Перейти к содержимому













Фотография
Халява

Веб-программирование



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2018 - 20:33


Посмотри что такое Джанго.   У питона есть актуальные фреймоврки Django,flask,pyramid,tornado. Может какие пропустил, я не слежу что сейчас нового появилось.

я знаю что такое Джанго. Но где я буду находить заказы на нем работая в направлении создания сайта? Везде заказы на php и на js... 


  • 0

#17 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2018 - 21:41


ты ...., ничего не шарящий в модх

Я фронтендом отпахал больше 3 лет

 

 


Как можно вообще говорить за какую-либо тему не разбираясь в ней...

Я просто разбираюсь в ней 

 

 


ормальный сайт и должен столько стоить. Битрикс -

Согласен. Битркс не самая мощная система и создан для лохов. 

 

Интеграцию например опенкарта  1С я могу сделать за минут 30. Опенкарт такая система.


Сообщение отредактировал Gott: 28 Январь 2018 - 18:25

  • 0

#18 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2018 - 21:59


Я фронтендом отпахал больше 3 лет

вот именно, что вы фронтэнд. Модх очень удобная система. Иерархическая структура расположения всех страниц сайта делает ее очень удобной в отличии от всех других ранее известных мне. Порог входа низок - да. Если вы фронтэнд прогер, то вам на модх очень удобно будет делать сайты. Но только используя готовые дополнения. Натягивать верстку на модх также удобно. Но сейчас модх шагнул далеко вперед. Появился шаблонизатор Fenom - это почти как Смарти. Что убыстрило его работу в разы.  Мне вот интересно вы какую систему предложите как конкурента модх? 

 

Про Битрикс - почему же тогда компании с огромными оборотами и доходами не брезгуют битриксом? Правильно... Потому что вложить в хороший сайт 300-500 тыщ для них не проблема, но они получат очень многое и далеко не только интеграцию с 1с. Попробуйте сделать на опенкарте интеграцию с Crm системами, с кол центрами... 

 

Опенкарт хорошая система для создания интернет магазинов, но не более. Чтобы реализовать в ней нештатный функционал придется очень много мучиться. Даже натянуть верстку на опенкарт - это боль по сравнению с модх. 

 

А битрикс на нормальном хостинге работает очень быстро. Плюс если сделать композитарный сайт, то вообще летать будет. Это если ньюб сделает сайт и не будет использовать правильно кэширование и другие моменты, то его сайт будет тормозить. Битрикс - это лучшее на российском рынке, Как и 1с. Самое популярное дерьмо. 

 

А Опенкарт - ну да. для нищебродов-клиентов пойдет. Но на модх я могу сделать гораздо более удобный магазин с разными кабинетами, парсерами и огромным числом других фишек, чего ты на опенкарте не сделаешь. 


  • 0

#19 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:00

Gott,  есть еще october cms - тоже тема.  Но  там голове программирование. там без знания php и laravel делать нечего.  Но МОдх быстрее всего работает. Не найдешь ни одной cms быстрее чем модх. 


  • 0

#20 Bim

Bim
  • Premium
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 31.08.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 151

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 00:23

я знаю что такое Джанго.

 

Судя по вашему вопросу, не знали.

 

 

Но где я буду находить заказы на нем работая в направлении создания сайта? Везде заказы на php и на js...

Там же где и на пхп и жс

Например на fl сейчас спрос на джанго выше, чем на тот же самый modx


  • 0

#21 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:15

Коллеги- чую вы скакнули от темы изначальной.

 

Тема что лучше палец или попа (php или python- причем порядок выбирайте сами) это выбор каждого. Имхо я знаю также и C# с его ASP и .NET, но к сожалению у меня заказы хорошо идут и идут постоянно только на BItrix и выхлоп с него не плохой.

 

Поэтому если мериться детородными, четко скажите следующие параметры по заказам в месяц и будет больше понятных вещей:

1) Front или Back задачи вы выполняете

2) Язык программирования 

3) Frame какой.

4) Количество заказов в месяц по этому направлению.

 

Имхо для меня:

Back, php, bitrix - это стабильно 3-4 клиента в месяц, не считая с постоянной работой по Bitrix24 на удаленке.

 

Так же любители python (количество сайтов и т.д не будем мерить- зачем нам это, кто хочет найдет количество сайтов на разных системах), ответьте на 2 вопроса:

1) Как вам сидеть на форуме на php.

2) CRM систему( которую ты покупаешь и за которую с разработчика можешь спросить- поддержкой минимум) на python. Вот придет заказчик и скажет - хочу CRM на python. Я отвечу,что  на C# знаю(BPM), на php (Bitrix24 грубо), а тут нема.

 

 

P.s еще важен параметр цена часа, но тут все относительно. Люди могут сказать что получают по 2000р за час работы и они асы=) Поэтому я параметр опустил


Сообщение отредактировал doca: 28 Январь 2018 - 13:29

  • 1

#22 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:19

Интеграцию например опенкарта  1С я могу сделать за минут 30. Опенкарт такая система. Пытайся обосрать 

 

А я могу за 3 часа сделать интеграцию между Bitrix24 и BPM(С#) через вебхуки. Давай расскажи мне сколько тебя за это задачу слупят в интернете=)

 

Ps задача интеграции 1с и сайта уже никого не удивишь. А вот задача CRM и твоего сайта - очень частая задача.


  • 0

#23 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:26

2 движка в которые порог входа примерно на уровне днища. 

