Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

В каком порядке смотреть фильмы Marvel? [Инструкция для динозавров]



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 03:08

                 dc-marvel-minimalistic-dual-bbboz-watch-

 

Начиная с последних классов школы, я принцииально отказывался смотреть фильмы вселенной Marvel (кроме халка, человека паука, доктор стренж и чудо женщина)
И когда выходил какой нибудь очередной фильм про супер героев я тупо инорировал эти фильмы и старался их не замечать) 
так прошло почти 15 лет) 

А вчера вечером просматривая каталог с фильмами, пришел к выводу что смотреть нечего и решил посмотреть Железный человек (2008 года выпуска)

 

 

O_0 
...да-да я из тех кто этот фильм ниразу не смотрел))
...Да я знаю что я 15 лет прожил зря
...Бла бла

И после просмотра первой части мне стало интересно познакомится с этой вселенной поближе))
И задался вопросом, как лучше всего смотреть истории различных персонажей и в какой последовательности, ведь за эти годы marvel наклепали очень большое кол-во фильмов, и что за чем идёт без бутылки не разобраться) 

 

Сообственно, выкладываю сюда что бы самому не искать эту "дорожную карту" 
И вдруг (не ну мало ли :) ) среди наших форумчан есть такие же артефакты как я)) которые практически не знакомы с этой вселенной Marvel

 

 

  1. Жeлeзный Человек
  2. Невеpоятный Хaлк
  3. Железный Чeловeк 2
  4. Кopoткoмeтpажка Marvel: Зaбaвный cлучай пo пyти к мoлoтy Toрa
  5. Toр
  6. Кoрoткoметрaжкa Marvel: Kонcyльтант
  7. Пeрвый Mститeль
  8. Кopoткoмeтpажка Marvel: Aгeнт Kартер
  9. Мcтители
  10. Kороткометражка Marvel: Oбъeкт 47
  11. Жeлeзный Чeлoвeк 3
  12. Kopoткoмeтpaжкa Marvel: Дa здрaвcтвyет кoрoль 
  13. Aгенты Щ.И.Т.a (1 сeзон 1-7 сеpии)
  14. Тop 2: Царcтво Tьмы
  15. Aгенты Щ.И.T.a (1 cезoн 8-16 cеpии)
  16. Пеpвый Mститель: Дрyгaя Войнa
  17. Агeнты Щ.И.T.а (1 сeзон 17-22 cерии)
  18. Cтражи Гaлaктики
  19. Cтрaжи Гaлaктики: Чacть 2
  20. Aгeнты Щ.И.T.a (2 cезон 1-10 cepии)
  21. Агeнт Kaртер (1 cезон)
  22. Сорвиголовa (1 ceзoн)
  23. Джeccикa Джoнc (1 ceзoн)
  24. Агeнты Щ.И.Т.a (2 cезон 11-19 cepии)
  25. Mcтитeли: Эpa Альтpoнa
  26. Агенты Щ.И.T.a (2 сезoн 20-22 серии)
  27. Челoвек-Мyравей
  28. Агенты Щ.И.T.a (3 ceзoн 1-10 сeрии)
  29. Aгeнт Kaртeр (2 cезoн)
  30. Сopвигoлoва (2 сeзон)
  31. Люк Кeйдж (1 ceзон)
  32. Агeнты Щ.И.T.a (3 ceзoн 11-19 сepии)
  33. Пepвый Mcтитeль: Пpотивостояниe
  34. Агeнты Щ.И.T.a (3 ceзoн 20-22 ceрии)
  35. Чёрнaя Пантepа
  36. Жeлeзный Кyлак (1 cезон)
  37. Защитники (1 сeзон)
  38. Чeловeк-Пayк: Возвращeниe Дoмoй
  39. Дoктoр Cтpэндж
  40. Aгенты Щ.И.T.a (4 ceзoн 1-8 cepии)
  41. Агeнты Щ.И.T.a: Йo-Йo (1 сезoн)
  42. Kаpатель (1 ceзон)
  43. Агeнты Щ.И.Т.a (4 сeзон 9-22 сepии)
  44. Джeссикa Джoнс (2 ceзон)
  45. Heлюди (1 сeзoн)
  46. Aгeнты Щ.И.Т.a (5 сезoн)
  47. Беглецы (1 сезон)
  48. Tор: Paгнaрёк 

