Перейти к содержимому














Фотография
Нужна помощь

Нужна помощь в Photoshop



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Жошь Накзл Айгель

Жошь Накзл Айгель
  • Premium
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 11.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:30

Хочу с 0 изучить фотошоп, посоветуйте с каких обучающих материалов начать изучения?

Хочу научится делать красивые графические изображения, рисовать картинки с белого листа либо обрабатывать уже имеющиеся со спец. эффектами, но сначала с простого хочу научится.

Чтобы потом мог делать макеты в psd формате.

Информации много, опытные специалисты в этой области, будьте любезны подскажите пожалуйста.


  • 0

#2 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:37

Хочу с 0 изучить фотошоп, посоветуйте с каких обучающих материалов начать изучения?

Хочу научится делать красивые графические изображения, рисовать картинки с белого листа либо обрабатывать уже имеющиеся со спец. эффектами, но сначала с простого хочу научится.

Чтобы потом мог делать макеты в psd формате.

Информации много, опытные специалисты в этой области, будьте любезны подскажите пожалуйста.

Рекомендую для начала скачать и изучить курсы по Фотошопу от Profileschool - именно они помогли мне быстро разобраться с функционалом ("Базовый" и "Продвинутый" курсы есть на торрентах).

Это даст столь необходимую базу - понимание видов инструментов, способов их применения, их возможности. 


  • 1

#3 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:46

Я в свое время учился по курсам Зинаиды Лукьяновой http://nnm-club.me/f...ic.php?t=969828 и http://nnm-club.me/f...ic.php?t=957118


  • 1

#4 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:00

Photoshop на самом деле очень простая в использовании программа, потому для её базового изучения подходит практически любой базовый курс и даже не критично важно какого он года.

Можешь начать с базового курса даже Алексея Захаренка (давно по торрентам).
Но повторюсь, абсолютно не важно с какого курса начинать, потому что когда усвоишь базу и поймёшь как работает тот или иной инструмент и для чего он там, дальше станет ясно, что именно ты хочешь и как этого достичь, что посмотреть и т.д.

Теперь второе.
Ты написал, что хочешь создавать красивые картинки, либо обрабатывать уже имеющиеся. 
Так вот, чтобы "создавать" - это уже не к Photoshop`у, потому что это только инструмент, то бишь, если имеется ввиду рисование, то если ты не умеешь рисовать так, открыв Photoshop - не научишься. Если же под "созданием красивых картинок" имелось ввиду коллажирование и творческая ретушь, то Александр Чалдрян - маст-хэв. 

Всё это звучит как теория, я и сам не люблю теорию, потому разложу по полочкам ОТ и ДО, то, что тебе нужно для того, чтобы ты мог в конце-концов назвать себя человеком очень хорошо владеющим Photoshop`ом (если только тебе это нужно и ты видишь это как свою профессию):

1. Андрей Журавлёв - Adobe Photoshop. Базовый уровень
2. Андрей Журавлёв - Adobe Photoshop. Продвинутый уровень
3. Алексей Довгуля - Adobe Photoshop. Коммерческая ретушь
4. Александр Чалдрян - Adobe Photoshop. Творческая ретушь 

Именно вот в этом порядке.
Каждый из курсов как бы дополняет и продолжает другой и пройдя вот их, будет трудно сказать и представить, что ты не умеешь в Photoshop`e. 

Дальше ты будешь сам знать, что тебе нужно и сможешь это сделать. 
Наконец могу посоветовать вот этот сайт: 

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться
 
Но, как видишь, там уроки по созданию сложных коллажей и чтобы их сделать, курсы которые я дал выше - маст-хэв.

Ты будешь просто идеально владеть Photoshop`ом пройдя те курсы, но скорее с уклоном на коллажирование и профессиональную фото-обработку.
Если же интересен больше, например, web-дизайн в Photoshop, то курсов по этому направлению уже тоже тьма-тьмущая, но я рекомендую смотреть только те курсы в которых автор изначально использует модульные сетки, а не равняет на глаз (что часто встречается). Но опять же, сухая теория. Вот курс, который маст-хэв именно в области web-дизайна в Photoshop: 

1. W.D.I - Веб-дизайн Интенсив
 

Ничего из написанного выше не есть априори в обучении. Ты можешь выбрать свой путь развития, материалов по темам больше, чем нужно.
Но я дал тебе проверенные материалы, которые при должном усердии и практике ведут от пункта А в пункт Б.

Удачи в обучении.


  • 5

#5 Ferz

Ferz
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 14.12.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 146

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:16

на ютуб заходишь и пишешь "уроки фотошоп" и поехал. Удобно когда у тебя два экрана. В один смотришь в другом делаешь.


  • 0

#6 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:43

Топикастре цель-то вообще какая изучения фотошопа?

 

1. Кем ты хочешь стать? Веб-дизайнером? Графическим дизайнером?

