Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Ноотропы. Мой опыт.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Terra11

Terra11
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30.04.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Май 2017 - 00:28

Встречал в топиках уже тему про ноотропы.

Внесу своих 5 копеек про улучшение работы мозга в нужном нам направлении. Поизучав рынок препаратов и почитав отзывы про них, отобрал для себя следующий список.

 

  • Фенотропил
  • Пикамилон
  • Фенибут
  • Церебролизин

 

                Здесь небольшое отступление. Разные ноотропы действуют по-разному и принимать их следует комплексно. 

 

Фенотропил и Церебролизин отпали сразу. Первый оказался, скорее стимулятором с ограниченным эффектом. По поводу второго все было интереснее.

1) Дорого

2) Надо колоться и я был не готов.

                Еще один момент. Для хорошей работы мозга хорошо работать должен весь организм и всего в нем должно хватать. С этой целью из штатов были

заказаны проверенные мной витамины, которым я доверяю из одного известного магазина.

 

  • Optimum Nutrition, Opti-Men
  • Country Life, Coenzyme B-Complex
  • Solgar, Omega-3 EPA & DHA

 

                Да, может показаться, что это много, но именно такое сочетание в связке с хорошим сном легкой утренней пробежкой держит весь организм в тонусе.

Кто-то может обратить внимание, что в “Опти мэн” витамины группы B уже и так присутствуют. Однако именно от группы B1 сильно зависит функциональная активность

головного мозга и пренебрегать этим, особенно во время приема ноотропов, точно не стоит.

 

              Туда же фоном пошел старый добрый Глицин. Побочные эффекты у него отсутствуют, однако и общее действие довольно слабое. Поэтому, мое мнение, имеет смысл

принимать только в комбо.

                 Первая неделя была подготовительной. Постепенно увеличивалась доза витаминов, начал приниматься Глицин. Комплексом к этому не менее 8ч

сон и 15 минутные пробежки с утра. Примерно через 3-4  дня появилось фоновое хорошее настроение и переодическая беспричинная радость – верный признак

небольшого передоза группой B. Дальше в ход пошел Пикамилон. Данный препарат расширяет сосуды головного мозга, улучшает память. Как ни странно успокаевает,

компенсируя передоз витамина B. Кроме того, снижает общее напряжение к концу рабочего дня. Добавил Фенибут. С этим нужно аккуратнее. Сильная штука.

Основные моменты – улучшение когнитивных способностей, все скованности и волнения он гасит. Что забавно, через некоторое время приходит дикая уверенность в своих действиях и себе. Какой бы ерундой ты не занимался. Примерно через 2 недели вдобавок к улучшенному восприятию и запоминанию информации приходит радостное настроение. Ты излучаешь радость и радуешься всему вокруг. Состояние держится до самого конца приема, хотя, может это и индивидуально.

Пиковый эффект “ясности сознания” при приеме этого комбо наступает через 3-4 недели. Вот собственно и все. 

 

                Через 6 недель постепенное снижение дозы, оставляем только витамины. Дальше небольшой откат по настроению, тут главное ожидать этого и понимать, что происходит.

Единственное, что надо понимать – ноотропы как поход тренажерный зал. Надо “качать” мозг задачами, которые нужно решать. Много и разных. Иначе эффекта не будет. От слова “Совсем”.

 

У меня все.

 

Спасибо всем, кто дочитал. Если понравилось, буду рад вашим плюсам. 


  • 3

#2 Onekey

Onekey
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 17.06.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 111

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Май 2017 - 19:31

>Optimum Nutrition, Opti-Men

>Country Life, Coenzyme B-Complex

>Solgar, Omega-3 EPA & DHA

 

Господи, что ты вообще несёшь, зачем тебе 2 комплекса с одинаковыми витаминами? В оптимен уже итак 5000% дневной нормы этого витамина B1. Оптимен, солгар... уже сразу понятно что это тема типичного обывателя-ноотропщика который даже тему изучить нормально не может. Мало того что это оверпрайсед, так ещё и формы витаминов в оптимене далеко не самые лучше = хуже усвоение. 

 

>Первая неделя была подготовительной. Постепенно увеличивалась доза витаминов

Какая ещё ДОЗА? Там всего одну таблетку в день нужно принимать, не более. Или ты хочешь себе просто организм убить сразу? 

 

>Добавил Фенибут. С этим нужно аккуратнее. Сильная штука.

 

В голос проиграл. СИЛЬНАЯ ШТУКА. И в чем смысл добавлять 2 по сути одинаковых препарата (пикамилон и фенибут)? Разница лишь в том что в пикамилоне молекула гамк присоединена к ниацину или никотиновой кислоте, а в таблетках фенибута гамк находится в связке с фенильной группой. Эти два препарата лучше вообще не употреблять вместе.

 

>Надо колоться и я был не готов.

 

Судя по твоей теме ты не "не был готов", а мамка бы заругала. 

 

Поставил бы минус за такую тему, но к сожалению не могу. Мало того что автор вообще не разбирается в теме и даже не удосужился изучить бренды, так ещё и советует принимать 4 несочетаемых между собой препарата (2 одинаковых комплекса витаминов, видимо для очевидного передоза и пикамилон +фенибут).


  • 0

#3 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Май 2017 - 23:46

Полностью согласен, Solgar хотя бы по цене себя не оправдывает. Я беру другие. Но вообще да, омеги лучше пить. Но не Solgar с их мизерными дозняками и за такую то цену..


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!