Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Мануал по самостоятельному проведению ICO



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2017 - 10:53

*
Мегаслив!

Приветствую уважаемые сливаперы!

Как мне известно, пока еще нету курсов "как провести ИСО"

Надо это исправить)

Что такое ИСО?

Это как краудфайндинг, только на Ваш стартап собирают деньги в виде криптовалюты, что на много мобильнее и удобнее.

Скоро мы запускаем свое ИСО - Инструмент для повышения цены любой криптовалюты. Подробнее напишу в личку кому будет интересно.

Собственно, сам мануал тут

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 20 очков репутации (вам не хватает 20)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

Если тема наберет 10 плюсов, скину инфу как написать свой смарт-контракт для создания токенов на Etherium.

 

Любые вопросы и предложения по данной теме лучше пишите в личку.


  • 27

#2 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2017 - 12:33

Интегрировать токен для его последующего краудсейла можно практически в любой бизнес, но для того, чтобы удостовериться, что вам точно нужен блокчейн и ICO, ответьте на следующие вопросы:

 

  • Зачем вам нужны блокчейн-токены? Нужен ли вашему продукту блокчейн? Какие преимущества технология блокчейна может дать вашему продукту?
  • Как вы можете функционально связать блокчейн-токен с продуктом? Можете ли вы интегрировать его в ваше приложение ?
  • Чем ваш токен может быть интересен инвесторам? Существует ли механизм, который связывает его ценность с успехом вашего продукта?
  • Как ваше предложение будет вписано в рамки действующих законов? Не забывайте, что в рамках ICO вы не можете продавать акции, иначе это будет IPO. Вы не можете гарантировать какую-либо прибыль, это сделает токены ценными бумагами, и для этого вам понадобится одобрение Комиссии по ценным бумагам.

 

 

Лично я с ходу совсем не готов ответить на такие вопросы.

Возможно имеет смысл разодрать подробнее.


  • 0

#3 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2017 - 13:06

Лично я с ходу совсем не готов ответить на такие вопросы.

Возможно имеет смысл разодрать подробнее.

На самом деле это написано чтобы смягчить бум стартапов на криптовалюте, Недавно собрали лям баксов на цирконевый завод, а неделю назад продали все токены на песчаный карьер. Эти (и многие другие) проекты вообще ни как не связаны с блокчейном, и все же стрельнули.


  • 0

#4 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2017 - 17:53

Как и обещал, выкладываю инфу по токеном

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 20 очков репутации (вам не хватает 20)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 7

#5 Sfinks1

Sfinks1
  • Platinum
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01.01.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 34

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2017 - 20:58

Есть два ключевых вопроса:

1. Как легализовать ввод криптовалюты? - Регистрировать офшор?

2. Если инвесторам не предлагается доля предприятия, что им можно предложить? (например какую часть прибыли или продукта)


  • 0

#6 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2017 - 06:07

Есть два ключевых вопроса:

1. Как легализовать ввод криптовалюты? - Регистрировать офшор?

2. Если инвесторам не предлагается доля предприятия, что им можно предложить? (например какую часть прибыли или продукта)

1. Если бы все легализовали ввод крипты, то не было бы столько скама (мошеников).

2. Если вообще нечего предложить инвестору то можно просто делать файндрайзинг (безвозмездная помощь стартапу в качестве благотворительности).


  • 0

#7 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2017 - 06:09

Бред называть краудфандинг с переводами криптовалюты отдельным термином. 
Обычные же платежи не называют. По этому ощущение, что это раздутое фальшивое понятие.

Уже больше полутора лет ничего не собирал на краудфангинговых платформах, но думаю, что отдельные платформы, которые принимают только криптовалюту не будут популярны в будущем (если они сейчас популярны, в чём сомневаюсь), т.к. все обычные платформы подключат возможность принимать криптовалюту.

Для меня как для стартапера не понятен вообще смысл, зачем краудфандить с привязкой к криптовалюте, это как собирать бабос в долларах - не удобно и рисково, что обвалится курс.

Я бы хрен когда стал привязываться к криптовалюте не подкреплённой золотым резервом или ещё чем ценным-физическим. В любой момент пузырь лопается и предприятие смогут выкупить за копейки.
Если считать что акции будут привязаны к криптовалюте (происходит обвал и любой желающий за грош покупает контрольный пакет акций, или минимум хорошую часть, которая окупится в первый день покупки).

