Перейти к содержимому














Фотография
Нужна помощь

где можно обучиться программированию 1с?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2017 - 12:33

подумал тут востребованная это профессия и в будущем будет и сейчас программист 1с.Вот решил обучиться.Сейчас курс чистова смотрю.Вроде понятно,но обратной связи все равно нет.Хотелось бы практики под наставничеством опытного человека.Кто то говорит посомтреть курс и идти помощником программиста в фирму какую нибудь но кому я там нужен буду с элементарными вопросами.

Может подскажете школу где учат программирвоанию 1с за адекватную цену и с достаточным количеством практики?


  • 0

#2 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2017 - 12:43

1c напрямую связана с треми видами предметных областей: бухучет, торговля, зарплата.
а многие отраслевые решения строятся на этих областях, как надстройка отраслевого фунционала.

к чему я это все.

если вы умеете хоть в чем-то программтровать, кроме html и css (это то и не назовешь программированием),
то действовать вы можете так

изучить программу как пользователь, плюс основы предметной области. Перво, чему можно отдать предпочтение это бухгалтерия, затем торговля, поскольку в бухгалтериях мало что программируется, а в торговле по ситуации

далее, имея навыки уверенной работы в программе вы можете устраиватьчя на фирмы. Как рядовой пользователь вы более менее готовы и сможете в фирмах закрывать определенные бреши на этапе простого консультирования и обучения. А как обновить типовую конфигурвцию программы вам покажут и научать

затем, обладая навыками программирования вы сможете начать учиться внутри самой фирмы.в нормальной фирме специаличтов стараются растить или уж подтянуть до определенного уровня.
в самой фирме имеются внутренние прлграммы обучения. Также есть материалы от самой 1с для обучения программированию

ну, а так, чисто по-философски, реальная практика оказывается в реальных задачах. А задачи эти можно получить у клиента.

и да, знайте, всКая фирма, занимающаяся 1с всегда нуждается и в спецах (это штучный товар), и в проактивно настроеных к постоянной учебе работников(а это редкое явление)

сегодня 1с стала очень слржной и конфигураций очень много и законы пи-пи-пи. Сегодня один специалист хорошо не сможет тянуть 3 предметных области, три конфигурации и еще программирование. Так что специализация, а это увеличение работников


сам я в этой сфере уже 18 лет - начинал от открытия франчайзи, до своего штата и работы с клиентами, обучение сотров и учебные классы и, наконец, закрытие фирмы. Работаю теперь один и ищу другие области приложения своих сил.



P.S
Как начинал я
1. Я понял, что 1с это субд - система управления базой данных. Только работает эта система по своим правилам, правилам предметной области. В любом случае все сводилось к хранению спраыочной информации для последующей регистрации специфических для предметной области документов, а дальше просто вывод разного вида инфо в отчетах.
такое объяснение самому себе сняло с меня страх от восприятия того, что это сложно.
в конце концов, все сводилось к записи и выводу данных.
а это уже что-то определенное и для этих действий нужно знать язык программирования 1с

2. Дальнейшие действия по самообучению разделились на две части
администрирование
программирование

3. В программах 1с имеются две или уже четыре книги по языку программироыания.
я не пожалел времени и проверил на себе большую часть излрженных там команд

4. По разделам книг последовательно я переписывал команды в демо базу с данными и смотрел что у меня получается.

5. если что-то не полуяалось я по глобальному поиску в демоконфигурвции набирвл эту команду и смотрел как ее использовала 1с

6. Со временем, когда появлялся багвж знаний по командам и я знал что она делает, я старался в изучении новых команд по возсожности прибавить уже изученное. Так я закреплял то, ято уже знал как рабоиает плюч новое

Сообщение отредактировал ray1978: 21 Март 2017 - 13:32

  • 3

#3 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2017 - 12:48

я только в зеннопостере программировал экшны :D


  • 0

#4 danila

danila
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 30.05.2014
  • Заработано: 145 руб.
Репутация: 473

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2017 - 19:29

Школу тебе не подскажу.

Направлю мысли немного в другую сторону. 

Если подготовишься к профу и спецу. например, по платформе то сможешь устроиться на работу в фирму франчайзи. Этого будет достаточно.

Если у тебя есть время и можешь готовиться к спецу целый или хотя бы полдня то за 2-3 месяца должен успеть))


  • 2

#5 sIicKrok

sIicKrok
  • Premium
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 22.02.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 33

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2017 - 20:49

1с это реально дно. Туда совсем от безысходности идут. Если возбуждения не испытываешь ищи что-нибудь поинтереснее. Какой город? Какие зп у 1с?

