Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как заработать на знаниях из материалов Сливапа?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:45

Как человеку, умеющему сделать сайт любой сложности, писать любые тексты заработать на том, что он имеет доступ к большинству материалов данного сайта? как монетизировать это? Конечно же не продавая эти материалы. А просто используя эти знания.

 

У меня друзья - манимейкеры практикуют всякие серые схемы, включая спам. Я так не хочу. Мне больше интересны белые схемы. Но хотелось бы использовать свои навыки - умение создавать сайты, писать тексты и вникать в скачанные материалы  для заработка в интернете. 


  • 1

#2 Videostat

Videostat
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 683
  • Регистрация: 24.07.2015
  • Заработано: 305 руб.
Репутация: 618

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 00:01

Если бы мне каждый раз давали монетку за каждый (очередной) такой вопрос на сливапе, то я бы уже стал миллиардер...

Если Ты до сих пор не зарабатываешь, значит хреновастый из Тебя специалист...

 

А вообще, мне так кажется, нужно брать любую 1 нишу и долбить её до результата. Не получается, не бросай, продолжай!

У меня проблема, распыляться на всё и сразу. В итоге ни там ни сям... 

Я Email рассылкам обучался 4 года, так как всё время отвлекался на дорвеи, сайтостроение, youtube, контекст, арбитраж...

И казалось, что денег в интернете нету, потому что результат был во всех нишах, но настолько ничтожным, что опускались руки.

Сейчас у меня результаты охеренские во всех нишах. Я прокачал себя во всех направлениях, но на это ушло ооочень большой промежуток времени, нервов, сил.

Вернувшись назад, я бы остановился на чем то одном и после хорошего результата постепенно переходил бы к другому.


Сообщение отредактировал infolike: 26 Январь 2018 - 00:11

  • 10

#3 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 02:23

infolike, поможешь брат? я то зарабатываю неплохо по основному направлению - программист. Но мучает мысль, что не могу использовать свой навык для заработка на трафике. Ютуб блогером хочу быть. Дорвеи и Варезники позади - там капало, но мало. Нужен наставник на короткое время - в долгу не останусь. 


  • 0

#4 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 05:07

nEKxselWFeo.jpg


  • 1

#5 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:16

Насколько я понял парня (да я и сам такой), это хорошая основная работа или клиенты приносят достаточно, но ты понимаешь что хочется чего-то большего.

 

- Возьми и сделай. Я на голову выше многих программистов, так как за год сотрудничал с десятка 2 вебстудий. И получаю не плохо, для провинции это уровень топ-программиста компании, который попой отвечает за все. Это как работаешь, тебе все нравится, но хочется заняться чем-то. Вот парень и спрашивает- а как и что сделать. А фраза типо спарты и всех парабеллумов Возьми и сделай(да я проходил это все и слышал не раз), имеет смысл туповатый. Возьми и сделай - ты разарабатываешь под 100, тебе скучно жить иди и мой полы в подьездах. Вот так вот я все слышу. Не нравится- дауншифтом займись. Ну не бред ли?  Да и с точки зрения логики эта фраза, как и любое движение в самообразовательных проектах "ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ" не говорит четко зачем сделать и что сделать. Вы же на работе когда пишете код, печете булки или т.д ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ И ЗАЧЕМ ДЕЛАЕТЕ. 

 

- Я сейчас как хороший программист развиваюсь в дизайне тупо для себя. Почему бы и нет, просто по приколу рисовать что-то чаще всего успокаивает. 


Сообщение отредактировал doca: 26 Январь 2018 - 09:18

  • 1

#6 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:53

Сугубо мое мнение,если ты хороший frond/back end (имеешь основную работу,которая приносит более чем нормальные деньги),то для тебя не составит труда сделать сайт-магазин. Займись изучением курсов по бизнесу с Китаем (склепай свой магазин,естественно на это уйдут мани-закупка товаров,хостинг и тд), паралельно изучи материла по продвижению и в итоге будешь иметь-свою обычную работу + небольшой бизнес (а там как пойдет), да и как для разработчика получишь весьма хорошие знания +/- по твоей специальности. 


