Перейти к содержимому














Фотография
Проблема

Люди помагите, Как не быть дебилом и далбаебом *клиническим не в щет* уу щит..



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Жошь Накзл Айгель

Жошь Накзл Айгель
  • Premium
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 11.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:16

Мне сказали, что я долбаеб и дибил не клинический, как им не быть? 


Сообщение отредактировал УмныйНик: 10 Февраль 2018 - 22:39


#2 Жошь Накзл Айгель

Жошь Накзл Айгель
  • Premium
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 11.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:38

И как быть успешным?



#3 Крест

Крест
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 20.03.2016
  • Заработано: 291 руб.
Репутация: 1 218

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:36

Выбор  исключительно  за  вами, кем  вы  сами  хотите  тем  и  будьте!  Человеческие  слова  -  это  сиюминутный  и субъективный  всплеск оценочных  эмоций  на  поведение, решение  или  суждение  другого  человека  и   по  сути   конкретно  к  человеку   в  понятии  д......  или   д......   это  абсолютно  никак  не  относится, потому  как  нам  свойственно  допускать  ошибки  и  ошибаться  и  это  естественный  путь  развития  и  роста  человека. 

 

А  брошенные  оскорбительные  слова - это  просто  минутная  слабость  или  попытка  себя  обелить  переложив  всю  ответственность  на  кого-нибудь, у  нас  это  обычно  называется  "  во-время  перевести  стрелки"  или  найти  козла  отпущения! 

 

Если  ситуация  была  полностью  создана  и  реализована  вами, то  это  просто  ваши  грабли - поэтому  разбираемся  со  своими  граблями ( что, почему  и  зачем) осознаем  что, да  ошибся, но  не  более  того и  они  вам  больше  не  нужны, так  как  вы  усвоили  урок, а  не  начинаете  танцы  на  граблях  с  вырыванием  волос  с  разных  частей  тела!  Отпускаете (запускаете  как  томагавк   или  смываете  в  унитаз)  уже   не  ваши  грабли, так  как  вы  всё  с  ними  осознали  и  более  того  усвоили, что  это  просто  полученный  опыт  и   спокойно  продолжаем  жить  дальше!

 

Это  как  вариант не  претендующий  на  абсолютную  истинность  и  правильность, ведь  сложившаяся  ситуация  до  конца  известна  только  вам  и  только  зависит  от  вас  кем  вы  хотите  быть......а  человеческие  слова  на  эмоциях  вылетевшие  очень  мало  значат, их  скорее  всего  через  день-два   про  них  и  никто  не  вспомнит  или  ещё  и  будут  приносить  извинения!



#4 achivi15

achivi15
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06.11.2014
  • Заработано: 23 руб.
Репутация: 177

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:47

Вот ссылка на курс .Я его советую всем у кого какие-либо проблемы с характером.К примеру неуверенность в себя ,мерзкое поведение,не дают бабы  и т.д Вообщем всё что касается личности человека . Вам тоже порекомендую .Начните выполнять план курса согласно программе и все пройдет.  И много других положительных качеств в себе разовьете,а плохие все сами собой отпадут. Курс https://slivup.top/t...лияние +аверин  Так же добавлю. неадекватное поведение следствие того ,что вы находитесь в кругу таких же неадекватов,если пару месяцев поработает с серьезными 30 -40 летними мужиками,рассудок сразу встанет на место. Просто стравят любую дурость и морально сломают всё на чём держится глупость.   



#5 alexgreat15

alexgreat15
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 02.12.2015
  • Заработано: 241 руб.
Репутация: 1 523

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:19

люблю slivup на любой случай тут найдётся курс)



#6 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 02:39

Верно сказано про окружение. И работает это в обе стороны. Либо сам становишься, как окружение, либо если оно тебя не устраивает, начинаешь себя вести с ними как неадекват, это защитная реакция. Ищите свое русло, свой путь, удовлетворяющий ваши потребности.

