Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Уход за зубами и деснами



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 HighStakes

HighStakes
  • Platinum
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 50 руб.
Репутация: 76

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:54

Буду признателен если кто разбирается в вопросе. Не просто чистить зубы и все, а какими нибудь фишками поделиться.
У себя стал наблюдать кровоточивость дёсен. При том что постоянно употребляю витамины( animal pak) фрукты, овощи. Сахар и соль не ем года 3. И не могу понять почему не проходит это...

#2 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:28

Буду признателен если кто разбирается в вопросе. Не просто чистить зубы и все, а какими нибудь фишками поделиться.
У себя стал наблюдать кровоточивость дёсен. При том что постоянно употребляю витамины( animal pak) фрукты, овощи. Сахар и соль не ем года 3. И не могу понять почему не проходит это...

может лучше к специалисту... пародонтолог называется.. а то налечишь.. потом импланты придется вставлять



#3 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:35

зубной нитью вычищай между зубов.из за этого основные болезни зубов



#4 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:16

Сегодня какой то всплеск на медицинские вопросы)
и все самолечением предпочитают заниматься)

 

может лучше к специалисту... пародонтолог называется.. а то налечишь.. потом импланты придется вставлять



#5 Gudvin

Gudvin
  • Platinum
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 158

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:31

Буду признателен если кто разбирается в вопросе. Не просто чистить зубы и все, а какими нибудь фишками поделиться.
У себя стал наблюдать кровоточивость дёсен. При том что постоянно употребляю витамины( animal pak) фрукты, овощи. Сахар и соль не ем года 3. И не могу понять почему не проходит это...

Хорош еще Colgate Plax Алтайские травы для десен после чистки зубов перед сном полоскать, для профилактики и так думаю поможет.



#6 romanmyakishev

romanmyakishev
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 59

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2017 - 08:05

Буду признателен если кто разбирается в вопросе. Не просто чистить зубы и все, а какими нибудь фишками поделиться.
У себя стал наблюдать кровоточивость дёсен. При том что постоянно употребляю витамины( animal pak) фрукты, овощи. Сахар и соль не ем года 3. И не могу понять почему не проходит это...

Всё очень просто и легко делается, не нужно изобретать велосипед, бери и крути педали! Дам тебе самые эффективные методы, которые Я сам узнал и применяю.
Принимай комплексно и будет тебе счастье! Заметный хороший эффект от таких методик наступает после 1-го месяца практики.


Отказался от сахара и соли, молодец! Я тоже уже 3-й год не ем их. И это уже большой плюс, но это не все, ещё раз повторюсь, здесь нужно делать все комплексно, читай дальше и ты узнаешь простые секреты для здоровья зубов!  Начну с приоритетов.

Цель: поддерживать ротовую полость в щелочной среде. Не забывайте, в щелочной среде, бактерии - не размножаются. В кислой среде - размножаются, как раз проблема зубов №1.
Есть несколько способов ощелачивать ротовую полость:
1) Самый мой любимый №1 - это свежий растительный сок (пойдёт любая трава, кроме ядовитых) Рекомендую использовать: укроп и петрушку. Просто прополаскивать ротовую полость, после приема пищи и на ночь. + Можешь использовать как пасту, это самая эффективная зубная паста! ))
2) Пищевая или медицинская сода + вода, просто прополаскивать ротовую полость, после приема пищи. Не рекомендую делать это часто, этот способ для ленивых.

* Тут уже дали тебе полезные рекомендацию, а это пользоваться зубной нитью, следи вообщем затем, чтобы не оставалось пища между зубов...
* Смени щетку (грубую) на детскую (мягкую), она маленькая и мягче, и естественно десны не будут кровоточить + в ютубе научись правильно чистить зубы, чтобы не повредить десна.
* Съел сладкое, желательно почистить зубы или прополоскать хорошо. 
  Съел кислое - не чисти зубы, так как эмаль будет "чувствительная" и т.п.
  Желательно не употреблять холодные и горячие продукты.
* Используй зубочистки, очень удобно чистить зубные дыры от вылетевших пломб, а иногда может немного заменить и зубную нить.
* Пить чистую воду (дестабилизированную или конструированную)
 
