Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Как свалить?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:35

Привет, живу в СНГ и желают от сюда свалить, был один раз в Европе. Попробовал так сказать запретный плод) И теперь хочется туда или в USA. Кто подскажет по какому пути идти? Например часто слышал, что берут программистов по рабочей визе в Европу и США, неужели у них своих специалистов мало или это такие прям крутые спецы. Ещё слышал разные многоходовчки, например по фиктивному браку или по полит убежищу. Может не мне одному будет эта тема интересна и вы найдете что-то интересное здесь. Спасибо. 

602abdf72caf.jpg



#2 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:43

Привет, живу в СНГ и желают от сюда свалить, был один раз в Европе. Попробовал так сказать запретный плод) И теперь хочется туда или в USA. Кто подскажет по какому пути идти? Например часто слышал, что берут программистов по рабочей визе в Европу и США, неужели у них своих специалистов мало или это такие прям крутые спецы. Ещё слышал разные многоходовчки, например по фиктивному браку или по полит убежищу. Может не мне одному будет эта тема интересна и вы найдете что-то интересное здесь. Спасибо. 

Кодеров уже давно никто не берёт, особенно в США, разве что вы мега-крутой спец, то есть шансы. С фиктивным браком, тоже маловероятно, не говоря уже о серьёзных деньгах. Самое простой путь - тур.виза + подача в последствии на полит. убежище + хороший кейс + хороший адвокат + куча бабла. Про Европу отдельный разговор.

 

По поводу картинки, то это бред сивой кобылы, и шансов по такой схеме стать гражданином США, стремятся к 0.



#3 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Июль 2017 - 22:53

Кодеров уже давно никто не берёт, особенно в США, разве что вы мега-крутой спец, то есть шансы. С фиктивным браком, тоже маловероятно, не говоря уже о серьёзных деньгах. Самое простой путь - тур.виза + подача в последствии на полит. убежище + хороший кейс + хороший адвокат + куча бабла. Про Европу отдельный разговор.

 

По поводу картинки, то это бред сивой кобылы, и шансов по такой схеме стать гражданином США, стремятся к 0.

Чет печально, слыхал что в Америке можно  нелегалом жить долго, да и бывают же у них амнистии в нелегалам, хотя при Трампе такое тяжело) 


И ещё, возможно ли как-то через агенства полететь работать в Европу выучив язык , например на самую простую работу, на ферме или водителем фуры? Слышал как в Германию брали с учебного заведения человека туда на временную работу простенькую и платили небольшую З\П.  


Так же был канал на ютубе, потерял его к сожалению, там человек про свои фирму в Америке рассказывал которая помогает легально людям попасть на ПМЖ в Америку, суть в кратце, как он говорил: Вступить в партию тут, а потом в Америку как беженец.



#4 ДаДа это Я

ДаДа это Я
  • Platinum
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 140 руб.
Репутация: 490

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:06

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


#5 marioo

marioo
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 11.03.2017
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 182

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:11

Чет печально, слыхал что в Америке можно  нелегалом жить долго, да и бывают же у них амнистии в нелегалам, хотя при Трампе такое тяжело) 


И ещё, возможно ли как-то через агенства полететь работать в Европу выучив язык , например на самую простую работу, на ферме или водителем фуры? Слышал как в Германию брали с учебного заведения человека туда на временную работу простенькую и платили небольшую З\П.  


Так же был канал на ютубе, потерял его к сожалению, там человек про свои фирму в Америке рассказывал которая помогает легально людям попасть на ПМЖ в Америку, суть в кратце, как он говорил: Вступить в партию тут, а потом в Америку как беженец.

да нелегалы там живут куча, тоже хотелось бы конечно поскорее свалить уже отсюда, тоже слышал то что можно как то на ферму устроиться, если узнаешь что новое пиши или дай контакты))



#6 ДаДа это Я

ДаДа это Я
  • Platinum
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 140 руб.
Репутация: 490

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:25

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

Сообщение отредактировал Волна: 31 Июль 2017 - 23:26


#7 Bim

Bim
  • Premium
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 31.08.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 151

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:56

Кодером реально свалить. Если ты крутой спец и согласен вjobывать там за относительно небольшое зп.

Оформляют рабочие визы H1B/L1B.

