Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Апатия, полное бездействие



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Васек

Васек
  • Premium
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 144

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 05:17

ежели совсем прижмёт есть такое лекарство ГРАНДАКСИН называется ... в принципе по рецепту но по факту продают и так(не продадут в одной аптеке продадут в другой) по 2 таблетки в сутки с утра и в обед ... но особо лучше не увлекаться :)


  • 0

#17 lukovka

lukovka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 02.12.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 323

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:19

Во-первых, может быть информационный перегруз, во-вторых, кислородное голодание, в-третьих, неправильное питание. Если утомление началось в одном месте, то сбоить начинает вся система организма. Может быть питание мозга недостаточное, плохая иннервация, мало воды пьешь, закисление организма, перегрузка зрения, плохая осанка...а в основном ищи проблему в питании, дыхании, в излишних нагрузках на органы чувств. Себя винить в этом нечего. Даже просто для примера: Сидишь перед монитором, час, два, три. Статическая нагрузка, утомление мышц и глаз, ну и все..дело времени когда организм начнет защищаться от твоего насилия над ним. Ведь "неохота" это просто защита организма от разрушения и не более того. 45 мин поработал, 15 отдохнул. Отдых лучше подрыгать руками-ногами. Почитай литературу по гигиене труда, питания, ума и уверен что найдешь причины своих проблем. 


  • 0

#18 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:47

А если подойти так:
- хочется изменений и ты учишься всему понемногу в определенной сфере (там где лежит цель)
- текущая деятельность не отпускает, а бросить не можешь, потому что сейчас кормит и содержит
- новое направление манит, но требует существенно времени для роста, как специалиста,
а вот доходы ничтожны с начала, а в перспективе будет зависеть как от уровня знаний, умений и условий
- умом понимаешь что следует меняться - делаешь шаги, а разум подсказывает, что путь очень длинный.
внутренний калькулятор считает и выдает - как-то нерентабельно: ресурсы организма кушаем,

а отдача в обозримом будущем - не гарантированна. И тут еще текущая работа.

Свой пример:
- текущая деятельность - 1С: теория, практика, программирование, решение вопросов/Проблем клиента

согласитесь, вся деятельность интеллектуальная, сидячая за ПК и книгами

Желание перейти в веб: точно не решено, но набор первых компетенций очевиден:
базовые языки-программирования, основы продвижения, умение выражать мысли текстом - статьи и что-то продающее еще.

Эти компетенции также требуют психоэмоциональных ресурсов, работы за ПК, книгами и т.д.

Плюс еще сам процесс работы в этой сфере

Но в переводе на денежные результаты - все они сейчас проигрывают текущей работе,
которая отнимает время.

И вот - моя апатия, как результат невозможности сбросить "оковы" и неопределенность,

психоэмоциональный износ, инфоперегруз,
чувство долженствования и необходимости работать сейчас, чтобы кормить семью.

"Физика" хороша - усталость отвлекает от мыслей (алкоголь тоже),
но это крадет время работы. Отнимаешь его от компетенций в веб, потому как 1С кормит.

Появляется внутренний конфликт - хочешь, не можешь.
Ну, а дальше - выжигаешь себя внутренними мыслями и вот опять апатия или уже фрустрация.


Сообщение отредактировал ray1978: 15 Ноябрь 2017 - 10:54

  • 0

#19 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 12:53

Кстати, вот еще классная вещь при таких состояниях: https://slivup.top/t...gramm-bimental/


  • 1

#20 сынок

сынок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15.11.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:14

спорт, только спорт


  • 1

#21 Tabbacky

Tabbacky
  • Premium
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 04.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 33

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:07

А у тебя есть домашнее животное? Если нет, то заведи. Возможно это тебя взбодрит хорошими эмоциями.


Сообщение отредактировал Tabbacky: 15 Ноябрь 2017 - 14:08

  • 0

#22 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:02

lukovka, да, скорее всего нужно на что-то переключится

Tabbacky, есть и животное, и жена, и ребенок)
буду выпутываться

Всем спасибо за поддержку. Честно не ожидал такого отклика от людей.


  • 1

#23 Santa Claus

Santa Claus
  • Platinum
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 2 877 руб.
Репутация: 5 334

Награды: 37

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:07

Кстати, вот еще классная вещь при таких состояниях: https://slivup.top/t...gramm-bimental/

Майк, а у тебя остались эти программы?

