Перейти к содержимому














Фотография
Делюсь опытом

Как очень сильно упростить процесс стандартной верски



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 00:31

Набрел на такую программу 

она позволяет делать верстку используя bootstrap4 в очень удобном режиме:

- режим визуального редактора,

- режим правки html и css

 

Раньше я такого не встречал. был такой сервис Webflow.com, но там тарифы от 16 до 35 баксов в месяц. А тут за 25$ можно купить целую программу. Лично мне это сильно упростит процесс верстки и создания прототипов сайтов. 

Удобно тем, кто не хочет заморачиваться с фронтэндом,  а хочет быстро верстать подобия страниц для последующей передаче заказчику и дизайнерам, чтоб последние на накосячили и сделали всё по сетке, которая тебе удобна. Прям завтра планирую купить ее, чего и вам советую.

 

ЗА 60$ ее можно купить с пожизненными обновлениями. за 25$ обновления поставляются на протяжении года, но и этого достаточно вполне. 

сайт программы: http://bootstrapstudio.io

 

есть еще программа https://pingendo.com для быстрого создания страниц на бутстрапе, но она сосет по сравнению с вышеприведенной. 


Сообщение отредактировал besogonskiy: 04 Февраль 2018 - 00:32

  • 2

#2 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 01:38

В чем прекол, если можно поставить плагин и врубить лайв превью?


  • 0

#3 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 01:49

Gott, там можно визуально редактировать страницы - тексты менять. можно из бутстрапа выдергивать стили и копировать их в отдельные файлы. короче, куча возможностей, которых нет в обычном саблайме или в бракетсве и которые ни один наборов плагинов не даст.

В чем прекол, если можно поставить плагин и врубить лайв превью?

чем данный плагин может заменить ту программу?


  • 0

#4 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 01:54


чем данный плагин может заменить ту программу?

Ну я так и не догнал что она делает кроме того, что подставляет стандартные бутстраповские блоки в визуальном редакторе 


  • 0

#5 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 01:58


Ну я так и не догнал что она делает кроме того, что подставляет стандартные бутстраповские блоки в визуальном редакторе  0 Памятка начинающему арбитражнику

подставляет и позволяет редактировать их. свойства менять в выпадающих списках. 


  • 0

#6 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:22


подставляет и позволяет редактировать их. свойства менять в выпадающих списках. 

Ну так плагин в разы удобнее. Он подставляет блоки путем ввода короткого кода и не надо тыкать в выпадающие списки искать нужный блок. 


  • 0

#7 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:25

Gott,  проверю. но я что то сомневаюсь, что все возможности вышеназванного сервиса там реализованы. Утсвреждать не могу. Проверим отпишемся ) 


  • 0

#8 rapmachine

rapmachine
  • Platinum
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08.07.2015
  • Заработано: 74 руб.
Репутация: 184

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:55

Ну так плагин в разы удобнее. Он подставляет блоки путем ввода короткого кода и не надо тыкать в выпадающие списки искать нужный блок. 

 

Мне кажется, вы не поняли... Это приложение - замена Mobirise, Lpgenerator и прочим сервисам и приложениям. Только, в отличие от остальных, он код пихает в стили, а не в код страницы! Это не замена редактора кода, а совершенно другой продукт. Это как создать мокап, только код уже готов.

 

Плагин не дает возможности ставить готовый компонент (например, таблица цен, выгоды или карусель со скелетом) и быстро его изменить (цвет, размер и прочие свойства). Готовые компоненты есть в самом приложении + онлайн-библиотека

 

Лично для меня этот софт заинтересовал. 25$ за это - это во много раз дешевле того же мобирайза!

Можно даже замутить складчину на пожизненную версию за $60 - 3 устройства входят в комплект!

 

Но и в бочке меда не без какашек - лично мне не хватает прекомпиляторов (scss, haml)...


Сообщение отредактировал rapmachine: 04 Февраль 2018 - 15:58

  • 1

#9 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:28

Добрый вечер всем. После общения с besogonskiy, понял что нужно развиваться во front.(Что считаю позитивным моментом)

 

Вопрос, допустим я хочу сделать верстку по psd, но сильно париться не охото (плясать над каждым стилем в css). Как это можно упростить?

 

Допустим, мне присылают дизайн в PSD я запускаю программку, она мне готовит уже готовый HTML и профит. Есть что-нибудь такое? Не думаю я, что сейчас верстальщики пишут все блокноте и каждое действие обновляют на сервере, чтобы понять как все прошло.


  • 0

#10 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:52


Допустим, мне присылают дизайн в PSD я запускаю программку, она мне готовит уже готовый HTML и профит

Да, конечно. К ней еще аддон есть, который автоматом натягивает готовую верстку на WP, Opencart, Модех, жалко, что битрикс пока не поддерживает


  • 0

#11 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:13

Gott, а можно по подробнее. Мы про Photoshop аддон?


  • 0

#12 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:05

Если есть psd макет, то очень удобно использовать сервис

 

Avocode - это чтоб выдергивать из psd разные картинки, стили. Удобнее, чем из фотошопа даже если установить плагин.

Плагин к chrome называется "perfect pixel" - позволяет ставить картинку макета в качестве фона. и на лету подгонять свою верстку под нужные размеры.

 

 

Ну а чтоб прям из фотошопа был чистый html Код я слыхал про такое отдаленно, но не верю в то, что это возможно так чтоб прям хороший код валидный был. 

Gott,  вы серьезно? А скажите пожалуйста название этого аддона. Хочется проверить.  Я слабо могу поверить, что  можно получить html код автоматом из psd макетов. И уж тем более надеть их на разные cms системы. 

rapmachine, вот вы мою мысль правильно поняли - то, что я не смог сформулировать.  Кстати, не удивлюсь, если появится поддержка Sass в этой программе и компиляция на лету. Тем более у бутстрапа есть Sass версия. 


  • 1

#13 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Март 2018 - 19:34

В этой программе появилась поддержка Sass. Программа просто Огонь!

в нее можно импортировать обычный  html шаблон и потом добавить в него блоки от boostrap4 или от bootstrap3 в визуальном режиме и редактировать их в визуальном режиме. 

До покупки программы я и не подозревал, что она настолько гибкая.

 

Позволяет писать код на SCSS и автоматом преобразовывать в CSS.

 

Очень сильно упрощает процесс верстки, по крайней мере каталогов, блогов, магазинов. 


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!