Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Для любителей сериалов, либо тех, кто хотел начать смотреть, но не знал, что выбрать из множества множеств.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2018 - 17:19

Приветствую, уважаемые форумчане!

Я так понимаю, что во "Флейме" не возбраняется разговор на различные темы, правила форума я читал довольно внимательно. :)

Меня можно назвать сериаломаном, и вдруг среди форумчан есть те, кто смотрит что-то из того, что я люблю, или же хотел бы посмотреть какие-либо интересные сериалы - бизнесменам тоже нужен отдых для души и разума. 

Сразу скажу, тут не будет рекомендаций по комедийным сериалам и т.д.  - я люблю серьезные вдумчивые сериалы, с сильным сюжетом, драматическими смертями, жестким экшеном и который после себя оставляет эффект разорвавшейся бомбы, либо заставляет серьезно задуматься и поразмышлять. 

Итак, предлагаю вашему вниманию список сериалов с кратким описанием и рекомендацией от меня. Надеюсь, эта информация будет хоть немного полезна, т.к. я не гонюсь за "хайповыми" сериалами, и большую часть по названиям вы наверно даже и не слышали.

1. "Утопия". Очень оригинальный сериал британского производства, состоит из двух полных сезонов, повествует о неком графическом романе "Эксперименты утопии", написанным гением-шизофреником, за второй частью которого охотятся все - от киллеров до крупных фармакологических компаний. Не рекомендую смотреть особо впечатлительным людям - очень жестокие сцены насилия. 

 

2. "В пустыне смерти". Еще снимается, выпущено несколько сезонов, повествует о постапокалиптичном мире, вернувшимся к феодальному строю правления, в котором правят несколько "Баронов", и все ищут лучшей жизни. Народ, я еще не видел настолько крутой хореографии и боевок в сериале - это просто нужно смотреть и наслаждаться.  Интересный сюжет. сильная драма.

3. "Видоизмененный углерод". Повествует о недалеком будущем, в котором человечество научилось переносить сознание полностью в тело другого человека после смерти, используя некие чипы и технологии. Пока вышел один сезон, до 4 серии не особо заходило, но потом смотришь на одном дыхании. Очень советую.

4. "Острые козырьки". Повествует о банде "Острые козырьки", действие развивается в Бирмингеме 1920-х годов, основан на почти реальных событиях, когда был сухой закон и т.д. Серьезный сериал, с блестящим актерским составом, на данный момент выпущено несколько сезонов.

5. "Фарго". Советую посмотреть только первый сезон, остальные не зашли. Великолепная игра Билли Боба Торнтона в роли Лорна Малво. Пересматривал раз 6 - не надоедает. Сильная драма.

6. "Уэйорд Пайнс". Смотреть только первый сезон, чтобы не испортить все впечатление. 10 серий, где главная интрига всего сериала раскрывается ровно в середине сезона - это просто вынос мозга. Очень сильно смахивает на культовый "Твин Пикс", но с другим, конечно же, сюжетом. Просто смотрите и наслаждайтесь!

7. "Бульварные ужасы". Викторианский Лондон, где сошлись вместе Франкенштейн, оборотни, вампиры и прочая нечисть. В одной из главнейших ролей - Ева Грин. Монолог Существа в финальной серии первого сезона выбьет слезу даже из камня, я, взрослый мужик, рыдал взахлеб, настолько это сильно. Сериал полностью завершен, качайте и пару недель отличного досуга гарантированно.

8. "11.22.63.". Шестисерийный сериал по Стивену Кингу про человека, нашедшего портал в 63 год за 5 дней до убийства Кеннеди. Он пытается узнать правду - точно ли именно Ли Харви Освальд убил Кеннеди, и у него есть только 5 дней. Финал - очень душевный.

9. "Последователи". Сериал полностью завершен. Повествует о детективе Райане Харди, охотящемся за маньяком, совершающим свои убийства по мотивам романтизма Эдгара Аллана По. Второй сезон - мой самый любимый, я его отдельно раз 8 смотрел - не надоедает. Очень рекомендую любителям серьезных вещей. Отличный актерский состав.

10. "Неизвестные". Незаслуженно закрытый после первого сезона сериал из-за "небольшой прибыли". Концовка с открытым финалом и мощнейшим заделом на продолжение, но, увы, не суждено. Повествует о группе незнакомцев, проснувшихся в отеле в небольшом городке, из которого нельзя сбежать. Держит в напряжении, финал выше всяких похвал. 

Ну, собственно, пока это все. Я сам смотрю порядка 50 сериалов, привел пока лишь часть. Если кому нужны рекомендации вроде "что посмотреть вечером", то обращайтесь - у меня припасено много интересного из сериалов, фильмов и книг. 

Спасибо за внимание!
 



#2 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 262
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 301 руб.
Репутация: 962

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2018 - 21:14

Хороший списочек :)

4,5,8 смотрел



#3 Babayka

Babayka
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 135 руб.
Репутация: 508

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2018 - 23:41

Отличный список))) Тоже люблю сериальчик вечерком посмотреть. А вот фильмы давно уже не смотрю. 



