Перейти к содержимому














Фотография
Нужна помощь

Медкомиссия и Дальтоник. Водительские права. Ищу выход...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 friendly

friendly
  • Platinum
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 05.06.2014
  • Заработано: 109 руб.
Репутация: 193

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:24

Может кто подскажет сайт или контакт с кем можно связаться по этому вопросу?


  • 0

#17 denchik17

denchik17
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 19.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 146

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:33

Спасибо Огромное! Попробуем обязательно! Мне всегда нравились простые решения  :)  :wub:
Гарантирую от меня плюсы - буду раздавать по вашим сообщениям в ближайшее время.
 
там все просто если лампы в разных точках находятся. Но есть лампы в одном курпусе, т.е. по сути там 4 лампы в одну сведены.
 
 Горит одна лампа, разными цветами - точнее цвета можно переключать в разнобой, как нужно врачу.
 
В общем здесь уже не пройжет угадать цвет, тупо по его расположению.


Если нету на учете нигде в больницах тогда никто проверять такими лампами не будет.. Маклимум офтальмолог проверит зрение... И то можете попасть в такую ситуацию что только подпись и ушёл... В крайнем случае никто не отменял 500рублей в медкарточке, с намеком на прочность...

Может кто подскажет сайт или контакт с кем можно связаться по этому вопросу?

Не думаю что кто то афиширует то что он действует не законно, и афиширует свои контакты.. Если будете на форумах искать, скорее всего станете жертвой мошенников.
  • 1

#18 Jacoboo

Jacoboo
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18.08.2015
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 198

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:09

А в чем проблема дальтонику пройти офтальмолога? Врач проверяет зрение только по таблице Сивцева. Как у него возникнет подозрение, что перед ним дальтоник? Нигде я не видел проверок по цветам.
Да и правильно вам советуют - идите в частную клинику, там по справкам обычно вообще не заморачиваются.
  • 1

#19 ssfs

ssfs
  • Platinum
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 01.08.2016
  • Заработано: 68 руб.
Репутация: 241

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:12

Я с Вас умиляюсь. какие права могут быть с таким диагнозом. как вы собираетесь ездить, ладно себя не жалко, так людей пожелейте.

цена ошибки = чье то здоровье или жизнь


  • 1

#20 friendly

friendly
  • Platinum
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 05.06.2014
  • Заработано: 109 руб.
Репутация: 193

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:53

вот жду может кто в личку что кинет - подождем.

 

Я с Вас умиляюсь. какие права могут быть с таким диагнозом. как вы собираетесь ездить, ладно себя не жалко, так людей пожелейте.

цена ошибки = чье то здоровье или жизнь

 

вы хотели чтобы вас "услышали" и задумались, вы этого добились. Остановились и дальше пошли.

Уверена вы на нашем месте поступили бы также. Вы же не дальтоник, правда же?)))  


  • 0

#21 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:37

Два раза проходил мед комиссию сначала на автомобиль, потом на мотоцикл в разных местах. Идите в платную клинику, там вообще всем пофиг, они проверяют зрение спустив рукава. Более того вы не первые кто с этим столкнулись, выучите таблицу Рабкина наизусть и все, других средств для проверки на дальтонизм у них в кабинете нет.

я вообще должен был 5 врачей пройти я заплатил 800р за платную мед комиссию там было 5 кабинетов как положено я зашел в один меня спросили жалобы есть? Я сказал нет, показывали буквы на расстоянии как обычно рефлексы проверили и всё. Либо в платную узнайте заранее у знакомых все 5 врачей проверяют либо пусть едет сдавать мед комиссию в другом каком-то городе маленьком где всем пофиг и за двойную цену на что угодно сдашь мед комиссию.


  • 1

#22 bopos

bopos
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 143

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:16

Расскажите, как ваш товарищ будет определять наличие светофора и его цвет, например, при движении по проспекту со скоростью 80 км/ч  в плотном потоке или в тёмное время суток, или в условиях плохой видимости?


  • 1

#23 friendly

friendly
  • Platinum
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 05.06.2014
  • Заработано: 109 руб.
Репутация: 193

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:31

почему то сегодня не могу плюсы ставить, я думала, обновляется каждый день - наверно через 1 или несколько дней.
Посмотрим завтра. 

 

 

Расскажите, как ваш товарищ будет определять наличие светофора и его цвет, например, при движении по проспекту со скоростью 80 км/ч  в плотном потоке или в тёмное время суток, или в условиях плохой видимости?

 

Скажу, то что вы подразумеваете: он просто некоторое время проедет, а потом врежется.

На самом деле - будет то, что будет. А вообще, статистика такая: 10% среди всех мужчин - дальтоники.

Поэтому когда вы едите на своей машине - точно среди вас проедет со временем дальтоник.
Еще пьяные, тормоза, блондинки и остальные - кому тоже вроде как лучше не садиться за руль.

В итоге - будет то, что происходит каждый день на проспекте при скорости выше 80.

 

А вы думаете с появлением еще одного дальтоника на дороге - что-то изменится?
Или меньше дальтоников и других людей на дороге станет?

Сами знаете, что нет. 

 

И кстати, фраза, которая становится моей любимой - представьте что вы дальтоник и вы никогда не сядите за руль.
Что вы будете делать? Конечно, как порядочный гражданин - смиритесь и будете ездить максимум на велике. Правда, же?

Подумайте над этим, когда сядите за руль в следующий раз!


Сообщение отредактировал friendly: 11 Январь 2017 - 10:37

  • 0

#24 tut1982

tut1982
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30.05.2020
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 3

  
  
  

Отправлено 30 Май 2020 - 21:25

Тренажёр для дальтоника http://rabkin.ru Помогает научиться различать полихроматические таблицы. Удачи!
  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!