Сообщение отредактировал sIicKrok: 21 Март 2017 - 20:57

  • 0

#6 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2017 - 22:36

зп-25- 30 000


Сообщение отредактировал igz: 21 Март 2017 - 22:36

  • 0

#7 Nejeny

Nejeny
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 02.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2017 - 22:54

Как писали выше, необходимо определиться чему ты в 1С хочешь учиться. Дорабатывать или быть просто пользователем (если разрабатывать, то знать мат часть должен лучше пользователя).
Далее следует определиться на какой версии программы учиться работать. Основные это 7.X и 8.X. Соответственно для этих версий есть разные учебные пособия. По разработке на 7.X я советую изучить практические видеокурсы Чистова, их можно найти в открытом доступе. После изучения курсов, и возможности сделать подобное без примеров, советую изучить УТ и бухгалтерию. По УТ посоветую книгу Богачевой Т.Г.
После освоения этих навыков можешь искать/изучать форумы и другие онлайн курсы, ну и конечно проходить непосредственно курсы 1С с выдачей сертификата http://1c.ru/cso-par...cso/courses.jsp . Для успешной сертификации навыков должно хватить.

По поводу ЗП: по удаленке при нормальных навыках и знаниях куда влезть 60+, а требуются спецы много где

Сообщение отредактировал Nejeny: 21 Март 2017 - 22:59

  • 1

#8 sIicKrok

sIicKrok
  • Premium
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 22.02.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 33

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2017 - 00:08

зп-25- 30 000

И про какие перспективы ты говоришь? Став 1с специалистом - ты останешься жестко привязан к платформе. Примерный путь - тебе выше расписали.

Изучай нормальные языки (c# и/или js). Освоив базу - можно и со специализацией определяться - веб, мобдев, десктоп или геймкодинг. Джунов легко берут от 40к по удаленке. Выучишь язык - вэлком на upwork. 30$ в час, попивая сок у себя на районе, на 1с не поднимешь. Можно и страну сменить, если очень захочется.

А 1с это совсем печально. Туда по любви идти только. Не видел такого, но возможно эти люди существуют.


Сообщение отредактировал sIicKrok: 22 Март 2017 - 00:12

  • 0

#9 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2017 - 00:30

одумайся Парень! не лезь в 1с. это то еще говно.  как человек с 12 летним стажем в 1с говорю... Отстанешь от всего насвете как программист.

 

Только если ты работаешь в Москве или в Очень крупном другом городе, то еще есть смысл идти в сторону 1с. Зарплаты в Москве у 1с прогеров с опытом несколько лет - от ста тысяч рублей.

А если ты в обычном городе живешь, то будешь 20-30 получать.. в то время, как твои коллеги даже на php будут рубить куда больше ..

 

 

Ну а вообще чтоб изучить 1с, нужно скачать саму 1с, скачать на торрентах курсы. и начать проходить их. Потом устроиться во франч и поработать там годик. Дальше сам разберешься.

 

одно скажу - дома ты 1с не изучишь. не хватит усидчивости и задачек. Нужно вариться в офисе. Сталкиваться с реальными проблемами.

 

Но у меня было два ученика (младщих прогера). Оба Сергеи. Так каждый из них через месяц уже мог решать простые задачи, а через пол года сложные. Это потому что сразу передал им весь опыт. Так что устроиться младшим прогером в крупную фирму - тоже вариант. 

 

Скачиваешь 1с, курсы по 1с, решаешь задачки. Получаешь сертификат по 1с и это тебе даст возможность устроиться на работу на побольше зарплату.

 

Гилева курсы хороши. 


Я когда был молодым программистом, мне тетя моя - программист со стажем, говорила "не ходи в 1с. погрязнешь в этой бугхалтерии и с других проблемах". Я не послушал ее, пошел в 1с. Отстал на 10 лет от всех технологий.. Сейчас наверстываю с большим трудом. Да. там хорошие деньги в 1с, но низкие потолки. (кроме случаев Москвы).

 

И ты будешь привязан к этой 1с и будешь ненавидеть ее по горло. 

 

И не сможешь никуда уехать в другую страну, ибо безнадежно отстанешь от нормального программирования. 


  • 2

#10 sIicKrok

sIicKrok
  • Premium
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 22.02.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 33

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2017 - 00:37


Я когда был молодым программистом, мне тетя моя - программист со стажем, говорила "не ходи в 1с. погрязнешь в этой бугхалтерии и с других проблемах". Я не послушал ее, пошел в 1с. Отстал на 10 лет от всех технологий.. Сейчас наверстываю с большим трудом. Да. там хорошие деньги в 1с, но низкие потолки. (кроме случаев Москвы).

