Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Бесплатное онлайн-обучение по контекстной рекламе



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:08

Анонс на февраль обучающих (бесплатных) вебинаров по контекстной рекламе 
 
Составил для себя список интересных ближайших онлайн-мероприятий, и решил им поделиться: 
 
15 февраля (среда) два мероприятия: 
11:00 – 12:00 «Как обратиться к своей аудитории и не платить за нецелевой трафик» от специалистов отдела клиентского сервиса Яндекса, 60 минут (описание и регистрация тут: https://my.webinar.ru/event/905420/
12:00 – 13:30 «Продвинутые метрики для анализа контекстной рекламы и их применение» от Максима Уварова (Максим – опытный специалист, известен мне как автор крутого курса «Excel для интернет-маркетинга»), 60-90 минут (описание и регистрация тут: http://learn.needfor...dvanced-metrics
 
16 февраля (четверг): 
11:00 – 12:30 «Запуск и поддержка контекстного направления в агентстве» от специалистов отдела по работе с рекламными агентствами Яндекса, 90 минут (описание и регистрация тут: https://my.webinar.ru/event/901370/
 
17 февраля (пятница): 
13:00 – 15:00 (Весьма актуальная тема!) «Новый статус «Мало показов» в Яндекс.Директе: рядовое обновление или конец эпохи низкочастотных запросов?» от Алексея Довжикова, 2 часа (описание и регистрация тут: http://webinar.elama.ru/malo_pokazov/
 
21 февраля (вторник): 
13:00 – 16:00 "Как работать в Google AdWords. Только практика" от Константина Найчукова (Константин – среди прочего, также и один из преподавателей курса по контекстной рекламе Нетологии, мне понравились его объяснения и ответы на вопросы, он - практик и эксперт, должно быть интересно и полезно), 3 часа (описание и регистрация тут: http://webinar.elama...actice_adwords/
 
28 февраля (вторник): 
13:00 - 15:00 "Анализируем рекламу и повышаем ее эффективность с помощью Google Analytics" от Константина Найчукова (писал про него выше), 2 часа (описание и регистрация тут: http://webinar.elama.ru/analytics/
 
Сам уже зарегистрировался и планирую на них быть, присоединяйтесь. ;)
 
(если эта тема для Вас интересна и актуальна - сообщите об этом здесь => если будет отклик, могу и дальше делать подобные подборки полезных вебинаров по контексту)

Сообщение отредактировал RX8: 11 Февраль 2017 - 14:58

  • 2

#2 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:55

Лично я уже давным давно перестал посещать бесплатные вебинары/семинары, т.к. в 99% там поведуют паблик, нальют "воды" и будут продавать курс/коучинг с обещаниями уж там-то рассказать всё.

 

P.S. Тут в платных-то продуктах большинство бессмысленные. Думаю все сливаперы это уже ощутили на своей шкуре  :D


Сообщение отредактировал William Drake: 12 Февраль 2017 - 09:34

  • 3

#3 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:08

Лично я уже давным давно перестал посещать бесплатные вебинары/семинары, т.к. в 99% там паведуют паблик, нальют "воды" и будут продавать курс/коучинг с обещаниями уж там-то рассказать всё.

 

P.S. Тут в платных-то продуктах большинство бессмысленные. Думаю все сливаперы это уже ощутили на своей шкуре  :D

:)

На мой взгляд, начинающим (таким как я) могут быть полезны такие мероприятия, как минимум, по трём причинам:

1) актуальная информация "из первых рук", может помогать "быть в тренде" и вообще знать про них

2) возможность задать вопросы и получить оперативно на них в онлайн-трансляции ответы (особенно это может быть полезно когда в ближайшем окружении нет сведущих по данной тематике)

3) окружение единомышленников


  • 0

#4 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:07

Лично я уже давным давно перестал посещать бесплатные вебинары/семинары, т.к. в 99% там паведуют паблик, нальют "воды" и будут продавать курс/коучинг с обещаниями уж там-то рассказать всё.

 

P.S. Тут в платных-то продуктах большинство бессмысленные. Думаю все сливаперы это уже ощутили на своей шкуре  :D

А Вы были конкретно у этих организаторов и спикеров? У Яндекса и у еЛамы?

И ещё - не совсем понял - какой это такой курс/коучинг будут продавать и кто из них?? Да из них всех, возможно, так будет делать только Максим Уваров, знаю, что у него есть свои обучающие курсы.

А вот будут ли так делать специалисты Яндекса (2 вебинара), официально вещая от имени Яндекса? Да и у еЛамы (3 вебинара, крайние в списке) - про курсы такие-"курс/коучинг с обещаниями" я не в курсе... да, видел одного из их спикеров в качестве преподавателя в курсе Нетологии по контексту, но врядли с площадки еЛамы будут вовлекать в Нетологию, да и по записям состоявшихся мероприятий (они в открытую выложены в сети) я такого не заметил (правда, смотрел мельком).


  • 0

#5 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 12 Февраль 2017 - 09:38

А Вы были конкретно у этих организаторов и спикеров? У Яндекса и у еЛамы?

И ещё - не совсем понял - какой это такой курс/коучинг будут продавать и кто из них?? Да из них всех, возможно, так будет делать только Максим Уваров, знаю, что у него есть свои обучающие курсы.

А вот будут ли так делать специалисты Яндекса (2 вебинара), официально вещая от имени Яндекса? Да и у еЛамы (3 вебинара, крайние в списке) - про курсы такие-"курс/коучинг с обещаниями" я не в курсе... да, видел одного из их спикеров в качестве преподавателя в курсе Нетологии по контексту, но врядли с площадки еЛамы будут вовлекать в Нетологию, да и по записям состоявшихся мероприятий (они в открытую выложены в сети) я такого не заметил (правда, смотрел мельком).

А в каком месте вы увидели, что я говорю про какие-то конкретные вебинары? Я сказал в общем.


:)

На мой взгляд, начинающим (таким как я) могут быть полезны такие мероприятия, как минимум, по трём причинам:

1) актуальная информация "из первых рук", может помогать "быть в тренде" и вообще знать про них

2) возможность задать вопросы и получить оперативно на них в онлайн-трансляции ответы (особенно это может быть полезно когда в ближайшем окружении нет сведущих по данной тематике)

3) окружение единомышленников

1. Всё актуальное читается на специализированных форумах, ютубе и хелпах от самих систем.

2. см. п. 1

3. см.п.1


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!