 

Ребята, еще раз извиняюсь за некорректность. Я и на Brainfuck если захочу, что-то напишу. Но вы уверены, что задача школяра и задача опытного программиста на любом языке это одно и тоже. Опыт в любой системе нужен. Да склепать сайт за 1000 рублей можно на WP, но фраза исправь мне это или это - и пойдет такой лютый говнокод, что страшно. Так что не будем о пороге вхождения. 

 

Мой порог вхождения, это когда задача работы с 100т элементов не занимает больше 3-4 минут. Не чтение- а именно работа. Если человек понимает, что он делает язык не важен. Если прийдут папы, которые изучали С, то скорость их кода будет значительно выше, чем моя брат и твоя.

 

И да я не осветил задачи вычислительные, где MPI и OMP, в которых я уверен что и ты и я и многие тут не дико шибко классно разбираются.


  • 0

#24 Bim

Bim
  • Premium
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 31.08.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 151

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:50


1) Как вам сидеть на форуме на php.

 

 

Нормально, какая вообще разница на чем написан этот форум?

 

2) CRM систему( которую ты покупаешь и за которую с разработчика можешь спросить- поддержкой минимум) на python. Вот придет заказчик и скажет - хочу CRM на python. Я отвечу,что  на C# знаю(BPM), на php (Bitrix24 грубо), а тут нема.

 

 

Незнание != отсутствию

 

Tryton


Сообщение отредактировал Bim: 28 Январь 2018 - 13:52

  • 0

#25 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:08


Tryton

 

Вы не совсем поняли задачу. (CRM систему( которую ты покупаешь и за которую с разработчика можешь спросить- поддержкой минимум) ). 

 

Tryton - это высокоуровневая платформа для разработки приложений, использующая трехуровневую архитектуру, под лицензией GPL-3, реализованная на Python и использующая в настоящее время в качестве сервера баз данных СУБД PostgreSQL.
Это ядро полноценного бизнес-решения, обеспечивающие модульность, масштабируемость и защищенность.
 
1) Я уточнил - что ты покупаешь. Следовательно есть качественная поддержка. Здесь на сайте нет слово про покупку.
2) Именно CRM система, а не то из чего ты должен делать. Если прийдет клиент и скажет я хочу CRM - вы же в ответ нам надо 2 месяца на разработку клиент сразу уйдет.

  • 1

#26 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:10

Так же в русских реалиях CRM система это что? Это что-то простое, что понятно девочки 18 лет, которая красит маникюр и ей пофигу на ваши продажи. Она должна зайти в 3 клика сделать все и радостно продолжить красить ногти.


Сообщение отредактировал doca: 28 Январь 2018 - 14:11

  • 0

#27 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:13

Нормально, какая вообще разница на чем написан этот форум?

 

Так тут напали на Php и сказали, что гавноязык и говнокодеры. Я и ответил, что вы его и так используете.

 

"Во первых - если ты знаешь питон то тебе не надо знать ни модекса ни вп ни говно-недо-языка PHP. Ты можешь пилить сайты на джанго. По джанго сейчас спроса немного меньше чем по PHP но предложения в разы меньше и это как раз выгоднее."

 

 

И замечу, что никто не сказал, что и Ruby не так уж плох. 

 

P.s Я не люблю Java, поэтому извините, что я его не назвал. Просто не сложилось с ним


Сообщение отредактировал doca: 28 Январь 2018 - 14:35

  • 0

#28 Bim

Bim
  • Premium
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 31.08.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 151

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:06

Вы не совсем поняли задачу. (CRM систему( которую ты покупаешь и за которую с разработчика можешь спросить- поддержкой минимум) ). 
1) Я уточнил - что ты покупаешь. Следовательно есть качественная поддержка. Здесь на сайте нет слово про покупку.
2) Именно CRM система, а не то из чего ты должен делать. Если прийдет клиент и скажет я хочу CRM - вы же в ответ нам надо 2 месяца на разработку клиент сразу уйдет.

Eсли необходима система  с поддержкой есть odoo.

 

https://github.com/odoo/odoo
 

Так тут напали на Php и сказали, что гавноязык и говнокодеры. Я и ответил, что вы его и так используете.

Срач что какой-то язык хуже, а какой-то лучше был всегда.


  • 1

#29 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:46


Про Битрикс - почему же тогда компании с огромными оборотами и доходами не брезгуют битриксом?

Потому что некоторые достаточно успешно культивируют миф о сложности интеграции с 1С и CRM других систем


Попробуйте сделать на опенкарте интеграцию с Crm системами, с кол центрами... 

Уже пробовал. Нормально всё


Битрикс - это лучшее на российском рынке, Как и 1с.

Нет.


Поэтому если мериться детородными, четко скажите следующие параметры по заказам в месяц и будет больше понятных вещей: 1) Front или Back задачи вы выполняете 2) Язык программирования  3) Frame какой. 4) Количество заказов в месяц по этому направлению.

На данный момент я не зарабатываю программированием) Иногда что-то пишу для собственных нужд 


  • 0

#30 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:56

Gott, тогда ответ ясен) Для меня тоже на C# работать прикольнее, но я пишу для себя, а не работаю на нем)

 

Bitrix лучшая система на рынке- к сожалению нет. Как человек кто на ней работает скажу:

1) Недокументирована. 

2) Слишком много красивых слов, что по сути уже в других фреймворках реализовано. И часто звучит инновации о том что уже давно есть.

3) Чаще всего плодит много говнокодеров, которые хотят заработать на ней, пишут хрень, а потом чистить за ними сложно.

 

Но плюсы - это, что из коробки можно сразу все сделать. И не затратив много времени допилить до результата.


Сообщение отредактировал doca: 28 Январь 2018 - 19:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!