Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Как законно откосить от армии при болезни



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 02:29

Привет, имею с детства логоневроз, это форма заикания. Военком направлял в больницу, проверку прошел, врач подтвердил проблему  с нервами и зафиксировал логоневроз с другими симптомами. 
Ездил в военком, говорят единственный выход лечь в психушку, так как они дают справку о том годен или нет, но как я знаю если ложиться, то нужно будет каждый год до 27 лет отмечаться. Какие есть варианты откоса по законным способам, имея справку о заикание и плоскостопие



#2 кирюха

кирюха
  • Platinum
  • Сообщений: 407
  • Регистрация: 21.02.2015
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 231

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 03:45

LexFlout, Я сам ставил себе гипертонию второй степени. Достаточно проработать алгоритм, чтобы при обследованиях у тебя было высокое давление. И чтобы при сборе крови - в крови не нашли веществ, которые повышают давление. Так же на меня вешали монитор на сутки, который измерял давление каждый час в течении суток. Как вся миссия была выполнена, дали военный билет! В принципе все просто! 



#3 iZombie

iZombie
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 25.07.2017
  • Заработано: 1 195 руб.
Репутация: 2 393

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 04:40

Поверьте мне(так как я был там), военный билет у вас уже в кармане. Вам нужно только его забрать. В армию с таким не берут. Не нужны не какие псих.больницы и т.п.

 

Поясню почему: если тебя позовёт Полковник или Генерал к себе, вы ж не будете перед ним стоять и пол часа выговаривать слова "То то то товарищ, Генерал. Ря ря ря рядовой Пупким по ва ва вашему приказанию при при прибыл."

 

Поэтому в армии это не приветствуется, ты там должен сказать это четко, внятно и без запинании.

 

Ещё у меня есть друг и он тоже этим болен, комиссию не прошел так как ему не поверили. Пошёл уже к врачу и подтвердил справкой. В итоге ему вручили военный билет и отпустили домой. И не ложился не в какую психушку.

 

Зачем вам в психушку вообще ложиться? Какий-та у вас там не соображающие люди работают в военкомате.

 

У вас есть справка от врача что вы действительно больны, если ваш военкомат не верит вам, езжайте уже на контрольно распределительный пункт, там вы пройдёте заключительную комиссию и ещё раз поверьте мне вас отправят домой от туда.

 

Удачи вам  ;)



#4 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 04:53

На сколько знаю, даже при потере конечности нужно каждый год отмечаться. Вдруг новая отросла. Мало ли.



#5 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:17

agrx, xD маразм. Не удивительно))

#6 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:46

"У вас есть справка от врача что вы действительно больны, если ваш военкомат не верит вам, езжайте уже на контрольно распределительный пункт, там вы пройдёте заключительную комиссию и ещё раз поверьте мне вас отправят домой от туда."

 

Всем доброе утро. Нет, я тебе советую все-таки не ехать на распределительный пункт. Напишут тебе какую-нибудь b2, b3 и отправят служить в тихое место. В целом в армии сейчас не очень плохо, но раз не хочешь тогда:

1) Сразу беги собирать кучу документов

2) На обследованиях четко говори, что у тебя болезнь. Никто тебя не смотрит, в лучшем случае тебе скажут жалуетесь на что-то? хорошо, группа А.

3) Я служил с парнем, у которого была операция на сердце(не уточнял сложная или нет, но все равно как-то не очень), и через неделю его уже отправили в армейку. Замечу, что были и комиссованные во время службы, но все равно это было сложно добиться.

4) Если ты собрал кучу документов- то да, проверка каждый призыв вроде бы до 27 лет. И не раслабляй булки до 27 лет, могут и с детьми в 27 забрать, всем пофиг, особенно в недоборы. Запомни простую мысль, на каждом этапе делают так, чтобы закрыть себе попу, перекидывая на следующий, а там уже разберутся.



#7 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:54

На сколько знаю, даже при потере конечности нужно каждый год отмечаться. Вдруг новая отросла. Мало ли.

У меня по астме военник получен был, и я ни то, что не отмечался, я даже просто в больничку не приходил ни разу с момента, как справку получил.

