Перейти к содержимому













Нужна помощь

Благотворительность



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:28

Всем привет.

 

Давайте обсудим, стоит или нет, если стоит то куда и как?

 

Лично я иногда этим занимаюсь, но больше от случая к случаю, пытался 10% от дохода отдавать, но как-то не получается, вы поможете подумать "жаба душит", но нет, просто нет уверенности, что я этим кому-то помогу, т.к. полно мошенников. Вот и получается, что вроде хочешь, а не можешь. 

 

Может кто поделится своим положительным опытом в этом деле, может порекомендует реальные идеи\фонды.


  • 1

#2 tigra10

tigra10
  • Premium
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 23.12.2013
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 440

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:44

http://worldvita.ren.tv/

https://podari-zhizn.ru/main

http://www.pomogi.org/

http://detis.ru/

http://life-line.ru/


Конечно стоит я sms отправляю на 8888 и сумма которую хочешь отправить


  • 2

#3 Farsh

Farsh
  • Platinum
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 28.09.2014
  • Заработано: 47 руб.
Репутация: 403

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:11

СтОит! только если самому хочется и от чистого сердца! через силу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! больше вреда будет. 

Сам ничем таким не занимаюсь.


  • 3

#4 Саша

Саша
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 02.04.2014
  • Заработано: 143 руб.
Репутация: 829

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:19

Регулярно наблюдаю в метро бабулеподобных женщин, которые курсируют одним и тем же маршрутом с громкими призывами о помощи и несчастной судьбе.Актёры без оскара.

Нуждающегося человека видно, он не станет слёзно причетать во всеуслышание, так как ему самому неудобно от того, что он оказался в такой ситуации.

Я никому не подаю, нет такого душевного порыва.


  • 0

#5 Energetik

Energetik
  • Platinum
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 24.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 16

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:54

Всем привет! Чуть ниже сброшу общую информацию, а так могу рассказать свои наблюдения по поводу благотворительности. Решил сделать вклад в общество, которое будет окружать моего сына, ему всего 11 месяцев. Кто кроме каждого может сделать лучше жизнь своих родных и близких, как не сам! Я этим делом начал заниматься буквально 3месяца назад. За это время заметил, что когда вкладываюсь нормально в общественный проект и помощь людям, то идет огромный подъем во всех сферах (и бизнес, и семья, окружение), как только малость забиваю - идет спад везде :( В первый раз, когда увидел подъем, то подумал, что тупо совпадение. После второго раза перестал так считать! Сейчас значительный вклад делаем в детей-школьников! Они реально могут много и делают очень много. В младших классах дети зажигаются на выполнение добрых дел моментально! Отдельные старшеклассники - сразу стеб, а потом когда им говоришь типа что вы хуже малышей? то зажигаются и тоже начинают делать много. В общем дело очень нравится! У кого есть желание, то тоже можете вложиться в проект!

 

Я сейчас поддерживаю благотворительный фонд http://времядобра.рф/ Сам принимаю участие в проекте "Эстафета Добрых Дел" в школах !!!! Цель нашего проекта, чтобы дети могли легко делать добрые дела в своей школе и городе и это было нормой жизни с самого детства !!!! Сейчас проект идет в школах Ростова-на-Дону :№34 , №102, № 93 ,№65, и № 30.

Понятно, что чем больше дети сделают добрых дел, тем интересней и лучше станет наш город, наша Россия и наш мир.  Они делают скворечники, они помогают детским домам, фондам , собирают игрушки и книги для тех детей , кто не может себе это позволить. Они дают концерты в домах престарелых, собирают помощь для онкобольных и делают еще сотни добрых дел,а самое главное , радуют своих родителей и растут добрыми и счастливыми.

 

Хочется их поощрить за активную жизненную позицию подарком Каждый из вас может вложиться в детей и именно благодаря тебе их глаза будут светиться счастьем.

Вы можете вложиться в проект любым способом : Билетами в театры, зоопарк, аквапарк, кино, цирк, музеи, любой канцелярией ,любыми играми, подарочными сертификатами на всевозможные развлечения детей школьного возраста с 1го по 11й класс либо перевести деньги.

Отсюда- два вывода.
Первый : Помочь собрать всевозможные билеты игрушки или попросить Ваших друзей поучаствовать с нами. 
Второй : доверить приобретение этих вещей и билетов нам и при необходимости попросить отчет о потраченной сумме, который мы незамедлительно предоставим.

