Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Полный курс по МindМanager



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 shurik

shurik
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 16.12.2013
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 49

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Май 2014 - 15:58

Дудкин С.

 

 

продажник : http://rumapping.ru/

 

5
С повальным распространением ай-падов и смартфонов все чаще возникает вопрос — что выбрать получше для работы с ментальными картами на мобильных устройствах?
Программ, работающих с ментальными картами на мобильных устройствах, довольно много. Я перепробовал несколько самых ходовых, начиная с «родного» приложения Mindjet Maps.
Мои заключения таковы: с большим отрывом от всех остальных идет iThoughts. И я бы посоветовал его абсолютно всем, если бы не одно «но» — iThoughts, к сожалению, работает только с «яблоком». На Android’ы, увы, еще не адаптирован. Но у кого iPad или iPhone — даже не раздумывайте. Самая лучшая (мощная и гибкая) функциональность, и самая лучшая совместимость с картами MindManager.
Для Андроидцев лучшей программой, видимо, будет Mindjet Maps. Учитывая, что она работает как раз с форматом карт MindManager. Есть небольшой минус — при установке требует создать аккаунт в Mindjet Files (собственный облачный сервис Mindjet). Или использовать существующий. Все бы хорошо, но уже почти год как этот облачный сервис стал полностью платным (раньше было две версии — бесплатная и платная).
Но, с другой стороны, можно зарегистрировать аккаунт, и забыть о нем. А пользоваться не облаком Mindjet для хранения карт, а Dropbox’ом.
Другой минус у программы Mindjet Maps — она не понимает, что такое Плавающие Топики. И поэтому карты, которые имеют плавающие топики (карты, созданные в MindManager), она берет, но без плавающих топиков. Печально.
Еще один большой минус — не работает с копипастом. То есть я не могу скопировать откуда-то текст, изображение, ссылку и вставить в топик. А iThoughts замечательно это делает.
Собственно, в этом посте я хочу об iThoughts рассказать поподробнее.
У iThouhgts есть замечательная Справка, в которой все описывается. Она сделана в виде карты, которая идет вместе с установкой программы.
Я перевел эту карту-справку: можете скачать здесь в формате MindManager:
Справка iThoughts (mmap) (139 downloads)
или здесь в формате iThoughts:
Справка iThoughts (itmz) (75 downloads)
Насчет совместимости: есть карта, сделанная в iThoughts, в ней куча всяких топиков с иконками, ссылками, форматированием и пр. Специально для того, чтобы проверить на совместимость:

Совместимость (itmz) (64 downloads)
А это та же карта, после того, как ее экспортировали в MindManager. Можете проверить, что экспортируется, а что нет:

Совместимость (mmap) (56 downloads)
Кстати, карты в формате iThoughts можно скачивать в iPad и тут же открывать в iThoughts.
Что интересно, в среднем совместимость выше, чем между Mindjet Maps и MindManager.
Теперь… как сделать так, чтобы с картой можно было работать как на компьютере, так и на ай-паде?
Самый удобный способ — установить Dropbox там и там. В нем сделать папку, где будут лежать все карты, с которыми вы будете работать там и там.
Затем в iThouhgts кликнуть на кнопку Actions и выбрать пункт меню New Cloud Folder. Дальше в окошке кликнуть значок плюса. Выбрать Dropbox. Дать имя новой папке. Ввести логин и пароль вашего аккаунта Dropbox. Будет создана папка в iThoughts. Выберите ее, появится окошко Форматов. Там нужно выбрать, какие форматы вы хотите синхронизировать. Естественно, выбираете формат MindManager (.mmap) первым делом. Если у вас есть еще и потребность видеть карты в iPhone, то выберите также формат iThoughts (.itmz). Если хотите, чтобы также всегда автоматически генерировались файлы PDF с изображениями ваших карт (например, чтобы делиться ими с вашими коллегами, у которых нет программ, работающих с картами), то выберите еще и PDF.
Дальше жмете на кнопку Choose folder и выбираете из Dropbox ту папку, которую хотите синхронизировать межу устройствами. Когда выберите, кликаете Use this folder.
Все, теперь все, что вы помещаете в эту папку в iThoughts, будет отправляться в эту папку на компьютер. И наоборот.
Правда, есть маленький нюанс. Изменения отправляются из iThoughts в Dropbox через минуту после закрытия программы. А загружаются из Dropbox только когда открываете программу. То есть изменения не отправляются каждые сколько-то секунд или минут. (Вот ну нигде нет совершенства!). Но можно также и вручную насильно обновить все изменения, когда захочешь. Кликнуть на значок книжки (список карт) в панели инструментов, и внизу списка кликнуть иконку обновления (круглая стрелка).
Что очень здорово — ссылки с карту на карту (внутри этой синхронизированной папки) остаются рабочими, когда их делаешь хоть в iThoughts, хоть в MindManager.
А вот ссылки на документы (если они лежат в этой папке) в iThoughts, к сожалению, не делаются. Но если документ прикрепить как вложение (Attachment) к топику, то документ открывается без проблем. Имеется в виду документ Word или Excel или PDF и т.д. Ссылки на документы в iThoughts возможны только как онлайн-ссылки. То есть на документы в Sky Drive или Google Drive, например…
А вот приложение Mindjet Maps работает с Dropbox напрямую. Не нужно специально создавать папку и синхронизировать. Причем синхронизация происходит каждую минуту. Удобно, не нужно вообще заботиться ни о чем…
 

 

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Сообщение отредактировал shurik: 23 Май 2014 - 16:00


🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 9

#2 laburj

laburj
  • Platinum
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 02.08.2015
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 108

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:32

тоже самое, что и
http://slivup.top/to...o-mind-manager/


  • 0

#3 fctn

fctn
  • Premium
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 06.04.2014
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 31

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 10:32

Привет! У вас остался данный курс? Можете на mail ru залить? Спасибо


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!