Но обследовали по полной))) Около пары недель ездил в больницу каждое утро, сначала сдавал кровь, а потом остальные обследования.
Пальцы\вены болели охереть как, 2 недели ежедневно кровь сдавать)

В психушке лежать для психических расстройств, а не психологических\невротических\неврологических.
Лучше обратись к любому консультьанту по таким вопросам, заплатишь за консультацию немного, но зато сделаешь всё как надо и без психушки.

У меня знакомый придумал себе сотресение, пункцию делать отказался, его в психушку ложили, свою порцию ада он там схватил по полной, т.к. к ним отношение было такое же как и к психам, за исключением уколов\таблеток, их они получали только за "плохое поведение" и если отказывались есть "еду" в столовой, которую иначе как рыготиной не назовёшь. Проучали уколом, который сводит все мышцы, пара минут и чел на всё согласен, только дайте расслабиться, давали какую-то сахарную таблетку и всё становилось ок)

Так что лучше сходи на консультацию к спецам в этом деле.



#8 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:38

в любом случае желаю тебе не идти в армию. лучше продумать все, заплатить, но лучше туда НЕ идти.



#9 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:29

Привет, имею с детства логоневроз, это форма заикания. Военком направлял в больницу, проверку прошел, врач подтвердил проблему  с нервами и зафиксировал логоневроз с другими симптомами. 
Ездил в военком, говорят единственный выход лечь в психушку, так как они дают справку о том годен или нет, но как я знаю если ложиться, то нужно будет каждый год до 27 лет отмечаться. Какие есть варианты откоса по законным способам, имея справку о заикание и плоскостопие

Скрытый контент:

    Быть пользователем с именем LexFlout




#10 iZombie

iZombie
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 25.07.2017
  • Заработано: 1 195 руб.
Репутация: 2 393

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:02

и отправят служить в тихое место

В тихом омуте черти водятся.

#11 orongytango

orongytango
  • Platinum
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 02.09.2014
  • Заработано: 1 680 руб.
Репутация: 1 819

Награды: 30

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:59

что бы там не было в воинкомате надо платить по другому не как.

хочешь качественно и без проблем в будущем косануть заплати и не парься



#12 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:17

В психушку не вздумай ложиться, эта справка тебе на всю жизнь потом будет. Есть кстати курсы Как законно откосить от армии, видел вроде тут где то, либо поищи в интернете. Честно, больше ничего по рекомендовать не могу, сам без болезней и когда то остслужил 2 года. А как быть в твоем случае, не знаю(



#13 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:18


В тихом омуте черти водятся.
, так армия это и есть этот омут) В целом местами даже прикольный)

#14 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:03

1) Не надо отмечаться каждый год, они через год забудут о тебе. По закону надо, но в РФ только 10% законов действуют (и 9% из 10 это законы ГИБДД), поэтому главное что военкомату потом на тебя пофиг становиться и он занимается новыми призывниками.

2) Возможно они реально уже тебя списали, просто они не любят так легко отпускать из своих лап. Даже если понимают, что ты уже не будешь никогда служить заставят собрать тыщу документов и возможно пролежать в психушке, чтобы тебя там поставили на учёт.

3) Но военкоматы бывают разные, так что надо подумать о худшем и действительно проконсультироваться со специалистом.

4) У меня близкий друг через психушку для военкомата прошёл. У него там были знакомые(но он не договаривался с ними на откос), которые определили его не в стационар а на дневной стационар и он каждое утро ездил пол дня сидел там в окружении психов и прикидывался типо смысла жизни у него нету больше. Потом мед комиссия вынесла решение что не годен. В итоге он уже 5 год в психушке не появляется, никто не знает о том что он на учете. На работе не спрашивают, права получил. Никаких ограничений нет. Только если будет в каких-то крутых компаний типа Google тогда наверное попросят справку из психушки и его забракуют, а так это Медицинская тайна и может быть просто депрессия была как у всех в мире людей.



#15 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:57

Прочел все ваши рекомендации и советы.

Справки отдавать о том что у меня заикание повышенной стадии в военком своего района или уже на финальной комиссии?
Заикаюсь с детства,  в больничной карте должно быть зафиксировано заикание. 
Хочу взять мед карту и справку о подтверждение заикание которое уже выдали. После чего лучше направиться в военком где меня направляли на проверки?





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!