Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Достижение целей через Тотальную Уверенность



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#16 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:45

Итак, продолжим.

 

Целью создания топика было привлечение проходящих тренинг для обмена опытом, но дискуссия сразу же ушла не в то русло, в результате которой прояснилось о чем собственно тренинг.

И судя по всему, никто особо и не заинтересован в обсуждении - возможно не хочется выкладывать на всеобщее обозрение свои проблемы-комплексы, может и по другим причинам, что вобщем то не важно.

 

Попробем еще раз другим способом. 

Если есть желающие можно создать приватную переписку и там обсуждать без посторонних. Пишите в личку, создадим.

 

Несмотря на это, с удовольсвием услышал разные точки зрения и блог бросать не собираюсь. Однако формат придется изменить. Описывать конкртеные упражнения здесь уже не вижу смысла. Буду писать в общем, свое мнение и результаты.

Жаль. Я то на самом деле очень заинтересован в подробном прохождении этого тренинга :( 


  • 0

#17 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:50

Жаль. Я то на самом деле очень заинтересован в подробном прохождении этого тренинга :(

Так никто не мешает проходить в любой форме. Готов выслушать ваши рекомендации по освещению прохождения тренинга


  • 0

#18 Aslan

Aslan
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 139

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:37

А ссылочки на прогрессивную мышечную релаксацию у Вас не найдется? :blush:

ну курса она не имеет, просто набор упражнении которая изучается на ходу. http://irudko.ru/rel...zhekobsonu.html http://www.elitarium...t-uprazhnenija/ также, если не понятно что делать и нужны картинки почитай книгу доктора курпатова средство от страха


Так никто не мешает проходить в любой форме. Готов выслушать ваши рекомендации по освещению прохождения тренинга

Список целей в формате:

1)хочу спокойно совершать холодные звонки

2)подкатывать к любым чиксам

3)слать без опасении куда подальше вдвшников, качков и пауерлифтеров (крайне не рекомендую :lol: )

4)отстаивать свою позицию перед начальником

5)...

 

И оценить себя по шкале уверенности в себе. От 1 до 100. Чтоб понимать откуда ты начинаешь


  • 1

#19 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:16

Хорошо, значит буду здесь описывать этапы прохождения тренинг исходя из своих личных задач.

 

Для начала небольшой экскурс в историю. Хочу написать немного о себе, своей ситуации, а потом уже и о конкретных задачах.

 

Многие, я думаю, читали этот блог , если нет очень советую прочитать. Моя история в какой то степени похожа на историю kazanec.

 

Я до определенного возраста жил в довольно тепличных условиях, не сказать что богато и в хорошем достатке, но особых проблем не было. Родители дали типично своковое воспитание - отучиться - устроиться на работу(желательно на государство, ибо оно не обманет) - ждать пенсии. Чтоб все как у людей. По сути я так и делал, внутренне противясь этому образу жизни, но изменить ничего не мог - зона комфорта-безопасности она такая.

 

Школа - престижный в регионе универ - сразу после окончания уже ждало место в гос.структуре. Благо хоть специальность выбрал сам, из того что нравилось, а не навязывемую родителями.

 

Но в один прекрасный момент все сильно изменилось. Так получилось, что мы с женой оказались на другом конце планеты, без знания языка, без знакомых и по сути без денег. И вот тут уже пришлось полностью собраться и мобилизовать все свои силы, переступая через страхи и сомнения. В отличии от kazanec у нас в этой стране не было никого, оплачивать жилье и еду нужно было самим. На тот момент мне было 29 лет.

 

Поэтому советы некотрых участников беседы, про то что нужно брать и делать напрямую, а не заниматься ерундой с тренингами, для меня, мякго говоря, не актуальны. Я делал, делаю и буду делать, но в определенных местах столкнулся с трудностями, для решения которых понадобились другие подходы, инструменты. Прием тупо в лоб - не работает.

 

Если интересно, могу описать более подробно процесс выживания в чужой стране и достижения целей в состоянии жесткого стресса практически с нуля.

