Перейти к содержимому














Нужна помощь

Кинотраф. Жив или уже мёртв?



Лучший Ответ Marik, 07 Апрель 2017 - 13:25

Канал за DreamCash точно улетит так быстро, что и понять не успеешь. Я с DreamCash пытался по всякому работать и YouTube тоже пару раз тестил, потому с уверенностью могу сказать, что YouTube не для DreamCash, хоть ты домены привяжи, хоть редиректов замудрённых наделай - не-а.

А вот сайт тематический - это другое дело. Это нужно почитать ветку DreamCash на searchengine. У них там есть всякие мудрённые способы вставить их плеер, чтобы поисковики не спалили, я в этом не очень силён, но в ТОПе DreamCash, как раз люди с кино-сайтами сидят и как-то же это делают, значит DreamCash реально даёт такую возможность. Ну а то, что DreamCash по праву лучшая из кино-пп, думаю, и говорить не надо.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:54

Всем привет.

 

Тут ко мне попал сайт (случайно) с кинотематикой. Сам кинотрафом особо не занимался (можно сказать вообще не занимался, так, тесты).

 

У сайта также есть ютуб канал с трейлерами фильмов. Если с самим сайтом всё понятно (в плане монетизации), то как монетизировать канал не понятно (бывшим владельцем ютуб использовался как источник трафика и видеохостинг).

 

Адсенс и медиасети сразу мимо, т.к. большинство роликов на канале нельзя монетизировать из-за запрета правообладателей.

Пока надумал только два варианта это кинопартнёрка (дримкеш) и ПП от магазина (всемайки, с уклоном в кино).

 

Так вот вопрос, как монетизировать канал с трейлерами фильмов?


Сообщение отредактировал William Drake: 07 Апрель 2017 - 09:57

  • 0

#2 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:34

Как как... ссылки в описание партнерские.


  • 0

#3 Sapienti sat

Sapienti sat
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 07.05.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 152

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:28

за дримкеш канал в бан улетит
  • 0

#4 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:52

за дримкеш канал в бан улетит

Даже на своём ru-домене?


  • 0

#5 Sapienti sat

Sapienti sat
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 07.05.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 152

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:29

Даже на своём ru-домене?

Да. Обычно очень быстро, т.к. юзеры кидают жалобы


  • 0

#6 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:25   Лучший Ответ

Канал за DreamCash точно улетит так быстро, что и понять не успеешь. Я с DreamCash пытался по всякому работать и YouTube тоже пару раз тестил, потому с уверенностью могу сказать, что YouTube не для DreamCash, хоть ты домены привяжи, хоть редиректов замудрённых наделай - не-а.

А вот сайт тематический - это другое дело. Это нужно почитать ветку DreamCash на searchengine. У них там есть всякие мудрённые способы вставить их плеер, чтобы поисковики не спалили, я в этом не очень силён, но в ТОПе DreamCash, как раз люди с кино-сайтами сидят и как-то же это делают, значит DreamCash реально даёт такую возможность. Ну а то, что DreamCash по праву лучшая из кино-пп, думаю, и говорить не надо.


  • 0

#7 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:06

 Ну а то, что DreamCash по праву лучшая из кино-пп, думаю, и говорить не надо.

Websharks чем хуже?


  • 0

#8 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Апрель 2017 - 16:04

Websharks чем хуже?

Не хуже. Но и не лучше. Там дело в отношении к партнёрам. WebSharks, по моим наблюдениям, работают, как и абсолютное большинство ПП "чисто для себя", и тут ничего не предъявишь, потому что это бизнес и по сути так и должно быть, но DreamCash немного, в этом смысле, ломает стереотипы, и работа с ними, похожа на работу с другом, а не с начальством. Вот в этом для меня их ключевая разница. 


  • 0

#9 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Апрель 2017 - 16:26

Да, ребята, сегодня полдня потратил на анализ "конкурентных" каналов на предмет их монетизации и вывод печален. У ТОПов это слив трафа на сайт\группу и адсенс.

 

Поэтому, скорее всего, ничего трогать не буду, т.к. заморачиваться ради 3 копеек нет смысла.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!