П.С. Есть ещё способы и лайфаки для зубов, но Я их не писал здесь, так как не пробовал. Ещё слышал, что не желательно есть мёд, так как он чаще всего его продают - не качественным, делается и сахарного сиропа и т.п. Не есть финики, ну тут понятно, финики так липнут зубам, что образуют сладкую пленку, которая разрушает зубы. И чтобы счистить эту пленку, уходит большое количество времени. Знаю многих людей, которые съев немного фиников, мучаются от ужасной зубной боли.
Есть ещё способ, он самый эффективный, но он только для сильных людей, это "голодание" на воде. После 2-х дней голодания, зубы быстро белеют и если есть гнилые зубы или кариес, то это исчезает быстро. Минус в том, когда мало голодаешь и начинаешь кушать, то сразу всё возвращается, рекомендую выходить с голодания: на питье свежих травяных соков + фрукты по желанию (для вкуса, проще будет пить такой сок).  "Чем больше проголодаешь, тем здоровее будут зубы". Объясняется это тем, что поддерживать ротовую полость в щелочной среде и нет ничего, чтобы разрушало их. Голодание рекомендую проводить при присмотре опытного врача или если вы веган, сыроед, натуропат, то сами справитесь.   :) 

Благодарю за внимание!   :) 
Желаю - успехов и здоровья!


Сообщение отредактировал romanmyakishev: 22 Апрель 2017 - 08:31


#7 Камаль

Камаль
  • Platinum +
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 147 руб.
Репутация: 360

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:31

Буду признателен если кто разбирается в вопросе. Не просто чистить зубы и все, а какими нибудь фишками поделиться.
У себя стал наблюдать кровоточивость дёсен. При том что постоянно употребляю витамины( animal pak) фрукты, овощи. Сахар и соль не ем года 3. И не могу понять почему не проходит это...

Могу посоветовать гель метрогил дента, полоскание настойкой календулы и вычищать перед сном налёт ирригатором (специальный прибор, где используется струя воды). Также на время исключить из рациона грецкие орехи, если были. А ещё лучше сходить к стоматологу (знаю, КЭП :)). 



#8 mihalych

mihalych
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 11.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 52

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:45

А ещё обязательно удалить зубной камень, в котором размножаются и живут бактерии, если таковой имеется.



#9 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:56

Все советуют различную химию.

Держи проверенный совет:
Главный ингридиент - облепиховое масло (без примесей, исключительно первый холодный отжим плодов, весь состав 100% облепиховое масло, без примесей, цвет тёмно коричневый, пахнет облепихой, стоит 100мл от 200 до 500 руб)
Если дёсна сильно кровоточат - прямо мажь дёсна, особенно на ночь, и проблема быстро уйдёт.

Ещё отличный вариант - разбавить 1 ложку облепихового масла в 200мл воды, получившуюся смесь можно и пить внутрь (100 мл в день) и можно полоскать рот, но возможно зубы немного потемнеют от частых таких полосканий.
Для полосканий гарантированно подойдёт ромашка.

Так же, если пользуешься жёсткой щёткой - смени на немного помягче или на бамбуковую (в китайских отделах можно купить).

Ну и конечно же сходи к парадонтологу, пусть осмотрит - лишним не будет.
На время кровоточения исключай из рациона яблоки, морковку, сухари и прочую жёсткую еду, в которую надо вгрызаться (даже шашлык)



#10 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:14

Всё очень просто и легко делается, не нужно изобретать велосипед, бери и крути педали! Дам тебе самые эффективные методы, которые Я сам узнал и применяю.
Принимай комплексно и будет тебе счастье! Заметный хороший эффект от таких методик наступает после 1-го месяца практики.


Отказался от сахара и соли, молодец! Я тоже уже 3-й год не ем их. И это уже большой плюс, но это не все, ещё раз повторюсь, здесь нужно делать все комплексно, читай дальше и ты узнаешь простые секреты для здоровья зубов!  Начну с приоритетов.

Цель: поддерживать ротовую полость в щелочной среде. Не забывайте, в щелочной среде, бактерии - не размножаются. В кислой среде - размножаются, как раз проблема зубов №1.
Есть несколько способов ощелачивать ротовую полость:
1) Самый мой любимый №1 - это свежий растительный сок (пойдёт любая трава, кроме ядовитых) Рекомендую использовать: укроп и петрушку. Просто прополаскивать ротовую полость, после приема пищи и на ночь. + Можешь использовать как пасту, это самая эффективная зубная паста! ))
2) Пищевая или медицинская сода + вода, просто прополаскивать ротовую полость, после приема пищи. Не рекомендую делать это часто, этот способ для ленивых.

