Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

База данных сущностей, существует ли?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 svfolder

svfolder
  • Platinum
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23.08.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 7

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:10

Привет всем уважаемые форумчане.

Хочу задать вопрос такого характера, существует ли в каком либо виде (онлайн, внутри программных комплексов и.д.)
более менее минимальная база данных сущностей в реляционном виде?

За долгие годы программирования баз данных во всем мире, наработано огромное количество разных решений в плане хранения тех или иных данных (сущностей), например, юзер, товар, категория, статья, объявление, объект недвижимости ну и т.д.

Хотелось бы найти такие подборки готовых решений структур таблиц и связей между ними, в любом виде, который можно перевести в реальные таблицы базы данных, DDL, SQL, XML, UML,

Если кто знает программы в которых подобное есть, подскажите.

Заранее благодарен.

P.S. Я понимаю, что многие скажут, что программист должен сам проектировать свое решение с ноля и даже чуть ли не в нотепаде, да и я уважаю всякое мнение, даже тех кому нравиться кодить в нотепад++, но попрошу не писать в эту тему оффоп. Спасибо за понимание.

 


  • 0

#2 kopyrin

kopyrin
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 02.03.2014
  • Заработано: 26 руб.
Репутация: 142

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:54

Может начнем с изучения паттернов программирования? Эта тема хорошо изучена и описана..


  • -1

#3 vladimir_ks

vladimir_ks
  • Platinum +
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 03.12.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -1

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:37

Привет всем уважаемые форумчане.

Хочу задать вопрос такого характера, существует ли в каком либо виде (онлайн, внутри программных комплексов и.д.)
более менее минимальная база данных сущностей в реляционном виде?

За долгие годы программирования баз данных во всем мире, наработано огромное количество разных решений в плане хранения тех или иных данных (сущностей), например, юзер, товар, категория, статья, объявление, объект недвижимости ну и т.д.

Хотелось бы найти такие подборки готовых решений структур таблиц и связей между ними, в любом виде, который можно перевести в реальные таблицы базы данных, DDL, SQL, XML, UML,

Если кто знает программы в которых подобное есть, подскажите.

Заранее благодарен.

P.S. Я понимаю, что многие скажут, что программист должен сам проектировать свое решение с ноля и даже чуть ли не в нотепаде, да и я уважаю всякое мнение, даже тех кому нравиться кодить в нотепад++, но попрошу не писать в эту тему оффоп. Спасибо за понимание.

А можно поинтересоваться: для чего Вам это? все равно придется в конечном итоге допиливать самому. А чтобы грамотно допилить - нужно разобраться. чтобы разобраться - вам нужно все-то разочек понастпатьна всевозможные грабельки и создать самому базу - костяк. Поверьте, так будет гораздо полезнее, чем вы возьмете чужу. Об унифицированных нет речи, на мой взгляд, именно поэтому)


  • 0

#4 svfolder

svfolder
  • Platinum
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23.08.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 7

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 08:10

Я сотню раз делал сам структуру базы данных и если спросил то что я ищу значит надо!

И не надо переубеждать других делать то что они хотят делать!

И не надо говорить что такого не существует!

 

Оно существует


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!