Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Чайлдфри - путь к свободе или "модная болезнь" 21 века? Как я пришел к идеологии чайлдфри.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 20:55

Всем привет, уважаемые форумчане!

Решил я попробовать свои силы в блогерстве, благо обладаю врожденной 100% грамотностью и пунктуацией, книги начал читать еще в младенческом возрасте, да и писать давно хотел. Была мысль выпустить книгу про развитие и движение русского рэпа в Москве в период 2003 - 2010 годах, благо сам принимал в этом движе немалое участие, да боюсь, читать не будут, т.к. любителей рэпа всегда порицали, а писать "в стол" для себя - дело неблагодарное, все это и так записано на скрижалях мозга.

Поэтому поговорим про движение чайлдфри. Сразу скажу - все, что я описываю - непосредственно из опыта, жизни и прочего, и ни в коем случае не является пропагандой какого-либо движения. Просто интересно, есть ли тут единомышленники, а может (как это чаще бывает) набежит армия хейтеров. 

Итак, приступим. 

С чего все начиналось...

Так уж сложилось, что жизнь моя никогда не было особо скучной или стандартной, как положено в социуме. Мой первый протест (а я бунтарь по жизни, на тех, кто обзывается "мамкиным бунтарем" - не обижаюсь) начался еще в возрасте годиков 4х, когда я наотрез отказался идти в детский садик. Да, я провел детство не в ужасном и страшном детском садике, а в уютной квартире с бабушкой, пока мои родители, как ни странно, вкалывали для того, чтобы обеспечить меня такими нужными детскими благами. Рос я в небогатой семье и никогда не был избалован деньгами, но необходимое для жизни имел, а что сверх того - так об этом я и не задумывался в те годы.

Тогда, взахлеб читая книжки, от детских сказок до того, что попадало мне в руки, я тоже верил, что когда-то там, во взрослой жизни, у меня будет своя принцесса, которую я спасу от злого дракона, будет куча детишек и веселый гомон не будет покидать мой дом. Но жизнь, как известно, расставляет все на свои места, хотя мы сами - ее творцы. 

К 25 годам жизни после отличной бурной молодости (эх, верните мне мой 2000-й год), у меня была любимая девушка, ради которой я был готов на всё. Я планировал свадьбу в 25 лет, к 26 годам уже завести ребенка и жить до конца жизни одной счастливой и дружной семьей. Но я совершил ошибку и навсегда потерял самого дорогого на тот период мне человека. Потерял по собственной дурости, и так и не смог вернуть.
Это было страшным в тот момент для меня ударом. Возможно, я до сих пор виню себя за это, т.к. именно после этого расставания я, так сказать, пошел на дно. Ушел в запой, который длился больше года, звонил ей пьяным по праздникам и ночам, заваливал личку вконктакте, прося простить меня и вернуться ко мне, но тут было дело принципа. Сам накосячил - хлебай ложкой досыта. И точка. 

Есть такой писатель - Фредерик Бегбедер, и есть у него книжка "Любовь живет три года". Честно - не читал, только слышал название. Но на личном опыте я понял, что это так. Правда мне понадобилось 3,5 года, прежде чем я смог спокойно без сожалений о прошлом смотреть на наши когда-то общие фото, отпустив ее и приняв тот факт, что для меня в ее жизнь закрыта дверь. До этого башню рвало страшно, особенно, когда по пьяни вдруг попадался на глаза старенький фотоальбом, либо какая-нибудь сувенирка, подарочек, в общем то, что напоминало. Правда, до сих пор дома хранятся ее старенькие наручные часы, забытые ей при расставании, да карандашный набросок меня спящего. Но любовь, та самая, вытягивающая из тебя душу калеными щипцами - прошла. 

Да, в период этих тяжелых для меня лет, я пробовал встречаться с другими. Да, я жил с девушками по году-полтора, но в итоге все начинали либо требовать от меня ребенка - "а то возраст уже, пора рожать", "да мы с тобой сколько уже живем, хоть бы детей завели", и куча всяких предлогов, чтобы завести ребенка. Но я понимал, что детей хотел именно от той одной, и дальнейший путь моего развития обойдется без детей, я просто буду жить с любимой женщиной, даже в официальном браке, но жить мы будем для себя.