Свежий растительный сок найти как-бы проблематично круглый год. Хотя, я согласен, с тем, что это очень актуально. И со всем упомянутым я тоже согласен. За исключение соли. Ещё не доказано негативное влияние соли на организм человека. К тому же в морской соли много йода, которого особо нигде больше нет в таким количества за исключение грецких орехов и морской капусты, на сколько я знаю.

Про сахар тоже нюанс. Ведь если его даже целенаправленно не добавлять никуда, то всё-равно его пихают везде. И в любые джемы, и торты, и сладости любые.. и во всё для консервации тех же соков. Я к тому, что если жить не в какой-нить солнечной стране, от этого не куда особо не денешься, по крайне мере, на длительное время.



#11 shulte

shulte
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 183

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:13

Был у меня случай с зубами(кариес) и я думал, что нужно зуб сверлить и ставить пломбу.Посетил гос. поликлинику, затем частную и в обеих мне посоветовали пока зуб не трогать, так как это могут быть пегментные пятна, а не кариес.Это я к тому, что лучше сходи к врачу и не занимайся самолечением.Врач посмотрит и скажет свой вердикт.Возможно даст направление на анализы, результаты которых покажут, что вызывает кровоточивость дёсен.



#12 romanmyakishev

romanmyakishev
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 59

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:28

Свежий растительный сок найти как-бы проблематично круглый год. Хотя, я согласен, с тем, что это очень актуально. И со всем упомянутым я тоже согласен. За исключение соли. Ещё не доказано негативное влияние соли на организм человека. К тому же в морской соли много йода, которого особо нигде больше нет в таким количества за исключение грецких орехов и морской капусты, на сколько я знаю.

Про сахар тоже нюанс. Ведь если его даже целенаправленно не добавлять никуда, то всё-равно его пихают везде. И в любые джемы, и торты, и сладости любые.. и во всё для консервации тех же соков. Я к тому, что если жить не в какой-нить солнечной стране, от этого не куда особо не денешься, по крайне мере, на длительное время.

Почему же, зелень есть всегда: укроп, петрушка и лук, продается круглый год, даже в супермаркетах есть.
На крайний случай можно использовать сушенные травы. Ну или ёлкины иголки взять, "зимой и летом одним цветом". :) 
Что тут доказывать по поводу соли и сахара, это уже не органика, ничего доказывать, не полезно и всё. 
"Насчёт истины, тут пока сам не попробуешь, не узнаешь её". В любом аспекте, есть хорошая информация и есть противоположная, и чтобы узнать истину, нужно самим  всё экспериментировать и никак иначе, в данный момент только так познаёшь истину!
"Тестируй, тестируй и ещё раз тестируй".)

Интересные эксперименты здесь в видео формате: 
Про соль: https://youtu.be/mC5adpBcpQM
Про сахар: https://youtu.be/2ThV5wI-Dmw

И не забываем, всегда нужно всё самому экспериментировать!  ;) 

 


Сообщение отредактировал romanmyakishev: 24 Апрель 2017 - 11:34


#13 Terra11

Terra11
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30.04.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:50

Буду признателен если кто разбирается в вопросе. Не просто чистить зубы и все, а какими нибудь фишками поделиться.
У себя стал наблюдать кровоточивость дёсен. При том что постоянно употребляю витамины( animal pak) фрукты, овощи. Сахар и соль не ем года 3. И не могу понять почему не проходит это...

Ирригатор очень хорошо укрепляет десна. Пользуюсь уже год. Стоит не много, а эффект уже через 3 нед. Можно присадки для десен добавлять , но я не заморачиваюсь



#14 litvinovaa

litvinovaa
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 15.04.2017
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 58

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Май 2017 - 14:28

У себя стал наблюдать кровоточивость дёсен.

 

Была такая же проблема. Мне помогла зубная паста Парадонтакс



#15 Людочка78

Людочка78
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03.05.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 4

  
  
  
  

Отправлено 03 Май 2019 - 15:01

по мне так самым действенным является ирригатор, только надо комплексный подход: щетка, нить, ирригатор. Какой ирригатор купить это личное дело каждого, у меня модель функциональная и мощная acleon tf600, решила не экономить) 





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!