#4 coolek

coolek
  • Premium
  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 21.12.2013
  • Заработано: 80 руб.
Репутация: 243

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 00:36

Видоизмененный углерод +
Козырки -
остальные не видел...Спасибо


#5 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 00:41

Babayka,

Если интересно, могу посоветовать еще 20-30 сериалов.
А фильмы - сам редко в последние пару-тройку лет смотрю, но есть реальная годнота, из серии маст хэв, маст лук.

#6 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 02:10

Из более-менее серьезных сериалов крайне рекомендую эти:

 

- Молодой Папа (лучшая озвучка - от NewStudio)

- Банши

- Куорри

- Охотник за разумом

- Восьмое чувство

- Мир Дикого Запада

- Мистер Робот

- Однажды ночью

- Власть в ночном городе

- Двойка

- Винил

- Легион

- Твин Пикс + Твин Пикс: Возвращение

- Черное зеркало (кроме последнего сезона)

 

Как-то так =)



#7 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 02:16

думаю сериалы нужно выбирать по ощущениям) а так решать вам



#8 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 02:39

Mike

 

Из этого смотрел все, кроме Молодой папа, Власть в ночном городе, Двойка, Винил.

Банши - любимейший сериал, но имхо 4 сезон испоганил все. Я его ждал 1,5 года, но для меня Банши - это первые три сезона, а финальный сезон - забыть как страшный сон.

Мистер Робот - обожаю, до сих пор помню свои впечатления от финала 1 сезона, это было грандиозно, жду новых сезонов после финала третьего.

Твин Пикс - классика, но мне хватило одного раза, пересматривать в ближайшие лет 5 не планирую.

От Куорри я ожидал куда большего, пока смазано впечатление немного.

Мир Дикого Запада - очень годно.

Остальные - пока смотрел по одному разу.


От себя же посоветую еще:

Ад на колесах
Черный список
Слепое пятно
Алиенист
По волчьим законам
12 обезьян - ну просто обязательно к просмотру, пересматривал раз 6 с женой, очень жду финального сезона, выйдет летом
13 причин почему 
Конец детства
Сыны Анархии
Под прикрытием 

Ну и один из моих самых любимейших сериалов - Остаться в живых (Лост), через 5 месяцев буду пересматривать в 5 раз, пересматриваю раз в два года.
Во все тяжкие и Игра Престолов - классика жанра, на слуху у всех, но тоже люблю.
Ну и куда же без "Побега". :)

 



#9 xol174

xol174
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 392

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 06:57

8. "11.22.63.". Шестисерийный сериал по Стивену Кингу про человека, нашедшего портал в 63 год за 5 дней до убийства Кеннеди. Он пытается узнать правду - точно ли именно Ли Харви Освальд убил Кеннеди, и у него есть только 5 дней. Финал - очень душевный.

ошибочки-с:
1. Сериал восьмисерийный
2. Портал ведет в 1960-й, за 3 года до убийства Кеннеди. то бишь времени у него дохера и трошки

ну а так неплохая подборка, спасибо:)

Сообщение отредактировал xol174: 21 Март 2018 - 06:58


#10 FlashPoint

FlashPoint
  • Platinum
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 06.05.2017
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 121

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 07:30

Спартак - очень понравился в свое время сериал.



#11 Hidden

Hidden
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 02.07.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 76

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 11:00


Приветствую
   Спасибо большое за обзор! я не большой любитель сериал из-за нехватки времени наверное..) Но игру престолов и ..остаться в живых..смотрел конечно. Все ваши рекомендации сохранил и буду по мере возможности смотреть.  Я смотрел еще Викинги по совету знакомых и еще "Черные паруса"....из-за того что там герои из той книжки..что я читал в детстве) По-моему хорошие сериал...и не только потому что он приключенческий)

#12 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 11:43

xol174

 

Действительно, 8-ми серийный, спасибо за поправку - писал по памяти. 



#13 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 11:47

Hidden

 

Ну Викинги - это шедевр, мы с женой очень ждем продолжения, которое осенью выйдет.
 
Черные Паруса - действие происходит за 25 лет до событий "Острова Сокровищ" - в детстве все этой книгой зачитывались, она у меня была с оранжевой обложкой и черными буквами "Остров Сокровищ" написано было. :)

Я просто в обзоре старался написать про сериалы, про которые мало кто слышал, а та же Игра Престолов, Викинги, Ходячие мертвецы, Во все тяжкие и иже с ними - и так на слуху у половины планеты)) 



#14 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 14:13

Мои шедевры:

1) Во все тяжкие

2) Декстер

3) Фарго

4) Ходячие до 3-4 сезона

5) Настоящий детектив

6) Лучше звоните Солу



#15 Leo_Seagers

Leo_Seagers
  • Premium
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21.03.2018
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 30

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2018 - 15:07

Мои топовые сериалы:

1.Игра престолов(Хотя, кто ее не смотрел?)

2.Во все тяжкие.

3.Викинги.

4.Миллиарды.

5.Декстер. 

Рекомендую их посмотреть





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!