Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

[ХОЛИВАР]Продвижение молодых информационных сайтов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 lexer

lexer
  • Premium
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 12.02.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 403

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Март 2018 - 16:48

Приветствую Вас господа.

Собственно пару вопросов, даже скорее, для обсуждения сложившейся ситуации.

 

Кто сейчас активно продвигает информацинные сайты? Как у Вас с трафом на молодые проекты?

 

У меня что-то не оч. стало быстро двигаться.

 

Допустим есть вот например проектик один НЕ СТРОЙКА И НЕ МЕД.

 

- домен .NET (регистратор Китайский)

- хост Россия

- https настроен

- шаблон куплен универсальный дорогой в ТемФорест (настроен)

- около 40 статей уже опубликовано, картинки (фото) делаю сам, оптимизация базовая без наглости и переспама (ключ в title, description человеческий, h1, keywords, и пару раз в тексте). тексты большие от 6500 знаков, писали копирайтерши под отбор, много тестил, прежде чем впрягать их в свой проект. Перелинковка базовая после статьи на похожие записи, кнопки шеров в социалки.

 

Позиции не ахти ни в Яндексе ни В Google. Около 60-70-80 места.

Ссылки брались только 3-4 штучки с новостников дорогие с анкором адреса сайта.

 

Трафик очееень маленький. А проекту уже почти 2,5 месяца.

 

В 2012 были строительные проекты при 30 статьях уже по 1500 хостов в сутки выдавали трафика через 6 мес. И потом по 80к продавались.

 

У Вас как сейчас?

 

Спалите темку (можно в личку), как у Вас получается на новые проекты в 2018 трафик подшухарить? Мож активно социалки? Как вообще обстановка?

Да забыл сказать, фильтров нет. Списывался с поддержкой Яши. И в Гоше ведь тоже траблы с позициями... :(

 

Парни, двигаю сайты не первый год, много сделал, много продал. Сейчас уже как месяцев 8 траблы начались с новыми проектами.

 

На серче срач был недавно по поводу новых сайтов. Чуваки что-то жалуются.


Сообщение отредактировал lexer: 25 Март 2018 - 17:04

  • 0

#2 sIicKrok

sIicKrok
  • Premium
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 22.02.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 33

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Март 2018 - 22:09

В телеге быстрей ответы найдешь.  Каналов сотни по тематике - https://t.me/topadsense - вот например


  • 1

#3 lexer

lexer
  • Premium
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 12.02.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 403

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:41

sIicKrok, не, не вариант.

 

а по поводу ссылочного, что могу точно по своему опыту сказать - сейчас отвратительно работают покупные сапа и гогет ссылки, это в пользу того, о чем я когда то думал, что Яндекс и Гугл давно спарсили всю базу и мониторят биржи. я слил довольно большой бюджет на сапа и гогет ссылки, а эффекта ноль, но хорошо работают социалки, ссылки с социалок. подвижки в позициях в плюс есть.

 

но траф конечно туго идёт всё равно.

 

вот что я думаю:

 

1. до плинтуса занижен эффект ссылок из бирж. биржи и сайты в них мониторятся.

2. социалки работают, по сути это единственные ссылки окромя форумов которые работают

3. текстовые факторы имеют не решающее значение, они имеют 60%, а 40% это ссылки с социалок и форумов по тематике.

4. продвижение новых проектов стало тугим. с начала 2017 года.

5. что-то типа песочницы есть. и в яндексе и в гугле. только на 3-й месяц замечены подвижки в плюс.

6. оптимизация нужна минимальная. тайтл, описание, 1-2 ключа  в тексте. h1 не имеет существенного значения.

7. длина статьи имеет значение но только для сбора трафа по нч, чем больше статья, тем больше нч трафика. если кто думает что сварганит статью 15к символов + фотки и встанет в топ по главному ключу статьи - шансы крайне малы. для этого нужно время, ссылки с социалок и форумов.

8. когда пишешь много больших статей важно чтобы был хороший копирайтер, чтобы не залететь под фильтры Яндекса, типа баден-бадена и прочее.

9. важно не поскупиться на контент. я закладываю на 50 статей около 25 тысяч рублей. из расчёта 1 статья на 6 тысяч символов за 500 р. структуру и содержание лучше писать самому для копирайтера, ибо они хрень пишут.


Сообщение отредактировал lexer: 03 Апрель 2018 - 23:59

  • 1

#4 dronskm

dronskm
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22.04.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:48

Возможно конкурентная тематика сайта, плюс к тому же вышли новые алгоритмы для новых сайтов (песочница).