  • 0

#7 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:40

IIpOcTo, на самом деле ему стоит стартовать с проверки ниши - хотя это в курсе должно быть рассмотрено. Остальное подтянется со временем. Для самостоятельной работы с магазином по фронту и бэку достаточно базовых знаний на уровне понимания кода и возможности его правки (HTML,CSS,JS,PHP,MySQL) - это я сужу по Opencart движку с которым сам работаю.


  • 0

#8 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:36

IIpOcTo, как человек, который работает напрямую с клиентами по интернет-магазинам я задам глупый вопрос, который возникает когда вы уже понимаете как это работает.

 

- Интернет-магазин открой и сделай- это дело от 10минут и 100 часов, проблема не в этом.И программист в этих задачах всего лишь инструмент.

- Логистика. Как вы будете делать логистику скажите мне? Даже я находясь в Самаре делать интернет магазин во грубо Симентс задам прямой вопрос, а мне оно нужно? Мне нужны логисты, все четко выстроенные бизнес процессы. Я говорю о нормальном бизнесе а не лендосе, купи хрень за 100 рублей и продай лошку за 1000 рублей. Я говорю о бизнесе и предпринимательстве и ИМХО это тоже надо знать. Поэтому меня правда поражают люди, которые советуют начинающим делать интеренет магазины и получать кучу бабок. Ну смешно же=)) Или тут все миллионеры?)

 

 

Как человек, у которого клиенты по продаже от перчаток до торговли машинами скажу честно, какие мне задают вопросы часто:

1) Поправь вывод на сайте, сделай модуль*прогер*
2) Блин перенастрой нам бизнес процессы, у нас косяки идут в CRM - уже надо понимать их структуру и уже все "предприниматели" здесь слились без знаний и понимания всего

3) приезжаешь к ним и смотришь как у них менеджеры с логистами ботрачут. *и я понимаю мне это не надо*

 

Поэтому скажите мне, на марже в 15 процентов с товара, сколько вам надо продать товара, чтобы вы хорошо жили?


И да, извините за взрыв моей 5 точки, но! 

Ребята, которые советуют создать магазин- какой процент магазинов выживают у крупных вебстудий(я не беру говнокодеров), а магазин качественно сделанный и направленный на продажи. Грубо это 50%.


Сообщение отредактировал doca: 26 Январь 2018 - 11:36

  • 3

#9 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:03

Если умеешь приводить трафик и тем более писать тексты, запили инфобизнес.
Учи новичков программированию, далее тому, как найти себе клиентов, как продать себя, как писать и тд.
Пили ролики на ютубе, качай экспертность.
Я по крайней мере такой путь для себя выбрал, только ниша другая


  • 0

#10 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:03

doca, поддерживаю.

 

Рассуждаю, примерно также.
Автора топика, понимаю, поскольку сам в таком же поиске.
 

Вот заметил за собой такой вывод;

"Когда, как программист, возишься с чужими бизнесами, практически по всей иерархии: от менеджеров,

через бухов и главБухов до руководителя - приходишь к неутешительным выводам"

1. Традиционные товарные бизнесы - это дорогой вход и содержание. Прибыль под вопросом.

2. Инет-магазины - это прерогатива поставщиков, чьи покупатели периферия, либо крупный город местонахождения,
либо у магазина под боком производитель. Для конечных городов, окраин - инет-магазин - это пока дань современным технологиям,
но, к сожалению, не дающая результатов на усилия.

 

Для автора топика:

1. текущие знания и умения нужно считать некой ценностью, которая нужна другим и переходить на продажу этого.

Однако здесь другая заморочка. Такие знания часто есть услуги.

Продавать их - значит работать.

Либо учить этому, что тоже услуга и требует участия автора.

Можно пробовать поднять ценник, чтобы меньше работать.

 

Можно попробовать услуги превратить в товар.
Но если это образовательный товар - нужна поддержка,

а значит опять личное участие.

Можно начать что-то делегировать, но реальность показывает,

что в таких сферах быстро начинаются заморочки с кадрами.

 

 

Остаются советы, найти свою или новую востребованную тему.

Но это легко сказать, чем сделать.

 

А может быть все эти трудности рождаются только у технарей,

которые устали от своих сфер. Хотят что-то улучшить, изменить,

двинуться вперед и строить свое будущее на накопленном багаже и прибавлять к нему.

Вот только дорога не видна.

 

Может у тех, кто не технарь и нет такого???