Если нет, перейду сразу к тренингу.


Сообщение отредактировал Drgonzo: 16 Сентябрь 2016 - 20:38

  • 1

#20 Aslan

Aslan
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 139

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:27

прочитай вот это http://www.sektam.ne...рнативный-путь/ чтобы более трезво мыслить и чего ждать от тренинга


  • 1

#21 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:49

прочитай вот это http://www.sektam.ne...рнативный-путь/ чтобы более трезво мыслить и чего ждать от тренинга

Спасибо, интересно было почитать это мнение.

 

Судя по прочитанному, человек очень внушаемый, к тому же проходил тренинги в живую, где и промыли мозги. Некоторые его доводы попахивают фанатизмом с отрицательным знаком.

Никаким сопровождающим, инстрктором и доморощенным психологом я не собираюсь быть, мне интересна психология, но замещать ею свои цели не собираюсь. Ощущения превосходства тоже не появилось...

Упражнения не сложные и денег никто не выкачивает.

 

Но все равно спасибо за еще одно мнение о методике. Автор писал, что он проходил тренинг этого Пальчика. Надеюсь не сильно заразился от него "принадлженостью к высшей касте"  :)


Вот один из каментов к статье
 

 

Людей, которые бы сильно, очень сильно изменили свою жизнь при их помощи (в долгой перспективе) и при этом у них "все стало лучше" - таких людей нет. Я знаю либо тех, кто пользуется очень аккуратно (использует практики как хорошую телесную терапию - а в этом они и вправду очень хороши,   либо работают с страхами и волнениями - в этом они тоже помогают  ). 

 

Никаких особо глобальных целей я не ставлю и ложных надежд не испытываю, сугобо практичное применение в довольно узком ключе.

 

Дочитал до конца всю ветку... Жесть кончено, 2 года, 5 лет занимться херней и потом прозреть потеряв при этом кучу всего того что было до начала практики.


Сообщение отредактировал Drgonzo: 16 Сентябрь 2016 - 20:37

  • 0

#22 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 00:14

Вот тут вот http://slivup.top/to...ursam/?p=236989 поступил вопрос, что есть для меня Тотальная уверенность?

 

Тотальная Уверенность в названии блога это отсыл к тренингу который прохожу, не более.

Если посмотреть в общем - то это деражать под контролем эмоции, всегда объективно оценивать ситуацию и действовать согласно оценке без сомнений и колебаний.

 

Я же для начала хочу решить пару насущных проблем  с помощью методик даваемых на тренинге. Когда будет результат буду развиваться дальше, в зависимости от полученного результат. Прям сразу стать суперуверенным нет такой цели, да и не возможно это.


  • 0

#23 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:22

Итак продолжим.

 

Первое упражнение тренинга - Чувствование Тела

 

Предполагается, что человек состоит из разных тел-слоев,  если расположить тела по возрастанию то получится следующее:

 

Физическое Тело - Тело Эмоций - Тело Обыденного Мышелния - Менатальное Тело - Тело Действий

 

 

По мере взросления человек учится управлять телами и каждое из них отвечает за определенные задачи.

 

 

Тотальная Увереность - это уметь быстро переключаться между телами в зависимости от ситуации и решаемых в данный момент задач.

 

Упражнения:

В теле эмоций попробовать решить задачу обыденного мышления или ментального тела.

В теле дейсвтий решить задачу ментального тела.

 

В качестве эмоций я в красках вспомнил рождение сына. В том состоянии полностью находишься под властью эмоций, любые заданные вопросы пройдут мимо фоном.

В теле дейсвий, когда уже решился на что-то, вспомнил как пошел к начальнику сообщить о решении уволиться. Возможная просьба со стороны подумать в ключе "а стоит ли" игнорируется сознанием и телом в котором находишься.

 

Результаты:

Из состояния Действие и Эмоция практически не возможно думать(задействовать Ментальное и Обыденное Тела)

Из Ментального тела переключение в другие тела происходит гораздо проще.