Одно дело принимать платежи в крипто и автоматически их менять на нормальные деньги, не рискуя. А другое дело интегрировать крипто в компанию (или это так "модно" называют простые приёмы платежей в крипто?)

А если делать компанию на крипто - проще инвестировать в реальные финансовые инструменты.
То же доверительное управление даёт в среднем 8-12% в месяц с ежемесячным реинвестированием, риски в сотни раз ниже. 


с фандрайзингом понятно, но какой смысл привязывать инвестора к крипте? Проще привязывать его инвестиции к конкретной валюте по текущему курсу к его крипте.


  • 0

#8 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2017 - 08:26

Бред называть краудфандинг с переводами криптовалюты отдельным термином. 
Обычные же платежи не называют. По этому ощущение, что это раздутое фальшивое понятие.

Уже больше полутора лет ничего не собирал на краудфангинговых платформах, но думаю, что отдельные платформы, которые принимают только криптовалюту не будут популярны в будущем (если они сейчас популярны, в чём сомневаюсь), т.к. все обычные платформы подключат возможность принимать криптовалюту.

Для меня как для стартапера не понятен вообще смысл, зачем краудфандить с привязкой к криптовалюте, это как собирать бабос в долларах - не удобно и рисково, что обвалится курс.

Я бы хрен когда стал привязываться к криптовалюте не подкреплённой золотым резервом или ещё чем ценным-физическим. В любой момент пузырь лопается и предприятие смогут выкупить за копейки.
Если считать что акции будут привязаны к криптовалюте (происходит обвал и любой желающий за грош покупает контрольный пакет акций, или минимум хорошую часть, которая окупится в первый день покупки).

Одно дело принимать платежи в крипто и автоматически их менять на нормальные деньги, не рискуя. А другое дело интегрировать крипто в компанию (или это так "модно" называют простые приёмы платежей в крипто?)

А если делать компанию на крипто - проще инвестировать в реальные финансовые инструменты.
То же доверительное управление даёт в среднем 8-12% в месяц с ежемесячным реинвестированием, риски в сотни раз ниже. 


с фандрайзингом понятно, но какой смысл привязывать инвестора к крипте? Проще привязывать его инвестиции к конкретной валюте по текущему курсу к его крипте.

Не понятно к чему Ваше возмущение. Термин ИСО - первоначальное распределение крипто-монет (не путать с IPO первоначальное распределение акций)

придумал не я. Это просто новый молодой рынок, на который весь мир только начинает обращать внимания. Уже создано достаточно много площадок где стартапу успешно собирают крипту. Мало того, когда они заканчиваю сбор средств и запускают свой стартап то их токены переходят (конвертятся) в их новую криптовалюту, которая выходит на биржу и очень часто продается намного дороже чем за нее заплатили инвесторы стартапа. Были случаю когда цена поднималась на 150 000%. Мало того, этот рынок (ICO) за пол года превысил объемы инвестиций для обычных стартапов на традиционной валюте. Не верите? гугл в помощь. Видимо Вас чем то зацепило на личном плане этот новый бум стартапов на крипте, если Вы написали такой объемный негативный пост. Не хотел Вас (и многих других) никак обидеть, а просто дать инфу на то что скоро будет для всех привычным делом.


  • 0

#9 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2017 - 08:36

Не понятно к чему Ваше возмущение. Термин ИСО - первоначальное распределение крипто-монет (не путать с IPO первоначальное распределение акций)

придумал не я. Это просто новый молодой рынок, на который весь мир только начинает обращать внимания. Уже создано достаточно много площадок где стартапу успешно собирают крипту. Мало того, когда они заканчиваю сбор средств и запускают свой стартап то их токены переходят (конвертятся) в их новую криптовалюту, которая выходит на биржу и очень часто продается намного дороже чем за нее заплатили инвесторы стартапа. Были случаю когда цена поднималась на 150 000%. Мало того, этот рынок (ICO) за пол года превысил объемы инвестиций для обычных стартапов на традиционной валюте. Не верите? гугл в помощь. Видимо Вас чем то зацепило на личном плане этот новый бум стартапов на крипте, если Вы написали такой объемный негативный пост. Не хотел Вас (и многих других) никак обидеть, а просто дать инфу на то что скоро будет для всех привычным делом.

Мой пост не возмущение и не неготив. Скорей - непонимание. 
Непонимание - зачем? И почему?