  • 0

#5 artbrain

artbrain
  • Platinum
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 04.06.2014
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 292

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:29

А имеет смысл пинговать страницы соцсетей с ссылками (на том же ютубе)?

И как быстро вообще стоит начинать размещать ссылки на новый сайт?


  • 0

#6 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 04 Май 2018 - 18:44

Так а спрос то есть теме сайта? Может весь ваш траф это и есть спрос рынка на подобную инфу, и вопрос не в том как увеличить трафик, а в том откуда его вообще взять?!
  • 0

#7 Numfus

Numfus
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05.07.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:26

Для копирайтера крутая тема по составлению ТЗ http://tzmonster.pro 

а по ссылкам - отлично работают ссылки с ютюба, главное чтобы описание было минимум 200 слов ! Пресс релизы тоже дают результат. 

Всегда начинайте двигать с низко и средне частотных запросов. Каждый анкор должен быть уникален и не повторяться. 

Безопасный порог по ссылкам - 300-350 шт. Выше можно, но уже рискованно. Хотя лично я делаю около 600. 

ВСЕГДА ОТБИРАЙТЕ ссылки по чек трасту


  • 0

#8 lexer

lexer
  • Premium
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 12.02.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 403

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 20:25

Парни всё еще требуется небольшая инфа по поводу продвижения статейников в 2018 году. Как двигаете, какие успехи? 

Тот сайт который я описал в первом посте вышел на трафик 50 человек в сутки более никак не идет. Статьи добавляются, добавил ссылки с форумов.

 

Сайт эзотерической тематики.


Сообщение отредактировал lexer: 03 Сентябрь 2018 - 20:25

  • 0

#9 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 00:17

lexer, что-то с технической от тебя ничего по тестам и работам в этом направлении. Мне говорили, что скорость загрузки очень чувствительное явление в позициях.


  • 0

#10 NOS

NOS
  • Модератор
  • Сообщений: 2 603
  • Регистрация: 05.05.2014
  • Заработано: 513 руб.
Репутация: 868

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 22:54

двигаю сайты не первый год
 

SEO изменилось. Сейчас методы 2012 года не заходят. И всё что тут написано не имеет значения. 

 

Ссылки. Ссылки бесполезны. Совершенно бесполезны, если по ним не будет трафика. И не важно что это: форум, ГС или соцсеть. 

Контент: "текстовые факторы имеют не решающее значение". А что по вашему индексирует и ранжирует в выдаче, ваш "китайский" домен??

 

Всегда начинайте двигать с низко и средне частотных запросов. Каждый анкор должен быть уникален и не повторяться.  Безопасный порог по ссылкам - 300-350 шт. Выше можно, но уже рискованно. Хотя лично я делаю около 600. 
 

В таких случаях я прошу показать донор, где соблюдены все советы. Я делаю сайт про пластиковые окна. По-вашему, я должен удрочить всех штатных seoшников на запрос "заказать пластиковые окна со скидкой и откосами"? 

Я так не делаю. Если заказчик продает кондиционеры, то мы рвем жопки, чтоб быть в топе по кондиционерам, иначе какой смысл в SEO?!

 

Мне говорили, что скорость загрузки очень чувствительное явление в позициях.
 

Если бесструктурный немолодой ГС с кучей ошибок и нулевым поведенческим, то даже загрузка в 0,000000000000001 сек не поможет. Это не первоочередной фактор.

 

Тот сайт который я описал в первом посте вышел на трафик 50 человек в сутки более никак не идет.
 

1. СЯ. Если снять позиции по всем ключам, под которые оптимизируется сайт, то какой граф?

2. Сервисы. Есть три сервиса, подписка на которые должна быть  у каждого оптимизатора: скмраш, спайвордс и серпстат. Только на базе этих отчетов можно сделать 50% плана оптимизации.

3. SEO без SMM и SERM не существует. Вот пруф.

4. А какая средняя емкость ниши?


  • 0

#11 Jaroslav7

Jaroslav7
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18.11.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 13:57

Запусти платную рекламу с поисковиков


  • 0

#12 diglator

diglator
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 18.11.2014
  • Заработано: 153 руб.
Репутация: 413

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:02

lexer, скорость загрузки заметно влияет на ранжирование. У меня один статейник грузился около 8 секунд. В основном из-за виджетов соцсетей и лишних гугл шрифтов. Оптимизировал по-максимуму, нещадно подсушил код, оставил только необходимое. Довел до 2,5 с. Через недели две-три трафик вырос. Больше ничего не менял и статьи не добавлял.