И вообще поменьше думай, что говорят люди. Среди этих "людей" 90% стада, выращенного на нелогичных формах поведения и суждения, вообще модели мышления. Опять же нужно искать свое русло, в котором тебе будет комфортно, в котором тебя никто не оскорбит, да и не захочется вести себя так с этими людьми из уважения (уважение не навязывается, оно рождается внутри)


P.S.: я тут колхоз на миллионник поменяла, люди не узнают теперь. Неадекватность как рукой сняло

Сообщение отредактировал LaVerdgis: 11 Февраль 2018 - 02:45


#7 zvezdochot

zvezdochot
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 06.10.2014
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 182

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:04

Ошибки других , люди воспринимают за их личностные свойства , свои же ,исключительно за стечение обстоятельств)) И то , и то верно ))

#8 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:42


Неадекватность как рукой сняло

Я бы не сказал 



#9 Жошь Накзл Айгель

Жошь Накзл Айгель
  • Premium
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 11.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:14

Выбор  исключительно  за  вами, кем  вы  сами  хотите  тем  и  будьте!  Человеческие  слова  -  это  сиюминутный  и субъективный  всплеск оценочных  эмоций  на  поведение, решение  или  суждение  другого  человека  и   по  сути   конкретно  к  человеку   в  понятии  д......  или   д......   это  абсолютно  никак  не  относится, потому  как  нам  свойственно  допускать  ошибки  и  ошибаться  и  это  естественный  путь  развития  и  роста  человека. 

 

А  брошенные  оскорбительные  слова - это  просто  минутная  слабость  или  попытка  себя  обелить  переложив  всю  ответственность  на  кого-нибудь, у  нас  это  обычно  называется  "  во-время  перевести  стрелки"  или  найти  козла  отпущения! 

 

Если  ситуация  была  полностью  создана  и  реализована  вами, то  это  просто  ваши  грабли - поэтому  разбираемся  со  своими  граблями ( что, почему  и  зачем) осознаем  что, да  ошибся, но  не  более  того и  они  вам  больше  не  нужны, так  как  вы  усвоили  урок, а  не  начинаете  танцы  на  граблях  с  вырыванием  волос  с  разных  частей  тела!  Отпускаете (запускаете  как  томагавк   или  смываете  в  унитаз)  уже   не  ваши  грабли, так  как  вы  всё  с  ними  осознали  и  более  того  усвоили, что  это  просто  полученный  опыт  и   спокойно  продолжаем  жить  дальше!

 

Это  как  вариант не  претендующий  на  абсолютную  истинность  и  правильность, ведь  сложившаяся  ситуация  до  конца  известна  только  вам  и  только  зависит  от  вас  кем  вы  хотите  быть......а  человеческие  слова  на  эмоциях  вылетевшие  очень  мало  значат, их  скорее  всего  через  день-два   про  них  и  никто  не  вспомнит  или  ещё  и  будут  приносить  извинения!

Ссоры в отношениях есть у всех, много кто и как говорит разные слова, сказать не значит сделать, а в добавок от эмоций сказав, человека обидев, человек может мстить... Особенно, когда не позволял сказать какие-то слова, а тут на фоне эмоций, нлп, алкоголя, сказал что-то словом или хваставство и недруги... Вот и чую, себя таким, ведь вреда физического или материального никак не сделал, а появляются люди, которые просто творят не объяснимое или говорят, от чего называю себя дебилом, по-тому, что не стремился никогда к плохому, не желал, не делал, на оборт к благому и хорошему, положительному, но получается так, что появляются люди, и происходит по истине издец не объяснимый... я стрелки некогда не перекидывал, если в чем-то виновен - скажу сразу, я виновен, если не виновен, то так и скажу, а смысл стрелки перекидывать... но просто по этому себя и чувствую не понятно д... и д... д.... от того, что позволял людям причинять ущерб себе и д... от этого ущерба...  и чувствую себя дол... из-за того, что просто за слабых чувст позволял радом с собой держать людей из-за жалости или каких-то слабинок, не совсем нужных людей, которые *кидали камнями в душу или делали вид*, что кидают, либо тупо врут, либо вообще не понятно, зачем, что к чему и по факту закон не нарушал и ничего плохого не делал иначе бы я тут, щас не печатал бы это сообщение... Но происходил *не пойми какой ужас* зачем... к чему, по чему... вот из-за того, что были такие рядом люди, и чую я себя дебил и долбаебом. Долбаебом, по тому, что не могу никак найти ответ, как возле себя держать правильных людей, которые не будут: *кидать камни в огород, врать, портить репутацию и прочее, скрыто вести к чему-то плохому и не пойми к чему*, а дибилом, по тому, что шатают психику.