Непонятно зачем привязывать себя к крипте и инвестиции. 
Может же крипта упасть до 1 цента, как было с битком лет 5 назад в декабре, в этот момент получается компанию можно будет выкупить за гроши (если орг форма подразумевает открытую продажу акций). 

Сейчас бум криптовалют какой-то неправильный. Ничем не обеспеченный. 
Одно дело майнить крипту - просто инвестировать в неё с целью дальнейшей продажи.  И совсем другое дело привязать к крипте свою компанию.

Я бы не одну свою компанию не привязал к крипте, даже если все деньги были бы собраны с нуля именно криптой. Мне кажется - это очень ненадёжная и не долгосрочная тема, а бизнес строится всегда в долгую (нормальный белый бизнес с хорошим LTV)

Видимо я что-то не понимаю или может инвестиции крипты подходят только под специфические ниши?


  • 0

#10 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2017 - 14:25

Мой пост не возмущение и не неготив. Скорей - непонимание. 
Непонимание - зачем? И почему?

Непонятно зачем привязывать себя к крипте и инвестиции. 
Может же крипта упасть до 1 цента, как было с битком лет 5 назад в декабре, в этот момент получается компанию можно будет выкупить за гроши (если орг форма подразумевает открытую продажу акций). 

Сейчас бум криптовалют какой-то неправильный. Ничем не обеспеченный. 
Одно дело майнить крипту - просто инвестировать в неё с целью дальнейшей продажи.  И совсем другое дело привязать к крипте свою компанию.

Я бы не одну свою компанию не привязал к крипте, даже если все деньги были бы собраны с нуля именно криптой. Мне кажется - это очень ненадёжная и не долгосрочная тема, а бизнес строится всегда в долгую (нормальный белый бизнес с хорошим LTV)

Видимо я что-то не понимаю или может инвестиции крипты подходят только под специфические ниши?

Пока да, но сейчас все больше проектов в офлайне хотят запустить ИСО чтобы срубить бабла и создать свою криптовалюту, ну и конечно доделать свой стартап

По поводу легализации ИСО вот нарыл полезную статью, думаю всем будет полезно знать как правильно оформлять договора http://telegra.ph/IC...v-CHast-I-08-07


  • 0

#11 Sfinks1

Sfinks1
  • Platinum
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01.01.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 34

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2017 - 19:32

В ICO саммое интересное - что ты не предлагаешь долю в предприятии, а остаешься 100% собственником.  Сами монеты, которые инвесторы купили уже могут давать доход, за счет перепродаж по более высокой цене.  А вот в качестве "конфетки" инвесторам нужно что-то предложить - или часть прибыли, или льготы, бонусы, товар, скидки ( как предложили песок при инвестировании песчанного карьера...).


Сообщение отредактировал Sfinks1: 07 Август 2017 - 19:40

  • 1

#12 dummc

dummc
  • Premium
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 21.03.2015
  • Заработано: 70 руб.
Репутация: 354

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Август 2017 - 19:33

тс, подскажи. ты лично сам занимался запуском (тех.часть\маркетинг)? 

сейчас с коллегой начинаем первый этап, их планируется 3 перед выходом на биржу.

wp для инвесторов имеется + бета версия продукта (CRYPTO-ADVISER)


  • 0

#13 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2017 - 17:20

тс, подскажи. ты лично сам занимался запуском (тех.часть\маркетинг)? 

сейчас с коллегой начинаем первый этап, их планируется 3 перед выходом на биржу.

wp для инвесторов имеется + бета версия продукта (CRYPTO-ADVISER)

Занимаюсь в данный момент времени - создаем инструмент для повышения цены любой крипто-валюты, основатель KICKICO назвал это автоматический памп) Какую решает проблему CRYPTO-ADVISER? Скинь ссылку на WP


  • 0

#14 dummc

dummc
  • Premium
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 21.03.2015
  • Заработано: 70 руб.
Репутация: 354

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2017 - 22:20

Занимаюсь в данный момент времени - создаем инструмент для повышения цены любой крипто-валюты, основатель KICKICO назвал это автоматический памп) Какую решает проблему CRYPTO-ADVISER? Скинь ссылку на WP

пока на виксе сделали


  • 0

#15 sergTigra1982

sergTigra1982
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 55 руб.
Репутация: 346

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2017 - 16:05

пока на виксе сделали

Когда старт?


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!