Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как заработать на знаниях из материалов Сливапа?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Февраль 2018 - 07:16


zxcvbgfdsa2013
подскажи как=) Ну вот честно, у нас уже на форуме были споры по этому вопросу. Я технарь, причем не самый тупой, и делал много проектов на аутсорсе в гос.сектор. У меня есть мозги, но я честно не могу нанять а) нормального программиста, потому сажать тупого 3курстника, которому все лень я не хочу. б) Я не знаю как тупо посадить девочку на продажи. Да я знаю как решить любую проблему битрикса, но я не могу тупо продать его=)

 

1) Моржа- я по нише Симентс, Опт. Торговля Едой(греча и все такое), Отп. торговля одеждой. Там под 20%.

Да я видел по сайту золота наценку(ну золотые украшения), -80-100, не спорю, каждая ниша особенная, просто я по общему срезу тебе сказать 20%.

 

2) Спрос-предложение не спорю. Но мне уже в ломы заниматься этим и зарабатывать на торговле хренью, уже хочется то, что нужно людям. Ну хотя бы несет какую-то ценность. Я понимаю, что убирая косяки в сайтах я помогаю клиенту. А продавая хомяка или гель-смазку я ее пока не увидел) Ну может зелен и максимализм еще

 

3) Опять-таки про крупный бизнес типо B2B и бизнес его обслуживающий. Я смотрю по ребятам из Сименст(не завод, а просто кто им официально занимается) и мне нравится их решения. Т.е мне нравится, что-то типо, а давайте не будем стоять в очередях в РЖД и заказывать услугу из дома. Это решает проблему=)


  • 0

#17 crn

crn
  • Platinum
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17.01.2018
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 1

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:35

Но мне уже в ломы заниматься этим и зарабатывать на торговле хренью, уже хочется то, что нужно людям. 

Ну если у вас высокие моральные требования к бизнесу, тогда попробуйте продавать именно то, что вам сильно нравится. Тем более, продавать, то что нравится в разы легче, чем продавать что попало. 


  • 0

#18 56788642

56788642
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29.03.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 11:54

doca, вы видимо не понимаете что такое бизнес)))с вашими хотелками и высокими материями нужно либо создать сайт типа кикстартера(где будут отмыватся деньги) либо самому туда подать свои хотелки,


  • 0

#19 TATA KOMAR

TATA KOMAR
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 12:02

Всем. Привет! Я новенькая... Читаю ваши сообщения и оболдеваю... Осталась без работы, решила научиться зарабатывать в интернете.. Может подскажите, с чего начать??? Я просто человек, совсем не програмист и т.д. , и т.д....


  • 0

#20 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 15:11

Всем. Привет! Я новенькая... Читаю ваши сообщения и оболдеваю... Осталась без работы, решила научиться зарабатывать в интернете.. Может подскажите, с чего начать??? Я просто человек, совсем не програмист и т.д. , и т.д....

привет, инфобизнес или арбитраж трафика


  • 0

#21 56788642

56788642
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29.03.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 15:37

TATA KOMAR, совсем простой человек..ему нечего делать в интернете...разводить на предоплату конечно сможешь но для начала нужно пройти курс по анонимности и безопасности.На заработок стабильный в 1000рупей уйдет много дней..проще на работу устроится


  • 0

#22 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 15:49

56788642, не совсем понял в чем мое понимание It бизнеса(Web-студия) стало не бизнесом. 


