Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Бесплатные бизнес-консультации



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 akajoke

akajoke
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2017 - 22:40

Я бизнес-консультант (самоучка, но это не важно). 

Если у Вас есть какие-то вопросы по открытию бизнеса, то задавайте. Открытие, поставщики, формирование цен, реклама и прочее.

Оплату беру лайками)


  • 1

#2 DengiEstb

DengiEstb
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02.01.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2017 - 22:45

Я бизнес-консультант (самоучка, но это не важно). 

Если у Вас есть какие-то вопросы по открытию бизнеса, то задавайте. Открытие, поставщики, формирование цен, реклама и прочее.

Оплату беру лайками)

Хочу открыть интернет магазин бижутерии нацеленый на людей из США. На алиексперсс кулон стоит 5$ с бесплатной доставкой. Какую цену посоветуете поставить?


  • 0

#3 akajoke

akajoke
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:12

Хочу открыть интернет магазин бижутерии нацеленый на людей из США. На алиексперсс кулон стоит 5$ с бесплатной доставкой. Какую цену посоветуете поставить?

Ставь цену как у всех, все равно купят, у других же покупают.

Таких советов я слышал очень и очень много. Но все они бред.

Приведу пример. Я торговал флешками (тоже с алиекспрес брал.). Брал по 70 грн, продавал по 100. В магазине такая стоит 140. Да, можно поставить 120, НО!!! ИМХО что лучше продать 10 флешек и заработать 300 грн, чем продать 4 и заработать 200. Как говорит моя дражайшая маман "Ставь 2 пальца, на дольше станет".  В итоге хорошо сработает так называемое "сарафанное радио". В итоге у Вас нааамного дешевле, и к Вам пойдет поток клиентов. Это я првоерил на себе)

Но если мой метод Вам не подходит, то посмотрите цены на данный товар (средние) в том регионе/стране где Вы собираетесь продавать. Дальше ставите свою цену чуть ниже средней, добавляете хорошую рекламную кампанию (если есть возможность), и профит не заставит себя ждать.

Короче формула проста - чтобы не обидеть ни себя ни людей. 

Сейчас продаю б/у вещи, цены ниже нааамного у меня, потому что поставщики дешевле чем у других. Так что можете поискать еще дешевле где есть.

Если Вам понравился мой ответ, то прошу оплатить лайком).


  • 1

#4 Piter

Piter
  • Platinum
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 30.01.2016
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 212

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 00:06

Мда... вы рекомендуете демпинг  уважаемый. Что не есть хорошо.

 

На демпинге никто еще далеко не уехал. И не уедет. Так как найдется другой, а потом третий де...ил продавец, который будет цены ставить еще ниже. В итоге много шума, а прибыли нет.

 

Выход, продавай по той же цене, но выделяйся - это к маркетнгу имеет прямое отношение. И повышай ценность своего предложения различными дополнительными сервисами и бесплатностями, по типу 2 по цене одной, бесплатная доставка, сборка, бонусы и прочее. И когда у тебя хорошее дополнительное сопровождение товара, можно цену ставить больше, чем у конкурентов, и покупать будут, так как есть доп.примочки.

 

Цена часто не имеет как такого значения.

 

-----------------------------

akajoke

хвалю за предприимчивость. Но что значит выражение, которое говорит ваша маман?


Сообщение отредактировал Piter: 04 Январь 2017 - 00:08

  • 3

#5 akajoke

akajoke
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 01:38

Мда... вы рекомендуете демпинг  уважаемый. Что не есть хорошо.

 

На демпинге никто еще далеко не уехал. И не уедет. Так как найдется другой, а потом третий де...ил продавец, который будет цены ставить еще ниже. В итоге много шума, а прибыли нет.

 

Выход, продавай по той же цене, но выделяйся - это к маркетнгу имеет прямое отношение. И повышай ценность своего предложения различными дополнительными сервисами и бесплатностями, по типу 2 по цене одной, бесплатная доставка, сборка, бонусы и прочее. И когда у тебя хорошее дополнительное сопровождение товара, можно цену ставить больше, чем у конкурентов, и покупать будут, так как есть доп.примочки.