Ошибки других , люди воспринимают за их личностные свойства , свои же ,исключительно за стечение обстоятельств)) И то , и то верно ))

Порой жертва обстоятельств и грызет совесть от не понимания, за чем, вредят и кидают камни, толи цепочка, толи случай, толи *писюн к попе тянут*(метафора, кто-то хочет получить удовольствие, от приченения мне ущерба или создания обстоятельств не естественных, к примеру подстроившись под человека, зная какуето уязвимость, словно - хак, какбы ничего плохого не делал, а мне делали, а потом еще подстроились и толи пытались, толи что... не знаю и знать не хочу, а в душе как заноса, болит и воспаленая, время говорят лечит... боль просто несходит днями.. как творческий тупик, болит и гноится...) пытаютьсь создать искусственно что-то... Чтоб сделать в чем-то виноватым, а я то ни в чем не виновен. 



#10 Жошь Накзл Айгель

Жошь Накзл Айгель
  • Premium
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 11.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:43

Верно сказано про окружение. И работает это в обе стороны. Либо сам становишься, как окружение, либо если оно тебя не устраивает, начинаешь себя вести с ними как неадекват, это защитная реакция. Ищите свое русло, свой путь, удовлетворяющий ваши потребности.

И вообще поменьше думай, что говорят люди. Среди этих "людей" 90% стада, выращенного на нелогичных формах поведения и суждения, вообще модели мышления. Опять же нужно искать свое русло, в котором тебе будет комфортно, в котором тебя никто не оскорбит, да и не захочется вести себя так с этими людьми из уважения (уважение не навязывается, оно рождается внутри)


P.S.: я тут колхоз на миллионник поменяла, люди не узнают теперь. Неадекватность как рукой сняло

Да согласен, нужно по меньше думать о том о чем думать не нужно и не будет мыслительного не нужного хлама от которого порой шок - не здравые рассуждения *не нужно лепить из мухи слона*.

LaVerdgis,  меня сменишь?) ну я как бы не колхоз, но всеже интересно :)



#11 Жошь Накзл Айгель

Жошь Накзл Айгель
  • Premium
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 11.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:00

Порой сказанные слова в ссорах или в обсуждениях или в рассуждениях.... просто многое в голове прокручиваю, чувствую себя диким колхозником, долбаебом, что просто обидел кого-то, как-то, что-то как-то сказал или не сделал обещанное, не оказал помощь, тому кто просил или намекал как-то, чувство внушения, честно еслиб была машина времени, многие бы исправили ошибки, а может она и есть, но о ней почти никто не знает, кто знает.... ? 


Сообщение отредактировал УмныйНик: 11 Февраль 2018 - 18:03


#12 Vivien

Vivien
  • Модератор
  • Сообщений: 10 990
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 195 руб.
Репутация: 310

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:38

Матан уже предлагали?  ;)



#13 Valerui

Valerui
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 18.06.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 117

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:09

УмныйНик,

Всё на самом деле не просто, а очень просто.
Прекрати ставить себя, свой успех, свою гениальность от мнения других.
Это всего лишь их сиюситуационное мнение исходя из их мироощущения.
Знай истины в последней инстанции нет ни у кого.
И самое главное осознай что ты бессмертная душа прекрасней, ярче, светлей которой нет. В тебе все знания, вся мудрость, вся любовь, вся красота, и все что было, есть и будет. Ты просто это подзабыл, и самое время встать на путь воспоминания.
Будь счастлив в не зависимости что о тебе говорят хорошее или плохое.

#14 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:32

УмныйНик, вопрос не поняла xD

Да тут все просто. Есть страх и вина. И эти эмоции дают рождение другим. Порой мы специально выводим на ссору, чтобы избавиться от отношений, которые вредят нам, избавиться от человека. Так или иначе надо учиться понимать, какие границы с кем держать, как делать это красиво
Но не всегда получается, не всегда. Сначала делаем, создавая новую нейронную связь в мозгу другого человека, а потом извиняемся. А связь от этого не рушится, или рушится, но не всегда

Надо уметь наверно взвешивать за и против. Если тебе пофиг на общество, то можешь смело слать. Если не боишься его отсутствия. А если не пофиг, то наверно исправляться, опять же у психолога либо вебинара и всякими, да курсами. Я сегодня думала в автобусе на эту тему. Тут человек сказал одну хорошую вещь - "каждый приходящий в вашу жизнь человек, - это опыт. Этот опыт можно спокойно отпустить, если что-то пошло не так, придет другой опыт"
Вопрос скорее в том, чего ты хочешь в итоге. Иметь кучу знакомых и быть экстравертом, либо общаться с единичными людьми, но с которыми реал по кайфу. Вопрос в конечной цели. А страхи надо понимать и работать с ними

#15 Крест

Крест
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 20.03.2016
  • Заработано: 291 руб.
Репутация: 1 218

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2018 - 03:16

УмныйНик,

Почитал ваши мнения и описание вашего жизненного опыта и захотелось вначале поумничать, расправить крылья и толкануть умно - заумные рецепто-советы на все случаи жизни...... сделал паузу, посмотрелся в зеркало и задал себе вопрос, - Кто ты? педагог, учитель или очередной умник ....снова перечитал ваши мнения и снова

посмотрелся в зеркало и задал себе вопрос, - Кто ты?

лучше вспомни как это было у тебя несколько лет назад ? и я начал вспоминать, так что буду по сути писать и описывать подобную жопо-ситуацию по себе без умно-заумных умностей, как оно было именно в моей жизни и как я варился в своем жизненном-маргарине с танцами на граблях и полным не пониманием почему и за что, ведь я такой хороший, добрый, белый и пушистый и никому в этом мире не делаю и не желаю зла.....

Как говорится жил и не тужил, работа и семья как и у всех, и естественно кругооборот общения с родственниками, коллегами и приятелями, друзьями и подругами.....и как следствие получается что всем не угодишь, а так хотелось со всеми по хорошему, но регулярно, как мне тогда казалось на ровном месте у кого ни-будь или даже у нескольких близких людей шквал претензий или обвинений к тебе и как следствие начиналась активная обратная полемика, как же ведь я же хороший......и как-то с этим жил и не тужил в относительно спокойные периоды, но со временем стал замечать что эти конфликтно-стрессовые ситуации с определенными людьми с моего круга общения постоянно возвращаются, а с некоторыми индивидами даже перешли в более острые фазы ........ и прокручивая снова и снова все это г......... своей жизни, так же получалось или я д...... или все вокруг меня д......., а я белый и пушистый. И эта теорема меня полностью устраивала или точнее мой ум, но меня смущали два момента - почему это происходит именно со мной и этот кругооборот тупизма взаимоотношений никогда не заканчивался, причем новые знакомые как бы автоматом включались в эту игру и пляски с бубном продолжались и наверное это было бы до бесконечности, но......

Захотелось мне отказаться от курения.....тоесть совсем раз и навсегда, хотя до этого бросал может тысячу раз, но не на долго и всё начиналось снова, когда через неделю-две, месяц или три месяца, курил около 15-20 лет с небольшими перерывами но уже на автомате.....
не понимая зачем и вот решил окончательно отказаться, а в круге общения многие курящие, прикалываются и делают ставки).

И если бы это было у меня просто, но всё и как всегда привычка и физика потянули обратно психологически и физически пошла снова ломка, так как курение базируется на каком-либо страхе и сам процесс включает защитный рефлекс, по подобию инстинкта младенца и материнской груди, а ведь этих страхов может быть хренова кучка и всё это проанализировав.....я логически осознал....курение это не моЁ, курить мне стало просто противно ( за что себя начал ненавидеть) и нет ни одной причины ради которой мне нужно курить, а скорее даже все аргументы у меня были против курения. И так как решение было принято, но своих сил не хватало, во время сильного желания закурить начал читать , как молитву, - Господи помоги отказаться от курения?!. Сначала это получилось, как то самопроизвольно, а дальше обращался на автомате уже по ощущению. Одновременно с этим так же шел процесс поиска почему со мной и зачем всё это мне.......

