Перейти к содержимому














Фотография
Флейм

Хули ты ноешь? :)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:51

Добрый день, сливаперы!
С Праздником всех.

Мне сейчас скучно и вот шестрил просторы Сети и нашёл такое видео, песню, точнее сказать, которая так и называется "Хули ты ноешь?" и решил поделится с теми, кто не видел тут, во флейме (не зря же это "флейм"): 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Я живу не в России, но так же в стране бывшего Союза и у меня, как и во всех "наших" странах, тоже все любят часто говорить о том как всё плохо, ужасно и просто катастрофично, это тема для обсуждения каждый день, 365 дней в году, всегда и всюду. И вот чтобы меньше об этом говорить и думать "как же всё плохо", можно посмотреть (или послушать) песню "Хули ты ноешь?".

Песня с юмором (который возможно не все поймут), но в каждой шутке, есть доля правды.

P.S. На YouTube в комментариях от неё много у кого знатно так "бомбануло", до пены изо рта прям, надеюсь тут будет без этих взрывов.  :D


Сообщение отредактировал Marik: 14 Январь 2017 - 12:52


#2 stronglive

stronglive
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 23.06.2015
  • Заработано: 134 руб.
Репутация: 519

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:59

Там же под песней в комментариях можно посмотреть реакцию обычных работяг на эту профанацию.

Конечно в песне есть некий смысл и нужный посыл, но вот сегодня в ленте попалась реклама - "Квартиры в ипотеку на 30 лет". Ну разве это не п*здец?? (жильем не обделен, за народ обидно).



#3 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:16

Там же под песней в комментариях можно посмотреть реакцию обычных работяг на эту профанацию.

Конечно в песне есть некий смысл и нужный посыл, но вот сегодня в ленте попалась реклама - "Квартиры в ипотеку на 30 лет". Ну разве это не п*здец?? (жильем не обделен, за народ обидно).

Тут смотря как воспринимать эту песню. 

Можно воспринимать её со стороны опозиции и тогда будет "бомбить" не меньше, чем в комментариях на YouTube, но мне кажется, что Азамат в данной песне обращается именно к тем людям, что ноют по мелочам, аля, не могу купить новый айфон, бросила девушка, не сдал экзамен, не могу съездить на Бали и т.д.

В начале песни думаю он не зря сказал, цитирую: "Как часто мы расстраиваемся из-за мелочей - медленный вай-фай, быстрый секс, проигрыш национальной сборной..." - ну действительно ведь, мелочи, и тут в сравнении можно сказать "Хули ты ноешь?".  :)



#4 voffca

voffca
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 651
  • Регистрация: 05.07.2014
  • Заработано: 222 руб.
Репутация: 591

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:43

Вы уже от тренда отстали

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Сообщение отредактировал voffca: 14 Январь 2017 - 13:44


#5 angangell

angangell
  • Platinum
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 27.06.2015
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 324

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:50

 

Ну разве это не п*здец?? (жильем не обделен, за народ обидно).

 

Х**и ты ноешь ?)

Сообщение отредактировал angangell: 14 Январь 2017 - 13:50


#6 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:03

Вы уже от тренда отстали

Действительно, от тренда отстал. Не очень слежу. 

Только что вот посмотрел пару подобных "ответов Азамату" и можно сказать, что люди захотели выехать тогда на тренде и ажиотаже, потому что многие восприняли песню так, будто Азамат пел старикам и инвалидам "Хули ты ноешь?". Хотя песня изначально была посвящена скорее людям у которых всё есть, а они "ноют".

Повторю слова в начале песни:
"Как часто мы расстраиваемся из-за мелочей - медленный вай-фай, быстрый секс, проигрыш национальной сборной..."

А теперь цитирую отрывки из песни и ставлю правильные ударения для лучшего понимания:

1) В Китае за копейки шьют бренды, "чтобы ТЫ в Воронеже МОДНЫМ был!" 
2) Дети таскают сахарный тростник по 3 доллара за тонну(!), "чтобы ты сказал - мне кофе без сахара!"
3) Дети рискуют жизнью перенося наркоту, "чтобы Гуф написал тебе новую песню!"
...далее логичный вывод - "там где тебя нет бывает и хуже".


 

Х**и ты ноешь ?)

 

Немного может цинично или грубо, наверное, но по сути нам всем тут (и мне и тебе и кому угодно) можно сказать "Хули ты ноешь?", потому что если мы сидим здесь, значит у нас есть интернет, компьютер, крыша над головой, что равно практически неограниченным возможностям (в сравнении).  :mellow:  ^_^  :)  Так что хули я ною?  :D



#7 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:25

Высер очередной. Хули тут обсуждать? А? (шутка, автору лайк за тему)

 

Дети китайцев работают днями и ночами,

чтобы мы такие топики могли создавать и обсуждать

Хули ты пишешь? А?

Ну и так далее.

Че песню "Хули ты поешь?" еще никто не спел Азамату?

 

Такие песни специально поют чтобы хайпа собрать.

Это по следам Слепакова, молодая плесень поднимается.

Но Слепаков, в отличии от них хотя бы более менее вменяемые тексты сочиняет.

За  что ему отдельный респект.

 

Недавно Макс Дорофеев и Гоблин обсуждали эту тему.

Когда парень с Беверли-Хилз советует выйти из зоны комфорта парню из Челябинска.

Это даже не смешно.


Сообщение отредактировал Alexey_: 14 Январь 2017 - 14:35


#8 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:51

Недавно Макс Дорофеев и Гоблин обсуждали эту тему.

Когда парень с Беверли-Хилз советует выйти из зоны комфорта парню из Челябинска.