  • 0

#23 56788642

56788642
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29.03.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 17:15

doca

Моржа- я по нише Симентс, Опт. Торговля Едой(греча и все такое), Отп. торговля одеждой. Там под 20%. Да я видел по сайту золота наценку(ну золотые украшения), -80-100, не спорю, каждая ниша особенная, просто я по общему срезу тебе сказать 20%.   2) Спрос-предложение не спорю. Но мне уже в ломы заниматься этим и зарабатывать на торговле хренью, уже хочется то, что нужно людям. Ну хотя бы несет какую-то ценность. Я понимаю, что убирая косяки в сайтах я помогаю клиенту. А продавая хомяка или гель-смазку я ее пока не увидел) Ну может зелен и максимализм еще   3) Опять-таки про крупный бизнес типо B2B и бизнес его обслуживающий. Я смотрю по ребятам из Сименст(не завод, а просто кто им официально занимается) и мне нравится их решения. Т.е мне нравится, что-то типо, а давайте не будем стоять в очередях в РЖД и заказывать услугу из дома. Это решает проблему=)

это бизнес веб студии?извиняйте..видимо я ничего не понимаю в бизнесе..у програмистов вообще свой какой то мир и свое представление о том как все должно быть, эт потому что вас кормят хорошо видимо..

а может я ничего не понял из написанного и оно имеет какой то высший смысл..но бизнес примитивен


  • 0

#24 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 17:48

у програмистов вообще свой какой то мир и свое представление о том как все должно быть, эт потому что вас кормят хорошо видимо..

 

После этого я вообще не понимаю о чем дальше говорить))

 

Я просто сказал бизнес клиентов, с кем работаю. Кому-то нравится продавать китай и получать с этого деньги, я за них рад. Мне нравится выстраивать бизнес-процессы, делегировать и управлять маленькой веб-студией. По поводу денег. Кому-то цветочный ларек приносит 25т рублей в месяц и он счастлив там каждый день находиться и работать) У него одни проблемы и задачи. У кого-то проблемы, как корректно сделать крупный проект в Ит. Это абсолютно другие проблемы и задачи бизнеса.

 

Я основываюсь на выборке работ с веб-студиями, собственной веб-студией и директорами компаний, с кем работаю. У всех алгоритмический режим мышления. Его адекватно можно маштабировать(т.к делегирование не составит проблем). 

56788642, и да, там нет ничего глобального. Просто в тезисах:

1) Давайте сделаем бизнес, который будет помогать человеку быстрее получить услугу(Опять-таки про крупный бизнес типо B2B и бизнес его обслуживающий. Я смотрю по ребятам из Сименст(не завод, а просто кто им официально занимается) и мне нравится их решения. Т.е мне нравится, что-то типо, а давайте не будем стоять в очередях в РЖД и заказывать услугу из дома. Это решает проблему=))

2) Продавать или работать с тем, что интересно и важно. Я не против тогровли китаем, но чаще всего это хреновые лендосы и хреновая вещь(я не про Али, а про типо реплики часов). Там бизнес - надури другого. Где повторные продажи, где обслуживание клиента и т.д?

3) Я просто сказал про то, сколько ты положишь с продажи. 


Сообщение отредактировал doca: 06 Май 2018 - 17:43

  • 0

#25 56788642

56788642
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29.03.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 19:38

doca, да не..просто весь бизнес одинаков..точнее НЕ государственный,НЕ корпоративный и там где ты не наемный менегер..все в прибыли, бывают узкие ниши типо ларька с цветами, любое движение рынка и они схлопнутся без прибыли, при высокой аренде и прочем..любой бизнес примитивен-заработать денег..

давайте придумаем бизнес который помогает облегчать кошельки клиентов и счета, пусть платят не выходя из дому(эт про РЖД)..

да и вообще все фигня, если клиент тратит деньги на что то, значит это ему важно, дальше про теории экономические..на интуите курс был https://www.intuit.r...792/info..потомвсе люди разные а интернет,обычно гугл говорят собирает статистику, чего же им интересно и на что они тратятся..и все заботятся о рекламе нагоне трафика и уже прям война информационная, все хотят продать какую то фигню, все заботятся о клиенте, сразу звонят и прочая ерунда..чем тупее люди тем больше они в интернете и тем проще им что то впарить, есть проблемы с наличнгостью пока еще в регионах, но согласно монетарной политике нас еще ждет пара точек всплеска потребительской активности граждан, это козга резко подопнут ЗП учителям и врачам, как это было с военными и ментами..а вы просто летаете в облаках,ничего страшного в этом нет, это даже нормально..вас ведь неплохо кормят, можно подумать и об абстракциях..