Так я пришел к идеологии чайлдфри...

Продолжение следует, т.к. сейчас я должен срочно уезжать. Народ, интересно ли вам, что было дальше? Стоит ли мне вообще продолжать писать? Прошу в комменты, если же этот опыт неинтересен - удалю тему.

Спасибо за внимание!
 


  • 12

#2 Стигмата

Стигмата
  • Premium
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 11.09.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 11

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 21:23

продолжай, но в следующем блоге более красочно и более подробно (без имён и пошлостей) опиши свой путь. некоторые детали нужны в таких текстах.


Сообщение отредактировал Стигмата: 23 Март 2018 - 21:25

  • 0

#3 Piter

Piter
  • Platinum
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 30.01.2016
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 212

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 21:58

Отлично продолжай, 

 

***пошлостей не заметил, все в тему, и гуд...


  • 0

#4 Unozhitel

Unozhitel
  • Platinum
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 169

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 01:28

Лучше всего эти послания отправлять сразу хорошемк психотерапевту. Могу порекомендовать хороших и не дорогих. Точно так же как уж много лет известно,что веганство - это подвид полового извращения, а несколько лет назад отнесено к шизофреническим проявлениям, так же движение чайлд фри является следствием психологической травмы. И самый главный признак ее присутствия и незаживающей раны - это продолжение темы и желание ее опубликовать. Любой троечник психолог легко вам распишет, что ситуация перестала на вас влиять, когда ушли не только эмоции, но и потеряли значимость и перестали поддерживаться некоторые болезненные выводы, сделанные на основе травмы.

Шел по парку, дали по морде..... _____ Больше в парк не пойду -------- как часто мы делаем такой вывод? сколько у нас уже накоплено таких? А ведь надо понимать то это не только болезненный и глупый вывод, но это еще и вывод абсолютного лентяя и бездельника... Ладно было бы выводом - потренируюсь и пойду дам в ответ ... при всей призрачности и социальной осуждаемости (щеку то не подставил) в плоть до уголовки в случае превышения самообороны этот вывод хотя бы понятен и принадлежит человеку, который не предал себя и стремится отстоять свое и накопить жизненный опыт... Ведь если на здоровую .голову думать, то в парке , то оказался потому что любитель качаться на качелях... А после такого ленивого и идиотского вывода - не ходить  в парк  Душа то будет тосковать и искать эрзаца... Алкоголь, наркотики маньячества разные в виде трудоголизма или увлеения различными хобби, адреналиновые все варианты прыганий, катаний - это же вариант расшевелить такую затосковавшую Душу..... А тут человек не замчает что продолжает быть больным - что детей хотел именно от той одной - утверждая что любовь угасла, а сам сам своим мнимым горем и эгоистическим желанием обладать именно этой игрушкой, даже не замечает  как подавил ОСНОВНОЙ ИнСТИНКТ- а ожидания что найдется такая же - это же еще худший признак. С какогото перепугу человек ожидает второго морального инвалида себе в пару и называет это жить для себя - Поскольку возраст не указан, то степень выраженности определить по куцему минимуму информации нельзя т.к.с одной стороны если на пике 16-ти влюбиться и в 20 такую хрень нести - так просто у парня еще не все сперматозоиды в яйцах запели - такое бывает что некоторые невротики хотят жить на всем готовом и "любимую! туда же привести и детей не в бедности растить - та же болезнь просто градус ниже.. Если честно поговорить со взрослыми или самому повзрослеть, то очень малое - менее 16% родителей могут сказать то дети были запланированны и ожидаемы и появились на свет вовремя. Даже телки, которые хотят детей если их протестировать и погоыорить плотно в 86% десятые лен вспоминать - ребенок не цель .... Цель - доказать маме что я уже взрослая, удержать мужика. Это кусочек моей диссертации по психологическим причинам прерывания беременности (выкидышам) еще в 1993 году засекречена, чтобы не мешать росту рождаемости т.к. государтво не интересет будет ли мать потом любить этого ребенка т.к. если цель удержать мужика не исполнилась и тот ушел, то мозг - как механический практик понимает - если цель не достигнута, то средство надо выкидывать - и дает команду на выкидыш.... Но тт появляется акушер, гинеколог, мама и с видом христанутого муенника начинает увещевать в стиле что мы сами не потянем, а вдруг потом детей не будет, а сами суки ответственность на себя не возьмут то на всю жизнь. Потрындят и по норам. Девке сохраняют детеныша, а она его всю жизнь будет не любить и чтобы совесть не мучала станет гиперопечной мамой, чтобы все видели, как она она хорошо заботиться о ребенке, а потом изъе...т  детенышу могзи так, что тот потом или наркоманом или алкоголиком, либо педиком станет т.к. это не болезни а реакция ребенка на воспитание матерью это доказано еще в 1984 году, но материалы опять засекретили. Нужны задроченные послушные граждане гоударству. А враги государства и человечества создают системы снижения рождаемости , например кагоцелом - который запрещен во всех странах, но старые количества его произведенные продаются в нашей стране - он детей стерилизует напрочь. У девочек за счет особенностей работы яичников еще восстановление может произойти, а у мужчин олиго и даже анспермия на всю оставшуюся жизнь - потому то в чужом государстве население должно вымирать - так легче поработить его экономику и развалить... движение не иметь детей не толко помогает создавать таких же дуриков стерильных , но и вести их достаточно точный список т.к. они для подрывной деятельности и оранжевых революций самое мясо. в голове недобор шариков и роликов, а если еще скажи хрень в стиле - они тебя лишают законного права на такое-то удовольствие, то эти самооскопившиеся идиоты пойдут воевать за возврат этого права себе....Более того скорее всего автор -активист какого-то кружка стерилизнутых и сверху и снизу т.к. истинно пострадавший и невротичный человек с такой большой раной в душе задрочил бы всю честную публику прилагательнми, междометиями ахами и охами и от ник даже со стороны итателя были бы мониторы соплями забрызганы. Основная идея этого поста -активист ищет заинтересованных для будущего промывания мозгов и затягивания в свою секту - таких в Ебурге готовят пачками -одних по поводу сексуальных революций у трехлетних детей, а других вот таких. Ну поверьтте так или иначе я занимаюсь психотерапией кризисных состояний, терминальных болезней и нарко и алко зависимостей и никогда так кратко и бесцветно текст этих людей не выглядел. так что скорее всего агитационный вброс это.


