Перейти к содержимому














Фотография
Статья

Подтягивания с нуля, самый простой способ для ленивых



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 beztsenny

beztsenny
  • Platinum
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 07.10.2017
  • Заработано: 144 руб.
Репутация: 358

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:51

Предисловие

Привет, тебе уже 16, 20 или 30 лет, а все не умеешь подтягиваться? В этом нет ничего плохого, и хорошего, возможно оно тебе и не надо, но тогда бы ты не зашёл на эту статью, если ты здесь, значит хочешь научится, возможно ты смотрел какие видеоролики на Ютубе, или курсы проходил, там говорили, делай какие-то там австралийские подтягивания, или бери друга и пусть он держит твою ногу, да, не буду спорить, все это эффективно, только если ты не ленивый, как я, в этой статье как раз и пойдет речь о том, как научится подтягиваться ЛЕНИВОМУ человеку, тебе понадобится по 5 минут в день, и выходить никуда не придется, интересно?

Выбираем турник


Начнем с того, что нам понадобится купить турник, спросишь ты меня “зачем, если можно пойти на турники возле дома?”, если ты задался таким вопросом, то ты вовсе не ленивый, бери друга и вперед, для остальных я продолжу, заходим в спортивный интернет магазин и смотрим что по чем, сразу отсекаем наддверные турники, они нам не подойдут, так же как и потолочный, не спрашивайте почему, так надо, нам подойдет настенный, не надо выбирать дорогущий за 50$ или тем более 100$, где супер приятные материалы и 100500 функций в одном, нам это не надо, берём обычные за 5-10$, если нету таких денег, идём в ближайший строительный магазин или свалку, например, и берём там трубу и четыре квадрата, дальше думаю разберетесь, теперь эту конструкцию надо приделать, просто так на липучках она не держится, проверено, тут помогут анкерные болты, нет, шурупы не подойдут, размер болтов выбирай по дыркам, кхм, отверстиям, в твоем турнике, чтобы сделать те самые отверстия в стене, и забить туда анкеры, понадобится дрель, если нету, возьми у соседа, или можно вызвать мастера на час, в общем, разберешься, теперь на какую высоту все это дело вешать, поднимаем руки вверх, теперь сгибаем немного в локтях, только не 90 градусов, немного, совсем капельку, и на уровне ладошек отмечаем высоту, теперь о расстоянии от стены, тут главное, чтобы ты локтями стены не касался.
Также можешь купить перчатки, а то от мозолей потом не избавишься, спортивные, к слову, дорогие, поэтому подойдут обычные рабочие перчатки, вроде все.

Теперь сами подтягивания

Вот ты стоишь перед турником, уже разомнулся, как это сделать, спросишь ты меня, покрутили руками, ногами, головой, все, разгорелись, пытаешься подтянутся, и, и, ничего, максимум 1-2 раза, так, во-первых, хват только задний, это когда ладошки смотрят на тебя, про передний можешь забыть, как минимум на ближайшие пару месяцев, хват на шире плеч, никаких узких или широких, это потом,так вот, стоишь ты, так как турник весит не слишком высока, и твои локти находятся в немного согнутом положение, тебе будет априори легче, осталось только оттолкнуться ногами и попытаться подтянуть себя к турнику,а не наоборот, это важно, должно быть не сложно, если у тебя и это не получается, то запрыгивайте на турник, и потихоньку спускайтесь, и делайте до тех пор, пока не получится самостоятельно подтянуться, хоть и с помощью небольшого преимущества, как же нам заниматься, делаем одно подтягивания, отдыхаем 30 секунд, делаем второе, так четыре раза, т е. 4 подхода по 1 подтягиванию, с перерывами 30 секунд, через две недели пробуем увеличить до двух, т е. 4 подхода по 2 подтягивания, если сложно, возвращаемся к предыдущему шагу и занимаемся ещё две недели, занимаемся 6 дней в неделю, один выходной, в принципе, на этом можно закончить статью, но, качать только подтягивания слишком просто, можем вместе с этим прокачивать отжимания и приседания( как приседать 300+ раз расскажу в следующих раз), что бы сильно не замаричаваться можешь скачать приложение “ 100 дневка”, погугли, в общем, в течении ста дней занимаешься спортом, и удобно, и статьи дают, но если ты ленивый, как я, можешь их не читать; про разминку я уже писал, про питание, кушай, что хочешь, ты ж не на массу работаешь; если не хочешь сильно заморачиваться и работать только над подтягиваниями, то рекомендую тебе планер, что бы не забывать https://slivup.top/t...odoist-premium/
А ещё не забывай, чтобы не сдуться в первую неделю, тебе нужна мотивацию, или что нибудь другое, подробнее тут
https://slivup.top/t...t-komandy-proe/
И наканецта, ты наверно за всю статью хоть раз себя спросил, кто я такой, что тебя учить, а я то хрен с горы, да не какой-то там, а мастер спорта по академическом гребле, говорит ли тебе это о чем то? Думаю нет, но выебнуться лишний раз хочется.

© Какой-то ноунейм по прозвищу бесценный.

Сообщение отредактировал beztsenny: 29 Октябрь 2017 - 12:51

  • 11

#2 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 241
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 295 руб.
Репутация: 956

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 13:05

Отдельноe спасибо за статью. 

Даешь спорт в массы :)


  • 2

#3 stronglive

stronglive
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 23.06.2015
  • Заработано: 134 руб.
Репутация: 519

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 13:08

Техника подтягивания


  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!