 

Это первое простое упражнение, дальше будет сложнее и интересней  ;)


Сообщение отредактировал Drgonzo: 19 Сентябрь 2016 - 19:50

  • 0

#24 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:31

Второе упражнение - Уровни личной силы. Псмхологмческий Возраст

 

Психологические возраста делятся по следующему принципу

Ребенок - перобладание эмоций, основной слой-физическое тело

 

Подросток - перобладает страх, желание быть в толпе, не выделяться, боится ответсвенности, знания на низком уровне. Основной слой - тело обыденного мышления

 

Юноша - много знает и понимает, умеет думать, планировать, но боится отвественности и ничего не делает. Основной слой - ментальное тело.

 

Взрослый - Тело действий. Берет ответсвенность потому как это означает свободу.

 

Тот возраст в котором мы находимся большее количество времени и определяет уровнеь нашего развития. Цель - развиться до состояния Взрослый - потому как именно там начинается уверенность.

Уверенность = действия, но для этого надо уметь выбирать тело(слой) в зависимости от ситуации и решаемых задач.

 

Оценив себя и свое поведение пришел к выводу что нахожусь в возрасте Юноша. Иногда бывают падения до ребенка, к сожалению очень редко бываю Взрослым.


  • 0

#25 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:55

Следующее упражнение

 

При прохождении любого тренинга, в первую очередь нужно задать себе вопрос - Для чего мне это нужно? Чего я хочу достичь с помощью тренинга?

 

Когда определились с общей целью надо поставить конкретные задачи. Решение которых будет как шаги на пути к основной цели.

 

Для определения целей предлагается ответить на несколько вопросов круга уверенности и свое место в нем.

Ниже вопросы круга и мои ответы по 100-бальной шкале.

 

1. Как легко вы управляете своими эмоциями?  - 50
2. На сколько вы свободны от норм и правил социума, насколько для вас легко ими пренебрегать?  - 70
3. На сколько вы свободны от мнения других людей?  - 65
4. На сколько вы умеете управлять конфликтами? - 40
5. На сколько легко вам удается противостоять чужим манипуляциям?  - 50
6. На сколько легко вы умеете выставлять и держать свои границы? - 40
7. На сколько быстро вам удается принять решение как действовать, или вы больше склонны все детально
планировать и анализировать?  - 30
8. На сколько легко вам действовать, вы находитесь в действиях?  - 30
 
Оценив себя, видны проблемные области, на которые нужно сделать основной упор.
 
Теперь задачи.
 
Задачи нужно ставить из "включенного состояния". 
Включенное состояние это тот момент, когда проблема осознается наиболее остро. Проживание эпизода, когда пришло понимание, что это проблема для меня.
Нужно описать задачу на внешней территории - чего хочется достичь
И определить препятствие на внутренней территории - какая эмоция мешает делать желаемое.
 
Итак, теперь я опишу свои задачи, для чего я собственно и начал проходить этот тренинг.
 
Я занимаюсь трейдингом. Нахожусь пока на стадии изучения, накапливания опыта, выявления всевозможных ошибок, барьеров.
На данном этапе у меня есть торговая система, но столкнулся с проблемами психологического характера. Решить их с  помощью логики и разума не получилось. Получив серьезную просадку в результате ошибок, в процессе торговли вылазят эмоции, с которыми тяжело справиться и иногда они берут верх, особенно если есть провацирующие факторы.
 
Две мои основные задачи:
 
Внешняя территория
1. Быть спокойным при нахождении в сделке.
2.  Не лезть в несистемные сделки
Внутренняя территория Что мешает?
1. Страх получить стоп. При плюсовой позиции - страх что потеряю то что уже есть.
2. Желание побыстрее отбить убытки, торопливость, жадность, страх что уйдет без меня
 
Исходя из этого я и буду оценивать свои результаты и эффективность тренинга.
 
Кроме того описываются возможные препятсвия на пути к достижению уверенности, такие как
Ошибки, Убежедния, и Отношение окружающих к нашим изменениям.
 
Ошибки это неизменный спутник успеха. Без них никак. