Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Курс по HTML и CSS от Попова: все за и против?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 RomaEnjoy

RomaEnjoy
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 28.09.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 57

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:51

Курс по HTML и  CSS  от Попова: все за и против? Кто то пишет, что его курсы - какашка, а кто то хвалит. Каково ваше мнение?


  • 0

#2 Trolyash

Trolyash
  • Premium
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 140

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:24

Да нормальные у него курсы, для новичка самое то.


  • 0

#3 mechtatel

mechtatel
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 67

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:26

Курсы хороши для общего понимания. Для серьезной работы все-таки слабоваты.


  • 0

#4 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:32

Вы посмотрите за какой они год. Если за 2017 то еще можно. Если старые, то выбросьте...  Вообще лучше проходить курсы от действующих фронт энд разработчиков и верстальщиков, а не от инфобизнесменов. 

Качните курс от html academy и не парьтесь... 


  • 0

#5 Mac007

Mac007
  • Premium
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11.06.2017
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 10

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:59

Если он инфобизнесмен, то один из лучших. Обычно воды мало льет


  • 1

#6 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:22

В свое время смотрел его курсы о joomla, html, css, php, javascript, jquery.
Остался очень доволен.
Действительно, воды нет, все по существу и мне было всё понятно.
Достаточно было повторять за ним все действия, чтобы у меня осталось в памяти и появилось определенное понимание.
  • 0

#7 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:02

besogonskiy, а ты в курсе, что он проводит курсы не все сам? У него знакомый еще есть, который по верстке и прочему, просто бывает курсы продаются от него.


  • 0

#8 dmitronix1

dmitronix1
  • Platinum
  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 04.12.2013
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 72

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:45

Mac007

И воды мало и по делу.


  • 0

#9 ALEX MAYTE

ALEX MAYTE
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 149

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:46

Я работаю на wordpress, проходил его курсы лет 10 назад. То, что я знаю html - его заслуга. Мне его краткий курс более чем достаточен, хотя я запомнил и пользуюсь от силы 20% изученного. Для новичков самое то, имхо, потому что он объясняет как для дураков первоклассников (в хорошем смысле этого слова).


  • 0

#10 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:01

besogonskiy, а ты в курсе, что он проводит курсы не все сам? У него знакомый еще есть, который по верстке и прочему, просто бывает курсы продаются от него.

не буду никого отговаривать. но на Тостере вас бы высмеяли всех.   Там действует аксиома "чтобы стать хорошим программистом, нужно возненавидеть Евгения Попова (и теперь уже Михаила Русакова)."

Учиться можно только у того, кто каждый день занимается этим ремеслом на протяжении 5+ лет. А не так, что "я знаю всё", а потом по методике инфобизнеса берешь чужие курсы + пару книжек, делаешь на основании их свой курс, оборачиваешь в красивую обложку и начинаешь обучать людей. Да. пусть у тебя хорошие педагогические навыки, но многих подводных камней ты все равно не узнаешь если у тебя нет наработанного стажа 10 000 + часов в этом направлении.  Это как мастер по Карате приедет в другой город, а там только кикбоксинг. И он походит на кикбоксинг несколько месяцев и скажет "О. да тут же тоже самое почти. " и откроет потом секцию кикбоксинга...  Нет. так нельзя. 


  • 0

#11 afriq

afriq
  • Platinum
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 109

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:41

Дядь, тебе не курсы нужны, а научиться верстать.

Хороший способ - берешь курсы от ХТМЛ академии, берешь макеты и верстаешь, попутно смотря лекции для понимания. 


  • 0

#12 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 03:30

besogonskiy, Вы тоже правы.

Я вот считаю, что стоит разделять уровни и задачи чему учат.
Курсы Попова того времени хорошая база.
Она может быть не вся, но она достаточна чтобы увидеть свой собственный результат. А хорошее объяснение приводит новичка к быстрому пониманию. А самое главное, с наименьшими препятствиями. Ученик успевает увидеть свой результат, а не измучиться на пути.

Что же касается других, современных курсов и т.д, то стоит разделять база это или все вместе, а также как это будет объяснено.

Попов хорош тем, что порция теории тут же практика и ещё раз объяснение. Не встречал у него стиля преподавания типа вебинара, где как раз и проливается вода в виде отклонения от центральной задачи либо многословие у преподавателя.

В общем база нужна для всех курсов. Но одни базу дают лучше по преподнесения, чем другие.
Свой рост можно продолжить у тех преподавателей, кто трудится в настоящее время в этой сфере.


Сообщение отредактировал ray1978: 19 Ноябрь 2017 - 06:32

  • 0

#13 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:42

besogonskiy, Вы тоже правы.

Я вот считаю, что стоит разделять уровни и задачи чему учат.
Курсы Попова того времени хорошая база.
Она может быть не вся, но она достаточна чтобы увидеть свой собственный результат. А хорошее объяснение приводит новичка к быстрому пониманию. А самое главное, с наименьшими препятствиями. Ученик успевает увидеть свой результат, а не измучиться на пути.

Что же касается других, современных курсов и т.д, то стоит разделять база это или все вместе, а также как это будет объяснено.

Попов хорош тем, что порция теории тут же практика и ещё раз объяснение. Не встречал у него стиля преподавания типа вебинара, где как раз и проливается вода в виде отклонения от центральной задачи либо многословие у преподавателя.

В общем база нужна для всех курсов. Но одни базу дают лучше по преподнесения, чем другие.
Свой рост можно продолжить у тех преподавателей, кто трудится в настоящее время в этой сфере.

просто автор лучше бы показал что за курс. потому что слишком общий вопрос.  Дело в том, что было время, Попов давал устаревшую информацию и неправильный подход. Информацию, которая уже не актуальна на тот момент, когда продавался его курс.  Здесь тоже самое. Нужно смотреть программу курса.  Тогда сразу можно понять стоит или не стоит изучать этот курс. Переучиваться иногда тяжелее, чем изучать с нуля.  Тоже самое у Михаила Русакова. Продает древние курсы. Сейчас php изменился, технологии изменились. Если с таким подходом придти на работу, то уволят сразу. 


  • 0

#14 NikMol

NikMol
  • Platinum
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 04.05.2016
  • Заработано: 56 руб.
Репутация: 143

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:38

Помню начинал изучать HTML и CSS именно с его курса. Поскольку всякие книги и прочее не особо, как-то заходило и потом было лень читать и делать.

Выбирал среди нескольких (не помню каких). Но вот начал с Попова, до конца я так и не досмотрел, но сайт почти доверстал, тот что в уроках дается. Для понимания вполне себе норм, но курс этот уже устаревший, хотя возможно есть и обновленный (но вряд ли).

 

Плюсы - краткость, все по делу, нет воды (насколько помню), уроки не большие. Уроки вроде разбиты на темы и в качестве шпаргалки, можно хорошо применять.

Минусы - нет разных нюансов, но скорей всего их не дает, что бы не засорять мозг и не пугать новичков и курс уже старый. И лично для меня, слушая попова мне всегда хотелось спать, просто так воспринимается его голос. Но мужик он отнюдь не дурак.

 

Если взять курсы от "Специалист" они тоже неплохие, но блин - они длинные уж очень, по 5-6 часов, это сложно. И минус - нет некоторых материалов в лабах. Хотя было бы интересно сделать. И приходится самому искать похожие уроки. Но вот многие про специалист, как-то плохо отзываются!


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!