  • 0

#5 orfeas

orfeas
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 24.04.2014
  • Заработано: 34 руб.
Репутация: 170

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 01:37

...Но я понимал, что детей хотел именно от той одной....Так я пришел к идеологии чайлдфри...

 

Нас развели, расходимся. :D


  • 1

#6 Rodway

Rodway
  • Platinum
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 122 руб.
Репутация: 216

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 01:49

Unozhitel, Ну фиг с ними, со знаками препинания... Но разбейте хотя бы грамотно на абзацы, как у ТС - пожалейте простых людей) 

...Кое как одолел это ваше текстоизвержение. Вот чувствуется, что человек начитанный, неглупый, но шаблоны,шаблоны,шаблоны... Чрезвычайно зашкаливающее ЧСВ и ваше дикое желание блеснуть перед другими своими регалиями, компетентностью и набором умных фраз. В итоге "критика-дигноз-разоблачение". А по существу - ничего не предложено в качестве решения.

И конечно же проще сразу записать человека в определённую группу "активистов" из Ебурга, чем дать какой-то дельный совет. ТС может свой текст раз 20 редактировал, чтобы соплями тут не брызгать, и лишними ахами и охами текст не засорять. А вы сразу по этому шаблону вердикт выносите. Не завидую вашим пациентам...


Сообщение отредактировал Rodway: 24 Март 2018 - 03:15

  • 6

#7 Rodway

Rodway
  • Platinum
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 122 руб.
Репутация: 216

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 02:03

Rain001, Развивай дальше, мне тоже интересно.

Моралфаги, "психологи" и те, для кого "дети - единственный смысл жизни (а те, у кого детей нет - моральные уроды, эгоцентристы и дурачки)", уже на подходе B)


  • 3

#8 Enjoy

Enjoy
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 74 руб.
Репутация: 446

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 02:59

Писши есчё ;)


  • 0

#9 Стигмата

Стигмата
  • Premium
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 11.09.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 11

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 03:44

Rain001, Развивай дальше, мне тоже интересно.