  • 0

#26 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2018 - 20:17

1) Экономика вещь не плохая, не спорю. Но это просто знание. Оно тебе не очень сильно поможет в бизнесе. Я знаю много людей с экономическим образованием, но без денег. И без него, но с деньгами.

2) Я не против врачей, учителей, ментов и военных. Но как я понял, ты немного против или It бизнеса или против вообще бизнеса. Бизнес создает деньги и продукты и отчисления в казну, из которых все остальное выплачивается. И что в этом плохого, мы должны резать бизнес или людей? (а вы просто летаете в облаках,ничего страшного в этом нет, это даже нормально..вас ведь неплохо кормят, можно подумать и об абстракциях..)

3) Я не совсем понял причем тут гос бизнес или наемный менегер. Как бы Ип и пару человек найма. Если у меня есть контакты и я делал проекты РЖД , я плохой? 

4) Ты на "серьезных щах" хочешь сказать что очереди в кассу ржд, на медицину или другие услуги, что ты можешь без гемора получить это плохо? 

5) Не совсем понял обслуживание клиента и тупизм клиента. Т.е если я плачу за еду и доставку еды, мне должны делать все через мягкое место, ибо я обнаглел, отупел и мне лень дома готовить. И вообще я должен счастлив быть, что я им деньги заплатил? 

6) Я за капитализм и по сути что я сказал это смесь капитализм(экономика) и объективизм(философия). Каждый сам должен добиваться результатов и кормить свою семью.


  • 0

#27 56788642

56788642
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29.03.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Май 2018 - 04:41

doca, 1экономика вещь не плохая и живет своей жизнью..в курсе от интуита, если его послушать, проскакивают базовые знания, конечно они нахрен не нужны, они сами к тебе придут в процессе занятия бизнесом..просто это основание от которого можно отталкиватся в разговоре , их конечно надо выпилить из курска как аксиомы.

2 это глобальное заблуждение, о том, что бизнес создает деньги...он их печатает что ли?нет..государство печатает, а если покапать в ту сторону, так окажется что и не ЦБ их печатает, а ЦБ разрешают их печатать , но даже не наше государство а какие то другие люди..дело не в том кто против кого..просто вы айтишники зажрались и судя по всему жир заплыл на глаза и очевидно не понимаете как устроен бизнес3 наемный менегер, обычно не понимает что к чему, по этому я и предположил, вдруг вы наемный, такое пишите..на что живут наемные люди когда нету проектов? от куда вы берете ленежку чтоб оплачивать их труд?5 люди испортились, обленились, зажрались, понтов много и тд..конечно бывает, что люди находятся в трудной ситуации , что нет еды поблизости..но человек отличается от обезьяны тем, что может это предвидеть и подготовится..6..вот...вот вот вот..Хомо хомини люпус эст..разводить лохов на создание условий облегчать исчезновение денег из их кармана


  • 0

#28 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Май 2018 - 06:48

1) Небо синие. Трава зеленое. Это тебе поможет в бизнесе? Да нифига. Твоя экономическая теория ничем нем поможет и не является обязательной. Если бы так, то препод в универе, кто учит экономической теории был бы богаче некуда. Интуит это 1 курс. И прочитав 1 книгу или 1 ты стал офигительно умным? Да что-то не поверю

 

2) бизнес создает деньги - мы будем сейчас в софистику уходить? да еще скажи, что государство создает тебе товары, что ты идешь и покупаешь. У тебя именно бизнес занимается производством товаров. Спрос- предложение и всякая другая хрень, что ты должен знать, если ты немного дальше копнул теории экономики.