2. Что ты хочешь рисовать? Сайты? Интерфейсы? Логотипы? Персонажей? Полиграфию?

 

С этого надо начинать, а тебя закидали курсами (некоторые отвратительного качества от недоучек), а на твою потребность всем плевать. С таким же успехом ты мог бы и сам все курсы найти в соответствующем разделе. Сначала ответь себе на эти два вопроса, а уже потом надо искать курсы и инструменты.


  • 0

#7 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:58

Топикастре цель-то вообще какая изучения фотошопа?

 

1. Кем ты хочешь стать? Веб-дизайнером? Графическим дизайнером?

2. Что ты хочешь рисовать? Сайты? Интерфейсы? Логотипы? Персонажей? Полиграфию?

 

С этого надо начинать, а тебя закидали курсами (некоторые отвратительного качества от недоучек), а на твою потребность всем плевать. С таким же успехом ты мог бы и сам все курсы найти в соответствующем разделе. Сначала ответь себе на эти два вопроса, а уже потом надо искать курсы и инструменты.

Это кто недоучка? Журавлёв недоучка, что ли?  :D  :D  :D

И если что, если быть чуть повнимательнее, то ему дали курсы:
1. Для изучения "базы", то бишь, основ основ;
2. Для углублённого изучения инструментария Photoshop`a и понимания как он работает изнутри;
3. Для ретуширования, проф. фотообработки и коллажирования любой сложности;
4. Для изучения основ web-дизайна и рисования элементов дизайна + проектирование целостного дизайна с точным пониманием потребоностей посетителей (т.к. дизайн сайта - не просто красивая картинка).

Единственное, что по полиграфии ничего нет. 
Но тут исправлюсь и могу порекомендовать курс от Андрея Журавлёва по допечатной подготовке, аналогов курсу нет.

Скажи, чего не хватает?
Ты про логотипы упомянул, но если что, человек интересуется сейчас Photoshop`ом.
Да, конечно, есть недоучки, которые делают логотипы в Photoshop`e, но так никогда не поступают профессионалы, потому что для векторной графики используется Illustrator это просто к сведению.  ;)


Сообщение отредактировал Marik: 17 Январь 2017 - 19:07

  • 1

#8 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:22

Это кто недоучка? Журавлёв недоучка, что ли?  :D  :D  :D

И если что, если быть чуть повнимательнее, то ему дали курсы:
1. Для изучения "базы", то бишь, основ основ;
2. Для углублённого изучения инструментария Photoshop`a и понимания как он работает изнутри;
3. Для ретуширования, проф. фотообработки и коллажирования любой сложности;
4. Для изучения основ web-дизайна и рисования элементов дизайна + проектирование целостного дизайна с точным пониманием потребоностей посетителей (т.к. дизайн сайта - не просто красивая картинка).

Единственное, что по полиграфии ничего нет. 
Но тут исправлюсь и могу порекомендовать курс от Андрея Журавлёва по допечатной подготовке, аналогов курсу нет.

Скажи, чего не хватает?
Ты про логотипы упомянул, но если что, человек интересуется сейчас Photoshop`ом.
Да, конечно, есть недоучки, которые делают логотипы в Photoshop`e, но так никогда не поступают профессионалы, потому что для векторной графики используется Illustrator это просто к сведению.  ;)

Например, Захаренко.

 

Фотошоп это инструмент, зачем учить то что топикастру возможно и не нужно вообще. Не надо ставить телегу впереди лошади.

 

P.S. Просто у нас разное представление о профессионализме.

P.S.S. Топикастер, лучше подобные вопросы задавать на профильных форумах, где вам подскажут люди которые этим зарабатывают, а иначе получите кучу мнений от людей которые в этом ничего не понимают и станете очередным говно-дизайнером.


Сообщение отредактировал William Drake: 17 Январь 2017 - 19:25

  • 0

#9 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:47

Например, Захаренко.

 

Фотошоп это инструмент, зачем учить то что топикастру возможно и не нужно вообще. Не надо ставить телегу впереди лошади.

 

P.S. Просто у нас разное представление о профессионализме.

P.S.S. Топикастер, лучше подобные вопросы задавать на профильных форумах, где вам подскажут люди которые этим зарабатывают, а иначе получите кучу мнений от людей которые в этом ничего не понимают и станете очередным говно-дизайнером.

Захаренко очень посредственный дизайнер, но хорошо объясняет для совсем новичка, где находятся те или иные инструменты и зачем они нужны, что можно с ними делать и т.д.

И да, Photoshop - это инструмент, абсолютно точно. И я не говорил, чтобы ТС учил то, что ему не нужно, я лишь дал лучший материал, который пока что существует в русскоязычном сегменте интернета и показал, что он существует. Дал материал по базе, дал материал по продвинутому уровню, по ретуши, коллажированию и даже по веб-дизайну. Захаренко в данном случае может выступать только как основа основ, для обычного понимания интерфейса Photoshop`а, а все остальные примеры - это уже профессионалы у которых мы можем и должны учится, если есть такая необходимость.

