Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Как я бросил курить



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 litvinovaa

litvinovaa
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 15.04.2017
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 58

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:56

Хочу поделиться опытом, как я бросил курить.

 

Курил по пачке в день в течение 10 лет. Это стало мешать - появился кашель.

Пробовал бросить несколько раз. Книга Аллена Карра не помогла (вернее, она помогла с психологией, но этого не достаточно).

 

Схема очень простая.

1) Психология. Признался себе, что курить мне не нравится. И что это зависимость. Перестал делать то, что не нравится.

- Раньше я любил курить. Поэтому и курил. Теперь осознал, что не люблю. Делаю, то, что хочу. Не делаю, то, чего не хочу.

- Когда ты бросаешь, ты ничего не теряешь. Ты, наоборот, приобретаешь здоровый образ жизни. 

- почувствовал, что на самом деле сигареты не вкусные, запах табака противный, прочувствовал кашель от курения.

- Задеть своё самолюбие. Воображаю, что сигарета это член мужика) Сразу это в рот брать не хочется)))

 

2) Ежедневные привычки, окружение,цепочки удовольствия. Обдумал все ситуации, когда меня тянуло курить и заменил курение на что-то другое, более приятное, то, что я люблю.

- выйти с друзьями на улицу и пообщаться можно без сигареты в зубах, просто рядом постоять. Совсем не страшно быть "белой вороной", сказать "Пойдём покурим" и встать рядом без сиги, сказать что я лично не буду, бросаю)

- от чувства голода лучше избавляться вкусной едой, чем сигаретой. это гораздо приятнее. Еда после секса!!!

- когда хотелось курить от нечего делать, от стресса, от беспокойства - слушаю музыку, кушаю сладкое, любуюсь природой и т.д. Балую себя.

- Пьянка. Когда перестал курить, заметил, что утром практически не болит голова! На вечеринке я не курю и получаю прямую выгоду - ясную голову утром!

 

3) Спорт. Нельзя бросать "в пустоту", ножно обязательно, чтобы на другой чаше весов что-то было.

- На одной чаше весов выкуренная сигарета - на другой одышка и херовое состояние во время тренировок. Ну уж нет, вспоминаю, как мне было тяжело на тренировках и сразу говорю, нафиг это курение.

 

Итог. Бросил сразу. Докурил последнюю сигарету, почувствовал, какая она противная и всё.

Больше не курю (уже 5 лет) и не страдаю от этого. Равнодушно отношусь к тем, кто рядом курит, это их проблемы.

 

PS Постепенные сокращения количества выкуренных в день сигарет, никотиновые пластыри, электронные сигареты и вся эта байда - полный бред, не помогут бросить.

 

      


Тема форма Обмен приватной информацией и заработок.

Информация - самая приватная, мой личный опыт)

Заработок - здоровье, ясная голова. И сэкономленные копейки на сигах)



#2 evg1670

evg1670
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 08.02.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 104

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:15

И не расперло тебя в ширь?

#3 litvinovaa

litvinovaa
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 15.04.2017
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 58

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:29

И не расперло тебя в ширь?

 

Нет. Спорт рулит! Плюс не жрать после 18:00!

Хотя прибавил 5кг, уж не знаю, связано ли это с тем, что бросил курить, или с тем, что женился)



#4 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 268
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 301 руб.
Репутация: 962

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:47

Кулстори

#5 Bronka

Bronka

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 14.04.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -11

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Май 2017 - 22:48

Бро,  по себе знаю. Если хочешь бросить курить то бросишь. А отмазки типа - не могу, долго курю и т. п. это бред. Главное ЖЕ ЛА НИЕ. И никакиг книг не надо, ничего. 



#6 litvinovaa

litvinovaa
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 15.04.2017
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 58

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Май 2017 - 09:27

Бро,  по себе знаю. Если хочешь бросить курить то бросишь. А отмазки типа - не могу, долго курю и т. п. это бред. Главное ЖЕ ЛА НИЕ. И никакиг книг не надо, ничего. 

Согласен. Вообще любая зависимость - по сути это предательство самого себя. Кто хозяин твоей жизни? Ты или кто-то другой. Если ты сам, то доверяй своим чувствам, ощущениям и мыслям. И делай только то, что тебе действительно нравится, исполняй СВОЁ ЖЕЛАНИЕ, а не чужое.



#7 spor

spor
  • Premium
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 25.08.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 28

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Май 2017 - 09:57

Интересная история.

Я вот тоже курил с 3 класса, лет 10 примерно, за этот промежуток пытался бросить несколько раз, но все никак не получалось окончательно... Потом, расстался с одной девушкой, встретил другую, которой очень не нравилось что я курю, и как мне все говорят, я люблю спорить )) Ну и девушка этим воспользовалась, точно уже не помню про что был спор, но с моей стороны нужно было бросить курить... В итоге я бросил на следующий же день и не курю вот уже более 3 лет, и совсем не тянет... Так же как и автор " Равнодушно отношусь к тем, кто рядом курит, это их проблемы."





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!