Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Как выучить то, что хочешь, но ленишься



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 makakan

makakan
  • Platinum
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 02.08.2015
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 394

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:37

Наверное многие страдают тем, что не могут уделить время важным вещам по каким-то мистическим причинам.

У меня было так же, я не мог даже 15 минут  в день уделить английскому языку.

 

Недавно ко мне пришла в голову мысль. (она уже несколько лет вертелась в голове)

Как-то пару лет назад я узнал, что привычка формируется за 21 день.

Так вот, на основании этого я взял лист А4, написал 21 день (типа календарь) и там зачеркиваю дни.

Наградой за ежедневное выполнение в течении 21 дня я себе сделал большой сет роллов))) каждому своё.

А если я хоть раз за 21 день не выполню задание - 3000 рублей отдам бомжу.

Пока что 4 дня прошло, держусь)


Сообщение отредактировал makakan: 17 Ноябрь 2016 - 10:38

  • 4

#2 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:00

Ну так это просто сила воли. Если она есть, то и календарик ненужен. Если её нет - и календарик не поможет :)


  • 3

#3 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:02

Если процесс пойдет в радость, в меру с трудностями и с личными победами над ними в изучении языка - тогда появится желание, мотивация и стремление составить настоящий план к конкретной цели.

А так, это пока работает страх не потерять 3000р (а почему не 5000 или 15000? страх уже другой будет), работает небольшой запас волевыхМентальных усилий, ежедневно стремящихся к нулю.

Личные победы и видимые результаты, соотносимые к достигаемой цели и ее значимости для себя - вот та внутренняя мотивация, которая заставит вас чувствовать себя не айс, если только пропустите хоть раз запланированные действия. Придет состояние потока.


Сообщение отредактировал ray1978: 17 Ноябрь 2016 - 11:03

  • 0

#4 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:14

Внешний пинок, до какой-то меры нормально работает.В технических привычках, изучить какойто навык, делать зарядку, спорт, и т.д. Но как это применить к 

Отношениям, к тонким материям... Настроению...


  • 0

#5 makakan

makakan
  • Platinum
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 02.08.2015
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 394

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:21

Ну так это просто сила воли. Если она есть, то и календарик ненужен. Если её нет - и календарик не поможет :)

\

 

Если процесс пойдет в радость, в меру с трудностями и с личными победами над ними в изучении языка - тогда появится желание, мотивация и стремление составить настоящий план к конкретной цели.

А так, это пока работает страх не потерять 3000р (а почему не 5000 или 15000? страх уже другой будет), работает небольшой запас волевыхМентальных усилий, ежедневно стремящихся к нулю.

Личные победы и видимые результаты, соотносимые к достигаемой цели и ее значимости для себя - вот та внутренняя мотивация, которая заставит вас чувствовать себя не айс, если только пропустите хоть раз запланированные действия. Придет состояние потока.

-


Сообщение отредактировал makakan: 06 Январь 2017 - 14:57

  • 0

#6 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:26

4 дня держусь ))))
Рановато опытом делиться )


  • 0

#7 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:28

Внешний пинок, до какой-то меры нормально работает.В технических привычках, изучить какойто навык, делать зарядку, спорт, и т.д. Но как это применить к 

Отношениям, к тонким материям... Настроению...

Мне кажется все на уровне мыслей. Следует находить такие, проговаривая которые испытываешь эмоциональный подъем, радость. Здесь главное потихоньку подбирать мысли с общим вектором на получение внутреннего радостного состояния. Каждая такая нарастающая мысль должна опираться на внутреннее ощущение того, что это в моих силах, под моим контролем, я это могу.

Если же сразу замахнуться на мысли, к которым не готов, сразу включится отрицание, через нашептывание в самом себе типа это сложно, я не умею, как я могу, у меня нет... т .д.

Отношения - это состояние накопленное от действий/поступков по отношению друг к другу. Сначала вполне определенные действия, затем аккумулированный результат и личное состояние(ощущение) от него.

 

Настроение - это часто неосознанная оценка ситуации, сравнение ее со своими ожиданиям, отрицат.вывод и вот уже плохое настроение.
или же это реакция на событие, опять же получившееся через сравнение. Исправить  через нахождение мыслей или нафиг, спать пойти, если получится уснуть.