А вот ЧЕМУ учится, тут ТС выберет сам для себя. Я лишь дал ему доступ сразу ко всем направлениям, вот и всё.

- Может он захочет всего-лишь знать как в Photoshop`e кадрировать или объеденить изображения и ему не нужно углубляться?
Я дал ему Захаренка.

- Может он просто захочет знать не только какие инструменты есть в Photoshope, но и как они работают изнутри? 
Я дал ему Журавлёва.

- Может он захочет заниматься цветокоррекцией?
Опять таки, я дал ему Журавлёва.

- Может он захочет ретушировать фото на уровне глянцевых журналов?
Я дал ему Довгулю.

- Может он захочет создавать крутые коллажи?
Я дал ему Чалдряна.

- Может он захочет проектировать дизайны сайтов в Photoshop с пониманием того, что он делает?
Я дал ему Чернова.

- А может захочет пойти в полиграфию?
И тут опять таки сэнсей - Журавлёв.


Вот насчёт специализированных форумов, тут я соглашусь, они больше заточены под такие вопросы, но и здесь есть люди которые разбираются в этой области. И я сомневаюсь, что людей которых я привёл в пример (за исключением Захаренка), ты сможешь поставить в сомнение, мол, дилетанты... ну, если ты, конечно, хоть немного компетентен в данной области. :)

P.S. И да, наверное, что разное представление о профессионализме у нас. Для меня профессионалы находятся в топе Behance и Dribbble, очень многих я не знаю лично, но восхищаюсь их работами, а с некоторыми всё же удаётся общаться. И может для тебя это покажется странным, но они никогда не проектировали профессиональные логотипы в Photoshop`e, только в Illustrator`e (раньше ещё в CorelDraw может быть). Но всё начинается даже не с инструмента, а с идеи, затем зарисовки, затем скана, затем загрузки этого скана в векторный редактор и затем уже обрисовки.


P.S. А ты грубо реагируешь на "несогласных" - минусуешь. Ну твоё право, конечно. Можешь и это сообщение заминусовать ещё, как предыдущее.  :D  :lol: 
 


Сообщение отредактировал Marik: 17 Январь 2017 - 20:11

  • 0

#10 Жошь Накзл Айгель

Жошь Накзл Айгель
  • Premium
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 11.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:48

Благодарю за помощь!


  • 1

#11 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:50

Захаренко очень посредственный дизайнер, но хорошо объясняет для совсем новичка, где находятся те или иные инструменты и зачем они нужны, что можно с ними делать и т.д.

....

P.S. А ты грубо реагируешь на "несогласных" - минусуешь. Ну твоё право, конечно. Можешь и это сообщение заминусовать ещё, как предыдущее.   :D   :lol: 
 

Я тебе про одно говорю, а ты всё талдычишь о своём. *facepalm*

 

Повторяю для профессионалов, которые дружат с ТОПами  Behance и Dribbble, сначала определяется цель, а уже потом подбирается инструмент. А про люстру и вектор ещё раз повтори, а лучше тему создай отдельную, чтобы все об этом знали, а то не справедливо, что такой инфой владеешь только ты  :D

 

P.S. "Минус" за то что не читаешь\не понимаешь о чём я написал топикастеру.


Сообщение отредактировал William Drake: 17 Январь 2017 - 20:50

  • 0

#12 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:13

Евгений Карташов хорошо с нуля обучает. Поищите его курсы на нашем сайте!


  • 0

#13 yadruck

yadruck
  • Platinum
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 27.09.2016
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 218

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:46

по части "обрабатывать уже имеющиеся со спец. эффектами" могу посоветовать юзать мокапы

инструкция как редактировать мокап:
https://www.youtube....h?v=ynRjLUI_1Dw

где можно добыть мокапы:
https://vk.com/mockups
https://vk.com/wall-38368309?q=mockup
https://vk.com/web_design_free
https://vk.com/mockapi
https://vk.com/pisidicom
https://vk.com/graphit_des

+ поиск по гуглу например "business card mockup free" "tshirt mockup free" и т.д.
 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


пример натяжки лого форума на готовые мокапы (~5 мин.)

 

8819330.jpg

8807042.jpg

8804994.jpg

8802946.jpg

8803970.jpg

8790658.jpg


Сообщение отредактировал yadruck: 19 Январь 2017 - 11:15

  • 0

#14 weznex

weznex
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01.02.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:00

Рекомендую следующую схему:

- скачать книгу по нужной версии фш от Скотт Келби

- ознакомиться с панелями и менюшками. просто открыв любую картинку, читать в книге что за кнопка и что ей можно сделать, и сразу это пробовать

- следом придумать себе задание и прям с ходу начать его делать, непонятные моменты смотреть на уроках в ютубе.

главное в таких программах - понять их логику, по-моему в фш основа логкики - слои


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!