Моралфаги, "психологи" и те, для кого "дети - единственный смысл жизни (а те, у кого детей нет - моральные уроды, эгоцентристы и дурачки)", уже на подходе B)

а также толпы толстых "яжемамок" с воплями что "дитачка ита щастие!!111" :lol:


Сообщение отредактировал Стигмата: 24 Март 2018 - 03:44

  • 0

#10 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 09:21


Основная идея этого поста -активист ищет заинтересованных для будущего промывания мозгов и затягивания в свою секту - таких в Ебурге готовят пачками -одних по поводу сексуальных революций у трехлетних детей, а других вот таких.

 

Вот чего-чего, а подобия обвинения в том, что я "активист" чего-либо - не ожидал, честно. Я глубоко презираю и ненавижу активистов любого рода, особенно если это идет во имя "закона" - те же Стопхам, Лев против и остальные "деятели", у которых куча свободного времени и которые от нечего делать задалбывают других граждан, чуть что - прячась за ментами.
 

По возрасту - мне давно за 30 уже, так что вся моя жизнь - суть осознанный выбор.
Насчет "основного инстинкта" - ну вот это как раз то, о чем я и говорю - стереотипное мышление, что мужчина ДОЛЖЕН хотеть завести ребенка, а так же построить дом и посадить дерево. 

Вообще в вашем тексте немало грязи, фразы наподобие "С какогото перепугу человек ожидает второго морального инвалида себе в пару" - ну эй, дядь, обидно, слушай. 

Если честно - уважаю и ваше мнение, т.к. я всю жизнь считал, что человек просто обязан иметь свое мнение и быть готовым за него стоять.
За помощь в предложении психологов и т.д. - спасибо, но меня не вывезет любой психиатр и психолог - хотя бы потому, что я не позволю кому-то копаться в своих мозгах - там слишком много демонов, которых вы просто не потянете, оставьте их мне.

Ну и да - моральной травмы у меня нет, все уже отболело и изжило себя. 

"
Более того скорее всего автор -активист какого-то кружка стерилизнутых и сверху и снизу т.к. истинно пострадавший и невротичный человек с такой большой раной в душе задрочил бы всю честную публику прилагательнми, междометиями ахами и охами и от ник даже со стороны итателя были бы мониторы соплями забрызганы.".

А зачем мне задрачивать публику "междометиями, ахами и охами", если мне это не нужно? Я не прошу меня жалеть, я наоборот горжусь тем, что в итоге, как говорится, нашел себя хоть в одном из аспектов жизни. 

Ладно, эти споры могут надолго растянуться, а я сюда не поспорить пришел, а людям стори написать. И прошу, больше никаких обвинений в "активизме" и "агитации" - повторюсь, я ненавижу подобного рода людей до зубовного скрежета, и если, не дай Бог, стану когда-либо таким - сам себе пулю в башку пущу за то, что предал собственные принципы.

 


  • 3

#11 goodbody

goodbody
  • Platinum
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 04.01.2014
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 89

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 09:37

В старости будет не просто плохо, а очень плохо


  • 0

#12 zvezdochot

zvezdochot
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 06.10.2014
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 182

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 10:42

Rain001,

так что вся моя жизнь - суть осознанный меня не вывезет любой психиатр и психолог - хотя бы потому, что я не позволю кому-то копаться в своих мозгах - там слишком много демонов, которых вы просто не потянете, оставьте их мне.

Вот где накал и драмма )))))) И он ведь это серьезно :-)

Сообщение отредактировал zvezdochot: 24 Март 2018 - 10:42

  • 0

#13 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 11:01

zvezdochot

"В случае со мной бессилен доктор, каюсь, одновременно во мне Хаус, Фауст и Майкл Майерс"  :-)

 


  • 0

#14 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 12:44

Ну, собственно, продолжение стори, милости прошу к прочтению.

Позволю себе дисклеймер: если мы считаете меня активистом, пропагандистом, сектантом, человеком, пишущим "вбросы" - не читайте, просто пройдите мимо, т.к. для меня это равноценно плевку в лицо. Лучше уж просто скажите, что я еб*нутый - мне только приятно будет. :) 
С другой стороны - сколько человек, столько и мнений, просто прошу не употреблять вышеозначенные термины в отношении меня.

Идем дальше. 

