Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Друзья появился вопрос только не смейтесь сильно)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 05:26

Всем привет.Тут я буду писать о своих результатах.
Значит вопрос вот в чём. Проходу тренинг по социальной свободе и уверенности , там такое задание пожать руку 30 незнакомым мужчинам. Очень страшно и неловко выполнять это задание. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал TigerFox15: 12 Март 2018 - 05:28

  • 1

#2 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 05:43

Мыть руки после пожатий. Мало ли.


  • 4

#3 ankorush

ankorush
  • Platinum
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 27.10.2014
  • Заработано: 57 руб.
Репутация: 139

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 06:15

Влажные салфетки после выполнения используй.

Ты девушки или парень? 

Задание проще простого - улыбка, кивание головой, протягиваешь руку, говоришь что-то вроде о привет, как дела? в 90% случаев без вопросов подадут руку, иногда могут спросить типа А мы знакомы или ты кто или еще что-нибудь такое.

Задание простейшее просто.

Настолько простое, что непонятно, зачем его вообще тебе дали. 

Неловко, стеснительно - это отмазки слабых людей, очень слабых и тупых, Зачастую.

Ты не делаешь ничего, что вредит кому-то. 

Не делаешь ничего неэтичного. Так чего тебе страшно? 


  • 1

#4 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 08:18

ankorush, думаю кто тупой,а кто нет судить не стоит. Это первое задание. Ну мне его выполнять сложно, я рад что тебе легко)) Что просто подхожу и протягиваются руку, а если спросят МЫ знакомы? То что отвечать? Типа ошибся простите?
  • 1

#5 ALEX MAYTE

ALEX MAYTE
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 149

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 08:19

Притворись туристом! :) И что-нибудь спроси после приветствия - где здесь крутой ресторан, паб?


  • 2

#6 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 09:51

Всем привет.Тут я буду писать о своих результатах.
Значит вопрос вот в чём. Проходу тренинг по социальной свободе и уверенности , там такое задание пожать руку 30 незнакомым мужчинам. Очень страшно и неловко выполнять это задание. Что посоветуете?

А "гуру" которые заставляют тебя и других выполнять подобные мучительные и не эффективные задания, сами что говорят, как преодолевать страх? причем страх естественный и вполне обоснованный.


  • 1

#7 evita

evita
  • Premium
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 17.03.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 21

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 10:13

Гуры, судя по всему, таким трешовым способом хотят человека из зоны комфорта выдернуть, о размывании границ наверное голову адептам "гурят".. Чего тут посоветовать.. Раз вписался в тренинг, делай, чо. Первым десяти может оно и страшно будет пожать. После тревожность а-ля "ойёй, а что обо мне незнакомый дядя подумает" , скорее всего, уйдёт. Идея с туристом, кстати, неплоха. Хотя, как по мне, все эти трени мало имеют общего с прокачкой социальной свободы. Но раз интересно во всё это поиграть, почему бы нет. Всё ж игра.. Хошь - играйся, хошь - выходи из игры, а хошь - придумай свою игру. Главное, чтоб не скучно было, ага.
  • 0

#8 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 10:22

evita, А что прокачивает социальную свободу?)


  • 1

#9 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 12:43

Если честно, мне тоже, страшно. Не то подумают....Этот, твой гуру, мне кажется, придурок!


  • 0

#10 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 13:31

Как вариант чтоб хоть как-то раскрепоститься, попробуй попросить сигарету, даже если не куришь, когда тебе он даст, поблагодари и пожми ему руку.


  • 0

#11 Rezzzak

Rezzzak
  • Premium
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 08.12.2014
  • Заработано: 84 руб.
Репутация: 260

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 17:37

Прикольно) как человек, проходивший тренинги по соблазнению, могу еще что посоветовать - наверно не стоит это дело ставить на поток! Я имею в виду, когда идешь ты по улице и всем подряд по очереди жмешь руку - это наверно действительно будет выглядеть странно, особенно когда ты подашь руку следующему челу, который видел тебя с предыдущим - вот в этом случае у него действительно может возникнуть вопрос из серии "А ты что, со всеми знакомишься?" ))