 

Если кто хочет оказать помощь в данном проекте, то пишите в личку!


Сообщение отредактировал Energetik: 12 Февраль 2017 - 19:54

  • 1

#6 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:20

СтОит! только если самому хочется и от чистого сердца! через силу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! больше вреда будет. 

Сам ничем таким не занимаюсь.

Это и понятно, думаю кто о таких вещах задумывается, тот априори с чистым сердцем. А по поводу вреда, это вы про эзотерику?


Регулярно наблюдаю в метро бабулеподобных женщин, которые курсируют одним и тем же маршрутом с громкими призывами о помощи и несчастной судьбе.Актёры без оскара.

Нуждающегося человека видно, он не станет слёзно причетать во всеуслышание, так как ему самому неудобно от того, что он оказался в такой ситуации.

Я никому не подаю, нет такого душевного порыва.

Вот тут согласен, хотя в метро бываю редко, но часто вижу около магазинов или церквей. Мне кажется лучше алкашу дать "на стакан", если он честно об этом скажет (думаю ко всем такие около магазинов и остановок подходили), мне кажется они честней.

 

 

 

Energetik,  tigra10 фонды и благотворительные организации это конечно хорошо, но у меня нет к ним доверия, да и как-то внутренне не лежит к этому душа (вся таки это не наша культура и не наши традиции). Просто я очень близко сталкиваюсь с НКО в РФ и вижу их суть работы изнутри и в 90% это просто "распил" бюджетных средств, при чём с огромными откатами, а реальных дел не делается или делается, то что никому не нужно и никак не меняет жизнь, ни людей, ни государства. Или деньги тратятся, но на бессмысленные вещи, к примеры недавно образованное РДШ, денег там влили (и сколько ещё вольют), а толку никакого (абсолютному большинству школьников это вообще не нужно) и перечислять я могу ещё долго. Как выше говорили нужно делать от души, может конечно нужно лично поучаствовать в жизни благотворительной организации, как Energetik, так сказать увидеть всё изнутри, не знаю. Хотя думаю это тоже не многим поможет.

 

Лично я вижу три выхода:

1. Создавать свою БО

2. Помогать без разбора (вдруг кому-то действительно нужно)

3. Ничего не делать

 

P.S. Может кто подскажет книги или ютуб на тему благотворительности, не только с точки зрения эзотерики, а больше с житейской (просто иногда смотрю на ютубе, как люди помогают и тоже загораешься, но не надолго).


Сообщение отредактировал William Drake: 14 Февраль 2017 - 18:29

  • 0

#7 Farsh

Farsh
  • Platinum
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 28.09.2014
  • Заработано: 47 руб.
Репутация: 403

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Февраль 2017 - 19:51

Это и понятно, думаю кто о таких вещах задумывается, тот априори с чистым сердцем. А по поводу вреда, это вы про эзотерику?

Стараюсь не вкладывать в это эзотерику, прохожу курс "Матрица денег" Дмитрия Богданова, вред можно описать вполне реальными психологическими проблемами и т.п. Но у меня не получится) 


  • 0

#8 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 20:38

Википедия.


  • 0

#9 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 01 Август 2017 - 20:47

Википедия.

Помочь википедии?


  • 0

#10 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2017 - 20:51

Помочь википедии?

Да, проект живёт только от благотворительности, думаю вы видели, что у них нет рекламы вообще, но хотя решайте сами, помогала ли вам википедия, что вы готовы ей пожертвовать. Я например не дают денег попрашайкам и прочим, т.к. чем больше им даёшь - тем больше они хотят. Нужно менять общество, чтобы таким людям давали больше пенсии или государство давало работу.


  • 0

#11 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 01 Август 2017 - 20:55

Да, проект живёт только от благотворительности, думаю вы видели, что у них нет рекламы вообще, но хотя решайте сами, помогала ли вам википедия, что вы готовы ей пожертвовать. Я например не дают денег попрашайкам и прочим, т.к. чем больше им даёшь - тем больше они хотят. Нужно менять общество, чтобы таким людям давали больше пенсии или государство давало работу.

Честно говоря, никогда не считал википедию каким-то полезным ресурсом (особенно русскоязычную), поэтому может быть, но маловероятно  :)

Пока остановился на dobro.mail.ru


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!