 

Цена часто не имеет как такого значения.

 

-----------------------------

akajoke

хвалю за предприимчивость. Но что значит выражение, которое говорит ваша маман?

 

 

Да, вы немного правы. Но в наш период, когда у людей практически нет средств к существованию то цена решает оооочень многое. Я не говорю того чего знаю. Все основано на личном опыте. И демпинг никогда не дойдет до такого уровня как Вы говорите. Элементарно не будет смысла продавать и останутся те кто нормально на этом зарабатывает.

По поводу маман. В данном случае ставь меньше, больше останется в случае проигрыша. Как-то так. И есть еще одно правило. Массовость-кассовость. Объяснял раньше. То есть продай дешевле но много чем дорого но пару.


Сообщение отредактировал akajoke: 04 Январь 2017 - 01:52

  • 0

#6 Piter

Piter
  • Platinum
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 30.01.2016
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 212

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 10:17

Не стоит всех грести под одну гребню. Богатые люди никуда не пропали, и сегмент с среднем достатком  также существует. Просто нужно предложить им то, что они хотят. А если всегда исходить из сегмента у которого никогда нет денег, то и у Вас никогда не будет денег. 


  • 0

#7 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 10:21

Ну раз на это дело пошло, давай лендинг создавай, и заказывай у меня рекламу)) Я занимаюсь контекстной рекламой в ЯД, mytarget. Сделаем продвижение твоих услуг и будем все в плюсе. Привлечем много целевой аудитории.  ;)  ;)  ;)


Сообщение отредактировал greyoff: 04 Январь 2017 - 10:22

  • 0

#8 akajoke

akajoke
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 12:38

Не стоит всех грести под одну гребню. Богатые люди никуда не пропали, и сегмент с среднем достатком  также существует. Просто нужно предложить им то, что они хотят. А если всегда исходить из сегмента у которого никогда нет денег, то и у Вас никогда не будет денег. 

 

Да, я тоже знаю закон Паретто 20/80. НО!!! Если ориентироваться на средний класс и богачей, то одним кулоном за 5 долларов не обойтись. И мы говорим за США. А у нас и там поверьте, очень разные менталитеты. Они в жизни не переплатят за вещь, если ее можно купить дешевле. И если даже ориентироваться на наш рынок, то скажите, какого уровня достатка в СНГ преобладает?? Сомневаюсь что средний класс и богачи. Очень многие находятся ЗА чертой бедности. И если они увидят сначала например джинсы за 400 грн, потом пройдут пару метров и увидят такие-же за 300, то они вряд ли купят те за 400.  

Вот за это я и говорю.

А если ориентироваться на средний класс и богачей, которых у нас примерно 30% от общего населения, то ...  даже слова такого не знаю)


Сообщение отредактировал akajoke: 04 Январь 2017 - 12:39

  • 0

#9 Piter

Piter
  • Platinum
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 30.01.2016
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 212

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:27

Последний пост в этом топике  (я вижу вы вообще не варите):

 

1. Причем тут  80 на 20. Я о сегментировании писал в сообщении выше.

 

2. "Они в жизни не переплатят за вещь, если ее можно купить дешевле." -  Вы плохо ориентируетесь в рынках, а в США тем более. Не плохо бы и практику знать, а не только теорию. И "Я думаю" от "Есть на самом деле" различается коренным образом.

 

3. Не важно кто преобладает. Безусловно, есть разные слои населения с разным уровнем достатка. И мы говорим о тех кто будет покупать и какую прибыль мы будем получать - разве не прибыль цель любой продажи? Или вы любите "работать, ради поработать"?


  • 0

#10 akajoke

akajoke
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:02

Уважаемый Питер. Вы сейчас поставите мне дизлайк, но пофиг. 

Вы просто не знаете что отписать нормальное, потому пишете непонятно что. 

