Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Купоны



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AnnaDale

AnnaDale
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13.09.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 66

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:43

Добрый день. Мы хотим создать пачку купонов (скидка на покупка сладостей), но я не могу никак понять как вести их учет. Например я отослала купон, клиент приходит к нам с этим купоном, я вижу серийный номер и куда мне его занести, чтобы клиент не пришёл с этим купоном еще раз. Спасибо


  • 0

#2 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:02

Эксель-таблица, например? Через Ctrl + F вбиваем купон в таблице и закрашиваем, допустим, в красный, использованный купон, в желтый попытка повторно использовать купон, в зеленый еще не использованные.

 

Или я как-то не так понял?


Сообщение отредактировал agrx: 23 Ноябрь 2017 - 19:02

  • 0

#3 Gleb99

Gleb99
  • Premium
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 26.07.2015
  • Заработано: 39 руб.
Репутация: 89

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:57

как вариант есть приложение Evernote. Можешь там базу создать и кто пришел с купоном сфоткал на мобильник и сохранил.  При премиум подписке можно будет искать все фотки по номеру купона.


  • 0

#4 AnnaDale

AnnaDale
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13.09.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 66

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:21

Эксель-таблица, например? Через Ctrl + F вбиваем купон в таблице и закрашиваем, допустим, в красный, использованный купон, в желтый попытка повторно использовать купон, в зеленый еще не использованные.

 

Или я как-то не так понял?

 

Да все верно поняли, я также об этом думала. Но надеялась что есть что-то более автоматизированное. 


  • 0

#5 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:04

Svetik2313, отрывные корешки как на билетах в кино тогда?


  • 0

#6 Assagit

Assagit
  • Platinum
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 10.08.2014
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 130

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:19

Svetik2313, автор,  я не понимаю твоей логики  ...Давай начнем сначала...в чем цель создания этих купонов? Отвечаю, привлечение аудитории  к твоему продукту, а с твоей стороны получение прибыли, все же любят халяву.  ....Что такое скидочный купон в 99 процентах случаев ...это иллюзия скидки, цена сначала завышается, потом делается типа скидка, и тем самым привлекает внимание к продукту. Азы Маркетинга. даже если скидка настоящая, все равно в цену твоего продукта заложена наценка, которая составляет в самом фиговом раскладе 100%, при этом скидка не должна перекрывать 50% от наценки. Тоже азы маркетинга. 

 

Теперь к твоему вопросу...да хоть миллион раз пускай придет клиент по твоему купону, если у тебя правильно выстроена цепочка описанная выше, то ты в любом случае получаешь прибыль. А клиент каждый раз обращается именно к тебе (а не к кому то еще) из-за стадного желания получить халяву (скидку) ... Если твоя задумка офлайн, то сделай как писали ребята выше, таблицу эксель с нумерацией и вычеркивай купон когда его предъявят...и изымай у клиента, меняй купон на скидку....это единственный вариант, но любая полиграфия может напечатать дубликаты твоих купонов, но мало вероятно, и если ты хоть немного понимаешь в печати, то визуально можно будет определить твоя это печать или нет. Еще чтобы оградить себя от левых купонов, выбери материал для печати  не стандартный, видов бумаг существует огромная масса...так будет проще увидеть подделку. так же имея 2-3 купона на руках, человек может понять последовательность нумерации этих купонов в этом случае если бизнес оффлайн так же делать дубликаты купонов, если бизнес онлайн может покупать у тебя до бесконечности со скидкой. 

 

НО,,,,чувак...ты в любом случае в плюсе...притом в хорошем плюсе, ты двух зайцев убиваешь, первый заяц - это любители халявы, они будут "доить" тебя до потери пульса, думая что им это выгодно, второй заяц это мошенники, которые будут думать так же как и халявщики, еще раз повторю, если маркетинг и цена выстроены правильно, то хоть 50 раз все твои купоны обналичат ты от этого будешь всегда в плюсе. 

 

Так построены все Партнерки. реальная цена товара к примеру 100 рублей, продается он за 1000 рублей (типа со скидкой реальная цена 1900 рублей ), откат тому кто продвигает 500р к примеру. маржа 400% у продавца, Не совсем правильный пример, но он наглядно показывает то что маркетинг выстроен правильно, есть товар, есть наценка, есть откат. 

В твоем случае, есть товар, есть наценка и под откатом подразумевается твоя скидка, которая все равно составит меньше чем твоя наценка на товар. 


Сообщение отредактировал Assagit: 06 Декабрь 2017 - 18:25

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!