Как я писал в первом посте, после разрыва с "той самой", на что сейчас я смотрю с улыбкой и искренне желаю счастья её семье, я не опустил руки и продолжил жить, встречаясь с девушками, как и любой обычный парень. Проблема была в том, что я не мог полюбить тех, с кем был. Ни на каплю. Мне казалось, что любовь - это выжженный кратер, и я, как ни старался, просто не мог заставить себя даже влюбиться в человека, кто со мной. Духовная близость, схожие интересы, неплохой секс - все это присутствовало в достатке, но вот любви - не было. 
Предпоследние отношения закончились тем, что мне начали активно делать мозги - "мне уже 25, мне ПОРА РОЖАТЬ, а ты вот все мозги делаешь", "я на тебя потратила 2 года своей жизни, хотела ребенка, а тебе вот это не нужно", но я точно знал, что от этого человека детей я не хочу, селяви. Соответственно, разошлись. Не переживал, т.к. этот человек имел для меня только временное значение в жизни. Скажете, эгоист? Вполне возможно.

В 2014 случилось невозможное - я снова влюбился, это была третья крышесносящая любовь, после неудачных первых двух. Надеюсь, попкорн у вас, читателей, еще не закончился, т.к. расстались мы аккурат на следующий день, после того, как я признался ей в любви. Причина была объяснена просто - "я тебя не люблю и не полюблю, у меня другие идеалы". Goddamn! Я испытал угрызения совести, т.к. почти слово в слово сказал так же той, что была до этого, описанной в предыдущем абзаце.  Да, я понимаю, каково это, когда тебя любят, а ты - нет, равно как и наоборот - неловкая на самом деле ситуация выходит. :-)

Тем временем, шло время, я работал, тусил, в общем просто жил дальше. В тот момент я решил для себя - если до 35 лет я не найду себе ту, что станет спутницей жизни, то больше я искать не буду. Буду жить так, как считаю нужным, пару раз в год заезжая в бордели для снятия напряжения, и не буду париться ни о чем. Я и так по жизни привык стоять сам за себя, не полагаясь ни на кого, даже когда все было настолько хреново, что самый простой выход виделся лишь в петле. Но, как вы видите, я все еще жив, а значит - дальше живы будем.

Плюс ко всему, я действительно не хочу и не люблю детей. Как я писал прежде, раньше, будучи ребенком и подростком, я думал о крепкой семье с кучей детей. Но потом я стал понимать, что во взрослой жизни детей-то мне и не хочется. Я обсудил это со своими родными, а отец мой -- большой мудрости человек, самый уважаемый мной мужик на планете, и родители сказали - "ты уже взрослый, решай сам, мы не против и уважаем твой выбор". Никаких тебе "кошмар, хотим внуков", "как же ты так с нами поступать можешь" и прочей ереси, которую затирают большинству, стоит им только дать понять, что твой выбор отличается от общепринятого в социуме - "рождение-детсад-школа-универ-работа-семья-дети-старость-смерть". Я не следую тому, как "положено", я иду против течения, но зато честен перед собой и перед своими людьми.

В последнее время и так идет активнейшая пропаганда "плодячки". Вот они - пропагандисты и активисты, агитируя всех рожать, да побольше. Недавно один православный батюшка сказал - "русская женщина должна рожать много детей, и при этом смириться с неизбежной бедностью". Что, простите? Я видел кучу примеров, когда девушки, родив ребенка, начинают сразу же приседать на уши своим подругам - "я родила, и ты рожай". Не из желания помочь и сблизить семью, а тупо из банальной зависти - как это, я тут вся в пеленках по локоть, а она ишь по заграницам ездит, да на природу с тусовками, а я вот дома сижу, муж козел пьет, а я все делай одна". Я видал таких немало, и полностью выбросил этих людей из своей жизни. Я насмотрелся на рааспущенное "новое поколение" растущих маргиналов и ублюдков. Мне есть с чем сравнивать - одного из моих приятелей забили насмерть палками четверо 14-летних уродов, с которыми, я надеюсь, жизнь меня сведет рано или поздно. Моего родного дядю забила насмерть во дворе толпа малолеток. Я презираю и ненавижу растущее поколение, потому что они - биомусор, непригодный для жизни, плоды маргиналов с окраин, безотцовщина, шпана, утырки. Я не понимаю, зачем детей с самого детства приучать к гаджетам и т.д., а потом хвалиться этим. Когда мне приятель старше меня говорит - вот у меня дочке годик, она сама на планшете вай-фай включает и мультики себе ищет - для меня это дико. Я не понимаю этого. И не хочу понимать.

