами. На Украине то же самое.  



#17 leonov5050

leonov5050
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 20.09.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 324

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:01

Живите легально и не будете плакать про анонимность в телеге. Первые завыли, это кидалы, если кто то предлагает альтернативный способ общения. Дурова сжечь со своей телегой  :lol:



#18 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:27

leonov5050, не соглашусь с тобой, приятель.

 

Вот я тоже закон не нарушаю (но это не точно), и я не занимаюсь кидаловом. Но я ярый адепт анонимности и неприкосновенности личной жизни и т.д. 
Вся москва в камерах, тем более из них многие уже идут с интеллектуальным видеонаблюдением. 
Последние 5 лет я не вылезаю из глубоких капюшонов и кепок козырьком на глаза - не потому что я что-то нарушаю/преступаю закон, а потому что я лично не хочу, чтобы моя рожа светилась на всех камерах и случись что - меня могли бы вычислить и отследить.

 

Вот тебе пример из жизни - лет 5 назад была зима, тусили в одном падике с пацанами на одном из районов, несколько месяцев. И тут как-то раз, мне пацан звонит, говорит - по нашу душу опера приходили, прям на дом, с распечатками фото, где видны лица и т.д. Выяснилось, что в том падике кто-то обнес хату, и подумали на нашу компашку, т.к. мы там постоянно тусили. Единственный, к кому из нас четверых не пришли - это был я, потому что на фото, где отчетливы видны все остальные - я в глубоком капюшоне и кепке, так что от лица виден только подбородок чутка. Парни-то понятное дело, не буду дураками, сказали - да хрен знает где этот чел живет, познакомились как-то, вот и тусим иногда, он сам приходит. 
Хату-то не мы обнесли, ясен хрен, но тот факт, что опера начали суетить - уже неприятно. Даже когда ты чист - лишнее общение с мусорами нахрен не упало, как и любое соприкосновение с ними в принципе.

 

И не раз меня это спасало от лишнего внимания к моей персоне. Суть же всего вышесказанного - мы просто хотим жить СВОБОДНО, какой бы утопией это не было. И я и в 60 лет буду лазить в кепке, толстовке с капюшоном и т.д. Это мой выбор - идти наперекор системе хоть в каком-то проявлении. И даже если система меня пожрет в итоге, что вероятней всего - я хоть буду знать, что я боролся, а не шел как стадо на убой. 

 

ИМХО.



#19 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:29

Столько воплей из-за какой-то свистоперделки. Мельчает народец, если его так просто из себя вывести.

Небось если запретить телефоны к ношению, то вообще на баррикады помчатся.

Ну заблокируют и успокоятся, одновременно отвалится какая-то часть идиотов/милиционеров/малолетних школьников/правообладателей.

Можно будет дальше спокойно продолжать пользоваться.

Не надо печалиться, прекрасная маркиза, в остальном все хорошо, все хорошо...

Дуров не выдаст, свинья не съест.


Сообщение отредактировал Alexey_: 13 Апрель 2018 - 16:35


#20 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:43


 

>Небось если запретить телефоны к ношению, то вообще на баррикады помчатся.

 

 

Вот знаешь, мне что мир, что война. Если доведется, я и на баррикады пойду. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях и прогибаться под прихоти власть держащих. 



#21 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:00

Вот знаешь, мне что мир, что война. Если доведется, я и на баррикады пойду. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях и прогибаться под прихоти власть держащих. 

Ну ходи без кепки. Че  прогибаешься под режим-то?

Кто они такие, чтобы диктовать свои условия храбрым гражданам,

которые готовы умереть за свои права,

но боятся общаться с сотрудниками правоохранительных органов.

Короче, если доживешь до зрелого возраста, сам поймешь свои заблуждения.


Сообщение отредактировал Alexey_: 13 Апрель 2018 - 17:06


#22 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 262
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 301 руб.
Репутация: 962

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:02

IVbnVw0.png



#23 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:39

Alexey_

 

Ты знаешь, я как раз к зрелому-то возрасту наоборот и пришел ко всему этому, мне так-то уже давно за 30.

 

>но боятся общаться с сотрудниками правоохранительных органов.

Я не боюсь, я их презираю и на это у меня есть куча веских причин из жизни, связанных как раз таки с общением с ними.

Для меня общение с ними - это равноценно поговорке "не тронь го*но - вонять не будет". 

 

Каждому в этой жизни свое. Да и людей я не люблю в принципе, поэтому и ношу кепку - я когда по улицам иду, то вижу только ноги людей и не вижу их лиц - этого мне достаточно для навигации, чтобы понимать где препятствие на пути.  :)
 



#24 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:07

Отсюда можно сделать вывод, что телега настоящий защищенный мессенджер.

 

Смотря на то, что творится в мире в целом, я бы не был так уверен. Пока право силы принцип управления на самых высоких позициях — права, свободы и защищенность красивая обёртка даже для самого демократичного места на планете.

 

Речь не столько о том, что "заблокировали", а о том, что внутри альтернативу не подготовили такого же уровня. Да и в целом слишком подозрительно стреляют законами - по одиночке выбивая. Я не сторонник теорий заговора, однако либо это чей-то заказ (месть) по следам бизнеса Дурова в России либо это уровень из истории блокировок Телеграмм в Иране.

 

P.S. Кстати тут не пробегало на форуме, видимо немного людей пользуется Payoneer картами под брендов First Choice Pay, и такими же от Paxum. Уже не попользоваться, закрыли эту услугу в Choice Bank по решению якобы местных властей. Может тоже чей-то межгосударственный проект был по финансовой части.

 

P.P.S. Еще не понятны мне махания Конституцией РФ людей, которые в упор не замечают приписку в полюбившемся им пункте о тайнах переписок — "по решению суда". Суд разве не решил? Вы за истерией хотя бы более важные проблемы по этой ситуации поднимали.


Сообщение отредактировал Sentinel: 13 Апрель 2018 - 19:14


#25 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:08

Живите легально и не будете плакать про анонимность в телеге. Первые завыли, это кидалы, если кто то предлагает альтернативный способ общения. Дурова сжечь со своей телегой  :lol:

 

Лол. Нас еб*т а мы крепчаем? Общественность возмущает не сам факт блокировки телеграмма. Эта телега никому не нужна особо сильно. Есть куча аналогов. Людям не нравится, что государство так беспардонно и нагло вмешивается в личную жизнь. Почему какой-то бортников или путин решает за меня, чем мне пользоваться, а чем нельзя? И ладно бы это "государство" реально переживало за нас с вами и действительно хотело защитить "от террористов". Но блокировка телеги никак. НИКАК, карл. Не защитит нас от терроризма. А фсб именно этим и мотивирует блокировку. То есть они нагло, в глаза врут и даже не пытаются придумать более правдоподобные версии. Честно говоря, я хз зачем они это делают:

 

* может быть просто демонстрация силы, в стиле "ну просто можем. и сделаем, как хотим. и ваше мнение нас не еб*т"

* может быть просто прощупывают реакцию общества на ограничение интернета, в надежде взять под контроль остатки независимых (и явно оппозиционных) информационных потоков. А если мы промолчим, не заблокируют ли они нам ютюб следующим шагом, когда навальный откажется удалять очередное видео с парой миллионов просмотров?

* может быть в назидание другим компаниям, которые вдруг проявят смелость и откажутся "сотрудничать".

 

Лично у меня версия о борьбе с терроризмом где-то на 129 месте. Или 236. Или хз каком. Но очень далеко от начала. Почему не блокируют тогда ватсап? Почему именно телега?


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 13 Апрель 2018 - 19:10


#26 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:34


Лично у меня версия о борьбе с терроризмом где-то на 129 месте. Или 236. Или хз каком. Но очень далеко от начала. Почему не блокируют тогда ватсап? Почему именно телега?

 

Да потому что телега открыто заявляет - "мы за свободу и права граждан". Вайбер - мусорской, сливают логи на раз, вк - мусорской, аналогично, ватсап - хрен его знает, он они не заявляют, что они "за свободу".

 

Поэтому у федералов и начинает люто бомбить пердак, от того, что какие-то там холопы заявляют о своих правах. Путлер пытается построить диктатурный режим, и впереди еще 6 лет ада и идиотских законов. Глядя на все это, я удивляюсь, как это еще в Москве пока не ввели еще комендантский час и колючей проволокой не обнесли город по периметру. Еще бы на въезде в Мск поставили бы вышки пулеметные и блок посты.

 

Для меня все давным давно стало ясно, когда еще в 2012 вроде как было побоище на Манежке, после убийства футбольного фаната Егора Свиридова, когда после похорон разъяренная толпа всего-то численностью около 5к, подавляющее большинство которых были пьяные малолетки и карланы приехала на Манежку громить чёрных пообщаться с "гостями из кавказских республик". Всего-то жалких 5к, Карл! До сих живы в памяти кадры, где молодежь пишет баллонами на стенах "омон - позор России", а толпа омона стоит в оцеплении и не знает, что со всем этим делать. Когда Колокольцев стоит плечом к плечу с чуваком в балаклаве и это транслируется по центральным каналам. Что сделал Путлер на следующий день? Чуть ли не ввел войска и армию. Зассать 5к человек в угоду гостям из южных республик. 

А если бы тогда приехало не 5к пьяной молодежи? А приехали бы серьезные уличные бойцы? Приехали бы скинхеды, приехала бы вся хардкор-основа всех футбольных фирм, которые плевать хотели на весь этот омон, ментов и т.д.? Все, правительство бы сразу из мск свалило по секретным тоннелям метро-2?

 

Позор. По сабжу - они все трусы. И когда выйдут сотни тысяч молодых и злых сильных парней от 17 до 45 лет, которым осточертел режим и жаждущие справедливой мести - тогда и поглядим, кого Боливар увезет.  