А так всё просто:

Тактика №1 (вежливая): видишь "жертву" твоего тренинга, идешь навстречу, смотришь в лицо (начиная метров за 5-7 до него), делаешь вид что узнал знакомого, замедляешься за пару метров, можно слегка улыбнуться (но не обязательно), и УВЕРЕННО протягиваешь руку. Либо делаешь движение локтем, что хочешь протянуть руку. Если чел тебя увидел, он сам может первый протянуть руку, либо просто поздороваться в ответ. Если есть желание, можешь добавить что-то типа "Привет", "Здравствуйте", "добрый день" (в зависимости от разницы в возрасте между вами). И идешь дальше.

Тактика №2 (безотказная): Идешь в мужское заведение, где работают или бывают мужики (автомастерские, магазины стройматериалов, качалки и т.д.), подходишь, протягиваешь руку, говоришь привет. Процентов 99, что руку тебе пожмут. Но это немного читерство, потому что они персонал и вынуждены быть вежливыми с клиентами. Но тут нужно будет что-то спросить по ситуации, не просто же так ты пришел) Это потребует чуть больше времени на упражнение, чем в первом случае, но наверно не так страшно будет.

Тактика №3 (рефлекторная): у всех людей есть условные рефлексы, т.е. действия, которые человек совершает на автомате не задумываясь в ответ на что-то. Если ты идешь весь такой задумался о чем-то, и тут тебе вдруг протягивают руку, скорее всего ты сначала пожмешь ее, а потом уже будешь думать кому и зачем. Итак, ищешь чувака, который идет навстречу тебе и чем-то загружен (своими мыслями), молча протягиваешь руку, жмешь, уходишь)

Я бы лично порекомендовал 1 способ!

На вопрос "А мы знакомы?" ты всегда можешь ответить "О, простите, обознался" или же Уверенно ответить "Ну да!" и идешь дальше))

Место лучше выбрать пооживленнее, в котором большой трафик. Неплохо если это будет какое-то заведение (например, возле какого-нибудь предприятия, офиса, института и т.д.), где люди работают и могут принять тебя за коллегу)

Еще важно, чтобы ты выглядел цивильно, чтобы первое впечатление о тебе было нормальным, одежда в этом деле помогает! Ну и руки помыть после) можно даже 2 раза)) Мало ли))


  • 1

#12 stronglive

stronglive
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 23.06.2015
  • Заработано: 134 руб.
Репутация: 519

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 17:46

1:37  :)  :)


  • 1

#13 nikita777

nikita777
  • Premium
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 30

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2018 - 18:36

самое лучшие что ты можешь сделать в этой ситуации - не выполнять подобные упражнения
ты уже самое худшее сделал - вписался в эту самодрочку 
тренеры изначально такие задания дают что бы большая часть аудитории отвалилась и деньги они им не вернут 
а остальных добьют так же по очереди 
ничего общего со свободой и уверенностью в этом нет 
научись лучше деньги зарабатывать и увидишь как станешь более уверенным, а если сможешь делегировать то и свободный


Сообщение отредактировал nikita777: 12 Март 2018 - 18:37

  • 1

#14 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Март 2018 - 08:01

Sabur, А какие задание по вашему мнению эффективны?
  • 1

#15 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Март 2018 - 16:28

Вся проблема в том, что преодоление страхов, фобических проявлений и неуверенности лежит не в плоскости сознательных процессов, а находится под контролем бессознательных тенденций. Наверно огорчу тебя, но ты сам не справишься в этой борьбе против бессознательного. Если говорить за самостоятельное решение то для этого, необходимо учиться в вузах и изучать проблематику на психфаке. Если говорить за специалистов (имею ввиду психоаналитик или терапевт), то необходимо обращаться к ним так как они уже проделали работу (учились в ВУЗах) и теперь имеет возможность и опыт помогать другим людям которые нуждаются в решении подобных проблем.

Ну нет такого специализированного опыта у горе инфобизнесменов которые себя позиционируют как освободители от социального рабства, это очень специфичный опыт, местами медицинский и клинический.


Сообщение отредактировал Sabur: 13 Март 2018 - 16:28

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!