обнови ссылочку плиз.. ))


  • 0

#24 2sky

2sky
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15.11.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:55

Yazar, У тебя разбалансирован организм. Причем и тело, и душа - все не в порядке. Если "каша в голове", "апатия" , есть расфокус внимания, воля на нуле, и т.п. , и это длится полгода, и само по себе не проходит, то никаким чтением это не уберешь. Ну вот, прочитаешь ты полезную книгу. Натянешь то что в книге на себя, загоришься все применить, исправить, а внимание со временем будет ускользать, воли хватит ненадолго, и быстро остынешь. Посчитатешь - "не оно". Так и будешь прыгать от книге к книге. Возможно, на это уйдут годы. Есть гарантия, что вопрос решится быстро таким образом? Очевидно, гарантии нету.

В чем может быть причина расстройства организма?

1. Тело. Некачественное и неправильное питание (нужно соблюдать баланс БЖУ, и кушать то что нужно организму, а не всякие сладости), гормональные и другие сбои в организме. Видеолекции Константина Заболотного в помощь. Может быть еще искривление позвоночника, защемление позвонков, особенно у тех, у кого сидячая работа. Блокируются отток крови, нарушается обмен информацией между органами и мозгом, и они функционируют неправильно. Вот слетел позвонок в шее, артерия пережата, идет слабый кровоток, и за полгода смело получаешь застой крови в мозгу, его интоксикацию, гипоксию, и как он может в таких условиях нормально работать и соображать? Хороший массажист - мануальщик в помощь.

2. Душа. Тут уже писали, что могли наколдовать, и подселить некую сущность, которая внедряется в эфирный организм, и частично переключает управление на себя. Отсюда и апатия, и каша в голове, и воли нет. Вот это вполне реально. Тут нужна помощь хорошего эзотерика. Даже с нее лучше начать, а телом заняться впоследствии. Ну а почитать - ДЭИР для начала.


  • 2

#25 vovanvoteban

vovanvoteban
  • Platinum
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 203

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:14

Мне лично в такой ситуации помогло чтения книг Ричарда Бендлера (Создатель НЛП, психолог).
Рекомендую начать с "Любовь это всё, а свобода это все остальное."
У него книги написаны в виде кучи интересных историй где у разных людей были разные проблемы и люди их решили.
  • 0

#26 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 19:02

А я предлагаю обратиться к материалам Палиенко, кто меня поддержит(в смысле согласен, что норм автор)? Ему доверяю, остальных не изучал.


  • 0

#27 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:31

2sky, да, это точно, начинать надо с тела. Ну и дать себе отдых, переключится на физику.
Нашел себе автора MikeD, материал вроде толковый.

ps: ох, что-то я гоню от себя все эти мысли о порче, эфирные тела и тд. Как-то не заходит мне. Мне больше рациональные вещи ближе, хотя погружался раньше в эзотерику

Kinokafal, Палиенко начинал смотреть, слушать, но как только почуял нотки эзотерики, сразу протест.
Не знаю почему, какое-то сопротивление к этой теме.
 


  • 0

#28 2sky

2sky
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15.11.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:21

Yazar, ну, к эзотерике лучше относиться с точки зрения науки, чем с точки зрения мистики. В первом случае можно докопаться до сути вещей невидимых, а во втором до 6-й палаты с "Наполеоном"  :)


  • 0

#29 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 01:14

Kinokafal, только ему доверяю и себе), но и ему и себе конечно же не всегда) при переходах интуиция косячит


  • 0

#30 lyubov89

lyubov89
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 160

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:47

Мой опыт как  вылела из этого болота, который постоянно затягивает. 
У меня был жуткий информационный перегруз, хотелось всего и сразу, но время шло, а действий так и не было. И был страх начать что-то новое. Внутренний калькулятор постоянно мешал. 
что в этой ситуации делала я: 
осталась  в полном одиночестве, чтобы никто не мешал и не отвлекал (сняла квартиру на сутки)
написала свою ситуацию на данный момент - как есть. все-все мысли потоком.
затем отдельно написала что меня не устраивает в этой ситуации
затем то, что устраивает
потом то, что я могу и готова изменить, чтобы ситуация изменилась
 
в итоге сформировала некое временное намерение (дело (не бизнес), которое хотела бы начать), которое говорит моему сознанию, что я сейчас попробую и как только получу видимый ощутимый результат, то только после этого буду решать продолжать мне или нет.
 
теперь у меня есть некое намерение=цель, да это не цель жизни и не цель года, это некий ориентир, благодаря которому я начала действовать. 
И сейчас у меня поток энергии, и мыслей, и идей. есть разнообразие вариантов.  Я вдруг поняла что выбор был всегда, просто я была зацикленна на себе и своих проблемах, точнее на главной проблеме которую в упор не видела.
 
 
Попробуй, может и тебе поможет.
 
И еще, у меня иногда все-таки бывают моменты апатии и руки опускаются, но есть этот ориентир, который приводит меня в состояние баланса.

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!