Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Накипело



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 maggot

maggot
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 11.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 13:48

Всем привет. Работаю в автобизнесе, достаточно долго, около 6 лет, в крупном городе. Работа порядком надоела, поскольку приходится общаться с большим количеством людей, с которыми у меня нет никакого желания общаться, монотонно все, много никому не нужных лишних телодвижений и откровенная дрочь. На днях был вынужден переехать в область, решил поискать работу поближе к новому месту жительства и по другим специальностям. Давно не мониторил рынок вакансий , и что же я увидел ? Был я мягко говоря "удивлён". Зарплата 35-55 тысяч для людей с высшим образованием и туевой кучей обязанностей, чуть больше получают руководящие должности , 25-40к все остальные. Хорошо шарю в подборе автозапчастей, но это все так достало что не стоит совсем на это дело. Больше ничего делать не умею, умею немного верстать ( в данный момент учусь) но не на столько что бы этим начать зарабатывать. Я уже молчу про регионы какие там зп. Кто сталкивался с сменой специализации?

#2 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 15:02

Думаю, многие сталкивались но чем тебе они могут помочь? К примеру я был пилотом, стал вебмастером...



#3 stronglive

stronglive
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 23.06.2015
  • Заработано: 134 руб.
Репутация: 519

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 15:07

У нас в городе (миллионник) и за 15к работают, в области за 8к люди готовы идти.. госслужащие спец 3го получает 6к... Так что приведенные тобой цифры еще вполне адекватные.



#4 Denis11

Denis11
  • Platinum
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 27.05.2014
  • Заработано: 64 руб.
Репутация: 243

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 15:11

каменщиком на стройку, вначале можно подсобным рабочим, они везде требуются - как опыта наберешься, можно и дальше подниматься. Деньги вполне адекватные, от 50к обычно


Думаю, многие сталкивались но чем тебе они могут помочь? К примеру я был пилотом, стал вебмастером...

в какой авиакомпании работал?



#5 maggot

maggot
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 11.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 15:12


У нас в городе (миллионник) и за 15к работают, в области за 8к люди готовы идти.. госслужащие спец 3го получает 6к... Так что приведенные тобой цифры еще вполне адекватные.[/quote]


Адекватны, но уровень жизни везде разный) и цены на некоторые товары и услуги тоже

Сообщение отредактировал maggot: 09 Август 2017 - 15:15


#6 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 16:56

У нас в городе (миллионник) и за 15к работают, в области за 8к люди готовы идти.. госслужащие спец 3го получает 6к... Так что приведенные тобой цифры еще вполне адекватные.[/quote]


Адекватны, но уровень жизни везде разный) и цены на некоторые товары и услуги тоже

 

ННу продукты как правило одинаково +- пара рублей, цены на жилье и услуги немного разные, а все основные (прямо необходимые услуги) человек может выполнять сам. Ниже 15 - это выживание уже,  а не жизнь я считаю, но это если человек снимает квартиру и ему никто не помогает (про родственников и друзей). 

Я также сейчас ищу работу - Томск - прикол в том , что на ЗП в 25 тыс. иногда обязанностей в 80 тыс..
А еще я посчитал затраты на РАБОТУ (проезд + обеды + скидывания на ДР + одежда/обувь +корпоративы + прочее) более 10 косарей = в итоге 15 остается, а здесь уж я найду пару клиентов на сайты в месяц и 20 выйдет - нахер такую работу.
А холодные звонки не хочууууууу.... вот  не люблю я их - хоть там ЗП и больше гораздо



#7 Babayka

Babayka
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 135 руб.
Репутация: 508

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 17:02

Я как раз сейчас буду менять все в жизни. 10 лет на стабильной работе в офисе с 9 до 18. Но обстоятельства так сложились, что приходится выбирать. Или оставаться на меньшей зарплате, или уходить. Пока взял месячный отпуск подумать. Но скорее всего буду уходить на фриланс.

Так что я тебя прекрасно понимаю. Верь в себя, и все получится ;)



#8 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 17:25

Я как раз сейчас буду менять все в жизни. 10 лет на стабильной работе в офисе с 9 до 18. Но обстоятельства так сложились, что приходится выбирать. Или оставаться на меньшей зарплате, или уходить. Пока взял месячный отпуск подумать. Но скорее всего буду уходить на фриланс.

Так что я тебя прекрасно понимаю. Верь в себя, и все получится ;)

 

ебашь - и все получится, а с "ебашь" и вера прийдет!!!



#9 Tabbacky

Tabbacky
  • Premium
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 04.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 33

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 18:04

Через тернии к звёздам, что уж. Всего и сразу это только в сказках. Мне сейчас тоже немного страшно, что , вроде специалистом с универа выхожу, а никому нахер на нормальную зарплату не нужен (разве что военкому как дешёвая рабочая сила). Но всё пройдет, везде приспособимся.


Сообщение отредактировал Tabbacky: 09 Август 2017 - 18:08


#10 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 18:46

каменщиком на стройку, вначале можно подсобным рабочим, они везде требуются - как опыта наберешься, можно и дальше подниматься. Деньги вполне адекватные, от 50к обычно


в какой авиакомпании работал?

Тогда, когда я работал, был только один нацпер Аэрофлот. К тому же, это было в другой республике, теперь стране...



#11 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Август 2017 - 21:57

Думаю, многие сталкивались но чем тебе они могут помочь? К примеру я был пилотом, стал вебмастером...

К сожалению, в этом предложении всё суть СНГ.



#12 Tabbacky

Tabbacky
  • Premium
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 04.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 33

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 22:05

:D

К сожалению, в этом предложении всё суть СНГ.



#13 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 22:55

"Зарплаты маленькие...", "Жить плохо..."

 

Капитализм так не работает.

Если ты не можешь создавать высокую ценность, то у тебя будет низкая зарплата.
Можно конечно ныть по этому поводу, но никто никому ничего не должен. 

 
Ответственные, высокопрофессиональные специалисты почти в любой области у нас норм. зарабатывают.
Никто не принуждает работать за низкую зарплату.  Если действительно создаешь много ценности своей деятельностью, то и оплату сопоставимую найти можно.
Регистрация ИП на сколько я знаю стоит не дорого, если очень уж потребуется. 

 

 

К сожалению, в этом предложении всё суть СНГ.

Да везде полно

https://vc.ru/p/yelp-fired



#14 polk

polk
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 02.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 103

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 23:15

Всем привет. Работаю в автобизнесе, достаточно долго, около 6 лет, в крупном городе. Работа порядком надоела, поскольку приходится общаться с большим количеством людей, с которыми у меня нет никакого желания общаться, монотонно все, много никому не нужных лишних телодвижений и откровенная дрочь. На днях был вынужден переехать в область, решил поискать работу поближе к новому месту жительства и по другим специальностям. Давно не мониторил рынок вакансий , и что же я увидел ? Был я мягко говоря "удивлён". Зарплата 35-55 тысяч для людей с высшим образованием и туевой кучей обязанностей, чуть больше получают руководящие должности , 25-40к все остальные. Хорошо шарю в подборе автозапчастей, но это все так достало что не стоит совсем на это дело. Больше ничего делать не умею, умею немного верстать ( в данный момент учусь) но не на столько что бы этим начать зарабатывать. Я уже молчу про регионы какие там зп. Кто сталкивался с сменой специализации?

Напиши в Л/С



#15 ДаДа это Я

ДаДа это Я
  • Platinum
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 140 руб.
Репутация: 490

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Август 2017 - 23:36

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!