Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Задержаны более 100 участников тренинга по личностному росту



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kurtis Stryker

Kurtis Stryker
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Заработано: 407 руб.
Репутация: 1 465

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 00:28

Больше ста человек увезли в Следственный комитет после спецоперации в тренинговой компании в Санкт-Петербурге.

Вместе с руководством организации, занимающейся «личностным ростом человека», для опроса из бизнес-центра в Выборгском районе увезли более ста человек. Все они несколько часов находятся под присмотром ОМОНа.

 

vWvOcozygBQ.jpg

 

http://www.zeora.ru/

 

Следственный комитет сослался на заключение эксперта, пришедшего к выводу, что в тренингах «Зеоры» «присутствуют признаки осуществления психологического воздействия на человека, способного нанести вред здоровью».

 

Три года назад одна из участниц тренингов попала под поезд. Её родные посчитали несчастье результатом участия в тренингах. Но следствие тогда отказало в возбуждении уголовного дела.

 

Meduza

 

После прочтения статей особенно весело выглядит афиша, а также вот эти пункты с продажника:

  • Преодолеть страхи и ограничения.
  • Быть в тонусе, не терять форму.
Так что ребята, осторожнее будьте с ентим личностным ростом. А то можно под поезд попасть или на каторге оказаться.


#2 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 07:40

Что ж за задание было у девушки, что она попала под поезд?

Просто интересно.....



#3 Severa

Severa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 03.07.2014
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 384

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:22

Что ж за задание было у девушки, что она попала под поезд?

Просто интересно.....

 

Не было никаких заданий, просто когда-то была он на тренинге, а родители просто решили вину за самовыпил спихнуть на увлечение тренингами. 



#4 openssource

openssource
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 17.10.2013
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 102

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:33

В СИЗО их навыки им понадобятся.



#5 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:04

проходил я эти тренинги. и в трейнинговом центре Зеора тоже.  Как раз у Виктора Маркелова. Давным-давно. То, что это может нанести вред здоровью - полный бред.

 

Единственное, что там заметил из негативного - это хорошо поставленная система завлечения не следующие ступени.  Тебе названивают и взывают к чувству ответственности перед командой и перед собой. Типа ты что, не можешь найти деньги, ты так и хочешь всю жизнь как говно в проруби плавать. давай приходи на следующую ступень.

 

 

Не знаю это кем нужно быть, чтоб попасть под поезд? Просто загнаться так, что покончить самоубийством от того, что не справился с задачами? ДА ну. Ерунда. Есть и другие причины скорее всего. 

 

 

Если спросить меня прямо - дал ли тренинг пользы и стоит ли посещать, я уверенно скажу "да. безусловно. Он сильно меня изменил".  Не только этот тренинг, я проходил дважды.  Лидерская программа это называется. Хотя я на третью ступень не записывался.  Двух хватило.  Плюс первая ступень в Зеоре.   Они учат тебя не замечать барьеров и идти к своей цели, а это очень ценно. 


Сообщение отредактировал besogonskiy: 02 Октябрь 2017 - 20:06


#6 Pe4erskii

Pe4erskii
  • Platinum
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 09.05.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 95

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:44

Ни когда не понимал на хера нужны эти шизофренично психотерапевтические мотивационные тренинги типо по развитию личности, НЛП и вся остальная хрень, что они могут дать нормальному человеку ))
Возможно людям с какими-то легкими психическими отклонениями они помогают определиться кто он по жизни, рыбка, птичка или человек ))
По мне так лучше получить какие-то технические или научные знания, профессию чем какую-то эфемерную мотивационную хрень.



#7 Kurtis Stryker

Kurtis Stryker
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Заработано: 407 руб.
Репутация: 1 465

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:11

Новая статья подъехала.

В 2014-м «Фонтанка» рассказала о 30-летней жительнице Санкт-Петербурга Оксане, которая летом того же года погибла под поездом на глазах мужа и двухлетнего ребенка.

Родственники девушки уверены, что Оксана совершила самоубийство, а причиной стало ее участие в «программе лидерства» «Зеоры» — курса тренингов, состоящего из трех этапов. 

 



#8 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:10

Ни когда не понимал на хера нужны эти шизофренично психотерапевтические мотивационные тренинги типо по развитию личности, НЛП и вся остальная хрень, что они могут дать нормальному человеку ))
Возможно людям с какими-то легкими психическими отклонениями они помогают определиться кто он по жизни, рыбка, птичка или человек ))
По мне так лучше получить какие-то технические или научные знания, профессию чем какую-то эфемерную мотивационную хрень.

Если человек не проходил, то конечно он не поймет. Но нужно понимать, что раз даже очень успешные люди их проходят, значит смысл всеж есть. У нас в группах было немало банкиров и директоров крупных фирм. 



#9 WolfRamm

WolfRamm
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 02.10.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 22

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 03:26

не там как понял дело в западных инвестициях левых под сию деятельность федеры прост так нешныряют, а по сути у товарища на лице написано что там нет техник лидерства, а тупой психо-развод!) всем успехов и проверяйте прежде чем верить :)


Сообщение отредактировал FaLog: 05 Октябрь 2017 - 03:26


#10 Рад

Рад
  • Premium
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 24.05.2016
  • Заработано: 39 руб.
Репутация: 64

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:03

как то ходил на презентацию. Было чел 100 народа. Дали какоето задание - типо театральной постановы. И все его азартно выполняли. Если бы стоило вменяемых денег- пошел бы. Но просили какието баснословные суммы, чтоо было понятно что это развод на деньги а не обучение. И постоянно грузили что надо надо надо и еще 10 раз надо идти на 1ю ступень. Которая стоила 20 т.р. за неделю таких вот сценок.И руководитель мне показался недоразвитым неубедительным чёртом.  Я не увидел в нем сверхчеловека и не смог бы заставить себя дать ему больше  1 т.р.



#11 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:24

Лучше всего на эту тему высказался Джордж Карлин



#12 backdoor

backdoor
  • Platinum
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 9

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:31

Касательно мотивации и личностного роста.
Мотивация это грубо говоря то самое чувство, которое заставляет вас делать то что вы хотите после определенной стимуляции себя. 
Иногда все поставленные цели выполнены. Куплена машина, дом, посажено дерево, куплен остров и созданн горем с противоположным полом.
И вот лежите вы на личном острове в окружении наложниц и вдруг к вам поступает новость от одной из наложниц, что в комнате 34 на 16 этаже вашего многоквартирного дома случился потом, затем пожар, затем забился туалет, а потом приехали копы и проводят обыск....
И вот находясь в зоне комфорта вы говорите похер своей наложнице и говорите дядя Витя разберется.
Но если наложница уточнит что там лежали все ваши деньги заработанные за всю жизнь и вы просто об этом забыли, то вы будете мотивированны поднять свою жопу и решать проблему.

Мотивация это то самое чувство, которое заставляет вас делать то что вам не очень то и нужно в зоне комфорта. Ее можно искуствено вызвать при помощи тренингов, как и рвоту 2мя пальцами.

Мое отношение?
Все можно в жизни попробовать кроме тяжелых наркотиков.





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!