Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Переезд за границу и бизнес! Требуется помощь опытных



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 GucciSosa

GucciSosa
  • Premium
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05.05.2016
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 4

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Июль 2017 - 07:41

Всем добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, просто даже не знаю где всю эту инфу разузнать...

Осенью этого года хочу переехать жить за границу, без определенного места, просто буду по миру путешествовать ( в РФ не смогу оставаться по определенным обстоятельствам, да и сам не хочу).

У меня есть 2 направления в бизнесе: 1 на земле, другой онлайн. ИП не делал.

И вот теперь сами вопросы, бизнесы будут на территории РФ, деньги буду зарабатывать также предоставляя услуги гражданам РФ, но сам жить хочу за границей. И как поступить с выводом средств? Мне нужно делать ИП получается, но для этого же нужно будет сдавать налоговые отчетности или это можно делать онлайн будучи за границей? Счета мне надо будет открывать и в зарубежных банках и с расчетки сбера туда деньги переводить? И лучше пользоваться картами сбера или там искать банки и пользоваться их картами? И могут ли тут вообще какие-нибудь проблемы возникнуть, что придется прилетать сюда? Короче что делать в этой ситуации? :huh: 

Куча вопросов, все даже не могу написать, не разбираюсь в этой теме. Буду очень благодарен за помощь и опыт тех кто так делал, делает или просто знает как и что надо делать. За грамотные советы конечно + в репу.

P.S комменты типо "раз не знаешь рано переезжать" не принимаются, как уже писал переехать скорее всего придется даже против воли, вот и разбираюсь)
 


  • 1

#2 zaswer

zaswer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 156

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Июль 2017 - 08:17

Сам много не знаю но скажу одно, что со сбером дел лучше не иметь в твоем направлении.

Так же самое важное,это доп уведомление банку, о том что ты планируешь снимать с карточки деньги в других странах.

Бывает так что банк ставит запрет на снятие денег в банкоматах других стран.


  • 1

#3 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Июль 2017 - 08:21

так же конкретно на вопрос ответить не смогу, но счёт банковский в другой стране придётся открывать по любому. Так как оплата коммуналки, интернета, страховки, всё это будет списываться автоматически только с карты.


  • 0

#4 Sex Pistols

Sex Pistols
  • Platinum
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 17.07.2014
  • Заработано: 93 руб.
Репутация: 101

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:36

Искать человека на которого все оформить. Плюс куча контор занимаются аутсорсингом.  Да, это будут расходы - но лучше так -чем никак. 


  • 0

#5 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:36

удаленно вести бизнес сейчас - вполне привычное дело. так что не парься, вопросов много, да. но все можно сделать грамотно, у меня много знакомых так ведут бизнес, только бухгалтерию просматривают. нужен хороший бухгалтер, который будет все это контроллировать, возможно, приходящий, там уже сам посмотришь. как сказали выше, лучше действительно заплатить и не париться. а расшириться можно и в другие города... ладно, отошла от темы. просто хочу сказать, что все нормально получится. это РЕАЛЬНО.


  • 0

#6 barbuha

barbuha
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 15.02.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Июль 2017 - 15:37

Напиши сферу бизнеса, как устроены переводы платежей в лс, помогу


  • 0

#7 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2017 - 21:53

удаленно вести бизнес сейчас - вполне привычное дело. так что не парься, вопросов много, да. но все можно сделать грамотно, у меня много знакомых так ведут бизнес, только бухгалтерию просматривают. нужен хороший бухгалтер, который будет все это контроллировать, возможно, приходящий, там уже сам посмотришь. как сказали выше, лучше действительно заплатить и не париться. а расшириться можно и в другие города... ладно, отошла от темы. просто хочу сказать, что все нормально получится. это РЕАЛЬНО.

Странно что вы говорите только за бухгалтера, так как почти во всех европейских странах, если открываешь бизнес как не резидент, то управляющий всего этого бизнеса должен быть коренной житель страны. 


  • 0

#8 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2017 - 05:10

Странно что вы говорите только за бухгалтера, так как почти во всех европейских странах, если открываешь бизнес как не резидент, то управляющий всего этого бизнеса должен быть коренной житель страны.

я так поняла, что речь о том, чтобы вести в ру, а самому уехать за пределы


  • 0

#9 GucciSosa

GucciSosa
  • Premium
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05.05.2016
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 4

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2017 - 03:01

Да, ИП в России, бизнес на удаленке на русскоязычную аудиторию, жить буду за границей


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!