Перейти к содержимому













Фотография
Халява

Веб-программирование



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 proxy

proxy
  • Premium
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.03.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 14

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:02

Окажу безвозмездную помощь в сферах веб-программирования. PHP, Javascript, Python. Написание несложных скриптов. Исправление багов, мелкие правки и т.д.

 

Также возможны правки кода HTML, CSS. Несложная верстка и т.д.

 

Владею JQuery, помогу написать вам, к примеру, слайдер

 

Сразу скажу, я только начинающий, каждую задачу буду оценивать согласно своих сил и временных возможностей

 

Связь - вы пишите в личку ваши контакты, я с вами связываюсь. Желательная форма связи - Skype

 

В общем, суть такова - вы мне интересные задачи, я вам безвозмездную помощь


Сообщение отредактировал proxy: 07 Январь 2018 - 22:07

  • 2

#2 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:21

ты как бэкэнд решил развиваться или как фронтэнд? 


  • 1

#3 proxy

proxy
  • Premium
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.03.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 14

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:33

besogonskiy

даже не знаю что на это ответить :) больше наверное к фронту, там денежки можно сразу заработать зная только HTML, CSS и чутка JQuery. но и бэкэнд интересен. а что посоветуешь?


  • 0

#4 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:53

Мне интересен твой опыт, я тебе в личку напишу пожалуй, у меня есть свой форум, и нам всем очень нужны доработки, согласны будем на постоянное сотрудничество и поставить тебя технарем нашего сайта. Наконец то я нашел тебя))

 

Для тебя опыт, для нас полезность! Лайк поставлю завтра!


Сообщение отредактировал greyoff: 08 Январь 2018 - 00:00

  • 0

#5 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:47

proxy, я посоветую тебе взять cms modx и научиться на ней делать сайты. Это даст тебе возможность не погружаясь в бэкэнд зарабатывать деньги. Сейчас ты можешь зарабатывать на верстке, но согласись, когда тебе дают готовый дизайн, а всё остальное ты делаешь сам - и вёрстку, и интеграцию с cms, то ты заработаешь как минимум в три раза больше без особых временных затрат.  Модх можно освоить за пару дней на уровне "натянуть вёрстку". Быстрые деньги, так сказать.

 

а)Дальше ты уже решишь сам куда тебе развиваться. Либо изучать php Углубленно - фреймворк Laravel или Yi2  для начала. Тогда ты сможешь брать заказы уже на разработку более сложных сайтов - Crm систем.

 

б)Альтернативный вариант - это изучать 1с битрикс. Там много знаний по php не требуется, а знания вёрстки очень даже пригодятся. И заказы будет легко находить и платят за сайты, сделанные на 1с битрикс больше, чем за сайты, сделанные на modx.  Но есть и минусы - ты  не будет восстребован за рубежом, если уйдешь в битрикс. И знания, навязываемые битриксом не особо дают роста как специалиста. Но если ты молод, то можно пару-тройку лет поработать и битриксистом. Вдруг ты поймешь, что это твое. и высокооплачиваему работу запросто сможешь найти. и будешь знать как делаются сложные интернет магазины и как работают crm системы (bitrix24).   Полезный опыт. Его можно будет использовать, если ты потом доберешься до нормальных php фреймворков (laravel, symfony, yii2) и тебе легче будет составлять тех задания на разработку порталов, магазинов, crm, потому что ты уже имеешь опыт создания таких вещей на битриксе.

 

с) третий вариант - это начать развиваться как фронтэнд разработчик, параллельно выполняя заказы по верстке и сайты на modx. Фронтэнд разработчики покруче верстальщиков и знают далеко не только JQuery. В тренде Angular, React, Vue2.  Последний фреймворк (Vue2) самый простой, но уже достаточно популярный и стремительно развивающийся.  Фронтэнд программисты тоже хорошо зарабатывают. Нужно только понять хочеш ты этого или нет.  Ну это всякие крутые сайты, которые работают без перезагрузки страниц при нажатии кнопок и выборе пунктов меню. Всякие SPA приложения и т.п.  Лично я всего по маленьку освоил, но на данном этапе жизни ушел в бэкэнд, но знания верстки мне очень помогает. 

 

 

Вот так - три дороги, выбирай любую. А про то как начать быстро делать сайты на модх - это верный ход. Лишним точно не будет. Я бы мог тебе посоветовать другие Cms: October, Joomla, Drupal, WordPress,  но не хочу тебе портить судьбу.  Тем более их ты сможешь освоить потом. Только October CMS подразумевает, что ты уже хороший кодер php и знаешь Laravel. там много кодинга и его так быстро уже не освоишь. Joomla - говно, никогда не делай на ней сайты.  Друпал - это очень сложный cms и фреймворк. Порог вхождения высок. Да и не так восстребован.  Вордпресс ассоциируется со школотой. На нем делают много сайтов, но это не круто. Это скорее для фрилансеров, которые ни на что не способны больше. 

 

 

вот как то так. Если что пиши в личку. Может чем смогу помочь. 

 

можно еще изучать node.js  но шабашек на этой теме меньше. А ты же как я понял хочешь побыть фрилансером пока.


Сообщение отредактировал besogonskiy: 08 Январь 2018 - 21:48

  • 3

#6 proxy

proxy
  • Premium
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.03.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 14

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:34

besogonskiy, спасибо!!! Шикарный ответ! Я где-то так и мыслю, тоже хочу всего понемногу, а потом уже по мере востребованности. Нужно будет еще раз перечитать сообщение :)


  • 1

#7 nebesa

nebesa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 21.09.2014
  • Заработано: 26 руб.
Репутация: 121

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:51

помочь можете? Хочу сайт создать 


  • 0

#8 Braza

Braza
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 30.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 6

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:39

Привет! На чём посоветуешь сделать подобный сайт 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 5 очков репутации (вам не хватает 5)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Сообщение отредактировал Braza: 26 Январь 2018 - 20:41

  • 0

#9 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:40

Braza,  на modx revo или на wordpress. На чем умеете. Но нужно еще верстку сделать на html css


  • 0

#10 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:07

Braza,  https://weddywood.ru/media-kit/ - вот этот на вордпрессе делали. 


  • 0

#11 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:45


в сферах веб-программирования. PHP, Javascript, Python.

Судя по набору ЯП - разработчик ты так себе. 

 

Во первых - если ты знаешь питон то тебе не надо знать ни модекса ни вп ни говно-недо-языка PHP. Ты можешь пилить сайты на джанго. По джанго сейчас спроса немного меньше чем по PHP но предложения в разы меньше и это как раз выгоднее.

 

Если ты хорошо знаешь JS то ты можешь идти хоть на бекенд хоть на фронтенд. Нода нихрена не сложная. На ней можно писать даже ее не зная - подглядывая в доку. 

 

В третьих - допилки на вп и модексе - это не быстрый способ зработать на пиво, а быстрый способ соснуть. То же самое по несложным допилкам на PHP. Конкуренция огромная и конкурировать придется с не уважающими себя людьми готовыми работать еще и доплачивая за то, что они работают. 

 

Востребованность того или иного ЯП или технологии надо оценивать исходя из уровня конкуренции/ предложения. На том же фрилансе - по проекту "поправить немного вп" будет 50 заявок и 10 из них от реально разбирающихся в теме ребят (5 из которых готовы работать за хлеб и воду), а по проекту "пофиксить сайт на джанго" - будет 5 заявок - 3 из которых мудаки-автоответчики, а 2 будут между собой конкурировать. 


  • 0

#12 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:38


пилить сайты на джанго. По джанго сейчас спроса немного меньше чем по PHP но предложения в разы меньше и это как раз выгоднее.

покажите мне хоть одну cms, работающую на Питоне и на Джанго?


вп и модексе

обоснуйте. вы не делаете разницу между ВП и Модх? чем вам модх не нравится? есть аргументы против него? это бесплатный аналог битрикса ни чем не уступающий ему


  • 0

#13 Bim

Bim
  • Premium
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 31.08.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 151

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2018 - 09:47

покажите мне хоть одну cms, работающую на Питоне и на Джанго?

 

Посмотри что такое Джанго.

 

У питона есть актуальные фреймоврки Django,flask,pyramid,tornado.

Может какие пропустил, я не слежу что сейчас нового появилось.


  • 1

#14 Gott

Gott
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 240

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:03


вы не делаете разницу между ВП и Модх? чем вам модх не нравится?

2 движка в которые порог входа примерно на уровне днища. 


это бесплатный аналог битрикса ни чем не уступающий ему

Аналог в чем? Битрикс - это быдломода ру биза. Ему аналог - любой движок.  Любой хороший продажник в веб-студии понимает, что если у поциента сайт на битриксе то это повод толкнуть ему сайт за 100-200-300 к. 


  • 0

#15 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2018 - 20:32


2 движка в которые порог входа примерно на уровне днища. 

ты ...., ничего не шарящий в модх. Какой нафиг порог входа на уровне днища? Там идет программирование на уровне ядра - это полноценный фреймворк, работающий с XPDO. это тебе не вордпресс. Если в нем можно создавать сайты без программирования, то это плюс, а не минус, но настоящие проекты с нестандартным функционалом тебе никакой начинающий программист на модх не сделает. Нужно будет изучать архитектуру и иметь хорошй опыт программирования на пхп + еще знать фреймворк ExtJS. Как можно вообще говорить за какую-либо тему не разбираясь в ней...

 


Аналог в чем? Битрикс - это быдломода ру биза. Ему аналог - любой движок.  Любой хороший продажник в веб-студии понимает, что если у поциента сайт на битриксе то это повод толкнуть ему сайт за 100-200-300 к. 

ну ты ...  Нормальный сайт и должен столько стоить. Битрикс - самая мощная система для создания интернет магазинов и интеграции с 1с и CRM системами. Ни в одной cms такого нет - не найдешь ни один движок так хорошо адаптиврованный под ecommerce в России.  В каждом крупном городе куча представителей, мощная партнерская сеть, постоянный выход дополнений и отлаженная система сертификации. Приведи хоть один аналог, дающий такие возможности. И пофиг что там внутри, главное это инструменты, которые он даёт. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!