Перейти к содержимому














Фотография
Флейм

Как заработать на чужих сайтах?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alberts

Alberts
  • Premium
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12.08.2016
  • Заработано: 157 руб.
Репутация: 116

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2017 - 15:39

Всем привет, я занимаюсь разработкой сайтов на cms Joomla. Есть несколько клиентов которые платят очень мало или не платят вообще. За хостинг платят, но то, что я ставлю обновления и иногда поправляю косяки как-бы считается бесплатным. Я не хочу удалять их сайты, могу ли я как-то на них заработать?

Имеется ввиду как-то невидимо для клиентов? Без размещения рекламных блоков и т.д.

 

Погуглив, в основном все сводится либо к рекламным блокам, либо ссылкам на сайте. Может можно как-то зарабатывать на скрытых ссылках?)) Или стоит добавить в правила бесплатное размещение, но с моей рекламой. Хотя не уверен, что денег будет больше чем платят за хостинг))


Сообщение отредактировал Alberts: 18 Май 2017 - 15:51


#2 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 170 руб.
Репутация: 521

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2017 - 15:59

На фиг таких клиентов и копейки эти собирать.
Либо написать клиентам, теперь эта услуга стоит столько-то, не нравиться - можете быть свободны!



#3 Alberts

Alberts
  • Premium
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12.08.2016
  • Заработано: 157 руб.
Репутация: 116

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2017 - 16:02

На фиг таких клиентов и копейки эти собирать.
Либо написать клиентам, теперь эта услуга стоит столько-то, не нравиться - можете быть свободны!

Это крайние меры, пока места на хостинге достаточно держу, не хочется просто чтобы взломав один сайт заразили все, поэтому самому приходится обновлять версию joomla а с ней и некоторые компоненты а с ними и исправление косяков которые в процессе этих дел возникают. Клиенты этих действий естественно не понимают и не оплачивают.

 

У меня уже была ситуация, держал один сайт на WP и долго его не трогал, не обновлял и порядка сайтов 50 на Joomla, взломали WP и по всем сайтам добавили php файлик) Пришлось довольно много времени потратить чтобы почистить.


Сообщение отредактировал Alberts: 18 Май 2017 - 16:04


#4 Alberts

Alberts
  • Premium
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12.08.2016
  • Заработано: 157 руб.
Репутация: 116

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2017 - 16:53

Так нет способов монетизировать их? А если клиенты заметят можно свалить на взлом и снять деньги за чистку, либо пусть уходят.



#5 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 18 Май 2017 - 17:20

Это крайние меры, пока места на хостинге достаточно держу, не хочется просто чтобы взломав один сайт заразили все, поэтому самому приходится обновлять версию joomla а с ней и некоторые компоненты а с ними и исправление косяков которые в процессе этих дел возникают. Клиенты этих действий естественно не понимают и не оплачивают.

Нет клиентов и это не клиенты.

 

Странный вы человек, объяснить клиентам свою работу, которая "улучшает" их сайты и брать за это деньги (это же услуга) вы не хотите, а втихую черными методами нае**ь клиентов это пожалуйста. Вот из-за таких как вы рынок веб-разработок в глубокой голубой яме в СНГ, т.к. большинство клиентов привыкло к безграмотным специалистам и не понимают элементарных вещей.

 

P.S. Мораль не читаю, просто мнение со стороны.


Сообщение отредактировал William Drake: 19 Май 2017 - 09:34


#6 zaswer

zaswer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 156

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2017 - 17:56

Всем привет, я занимаюсь разработкой сайтов на cms Joomla. Есть несколько клиентов которые платят очень мало или не платят вообще. За хостинг платят, но то, что я ставлю обновления и иногда поправляю косяки как-бы считается бесплатным. Я не хочу удалять их сайты, могу ли я как-то на них заработать?

Имеется ввиду как-то невидимо для клиентов? Без размещения рекламных блоков и т.д.

 

Погуглив, в основном все сводится либо к рекламным блокам, либо ссылкам на сайте. Может можно как-то зарабатывать на скрытых ссылках?)) Или стоит добавить в правила бесплатное размещение, но с моей рекламой. Хотя не уверен, что денег будет больше чем платят за хостинг))

 

 

Не чувак, лучше не мудри ни чего такого. Ко мне много кто обращался с такими проблемами, мол вирус на сайте и прочее.

Сделай так - либо пусть только за хостинг платят.

Либо абоненскую за поддержку сайта.

И ни каких обновлений бесплатно, ни каких.

Хватит их расповаживать.

Мне вчера один "блатной" звонил мол хочу сай, самый простой и самый дешманский, "я ведь профилем торгую". Хорошо договорились на 7тр за маленький одностраничник. Говорю, когда встретиться удобно - в ответ зачем и бла бла, делайте мне сейчас за сутки,а потом я оплачу, но только на карту или по паспорту.

 

Конечно послал его про себя, а на деле просто попрощался и не стал разговаривать.

 

Чувак ни чего не мути, откажи в бесплатном обслуживании. Не понравиться, ты таких еще 10 найдешь, нех@р поощерять бизнесменов нищенок, для которых 3000р - это предмет споров и дискуссий)



#7 Alberts

Alberts
  • Premium
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12.08.2016
  • Заработано: 157 руб.
Репутация: 116

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2017 - 17:59

Я все понимаю, вопрос не в этом, избавиться от этих клиентов успею всегда, но зачем же просто так отпускать то, что может принести деньги? Может не много, но все же.

Им услуги по обновлению и прочее такое не нужно, а мне не нужны рассадники вирусов, таймвеб этого не любит. 