Есть вакансии с Bonus Package где есть разные плюшки: бассейн, оплата жилья, аренды автомобиля, тренажерного зала



#8 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 00:06

Мне 18 лет, в этом плане я свободен, ни детей ни жены, только родители. Был в Германии не как турист, а как гость и видел более менее без обёрток и смог оценить бытовуху, на счёт штрафов и свободы ты прав, чуть что сразу штраф, в СНГ можно в речке спокойно купать, а у них даже рыбачить без лицензии нельзя, живу я не России если что, хотя сам русский и Россия меня не звала и не помогала никак(XD) так что и в  этом плане тоже всё равно. Ну да делай бизнесы в России и рано или поздно тебя накроют и обломают тебя если не будешь платить % дядькам в погонах, может ты и прав, имея деньги можно и тут жить, но вся обстановка останется той же(имхо) и меня это угнетает 

 


А есть опыт или план свалить в Канаду, как найти работу? На сколько мне известно там жизнь дорогая, За год можно накопить на жильё в ЮСА? На счёт Чехии хорошо, но хотелось бы преимущественно в Германию(хотя Европа небольшая и думаю можно мотаться по Европе свободно) я не привередничают, просто это дело серьёзное. Если кто знает что на счёт дойчланда, то будет хорошо очень, у меня там есть непрямые родственники.

 


На счёт работ посевных хотелось бы поподробней и будет очень круто, если у кого-то есть опыт такой работы.


Сообщение отредактировал Master4eg: 01 Август 2017 - 00:05


#9 Alex_MB

Alex_MB
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17.04.2014
  • Заработано: 198 руб.
Репутация: 901

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 00:49

А что если в Португалию волонтером? Или в целом волонтером в Европу как начало, а там уже можно что-то придумать



#10 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 02:16

Ну да делай бизнесы в России и рано или поздно тебя накроют и обломают тебя если не будешь платить % дядькам в погонах, может ты и прав, имея деньги можно и тут жить, но вся обстановка останется той же(имхо) и меня это угнетает 

Так обычно говорят "бизнесмены", которые просто когда-то в рынок не смогли вписаться)) Их слушать не нужно, все норм, было бы желание и достаточное количество упорства.

 

Когда выбор стоит между поездкой, в качестве бесправного батрака на плантацию и достойной интеллектуальной деятельностью, которую можешь выбрать сам и развиваться в ней..

В общем каждому свое)



#11 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 04:25

Нашел у себя на диске мануал по переезду в США, чувак очень подробно все расписал: 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

Для общего развития полезно будет  :)



#12 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 05:46

Ещё забыли про Австрадию и Новую Зеландию. Через них как и через Канаду намного проще чем сразу ехать в USA 



#13 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 08:09

Кубинцы делают проще =)))
Платишь мужикам с автоматами и бешенными глазами около 2-4к$ и тебя переправляют на плоту в Майами. 
Подплывая к майами попросят ещё 1-3к$, не заплатишь - выкинут в океан, заплатишь - будешь радостно жить где придётся, пока с копами не столкнёшься =)

А по теме - в Америке главное получить номер соц страховки. После - можешь уже открывать бизнес в Америке.
Бизнес начать там проще. Главное - сделать реально полезный продукт или услугу. И тогда не откаты будут решать (как в раше), а реальное качество и сервис.
Маркетинг в русском мозгу на самом деле развит практически как Американский, по этому проблем быть не должно.

Но в любом случае для старта жизни в Америке тысяч 5$ надо на первое время (месяца 2), а если биз открывать - нужно будет больше.

Вообще скажу тебе, что ты не там советы спрашиваешь. Лучше найди специализированный форум для иммигрантов в США, там и схемы расписаны и люди есть которые тебе за деньги сами всё сделают.



#14 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 01 Август 2017 - 08:40

Чет печально, слыхал что в Америке можно  нелегалом жить долго, да и бывают же у них амнистии в нелегалам, хотя при Трампе такое тяжело) 


И ещё, возможно ли как-то через агенства полететь работать в Европу выучив язык , например на самую простую работу, на ферме или водителем фуры? Слышал как в Германию брали с учебного заведения человека туда на временную работу простенькую и платили небольшую З\П.  


Так же был канал на ютубе, потерял его к сожалению, там человек про свои фирму в Америке рассказывал которая помогает легально людям попасть на ПМЖ в Америку, суть в кратце, как он говорил: Вступить в партию тут, а потом в Америку как беженец.

Да, нелегалом можно жить очень долго, главное не "косячить" и не попадаться в полезрение полиции или других гос.органов, но это игра, тут как повезёт. Про агенства можно сразу забыть, если нет знакомых которые на 100% знают что это не кидалово, а так 90% это просто развод на деньги.



#15 ДаДа это Я

ДаДа это Я
  • Platinum
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 140 руб.
Репутация: 490

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 10:09

Ещё забыли про Австрадию и Новую Зеландию. Через них как и через Канаду намного проще чем сразу ехать в USA


Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!