 

Крутая тетя)


  • 0

#11 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2017 - 07:17

Спасибо. Да муторное это дело. Щас вот курс смотрю надо усидчивость.Буду что нибудь другое искать
  • 0

#12 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2017 - 14:36

Странно все это. Но квжется все тольуо подтверждает поговорку - хорошо там где нас нет.

я вот тот кто пришел в 1с потому что подвкрнулось, упорством взял и теорию и программирование. Через пару лет, можно сказать, и любовь пришла к 1с. Но в настоящее время любовь исчезла, вдохновения и воодушевления нет по причиние падения КПД - усилий тратится больше на тот же или даже меньший результат.

и вот, в последнее время, заинтересовал арбитраж как деятельность. Правда, еще ни один курс не смотрел, ничему не учился, ничего не предпринмал, только общее представление получил. Теперь, как говорится, ночую с этими мыслями, примеряя к себе деятельность как таковую.

почему арбитраж? Ну так денежные потолки заманчивые.

вот вы, igz, в подписи стоит арбитраж, разве не приносит он столько, пусть даже меньше чем обещают, чтобы не уходить в другую сферу, по сути в работу за деньги с маленким кпд?


или авторы курсов врут про арбитраж и свои заработки, зарабатывая лишь на продаже своих курсов об арбитраже.

я понимаю в чем суть этой деятельности, но разве все там так плохо. Или один человек не может потянуть ее?

Было бы очень интересно знать причины перехода.
спасибо

Сообщение отредактировал ray1978: 22 Март 2017 - 15:18

  • 0

#13 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2017 - 15:37

Странно все это. Но квжется все тольуо подтверждает поговорку - хорошо там где нас нет.

я вот тот кто пришел в 1с потому что подвкрнулось, упорством взял и теорию и программирование. Через пару лет, можно сказать, и любовь пришла к 1с. Но в настоящее время любовь исчезла, вдохновения и воодушевления нет по причиние падения КПД - усилий тратится больше на тот же или даже меньший результат.

и вот, в последнее время, заинтересовал арбитраж как деятельность. Правда, еще ни один курс не смотрел, ничему не учился, ничего не предпринмал, только общее представление получил. Теперь, как говорится, ночую с этими мыслями, примеряя к себе деятельность как таковую.

почему арбитраж? Ну так денежные потолки заманчивые.

вот вы, igz, в подписи стоит арбитраж, разве не приносит он столько, пусть даже меньше чем обещают, чтобы не уходить в другую сферу, по сути в работу за деньги с маленким кпд?


или авторы курсов врут про арбитраж и свои заработки, зарабатывая лишь на продаже своих курсов об арбитраже.

я понимаю в чем суть этой деятельности, но разве все там так плохо. Или один человек не может потянуть ее?

Было бы очень интересно знать причины перехода.
спасибо

я в освноном арбитражирую трафик на форекс партнерки.получаю норм. тыс в месяц с этого.но бывают такие моменты тухлые что трейдеры не торгуют или торгуют мало и я получаю 10 000 или меньше.

Раньше и дорвеи на ютубе делал.Был норм траффик с ютуба.Цепанул несколько партнеров трейдеров.до сих пор торгуют.Но щас ютуб блочит всех и вся если делать короткие видео дорвеи.А на обычный номральный серый канал с чужими роликами надо заливать в день не более 50 роликов.Для создания сети каналов нужны прокси,но я так и не понял какие там прокси подойдут и не заблочат ли за такое ютуб админы.

Пользовался директом.Рся.Дорогая штука.В вк тоже все не так просто.Как то я покупал прокси ipv4 и акки делал с новых симок.Так их заблочили без возможности восстановления.Прокси какие то плохие были или непонятно что.Но я даже в личку не писал пользователям а просто лайкал фотки  аватарки ну не сам естественно а роботом.

Сделал вывод для себя.Бесплатный траффик эффективен если найти лозейку где его брать.А к контекстной рекламе всем этим таргетингам больше не обращаюсь.Дорого.Про обычные спа партнерки я думаю что там конкуренция высока и товар должен быть интересен.Ведь кому сейчас будут интересны часы или ягоды годжи и прочая такая фигня.Пробовал их рекламировать в директе.Везде просят разрешение.Что на оффер что на прокладку.кароче не стал заморачиваться.

Про 1 с глянул что он во всех предприятиях есть и специалисты всегда будут нужны.Но блин как начал изучать там надо теорию бухучета знать.Желательно на практике.Самому обучаться неэффективно.Надо с обратной связью.Да и потом все пишут что в 1с уже полно специалистов да и сложная это штука.Как то так


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!