Ну если ничего по теме нет, придется все же составить условия размещения сайтов и разослать им.

 

Было бы 3000)))) По 300р/мес отказываются платить)


Сообщение отредактировал Alberts: 18 Май 2017 - 18:00


#8 zaswer

zaswer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 156

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2017 - 19:00

Я все понимаю, вопрос не в этом, избавиться от этих клиентов успею всегда, но зачем же просто так отпускать то, что может принести деньги? Может не много, но все же.

Им услуги по обновлению и прочее такое не нужно, а мне не нужны рассадники вирусов, таймвеб этого не любит. 

Ну если ничего по теме нет, придется все же составить условия размещения сайтов и разослать им.

 

Было бы 3000)))) По 300р/мес отказываются платить)

 

На хер вообще нужны такие клиенты! Тогда проще вообще уйти в свои темы, а такие экономные бизнесмены - по себе знаю что это, пусть школоту нанимают, а потом жалуются о качестве.



#9 FlashPoint

FlashPoint
  • Platinum
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 06.05.2017
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 121

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2017 - 19:05

Можно я к тебе на халяву свою тдску засуну? :D



#10 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Май 2017 - 11:20

Не чувак, лучше не мудри ни чего такого. Ко мне много кто обращался с такими проблемами, мол вирус на сайте и прочее.

Сделай так - либо пусть только за хостинг платят.

Либо абоненскую за поддержку сайта.

И ни каких обновлений бесплатно, ни каких.

Хватит их расповаживать.

Мне вчера один "блатной" звонил мол хочу сай, самый простой и самый дешманский, "я ведь профилем торгую". Хорошо договорились на 7тр за маленький одностраничник. Говорю, когда встретиться удобно - в ответ зачем и бла бла, делайте мне сейчас за сутки,а потом я оплачу, но только на карту или по паспорту.

 

Конечно послал его про себя, а на деле просто попрощался и не стал разговаривать.

 

Чувак ни чего не мути, откажи в бесплатном обслуживании. Не понравиться, ты таких еще 10 найдешь, нех@р поощерять бизнесменов нищенок, для которых 3000р - это предмет споров и дискуссий)

 

А я наоборот ездить встречаться не люблю - и самое что интересное - если еду навстречу - то в итоге ничего не выходит, договориться не получается, либо клиент соскакивает. Пытаюсь по телефону все решить.

А почему ты не стал делать так как он тебе предложил?

 

Я все понимаю, вопрос не в этом, избавиться от этих клиентов успею всегда, но зачем же просто так отпускать то, что может принести деньги? Может не много, но все же.

Им услуги по обновлению и прочее такое не нужно, а мне не нужны рассадники вирусов, таймвеб этого не любит. 

Ну если ничего по теме нет, придется все же составить условия размещения сайтов и разослать им.

 

Было бы 3000)))) По 300р/мес отказываются платить)

у меня на таймвебе все само обновляется - на WP



#11 zaswer

zaswer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 156

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Май 2017 - 12:47

А я наоборот ездить встречаться не люблю - и самое что интересное - если еду навстречу - то в итоге ничего не выходит, договориться не получается, либо клиент соскакивает. Пытаюсь по телефону все решить.

А почему ты не стал делать так как он тебе предложил?

 

 

Ну смотри, в его разговоре, "Я да я крутой, да мне надо, ты мне побыстрому сделай, мне срочно надо, ну ты понимаешь, а деньги по пасторту, или на карточку с фото" и подобное. Речь пошла о предоплате, "какая предоплата, ты мне делай, после отдам, мне же срочно надо, ой ну ладно рубля 2 я тебе дам чтоб ты там начал".

 

Я ведь не шл@шка, чтобы предо мной мохать этими купюрами и говорить,  в стиле "а ты попрыгай)".

 

К тому же ему уже кто то делал сайт, на свой лад, и заказчик им не доволен остался, потому что фразы "Ну ты там сам поищи, сам найди, там в другом регионе есть тоже такие сайты, да там простенько, да у тебя же опыт, ну ты там че нибудь придумай". Все это как то не вяжется  с гарантиями которые он хочет, типа чтоб не обманул и сразу по его фантазиям было.

Мне такие тыкалки гарантийные, за которых думать и придумывать, а после передылывать по 100 раз одно и тоже только по тому что сам не знает что хочет - не нужны!

У меня уже год бомбит с го@но заказчиков, один шлак. Хотят мерс по цене жигулей и цистерну бенза и Т.О. на все время работы их фирмы.

Один звонит, ИП, мебель - вообщем бла бла, оборот больше ляма в месяц. Ок все пояснил, показал сайты, он скинул то что хочет обговорили сумму- согласился, сказал что будет красиво, будет нравиться и товар добавлю и рассылку сделаю. Но есть пара моментов и на тест часов 10 ваших хотелок, завтра созвонимся покажу что вышло,в обед.

Сделал за ночь, все норм получилось, хотелки его сразу встали и годно заработали. Сссук@ ночь не спал, под утро вырубился. Проснулся после обеда,звоню - занято, потом трубку не берет. Удалил свой бесплатный труд. И забил он на меня и я на него.

Значит чувачек вновь нашел студентов или школоту на авито, те что цену сбили.

 

Не понимаю,зачем брать минимум, когда клиент готов платить много. Ну дайте ему кучу бонусов. А большенство и м@нет готовы сделать без ризинки за червонец.

Себя и свой труд ценить нужно, а не быть давалкой за пузырик горькой с подтухшей селедочкой.

А если клиент жопиться платить, зачем он такой - с ними гемора больше.


Сообщение отредактировал zaswer: 19 Май 2017 - 12:52




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!