 

3)просто вы айтишники зажрались и судя по всему жир заплыл на глаза и очевидно не понимаете как устроен бизнес3 наемный менегер, обычно не понимает что к чему, по этому я и предположил, вдруг вы наемный, такое пишите - если тебе так завидно, что у кого-то что-то заплывает, так иди и сам там работай. Или ты по принципу я буду за свои 3 копейки работать, а вы гавно и я с вами знаться не хочу. Меня бесят люди, которые хотят чтобы им жопу подтирали, а сами они уже не хотят это делать и осуждают других. Если вы считаете, что где-то лучше чем в вашем текущем месте работе, так смените работу и получайте больше  и живите лучше. 

 

4) Ты реально будешь говорить, что понимаешь бизнес, если ты задаешь тупой вопрос(а что живут наемные люди когда нету проектов? от куда вы берете ленежку чтоб оплачивать их труд?) У тебя у любого бизнеса бывают спады спроса. Как бизнес там будет выживать это вопрос именно директора. В ит есть поддержка проектов, что приносит порой не меньше прибыли. Да там быстрые деньги и меньше профита в плане портфолио, но все-таки это деньги.

 

5) люди испортились, обленились, зажрались, понтов много и тд..конечно бывает, что люди находятся в трудной ситуации , что нет еды поблизости..но человек отличается от обезьяны тем, что может это предвидеть и подготовится.. - человек сам решает как ему жить. Хочет жить в жопе, его полное право. люди находятся в трудной ситуации , что нет еды поблизости - странно, я живу в РФ и мало встречаю что еды нет. В моей области столько невспаханных полей, нет еды- приезжай,  сажай и кормись.

 

6) Ну мда.. Тут и слов не нужно чтобы это объяснять.


  • 0

#29 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Май 2018 - 06:58

Блин,
Топик обещал быть интересным, но...
Эта переписка уже разбегается в разных направлениях, хотя, вероятно, в ней есть интересные моменты.

И, мне кажется, начать нужно с уважительного к друг другу отношения в части вернуться на ключевые понятия.

Каждое понятие имеет как минимум два значения:
- словарное
- авторское, которое выделяет в понятии те сущностные значения, кои авторы подсказывает опыт.

Пока в этих значениях, уважаемые участники диалога, не найдете общие точки соприкосновения, вперёд не сдинетесь.

А так все выглядит, как издевательское препирательства друг с другом по поводу того, кто что понимает под понятиями.

Читать хочется, но трудно.

Сообщение отредактировал ray1978: 07 Май 2018 - 06:59

  • 1

#30 56788642

56788642
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29.03.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Май 2018 - 11:48

doca, 1 это элементарные знания и удевительно что они в ваших сообщениях не прослеживались

2бизнес не создает деньги, он их пытается отжать у зщазевавшегося клиента...деньги создает государство(на самом деле ЦБ, который это делает с разрешения ФРС) ты можешь производить много всякой фигни и очень полезной, но у клиентов не будет денег, если их не напечаьтают и твой биз загнется , так как у клиентов нет денег...это элементарная логика

3ну вот видишь...сам признал что наемный..это положительная характеристика,но проблема в том что вы понятия не имеете что такое бизнес, как мне сразу и другим очевидно показалось...вы только теориями бросаетесь..ито какими то слабенькми..типо теорий лелика овального..

4это был не вопрос, это была подсказка..на самом деле тут дело поглубже и очевидно что вы некомпитентны в этом деле..а раз наемные живут за счет накоплений, то очевидно что товар был продан по черезвычайно высокой наценке!!! в 1000% а вы не хотели разводить на китайское барохло, хотя сами живете на разводе

5?

6.ты чего мне минус вкатил, если не соображаеш по теме ничего и я тебя подтягиваю к свету и знаниям?бегом плюсов втыкай мне

любой бизнес, основан на отжимании прибыли, а розовые сопли могут быть только у наемных работников либо у тех кто работает на корпорации или государство..


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!