Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Коммерческое предложение на тематические услуги, CRM



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 NOS

NOS
  • Модератор
  • Сообщений: 2 603
  • Регистрация: 05.05.2014
  • Заработано: 513 руб.
Репутация: 868

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:35

Кто-нить располагает действительно хорошими КП, соглашениями и т.д. Сейчас вышли на столичный рынок и срочно требуется сделать несколько десятков КП: seo/smm, информационная безопасность, интранет.

Все что нагуглил, не то:

  • длинные. Куча портянок на 5-10 страниц.
  • водянистые. Я не хочу рассказывать заказчику про обфускацию или факторы ранжирования.
  • бесструктурные. "Взять немножечко укропу, Сунь туда кошачью попу, Тараканьи лапки, Секель старой бабки".

Или кто покажет полные пакеты документации рекламных и коммуникационных агентств, стартапов, медийных компаний, или где это всё искать. 

 

Отдельная благодарность за помощь с ценообразованием. Сколько реально должны стоить услуги в крупных городах. 


  • 0

#2 Укротитель Рулетки

Укротитель Рулетки
  • Premium
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 35

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:43

Делается все индивидуально, исходя из умений ваше команды. "срочно быстро" в сфере безопасности не бывает.

Так же и с ценообразованием. У каждой фирмы свои расходы/доходы, свои инструменты. Для одной фирмы миллион это чуть чуть выйти в прибыль, для другой месяц можно гулять веселиться.

Сядьте посчитайте при каком раскладе вам выгодно заниматься тем или иным делом.


  • 0

#3 NOS

NOS
  • Модератор
  • Сообщений: 2 603
  • Регистрация: 05.05.2014
  • Заработано: 513 руб.
Репутация: 868

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2018 - 22:19

Укротитель Рулетки, извините, пустое
 
Ценообразование и счет раскладов не одно и тоже. Вы мешаете 2 фундаментальных понятия: предпринимательская деятельность и рядовое получение прибыли оказание услуг. С большим удовольствием продам бизнес, если он будет иметь маржу 0,5% от оборота и капитализацией $1 млн.

Есть такое понятие, как РРЦ. Вы может и не в курсе, но многие ниши формируют цены, стараются удерживать их. Пока какой-нибудь пи..ор не начнет ломать рынок.

 

Пост-намек. Может тут есть бизнесмены, которые имеют представление о столичных способах взаимодействия.

 

У себя в "селе" большинство задач я ставлю и принимаю по телефону. Это было 5 лет подряд. Теперь у нас связка: viber/whatsapp/почта >> crm >> телега/whatsapp. Установлено время реакции, время ответа, время принятия решения или само решение.

У себя в "селе" мы могли по-очереди ездить к заказчику. Теперь только(!) персональный манагер. Пусть он один, пусть не всегда успевает, но пограммисту теперь никогда не позвонит заказчик.

У себя в "селе" я созвонился с крупными игроками seo/smm и определился, что их заказчиков и партнеров не обзваниваю, цены сильно не снижаю. В ответ я получил список заказчиков-"гондонов", возможность дележки ауков и порядок цен на услуги.

У себя в "селе" я могу себе позволить положить болт на заказчика, если он мне не оплатит 1 месяц. В мегаполисах, я так понимаю, без юриста, как без рук.


  • 1

#4 Укротитель Рулетки

Укротитель Рулетки
  • Premium
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 35

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:00

"Ценообразование и счет раскладов не одно и тоже" конечно не одно и тоже,  ведь "счет раскладов" это какая-то ваша фантазия, в реальности такого понятия не существует.

Все остальное такого же уровня фантазии и откровенный бред

РРЦ - оптимальная розничная цена, в каждом случае она индивидуальна и чужие расчеты вам что козе баян, как я выше и написал.

"но многие ниши формируют цены, стараются удерживать их." - бред. Рентабельность + маржа.

Если занимать не рентабельно - не занимаются, чистый рынок.


Сообщение отредактировал Укротитель Рулетки: 21 Февраль 2018 - 17:05

  • 0

#5 NOS

NOS
  • Модератор
  • Сообщений: 2 603
  • Регистрация: 05.05.2014
  • Заработано: 513 руб.
Репутация: 868

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:31

1. выражайтесь ясно, а то получается, что я понял вас неоднозначно


"Ценообразование и счет раскладов не одно и тоже" конечно не одно и тоже,  ведь "счет раскладов" это какая-то ваша фантазия, в реальности такого понятия не существует.

а я вот увидел здесь:


Сядьте посчитайте при каком раскладе вам выгодно заниматься тем или иным делом.

именно счет раскладов

 

2. Простите, но я вашу схоластическую школомысль, не оскорблял, просто назвал пустым. Для меня пустым. Я не кормил троля, но он сам наелся.

 


Все остальное такого же уровня фантазии и откровенный бред

 

3. У вас не верное представление о бизнесе. Это как у нас в "селе": если я заработаю писят касарей за 2 недели, то я уже бизнесмен


РРЦ - оптимальная розничная цена, в каждом случае она индивидуальна и чужие расчеты вам что козе баян, как я выше и написал. "но многие ниши формируют цены, стараются удерживать их." - бред. Рентабельность + маржа. Если занимать не рентабельно - не занимаются, чистый рынок.

 

Простите, но пустое! У меня есть маленькое репетиторское агентство. Я просто в него вкладываю 2 тысячи рублей в месяц на директ и 800 рублей в месяц на хостинг. Я не получаю с него ничего. Скажем так, я его не монетезирую. Но, "на рынке" я его продам за 50000 рублей. Это называется бизнес. Это называется капитализация.

 

Другой пример(мой): 2 бригады монтажников-безопасников и бригада настройщиков работают в нескольких регионах. У нас почти 30 крупных заказчиков. Договора, счета и прочая бумажная движуха. Стоимость компании я оценю в те же 50000 рублей. Почему? Ведь по-вашему это супермегамаржинальный биз?! Ан- нет! Сей бизнес не интересен для инвестирования и дальнейшего роста по ряду причин.

 

Третий пример(подглядел у заказчика, 2 магазина + 2 "микробутика"):  детская одежда таскалась коробками из Китая, однажды притащили контейнер. Прибыль средняя, РОИ посредственный. Можно сказать, работали за идею. Придерживались цен, изредка демпинговали. Так продолжалось несколько лет, пока не стал вопрос: что делать?

И они решили кредитоваться. Уже не первый год работаю на кредит, огромные товарные запасы, добавили неск. точек в области + соседнюю область. Оборот огромный, маржа минимальная, биз работает, на Петерочку и на Бали хватает.

И что вы думаете они делаю?? Они опять кредитуются. Теперь они запускают собственную линию: детсткая, ности. Потом берут машину для производства бахил. А потом продают весь биз за много млн. рубасиков.

 

 

Вот я показал несколько по-вашему-плохих примеров ведения бизнеса, где пресловутое сиюминутное получение прибыли не интересны для предпринимателя. А действительно по-вашему-хороший бизнес, я так представляю магазин на дир.ио.


  • 0

#6 genia

genia
  • Platinum
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 05.12.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 10

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2018 - 11:36

Вы нашли то что искали? Поделитесь?


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!