Плюс я вдоволь насмотрелся на своих знакомых, приятелей и прочих, которые в 20-25 лет быстренько женились, наделали детей, а потом - разводы, алименты, суды, вечные мозговыносы и прочие прелести совместной жизни. Из всех моих знакомых только две пары проверены временем - но одни, прежде, чем пожениться, встречались друг с другом 12 лет, другие - женились сразу после окончания школы, родили ребенка и живут счастливо и здраво и по сей день.
Я начал понимать, что прожить без детей - действительно неплохая альтернатива. Но имелась одна проблема - девушка-то по умолчанию рано или поздно захочет детей, а то, что можно поискать тех же чайлдфри (я и не знал тогда о таком движении) - я как-то не догадался. И я начал понимать, что идеальный вариант для меня - это просто найти бесплодную девушку, с которой я и проведу остаток жизни.

И тут, как это обычно и происходит в жизни, я случайно познакомился со своей нынешней девушкой, той, что стала верной спутницей жизни. Вы будете смеяться, но познакомились мы вконтакте, просто я сидел от нечего делать дома, пил пиво и рассматривал рандомные профили из комментов в каком-то паблике. И просто скорее от нечего делать написал приглянувшейся девушке  "привет, давай знакомиться". Что может быть банальней? Но уже через 40 минут я собрался и поехал на встречу с ней, благо оказалось, что даже районы соседние - 10 минут на троллейбусе, а времени-то на часах было около 9 вечера. И тут-то все и закрутилось, да так, что я возблагодарил всех богов и иже с ними. 

Начинать отношения я боялся. Причина проста - она старше меня на 5 лет. Для меня это был просто разрыв шаблона, т.к. я всегда был уверен в том, что девушка должна быть лет на 5-8 моложе парня, т.к. её еще можно "переделать под себя", направить в русло, нужное тебе, в то время как девушка старше тебя  будет пытаться переделать тебя под свои нужды и видение мира, навязывая свое мнение и т.д. Оказалось, что я мыслил совершенно шаблонно, и возраст не имеет абсолютно никакого значения. 

Ну продолжим. Съехались жить вместе мы уже через две недели. У нас оказалось множество общих интересов, в частности мы сошлись на любви к хорошим книгам и сериалам, оказалось, что даже авторы и режиссеры у нас любимые. Мы черпали вдохновение друг в друге, читали друг другу вслух любимые отрывки из любимых книг, запоем пересматривали любимые фильмы и говорили, говорили и говорили, обсуждая абсолютно любые темы, как будто всю жизнь искали именно друг друга. Впрочем, она так и думает сейчас, сожалея лишь о том, что мы не встретились еще лет на 5 раньше. 

Хорошо, все это лирика, скажете вы, но где сама соль темы? Сама соль оказалась в том, что она бесплодна от природы. Бесплодна от слова абсолютно. Как сказали врачи - "если вы когда-либо сможете забеременеть, то мы будем ждать Второго Пришествия". Она очень хотела детей в свое время, но предыдущие два брака не принесли желаемого результата, вследствие чего последовали разводы и истерики от ее бывших - "я же так хотел ребенка, а ты!" и все в этом роде. 

Я же не мог поверить своему счастью. Это было настолько фантастично, что я не верю до сих пор. Найти ту, что станет верной спутницей, в радости и в горе, с кучей общих интересов и увлечений, да еще и без детей. Все три года, что мы уже живем вместе, я до сих пор порой не верю, что это реально, и больше всего боюсь проснуться. :). Ребят, скажу честно, я - счастлив. Я нашел лучшего в мире человека, с которым за эти года мы хлебнули от почти роскошной жизни до почти нищеты, когда каждая копейка на счету. У нас живет прекрасная черная кошка - это наше дитя.

В этот Новый Год я сделал ей предложение. Она рыдала взахлеб от счастья у меня на плече. В июле по плану у нас свадьба. Свадьба с той, которой я верю, как себе. А что до детей - я нашел, что искал, она получила того, кто не порицает ее за бесплодие, как это принято в ожесточенном обществе.