  • 7

#2 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 03:11

Ксти напишите кто сколько фильмов смотрел из этого списка
 


  • 0

#3 SAMURAY

SAMURAY
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 09.10.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 32

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 03:17

14 фильмов получилось) 


  • 0

#4 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 05:17

фильмов 18 :rolleyes: и половину сериалов

 

Сериалы с фильмами почти не соприкасаются. Так что можно сказать ничего не пропустите если посмотрите только фильмы. 


  • 0

#5 HighStakes

HighStakes
  • Platinum
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 50 руб.
Репутация: 76

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 07:14

Смотрел только железный человек первая часть.
Глубоко убежден, фильмы про супергероев отрицательно воздействуют на психику и поведение людей.
  • 2

#6 Videostat

Videostat
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 683
  • Регистрация: 24.07.2015
  • Заработано: 305 руб.
Репутация: 618

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 09:06

Буквально позавчера искал этот список )))

Интересно было посмотреть короткометражки.


  • 0

#7 danila

danila
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 30.05.2014
  • Заработано: 145 руб.
Репутация: 473

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 11:20

HighStakes, Убежден на основе чего? Можешь пояснить позицию?


  • 0

#8 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 11:42

danila, большая часть любителей различных супергеройских вселенных, типа старварса, марвел, дс, стартрек, аниме и прочей чепухи - считают себя охрененно уникальными, с нереально завышенной самооценкой, практически отсутствует самокритика и они реально живут в своём частично выдуманном мире.

Как только встречаю таких людей - стараюсь максимально быстро от них откреститься, уж больно они токсичны.

Этот вывод сделан на основании десятков людей, которых знаю лично.
Если же человек не особо любит всю эту супергеройскую чепуху - как правило он в разы адекватней

P.s. хотя в целом среди любителей чего-либо узко-специализированного можно найти кучу дебилов, но среди любителей комиксов, героев и аниме их особенно, крайне много!


  • 1

#9 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 11:42

Тони

 

Я, конечно, извиняюсь, но Чудо-Женщина никоим образом не относится ко вселенной Марвел, равно как на этой картинке лого Флеша, Супса, ЧЖ и Бэтса.

По сабжу - за список спасибо, правда я поклонник вселенной DC, но после провала фильма, который я ждал всю свою жизнь - Лига Справедливости, я постепенно стал переходить во вселенную Марвел, раньше смотрел их фильмы только для общего развития, т.к., например, я терпеть не могу Человека-Паука. Ну вот не цепляет меня, когда суперсилы даются подростку, равно как по этой же причине я терпеть не могу Шазама из вселенной DC. 

У Марвел есть один глубочайший, на мой взгляд, недостаток - слишком много юмора и "легкости" в фильмах. Я понимаю, что подобные фильмы делаются для подростковой аудитории, но мы, люди, которым уже за 30, хотим серьезного действа, драмы, смертей персонажей навсегда, а не как в "Первый мститель: Противостояние" - Вижн случайно убивает Воителя, а в грядущей "Войне Бесконечности", которую я жду просто до соплей как, Воитель жив и здоров.
Лично я желаю видеть фильмы такого рода исключительно с рейтингом R+, кровь, мясо, гибель персонажей. 

Тот же "Тор. Рагнарек" - в комиксах это было глобальное событие, Рагнарек в скандинавской мифологии - конец света, апокалипсис. Я ждал этот фильм, но смог осилить только половину, пока меня чуть ли не стало тошнить от вечных шуточек за триста. Я до сих пор не могу заставить себя его досмотреть.

И да, как некоторые писали выше - киновселенная и сериальная вселенная никоим образом не соприкасаются. Возможно, в будущем нас ждут кроссоверы между ними, и слияние кино- и сериаловселенной, но на это уйдут годы, пока большие боссы договорятся о правах на персонажей...