  • 1

#8 makakan

makakan
  • Platinum
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 02.08.2015
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 394

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:50

4 дня держусь ))))
Рановато опытом делиться )

Я 21 продержусь, зуб даю.

Рано поделился потому что годная схема)


  • 0

#9 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:47

Я 21 продержусь, зуб даю.

Рано поделился потому что годная схема)

Ок, брат. Через 21 день ждем отписку  :)


  • 0

#10 HelloMS

HelloMS
  • Premium
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 26.05.2014
  • Заработано: 31 руб.
Репутация: 185

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:06

Вспомнил про метод "День Ц".
Вам он поможет и в этом видео Гандапас чуть подробнее рассказывает про 21 день:

  • 1

#11 makakan

makakan
  • Platinum
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 02.08.2015
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 394

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:02

Вспомнил про метод "День Ц".
Вам он поможет и в этом видео Гандапас чуть подробнее рассказывает про 21 день:

Тоже когда-то это смотрел, он назвал 21 день "тройным рубежом", самым важным...

Как я и предполагал, продержавшись 21 день ты получишь реальные и качественные изменения в своей жизни.

Лично я считаю метод 3-ёх недель лучшим, остальные 97,9% курсов бесполезный кал и пустая трата времени и денег.


  • 0

#12 DimonOz

DimonOz
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17.11.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:57

Нет не какой мотивации, силы воли, силы мысли прочих выдуманных определений.

Жестко и кому-то может щемит от этого, т.к. одним сообщением рушу половина мировоззрения. Но лучше щас понять это и начать делать.

 

Первое, это начать делать. Будут мысли, мол зачем, не хочу, давай лучше приколюху посмотрим какую нибудь, это нормально (почему так происходит - другой вопрос).

Второе, от занятий, которыми раньше не занимался, уже через 5-10 мин будет болеть голова, начнешь зевать и просто как тупень можешь сидеть. Это нормально. Происходит так, от того, что человек не привык концентрироваться. Но могу обрадовать вас, это тренируется. Долго, нудно, но возможно. Как? См. первое. Брать и делать каждый день сколько можешь. Со временем смогешь больше времени сидеть над "неинтересными" задачами.

Третье. Самое главное. Не ставь цель. Эффективней работать с направлением.


  • 3

#13 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:59

В помощь автору: http://slivup.top/to...i-skorostnoi-s/ - очень толковый курс, советую. А вот бомжу лучше деньги не давать, умрет ведь от перепоя на следующий же день  :mellow:


  • 2

#14 Basil_S

Basil_S
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 01.06.2015
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 253

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:28

Нет не какой мотивации, силы воли, силы мысли прочих выдуманных определений.

Жестко и кому-то может щемит от этого, т.к. одним сообщением рушу половина мировоззрения. Но лучше щас понять это и начать делать.

 

Первое, это начать делать. Будут мысли, мол зачем, не хочу, давай лучше приколюху посмотрим какую нибудь, это нормально (почему так происходит - другой вопрос).

Второе, от занятий, которыми раньше не занимался, уже через 5-10 мин будет болеть голова, начнешь зевать и просто как тупень можешь сидеть. Это нормально. Происходит так, от того, что человек не привык концентрироваться. Но могу обрадовать вас, это тренируется. Долго, нудно, но возможно. Как? См. первое. Брать и делать каждый день сколько можешь. Со временем смогешь больше времени сидеть над "неинтересными" задачами.

Третье. Самое главное. Не ставь цель. Эффективней работать с направлением.

Отличный коммент, благодарю. Завтра плюсану.
Какие-то материалы на данную тему можете посоветовать? Что сами смотрели, изучали?


  • 0

#15 fraerkent

fraerkent
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 11.09.2016
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 292

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:43

Есть ещё трендовый способ в настоящий момент- писать обещания и выкладывать их в социальные сети. За невыполнение большой штраф в денежном эквиваленте. Есть куратор, который мониторит этот процесс. Мой знакомый таким образом 300 000 рублей за 2 месяца обещал себе заработать и выполнил обещание. Купил себе макбук. Цена слова была 100 000 рублей.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!