И где-то через недельку-две попыток, отказаться от курения, в один чудесный день я понял, что у меня абсолютно нет тяги закурить, как будто что-то переключилось и курение само меня покинуло....... такое ощущение и состояние у меня было впервые, через три-четыре дня, я специально сделал провокацию и выкурил сигарету..........было легкое отвращение, но к курению я больше не вернулся и по сегодняшний день и порядка 3-4 лет я уже не курю вообще. После этого начала спадать пелена с восприятия жизни и кругов общения и что я такой белый и пушистый..... Поэтому вдохновленный отказом от курения захотелось разобраться со всем этим жопо-маргарином моей жизни, потому как он уже поселился везде, где только было возможно.

Я и раньше читал в умных книжках, что твоё окружение - то есть близкие, друзья, коллеги, приятели и практически все знакомые, - это всё твои зеркала, точнее они отражают твой внутренний мир и твои качества. То есть в себе отрицательные качества человек не видит и не замечает, так как он с ними срося или они прижились в нем на столько, что они для него уже естественны. Но в других людях,- на эти отрицательные качества мы реагируем, как бык на красную тряпочку и отсюда начинается собственно танец с бубном и весь парадокс шаблона задницы моей жизни. Все это осознав и посмотрев в зеркало на себя, так как белое и пушистое уже испарилось, начал понимать что все мои взаимоотношения с миром это только мои собственно чудеса-творчества и как результат всё то что я имею сам же получается и слепил из того что было, как мне казалось даже не плохо, но до поры до времени, а точнее как только перестал смотреть на свою жизнь на автомате, то есть начал осознавать что я делаю, зачем я делаю и кому я это делаю. Как результат по самым напряжно-острым моментам жизни начал менять себя.....отказываешься от гордыни, жадности, агрессии, лжи и так далее по своему списку и конфликтным ситуациям, особенно острым, эти отрицательные качества особенно проявляются. То есть , то что тебе сильно, до мурашек или критики не нравится в твоих близких, друзьях, коллегах и т.д. есть и в тебе самом, и на этой общей полянке негатива возникает конфликтная ситуация или бурные разборки, все зависит от хронической стадии процесса. После того, как я отказывался от этих отрицательных качеств, то есть очищался, получались интересные вещи. Конфликты и разборки исчезли с моей жизни с этим человеком, вплоть до того, что эти люди, друзья, коллеги и приятели уходили своей дорогой и общение сводилось до привет и пока, а когда вспоминали прошлое - просто ржали сами с себя! С близкими гораздо сложнее, потому как они знают все твои болевые точки и лупят конкретно по ним.

То есть очищая себя, мы очищаем свою жизнь и как следствие уходит весь этот конфликтно-суетный маргарин, очень сильно начинает изменятся круг общения и качество общения, лично с моего круга общения сами отвалились курильщики, бухарики, пофигисты, истерички.....
а с ними ушли глупые просьбы и помощь в разных спасательных ситуациях, которые у них постоянно. Единственно вначале настораживало отпадание с общения довольно большого круга людей, но и успокаивает, что стало меньше суеты и истерики, претензий и обвинений......
Так что по моему мнению мы сами формируем своё окружение в соответствии со своими положительно - отрицательными качествами, и те кто нас окружают нами же и были затянуты в нашу жизнь и не чего пинять на зеркало если у самого рожа кривая ( это я про себя).
Также заметил, когда отказываешься от отрицательного качества(например - от лжи), то очень четко видишь чужую ложь, уже абсолютно спокойно реагируешь и иногда только улыбает, такое поведение твоих друзей или начальства.

Прошу прощения за слог и сюжетную линию, я не пиит, а только учусь, но как-то раз такое было в моей жизни......не судите строго...и как-то по другому никак не получилось решить эту проблему, только меня себя мы меняем мир вокруг нас, но сложнее в этом мире для нас изменить и победить почему-то именно себя......поэтому  всё  зависит  от  вас ?


Сообщение отредактировал Крест: 12 Февраль 2018 - 03:21




Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!