Это даже не смешно.

Можно долго-долго говорить на эту тему, потому что рекомендации правильные, условия разные, но условия то изменимы. Короче, не будем об этом. Не будем ныть, ибо это и вправду глупо и тогда получается писалась песня именно для нас, для тех, у кого есть компьютер, интернет, крыша над головой, доступ практически ко всей известной миру информации, но нам "плохо жить". На эту тему даже песня группы ГРОТ есть, там слова такие: "На несколько столетий ранее твой телефон стал бы причиной самой кровопролитной резни. Всегда в секунде от тебя любое знание, такая сила цивилизацию возведёт в зенит".

Ты воспринял песню как 90% комментаторов на YouTube, а ведь она написана и поётся для людей у которых действительно всё есть, но они ноют о том, что везде жить лучше, чем в России.


Кстати, конкретно насчёт Челябинска: у меня есть оттуда хороший знакомый. Он в 16 лет основал свой первый большой проект в Сети, я не могу назвать его название, но я уверен, что если ты, к примеру, занимался SMM, то ты использовал, а может и используешь его сервис (правда уже не его, так как он был продан). Так вот, он сидя в Челябинске основал этот проект, позже его продал заработав достаточно много денег. Потом начал удалённо работать маркетологом на одну известную по всему СНГ компанию, которая включает в себя ещё несколько компаний, но их офис находится в Питере, поэтому немного позже он переехал туда, работал уже в офисе, хорошо зарабатывал и жил. Но ещё позднее, так как он не любит сидеть на месте, он уволился оттуда (хотя, казалось бы, сиди себе на жопе ровно та бабки зарабатывай), сейчас занимается запуском своих новых проектов и зная его, я уверен, что это ещё только подножье горы на которую он подымется (мне доводилось с ним работать, помогать ему, потому знаю). Но суть здесь не в том "какой он ахуенный", а в том, что это обычный парень из Челябинска у которого был компьютер и интернет. :) 


Сообщение отредактировал Marik: 14 Январь 2017 - 15:19


#9 Videostat

Videostat
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 683
  • Регистрация: 24.07.2015
  • Заработано: 305 руб.
Репутация: 618

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:58

Недавно Макс Дорофеев и Гоблин обсуждали эту тему.

Когда парень с Беверли-Хилз советует выйти из зоны комфорта парню из Челябинска.

Это даже не смешно.

 

Спасибо за видос! Смотрю в удовольствие )



#10 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:54

Там же под песней в комментариях можно посмотреть реакцию обычных работяг на эту профанацию.

Конечно в песне есть некий смысл и нужный посыл, но вот сегодня в ленте попалась реклама - "Квартиры в ипотеку на 30 лет". Ну разве это не п*здец?? (жильем не обделен, за народ обидно).

Не нужно обращать на комменты внимание.

Там спец службы ожесточенные бои ведут армиями ботов в основном, достаточно правильные комменты в топ выдвинуть активностью и "мнение сформировано".

Наших тоже иногда замечал под роликами сопредельных государств. 

Это норма)

 

"Квартиры в ипотеку на 30 лет". Ну разве это не п*здец?? 

 

Народ "выбрал" капитализм, а при нормальном капитализме минимальная зарплата это 0.

Если твоя ипотека 30 лет значит ты не эффективный собственник, который не вписался в рынок.



#11 KatRay

KatRay
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 28.03.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 73

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:49

Разбор и объективная критика данного видео от популярного политического видеоблогера https://www.youtube....outu.be&t=1m56s


Сообщение отредактировал KatRay: 14 Январь 2017 - 17:51


#12 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:30

Ты воспринял песню как 90% комментаторов на YouTube, а ведь она написана и поётся для людей у которых действительно всё есть, но они ноют о том, что везде жить лучше, чем в России.
 

 

Чето я не пойму, как я воспринял песню.

По мне это бред сивой кобылы, да еще паршивого художественного содержания, какая разница кому она адресована.

А по второму вопросу с зоной комфорта? При чем тут твой друг? 

 

Согласен, обсуждать тут особо нечего. 

Кто хочет пусть ноет. 

На вопрос: "Хули ты ноешь?"

Всегда есть универсальный ответ: "А тебя это ебёт?"

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Alexey_: 14 Январь 2017 - 19:05


#13 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:34

Мда.."писатель" написал пуканистую песню с матом. с одной целью - популярность. И Как не удивительно Люди как выше сказано "политический блогеры" начали реально вчитываться и анализировать текс  сказаное как будто это говорилось на собраннии партии. Суть песни первое обосновано вставить мат в песню. Второе создать  банальную мысленную цепочку под рифму....



#14 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:40

История про парня из Челябинска напомнила мне эту: https://vc.ru/p/broken-keys 

Ждем экранизации, "Социальная сеть" Финчера и "Волк с Уолл-стрит" Скорсезе - отдыхают  :)



#15 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 102 руб.
Репутация: 754

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:05

Есть выражение "Хорошо там, где нас нет", но разве не цель жизни, именно улучшить свою жизнь?
Не у каждого в текущий момент есть возможность уехать и попробовать жизнь в новом месте, да и за жизнь не каждый уедет хотя бы на год-два за океан.
А те, кто считают, что "нужно любить родину" - обрекают своих детей\внуков\правнуков на ту же судьбу с низким уровнем нормы (как у большинства в россии)

Родину можно любить, а жить, например в Сан-Франциско или Черногории. Хорошо и там и там и точно лучше, чем в России. И ваши дети уж точно скажут вам за это спасибо, когда подрастут и осознают от чего вы их спасли =)





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!