Перейти к содержимому














Фотография
Ищу

ИЩУ Google Spreadsheet для автоматизации и управления своим Крипто Фондом



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:43

Гугл таблица(Fund Edition Spreadsheet) для своего КриптоФонда. Организация и автоматизация всех процессов

 

 

Я столкнулся с нехваткой инструментов для организации и управления крипто фондами. У меня у самого есть небольшой семейный криптопортфель и основная сложность в том, чтобы правильно учитывать доли вкладчиков, особенно в условиях постоянного ввода и вывода средств из фонда. Решение уже есть - это выпуск внутреннего пая (токена) фонда, как например у Satoshi Fund. 
 
Я решил упростить и максимально автоматизировать этот процесс, также как и все другие процессы, которые происходят в типичном криптофонде.
Я сделал Гугл Таблицу (Google Spreadsheet), которая c помощью стандартных функций excel и google apps script помогает легко управлять таким фондом.  
 
 
Функциональность
• Учет Value портфеля фонда в реальном времени (1200+ криптовалют и 32 фиатных, берется медианная цена с трех разных источников)
• Выпуск и учет внутреннего токена (пая)
• Аккаунтинг всех клиентов фонда (кол-во паев/токенов, доля, доходность в разных валютах)
• Запись исторических показателей фонда (performance, структура портфеля, цены активов)
• Автоматический мультивалютный вход (ввод средств) и выход (redeem токенов) клиентов фонда. Весь процесс от рассчета введенных средств, конвертации, расчеты цены токена и комиссий, а также запись всей инфы на вкладку Issuance происходит автоматически
• Корректный учет "Success fee" - комиссии с прибыли фонда
• Ребалансировка расширена на два метода: по таймингам или по отклонениям
• Учет всех клиентов фонда (кол-во паев/токенов, доля, доходность в разных валютах)
• Возможность просто создать "публичную версию" таблицы и настроить синхронизацию из приватной в публичную только тех вкладок и данных, которые нужны (без раскрытия формул)
• Синхронизация балансов с бирж по АПИ ключам, кастомные телеграм уведомления, функции для получения различных данных с рынка, универсальный механизм записи любых исторических данных и т.д.
• Уведомления в телеграм канал, чат или групповой чат с кастомным текстом. Настройка триггеров на любую логику и события в таблице
• Универсальный механизм записи любых исторических данных
• Легкое конфигурирование комиссий, бирж, инициализации фонда и таймеров. Никаких специальных навыков не требуется


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!