Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Помощь по оптимизации ИМ!Критики и советы!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Goldenberg

Goldenberg
  • Premium
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2017 - 20:04

Ребят кому не сложно покритикуйте ИМ, дайте какие то советы по оптимизации, улучшению магазина, магазин приносит уже прибыль, но хочется все улучшать, в частности по сео, что не так, что нужно сделать и.т.д буду благодарен все, кто отзовётся! Сайт: мир-кукол.рф


  • 0

#2 WMR

WMR
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 29.05.2016
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 153

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2017 - 01:07

Навскидку:

1) Телефон, условия доставки, минимальный заказ - кликабельны, ведут на несуществующую страницу.

2) Яндекс метрика внизу - вместо иконки или её отсутствия - абракадабра.

3) Зачем кнопка новости, если их ещё нет.

4) Раздел "О нас" - в заголовке страницы и в тексте - начало с маленькой буквы.

5) При наведении на связаться с нами - вместо почты - абракадабра (нет поддержки кириллицы)

 

Это только за 3 минуты, сыро всё очень. Но дизайн симпатичный.

Что за движок?


  • 0

#3 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2017 - 10:37

Что за движок?

 

Режим разработчика говорит про Opencart ( OcStore) тема Univer и судя по страничке темы версия Opencart 1.5. Странно, что выбрана тема не поддерживающая 2ю версию движка - при этом в ветке форума на последних страницах рекомендуют можно сказать свежий аналог Barbara.


Сообщение отредактировал Sentinel: 21 Август 2017 - 10:39

  • 1

#4 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2017 - 11:01

Думаю кириллическое имя уже может в будущем доставить хлопот по SEO (и не только). Поправьте если ошибаюсь.

 

- Как по мне верхняя самая панель лишняя и не несет какой-либо полезной нагрузки с учетом минусом по дублированию ссылок - убрать.

- Левая панель "Выгрузить в Каталог" сходу закрывает меню каталога - лучше переместить, если это важно, в правую часть экрана.

- Рекомендую почту сделать доменной (но с кириллическим доменом это будет не очень или даже не получится) с редиректом на любую другую основную без сохранения писем на доменной.

- Яндекс.Метрика как виджет не очень вещь на старте, если вы ее используете как мотивирующий для покупателей фактор.

- Одного изображения маловато для карточки товара. Стоило бы добавить в упаковке и фото комплектации.

- С таким количеством позиций каталога можно было бы основное меню по ним формировать, а вверх перенести дополнительные пункты по контактам, доставке и оплате, личному кабинету. Но это как я помню в 1.5 версии проблематично без вмешательства в код шаблонов.


  • 0

#5 Goldenberg

Goldenberg
  • Premium
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Август 2017 - 22:22

Спасибо большое возражений нет, буду прорабатывать, все по делу сказали, со стороны всегда лучше виднее, а у меня глаз просто замылен)))


  • 0

#6 RomaEnjoy

RomaEnjoy
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 28.09.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 57

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:44

Нужен удобный интерфейс, чтобы было видно и телефон и категории товаров. Качественные фото, приемлимые цены, способы оплаты Visa/Mastwrcard; Webmoney/ЯндексДеньги.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!