А может это все признаки предпринимательского зуда,
как написано в книге "Миф о предпринимательстве"???


Сообщение отредактировал ray1978: 26 Январь 2018 - 12:37

  • 2

#11 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:45

Насколько я понял парня (да я и сам такой), это хорошая основная работа или клиенты приносят достаточно, но ты понимаешь что хочется чего-то большего.

 

- Возьми и сделай. Я на голову выше многих программистов, так как за год сотрудничал с десятка 2 вебстудий. И получаю не плохо, для провинции это уровень топ-программиста компании, который попой отвечает за все. Это как работаешь, тебе все нравится, но хочется заняться чем-то. Вот парень и спрашивает- а как и что сделать. А фраза типо спарты и всех парабеллумов Возьми и сделай(да я проходил это все и слышал не раз), имеет смысл туповатый. Возьми и сделай - ты разарабатываешь под 100, тебе скучно жить иди и мой полы в подьездах. Вот так вот я все слышу. Не нравится- дауншифтом займись. Ну не бред ли?  Да и с точки зрения логики эта фраза, как и любое движение в самообразовательных проектах "ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ" не говорит четко зачем сделать и что сделать. Вы же на работе когда пишете код, печете булки или т.д ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ И ЗАЧЕМ ДЕЛАЕТЕ. 

 

- Я сейчас как хороший программист развиваюсь в дизайне тупо для себя. Почему бы и нет, просто по приколу рисовать что-то чаще всего успокаивает. 

ну вот и я в такой же ситуации. программирую более 20 лет. есть у меня и работа - удаленка. и заказы от клиентов. Но расстраивает, что я так и не научился извлекать деньги из интернета используя знания программиста и копирайтера. И курсы Парабеллумов всяких я тоже все прослушал, но даже не знаю что делать. Идеи были создать блог, монетизирвоать его, но мой блог оказался никому не нужным. Да и ниша ЗОЖ плохо монетизируется.  Другой блог по программированию был, но я его удалил.  Трафик в этом направлении слабый. А на тему диет и другие коммерческие ниши - душа же не будет лежать к этому. Если только заказывать тексты, а не самому делать. но это засерать интернет говносайтами с фальшивыми статейками.


  • 0

#12 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:47


Сугубо мое мнение,если ты хороший frond/back end (имеешь основную работу,которая приносит более чем нормальные деньги),то для тебя не составит труда сделать сайт-магазин. Займись изучением курсов по бизнесу с Китаем (склепай свой магазин,естественно на это уйдут мани-закупка товаров,хостинг и тд), паралельно изучи материла по продвижению и в итоге будешь иметь-свою обычную работу + небольшой бизнес (а там как пойдет), да и как для разработчика получишь весьма хорошие знания +/- по твоей специальности. 

Увы. я проходил курсы про бизнес с китаем. И про арбитраж трафика. У меня был магазин - с тао бао (сейчас уже появились алиэкспресс в России). Но одного магазина и поставщиков недостаточно. Самое главное - это раскрутка. Вот тут были проблемы. На сайт никто не заходил.  Хотя может быть попробую сейчас снова открыть магазин и уже по новому отнестись к этому вопросу. 


  • 0

#13 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:50

Если умеешь приводить трафик и тем более писать тексты, запили инфобизнес.
Учи новичков программированию, далее тому, как найти себе клиентов, как продать себя, как писать и тд.
Пили ролики на ютубе, качай экспертность.
Я по крайней мере такой путь для себя выбрал, только ниша другая

но это моя мечта как раз. Только монтировать видео так и не научился - руки не дошли. Похоже с ютуба нужно начать. Курсы для новичков по созданию сайтов пилить. Тяжело сделать первый шаг. 


  • 0

#14 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:27

ray1978, мне кажется у технарей у многих стоит блок в голове. Но не у всех. Примеров много. Тот же Цукерберг - основатель фейсбука. Вы же тоже 1с-ник? вот парадокс. Вроде бы мы знаем как протекают бизнес процессы внутри разных фирм, а сами не можем открыть бизнес. Но я открывал свой 1с франчайзи, но всегда нехватало некоторых качеств для того, чтобы подняться на этом. Получалось так, что либо полностью перегружен, либо свободен, но денег примерно одинаково и в том, и в другом случае. 