  • 1

#10 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 11:51

RusZarj

 

Ну не знаю, приятель, вот я только в 25 лет начал увлекаться супергероикой и т.д., начал собирать фигурки, комиксы, Лего и т.д.
Сейчас я уже взрослый дядька, уже семья и т.д., но я ни разу не считаю себя неадекватом и т.д., а уж самокритики во мне - хоть отбавляй.

Я не пытаюсь тебя разубедить в твоем мнении, я просто говорю, что многое зависит от возраста в большинстве своем. ))
У меня вот нет десятков людей, любящих супергероику, знаю только 2 человек вживую, и то там люди уже от 25 лет и выше, и это отличные люди, которых еще поискать надо, проверенные годами дружбы и взаимовыручки.

Возможно, соглашусь с тобой насчет тех, кто любит аниме - довелось мне в 2005 году попасть на сходку анимешников чисто случайно - мама дорогая, до сих пор развидеть не могу, хотя прошло уже 13 лет)))


  • 1

#11 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 11:56

Тони

 

Фильмы - абсолютно все, сериалы - только Карателя (т.к. обожаю его персонажа и Джон Бернтал его превосходно сыграл), и Джессику Джонс. 

Джессику стоит смотреть только хотя бы ради Киллгрейва - главного антагониста сериала, шикарен просто. 

Еще добавь в свой список сериал "Легион" - вышел в прошлом году, повествует о молодых мутантах из вселенной "Людей Икс", там рассказывается история молодого Уильяма Страйкера, который в будущем даст Росомахе адамантий и т.д. 


  • 1

#12 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 20:36

Rain001, верно подметил. Я писал о тех, кто с подросткового возраста в этом живёт. 
У них, как правило, супергероика, комиксы и прочее, занимают всё их время, друзья ими выбираются, насколько я заметил, только если одинаковы предпочтения и главное - нужно считать топовым злодеем именно одного героя, если мнения в топ злодее не сходятся или ещё в чём-то, что кто-то из них считает безоговорочным топом - дружбе не бывать =)

Однажды видел драку, между друзьями, из-за того, что один считал дарт вейдера главным злодеем вообще, чего только можно представить, а его друг сказал, что чепуха, главный злодей - джокер (если не ошибаюсь), и из-за этого они подрались, ну и перестали быть друзьями))))

Такую вот херню я наблюдал в подростковом возрасте)

Но тех, кто полюбил эту тему, когда уже повзрослел,  я не наблюдал, потому судить не могу.


Сообщение отредактировал RusZarj: 17 Март 2018 - 20:36

  • 1

#13 Babayka

Babayka
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 135 руб.
Репутация: 508

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 22:39

хм... почувствовал себя мамонтом :)  От силы фильмов 10 из списка посмотрел))) Никогда не был фанатом супергероев, и первые фильмы посмотрел только после "Теории большого взрыва". Стало интересно что Шелдон и компашка нашли в комиксах. B)


  • 0

#14 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2018 - 23:29

Babayka

 

ТБВ - вообще культовый гик-сериал. До сих пор ору с фразы Леонарда в каком-то из сезонов, когда он говорил то ли Пенни, то ли Кутрапали - "Ну на всякий случай у Шелдона всегда заныкана парочка полтинников в заднице у Зеленого Фонаря". (статуэтка Зеленого Фонаря на полке у Шелдона). 

:)


  • 1

#15 Poetessa

Poetessa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 12.04.2015
  • Заработано: 115 руб.
Репутация: 292

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2018 - 01:05

3 из 48.... Случайно посмотрела трилогию про Тора, надеясь, сама не знаю на что надеясь) - возможно на то, что хотя бы в новом фильме они, ну хоть чуточку меня удивят, чуда не случилось(  ну вообще не вставляет меня эта супергеройская тема) Хотя нет, был однажды мимоходом странный сериал про мальчика супергероя  - Тайны Смолвиля, хватило меня на пару серий и всё) Каталог фильмов на просмотр пока полон, но из чувства любопытства внесу туда Железный человек. 


Сообщение отредактировал Poetessa: 18 Март 2018 - 01:20

  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!