 

Скорость проверяю через https://tools.pingdom.com/

 

Гугл пэйдж спид инсайтс не использую после статьи Деваки Почему не нужно беспокоиться о показателе Google PageSpeed Insights

 

До этого был эффект от удаления нескольких неуникальных статей. Решился на неуник, начитавшись статей типа вот этой Исследование: действительно ли уникальность контента так важна?

Статья дельная, имхо, одна из самых крутых по SEO за последнее время. Но я не сразу въехал в чем прикол. Сейчас делаю хитрее. Подробно изучаю конкурентов и стараюсь дать максимально полный ответ на запрос пользователя. Чтобы статья в глазах пользователя была точно лучше, чем у конкурента. Тогда и комбинация копипаста вкатывает, если аккуратно все делать. Ну и еще по умолчанию везде делаю структуру статьи. Оглавление, списки, тригеры, цитаты, выделения.

 

Для анализа конкурентов заказываю кворк с выгрузкой из 4-х сервисов: Ahrefs + Semrush + Majestic + Keys.so

 

Ну и самый мощный эффект получил на одном молодом сайте от комментариев на ютубе. Нашел несколько роликов по своей теме с миллионными просмотрами и пытался размещать там активные ссылки на свой сайт. Ссылки сразу повырезали, то ли автор канала, то ли сам ютуб. Осталась парочка, работают более-менее, но суть не в этом. Я начал писать комменты типа я у себя на сайте эту тему подробно разобрал, кому интересно гуглите по такому-то запросу мою статью. И траф пошел. Я сначала думал может совпадение, потом по метрике посмотрел – точно, идут по тому самому запросу. Прошло уже около трех месяцев, доля трафика с ютуба только растет. Уже почти сравнялась с "естественным" поиском. При этом поисковики видят, люди сами ищут мой сайт и долго его читают. Они ведь не случайно туда попали, самая что ни на есть целевая аудитория.

 

Все руки не доходили масштабировать этот эффект. Сейчас как раз займусь. Спасибо, что поднял эту тему.

 

Сейчас внедряю технологию AMP: КАК ПРОДВИНУТЬ САЙТ В GOOGLE

 

Немного не по теме. Скептически относился к автоматизированным блокам AdSense (которые гугл сам размещает в разных местах сайта и тестирует, где кликают лучше). Наконец, включил, предварительно удалив все фиксированные блоки. CTR вырос в 3 (!) раза. И показов стало тоже больше. Раньше гугл разрешал простым смертным ставить только 3 блока на страницу, потом отменил это ограничение, а щас вообще агрессивно крутит объявления.


  • 0

#13 heydaddy

heydaddy
  • Platinum
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 07.09.2016
  • Заработано: 30 руб.
Репутация: 43

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:19

господа, тема интересная, все ссылки и информацию, которую вы оставили изучил и она оказалась очень полезной.

Может кто порекомендовать актуальный источник информации для SEO продвижения ресурса? 
Если кому не сложно, может проконсультировать по продвижению сайтов? 
Есть много ресурсов, непосредственно связан с этим, поэтому хотелось бы обсудить возможность SEO развития сайтов.


  • 0

#14 Giga18

Giga18
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 18.12.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 17

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 15:11

heydaddy, могу добавить. Уже на протяжении пары лет заметил, что гугл отрицательно относится к статьям которые так или иначе дублируют контент, если его уже достаточно. К примеру если в выдаче в топ 30 достаточно грамотных статей на тему "как установить виндовс 7", то новый мануал на эту же тему сможет зайти только если случиться чудо. Причем это не зависит от частотности запроса или от качества контента. Но если к примеру написать статью с опережением события, даже на тему выхода нового айфона (написать за год), то когда он выйдет (статью надо будет чутка обновить), уверяю в десятку статья попадет, и не важно кто там в конкурентах. Тестировал на игровой и компьютерной тематике эти схемы, попадая в топ 3-5 наравне с мейл ру и другими новостниками. Нужно писать максимально актуальный контент, пусть статья будет не большая, и оформлена убого, но если почти ни кто до этого такое не писал, она зайдет в топ и ее почти не выбить от туда.


  • 1

#15 heydaddy

heydaddy
  • Platinum
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 07.09.2016
  • Заработано: 30 руб.
Репутация: 43

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 19:04

Giga18,

извольте, а в какой сфере трудитесь? 


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!