  • 0

#15 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Февраль 2018 - 06:38

IIpOcTo, как человек, который работает напрямую с клиентами по интернет-магазинам я задам глупый вопрос, который возникает когда вы уже понимаете как это работает.

 

- Интернет-магазин открой и сделай- это дело от 10минут и 100 часов, проблема не в этом.И программист в этих задачах всего лишь инструмент.

- Логистика. Как вы будете делать логистику скажите мне? Даже я находясь в Самаре делать интернет магазин во грубо Симентс задам прямой вопрос, а мне оно нужно? Мне нужны логисты, все четко выстроенные бизнес процессы. Я говорю о нормальном бизнесе а не лендосе, купи хрень за 100 рублей и продай лошку за 1000 рублей. Я говорю о бизнесе и предпринимательстве и ИМХО это тоже надо знать. Поэтому меня правда поражают люди, которые советуют начинающим делать интеренет магазины и получать кучу бабок. Ну смешно же=)) Или тут все миллионеры?)

 

Поэтому скажите мне, на марже в 15 процентов с товара, сколько вам надо продать товара, чтобы вы хорошо жили?
 

 

Странный ты человек. Вроде умный, специальность классная.

 

1) "Логистика. Как вы будете делать логистику скажите мне?"

 

Ну начнем с того, что логистика разная бывает: от складской до закупочной. Ты про какую? Но это не суть. Если ты начинаешь бизнес, а именно интернет-магазин, в чем проблема с логистикой? Ну закупил товар оптом, разместил на складе (на первых порах в роли склада может твоя квартира выступить, если товар не габаритный), распродал через интернет. Где проблема-то?

 

2) "Мне нужны логисты, все четко выстроенные бизнес процессы"

 

У меня небольшой жизненный опыт, конечно. Но вот "четко выстроенные бизнес процессы" я не видел нигде. Даже в крупной компании с 50-летней историей и 10-ти миллиардным оборотом, бизнес-процессы в офисе мне показались крайне неэффективными. Грубо говоря, отдел с "экономистами" - это 10 девочек и тетенек, которые занимаются херней и пьют чаи через пол часа. Это я к тому, что стартап и с нечеткими бизнес-процессами может вполне работать в плюс. А уже в процессе допиливать процессы.

 

3) "Я говорю о нормальном бизнесе а не лендосе, купи хрень за 100 рублей и продай лошку за 1000 рублей"

 

Ну зачем этот снобизм? Если человек ХОЧЕТ купить китайскую херню за 1000 р, которая в закупе тебе будет стоить 100 р., ну так продай ему ее. В чем проблема? Удовлетворение спроса и называется бизнес. (Тут надо оговориться: я говорю про условных "говорящих хомяков" с наценкой в сотни процентов, а не про откровенное мошенничество вроде кремов для увеличения члена). К тому же если нет опыта в создании и организации бизнеса, то почему не начать с такой мелочевки? Не столько ради денег, сколько ради опыта.

 

А фраза "нормальный бизнес" вообще убила. А что такое "нормальный бизнес"? Или ты хочешь сразу стать Сергеем Галицким? Так ведь и он когда-то продавал порошки, мыла и китайские швабры. И только потом попал в форбс. Да и вообще лично я знаю мало примеров людей, ездивших в маршрутке, а потом пересевших сразу в мерседесы. Не покатавшись перед этим на старенькой тойоте.

 

 

4) "Поэтому скажите мне, на марже в 15 процентов с товара, сколько вам надо продать товара, чтобы вы хорошо жили?"

 

Почему именно 15 процентов? Откуда эта цифра? В каждом бизнесе своя наценка. Где-то 15%, а где-то 100%. В моей картине мира крупные производственные предприятия работают с рентабельностью 10-15%. Обычные торговые предприятия и небольшие магазинчики кладут чистыми в карман и по 50% оборота.

 

Ну а вообще, отвечая на твой вопрос: допустим "хорошо жить" это 100к в месяц. Значит, нужно продавать в месяц на 670 тысяч. 20-23к выручки в день. Достижимо вполне. Можно даже совмещать с основной работой, если "на телефон" посадишь девочку-менеджера за три копейки, которая будет заниматься рутиной.


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 06 Февраль 2018 - 06:49

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!