1. 20/80. Этот закон Паретто применим в бизнесе как - 20% клиентов дают 80% прибыли. В случае с данным вопросом (магазин бижутерии) он мало применим. Здесь больше сарафанное радио работает. Сколько Вы можете накупить бижутерии? Жене, дочке, на подарок и все. А если там дешево то Вы другим расскажите и т. п.

2. Вы когда последний раз что-то покупали?? Лично Вы. Вы отдадите 20 грн. за хлеб если есть возможность купить за 8??

Дальше даже не хочу писать


  • 0

#11 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:12

Андрей, тебе всё верно говорят.

Я скажу по теме, в которой разбираюсь так или иначе (это будет не про штаны, но всё же).

Мы ведь говорим о выгоде для продавца товаров и/или услуг, верно? 

Так вот, я, к примеру, лучше сделаю один сайт за 30 000, чем 30 сайтов по 1000, понимаешь? И это применимо ко всему! Я тебя уверяю, что клиент всегда будет, спрос всегда есть, и уже от тебя зависит, что это будет за клиент и как ты формируешь своё предложение. 

P.S. Даже про штаны: если тебе выгоднее найти двух клиентов, чтобы продать им две пары по 500 гривен, чем найти одного и продать ему за 1000 гривен, то я уж и не знаю, что тут сказать, правда.


Сообщение отредактировал Marik: 04 Январь 2017 - 17:14

  • 0

#12 akajoke

akajoke
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:49

Андрей, тебе всё верно говорят.

Я скажу по теме, в которой разбираюсь так или иначе (это будет не про штаны, но всё же).

Мы ведь говорим о выгоде для продавца товаров и/или услуг, верно? 

Так вот, я, к примеру, лучше сделаю один сайт за 30 000, чем 30 сайтов по 1000, понимаешь? И это применимо ко всему! Я тебя уверяю, что клиент всегда будет, спрос всегда есть, и уже от тебя зависит, что это будет за клиент и как ты формируешь своё предложение. 

P.S. Даже про штаны: если тебе выгоднее найти двух клиентов, чтобы продать им две пары по 500 гривен, чем найти одного и продать ему за 1000 гривен, то я уж и не знаю, что тут сказать, правда.

Вот именно, нужно найти такого покупателя. Изначально какой вопрос был? Человек ПЛАНИРУЕТ открыть магазин. Так?? Так. Он сможет белыми методами его быстро раскрутить?? Нет. Для этого нужен нормальный бюджет. Я ему сказал как установить цену правильней всего, чтобы у него и клиенты появлялись и он мог заработать.


  • 0

#13 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:57

Вот сколько бы я не изучал, маркетинговые стратегии, всегда присутствовала формула как 80 на 20. Так же и в инвестировании, инвестируй 80 процентов, снимай 20, и тогда будет счастье. Так что такая формула, работала и будет работать, хотя я и ушел чуть чуть в другое русло.


  • 0

#14 akajoke

akajoke
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:30

Вот сколько бы я не изучал, маркетинговые стратегии, всегда присутствовала формула как 80 на 20. Так же и в инвестировании, инвестируй 80 процентов, снимай 20, и тогда будет счастье. Так что такая формула, работала и будет работать, хотя я и ушел чуть чуть в другое русло.

 Вот и я говорю здесь про маркетинговую стратегию "Из уст в уста" или по народному - сарафанное радио. И он правда применим практически везде, главное правильно его трактовать. 

1 вариант: 20% клиентов покупают товара и формируют 80% прибыли.

2 вариант: 20% клиентов рассказали многим и в следствии их вышло 80% прибыли.

Еще думаю варианты есть, но это надо вспоминать)

Я думаю что вопрос можно считать закрытым. Ждем следующего вопроса) 


  • 0

#15 akajoke

akajoke
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22.09.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:55

Значит вопрос и правда решен). Спасибо всем за продуктивную дискуссия. Жду вопросов дальше)


Сообщение отредактировал akajoke: 09 Январь 2017 - 00:55

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!