Мы - вместе. Мы - победим!



 
 


  • 5

#15 Rodway

Rodway
  • Platinum
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 122 руб.
Репутация: 216

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Март 2018 - 00:18

"Я презираю и ненавижу растущее поколение, потому что они - биомусор, непригодный для жизни, плоды маргиналов с окраин, безотцовщина, шпана, утырки. Я не понимаю, зачем детей с самого детства приучать к гаджетам и т.д., а потом хвалиться этим." 

 

Rain001Вот эта фраза прям неприятно резанула на общем фоне твоего повествования. Хотя я понимаю, что на данный момент это твоё мнение и по ряду личных причин ты имеешь на него право. Также не исключаю, что это умышленная провокация автора к читателю для дискуссии).

Выглядит, как абсолютное обобщение всего поколения в целом. В 90-е годы о нашем поколении тоже многие так думали, хотя это ни на что не повлияло. Каждый стал тем, кем является сейчас. Во всех поколениях хватало и дебилоидов и адекватов.

 

Ты то наверняка и сам не сразу сформировался, как осознанная личность - тоже ведь были поиски себя, эксперименты, ошибки.  И то, что ты не родился именно сейчас, не родился у матери-одиночки с наклонностями к алкоголизму, и что детство было нормальное - как бы не совсем твоя заслуга, а родителей и бабушки. Потому что каждый из них взял на себя определённую ответственность за твою жизнь. 

И если тебе проще повесить на растущее поколение ярлык, чем вникать в суть проблемы и попытаться внести свой вклад в её решение, то просто забей и живи без этого дальше, в своё удовольствие (я серьёзно - это не сарказм, не осуждение, а просто селяви)

 

Теперь 2 слова о гаджетах. Сам, как динозавр, до сих пор хожу с кнопочным телефоном. Не потому что презираю сенсорные "лопаты", а потому что -  удобно, привык, не отвлекает, и только для звонков. В инет выхожу работать и развлекаться через ноутбук.

Нынешний век - век цифровой информации. Всё меняется и происходит очень быстро. Мы когда-то покупали книги и иногда посещали библиотеки,  сейчас же дети воспринимают инфу (учатся, развиваются, развлекаются, познают мир) через современные гаджеты, а телевидение уже и для бабушек неактуально. И это за очень малый промежуток времени. Это современная реальность. Это не остановить. С этим просто надо смириться и извлекать плюсы.

 

Дальше будет больше и быстрее. Дети (если кто обратил внимание) сейчас уже рождаются изначально заточенными под современные технологии и с младенчества разбираются в них получше многих родителей. И для них это нормально и естественно так же, как для более старшего поколения было нормальным притащить домой приставку "dandy" и выслушивать от родителей, что "эта хрень сажает кинескоп на телеке".

Поэтому проблема больше в нашем нежелании нормально воспринимать перемены, основываясь на стереотипах и ценностях, к которым когда-то привыкли мы.

 

С другой стороны многие родители заменяют современными гаджетами детям своё внимание и воспитание. Но это уже вопрос родительской ответственности и степени рас...дяйства, а не наличия планшета у ребёнка. :)

 

 

 Тебе спасибо за то, что искренне поделился своей историей. Ты почти точно знал, кто тебе нужен и таки нашёл её. В случайности уже давно не верю - всё закономерно. Искренне рад и желаю только развития и процветания вашим отношениям. Мне даже кажется, что ваша встреча больше спасла её как женщину, чем тебя как мужчину.

А ещё я думаю, что это не конец истории (типа - ...и жили они долго и счастливо)... Пообещай, что напишешь, если каким то образом изменятся твои приоритеты относительно детей или произойдёт что-то необычное в ваших отношениях. Это не праздное любопытство, а своеобразное личное исследование жизненных алгоритмов.

 

У каждого свой путь, и если он осознанный на уровне ответственности за свою жизнь - он не может быть неправильным, кто бы чего не говорил, и как бы не осуждал. Обычное всегда бывает по-разному))

 

 P.S. Если бы это был сценарий к фильму, было бы прикольно, если бы "она в итоге от него забеременела" в данной ситуации.  ;)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!