#27 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:47

Я бы не обольщался насчет безопасности Telegram. Более-менее защищенные мессенджеры работают через Tor. Вот примеры:

 

Ricochet - https://te-st.ru/ent...g-your-privacy/

Briar - https://darkwebnews....messenger-beta/

 

По другим программам инфа здесь:

 

https://dobriy-vasya...com/613260.html

http://www.playgroun...ndzhery-271040/

 

И самое крутое, что сейчас в разработке - это мессенджер Адамант:

 

https://cryptocurren...ovodit-pre-ico/



#28 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:32

Что ещё раз доказывает верх беззакония этой страны и начало великого п&$#ца. Мое чистосердечное пожелание всем, кто с мозгами и амбициями - уезжать отсюда поскорее.

Каждый день какая-то херня, вечные необходимость заниматься изворотливостью и хитростью, чтобы обойти систему, которая пытается тебя поиметь, когда ей нужно.

Я не знаю, щас заблокируют все и похеру на чьи-то доходы, бизнесы тех, кто зарабатывает деньги. Сука и так пытаешься быть независимым от политиков, нет же и к тебе придут и с флажком с надписью "власть" нагнуть, как захотят. Кто тут говорит, что кидалы только очкуют, что за бред? Мне все это напоминает 90-е, когда могли придти, отжать, забрать. Потому что виртуальность - это та же реальность по сути, тот же бизнес, который приносит доход. Теперь вместо того, чтоб развивать свои творческие предпринимательские способности, фрилансеры вынуждены париться за то, как обходить весь этот беспредел.

Мракобесие путлера продолжает цвести.
leonov5050, с чего бы сжечь то? Тебе лично он что плохого сделал? Павел - великий пример для молодежи, красавчик, который к 30 годам добился всего сам своими мозгами, который рвет шаблоны и не прогибается ни под кого. Только за это его уже можно уважать, как человека в первую очередь. Кому-то просто завидно)
Кстати он сам высказывается относительно нынешнего положения России и властей не в лучшем качестве. Но у нас же как всегда - вместо того, чтобы менять к лучшему, запрещают, блокируют, давят. Чистой воды диктатура, обиженка обиделись и начали пользоваться проф положением. Трусы и карлики, действительно

Сообщение отредактировал LeeMoreno: 13 Апрель 2018 - 21:35


#29 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Апрель 2018 - 06:24

Я бы не обольщался насчет безопасности Telegram. Более-менее защищенные мессенджеры работают через Tor. Вот примеры:

 

Ricochet - https://te-st.ru/ent...g-your-privacy/

Briar - https://darkwebnews....messenger-beta/

 

По другим программам инфа здесь:

 

https://dobriy-vasya...com/613260.html

http://www.playgroun...ndzhery-271040/

 

И самое крутое, что сейчас в разработке - это мессенджер Адамант:

 

https://cryptocurren...ovodit-pre-ico/

Да дело не в безопасности телеграма, а в том, что у нас по факту тотальная диктатура, выборов нету, конституционные права человека нарушаются на каждом углу.
Россия - крупнейшая страна с богатейшими возможностями, но по уровню жизни находимся на 60 месте. 

Ради интереса можно посмотреть, какие страны выше по уровню жизни и ох*еть:
- Катар, Тринидад и Тобаго, Кувейт, Уругвай, Бахрейн (такое есть????), Бруней (и такое есть?), Барбадос, Малайзия, Белиз, Панама, Куба (где семьи всю жизнь вкалывают, ради того, чтоб иметь единственный шанс свалить на плоту в Америку), Мексика, Антигуа. 
При прочтении списка стран, про многие из них мысли, что там живут общинами в хижинах, ходят в набедренных повязках, едят бананы и охотятся на мамонтов, и не смотря на это - их уровень жизни выше, ох*еть!


Интересно, если подать в ЕСПЧ коллективный иск от лица народа РФ о нарушении наших конституционных прав - может ли он отменить антиконституционные законы? Он же по идее для этого и работает?



#30 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Апрель 2018 - 10:32

....

Интересно, если подать в ЕСПЧ коллективный иск от лица народа РФ о нарушении наших конституционных прав - может ли он отменить антиконституционные законы? Он же по идее для этого и работает?

 

Ага прилетит "волшебник на голубомм вертолете" и порешает все проблемы.

До сих пор в сказки веришь. Кстати иск уже собираются подать в ЕСПЧ.

Речь будет идти скорее об отмене решения суда, а не закона.

Тут был бы логичней иск от Дурова и его компании.

А то получается, что он сам плевать хотел на то, что ему запретили работать в РФ.

 

По телеграму - очевидная дурацкая акция, возможно сводят с Дуровым какие-то личные счеты.

Что там у них на самом деле происходит по телеку не покажут, в фэйсбуке не напишут.

И отношение к правам граждан  это имеет весьма опосредованное.

Потому что права в пассивном состоянии существуют только номинально - вроде как есть, но в тоже время их и нет.


Сообщение отредактировал Alexey_: 14 Апрель 2018 - 12:14




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!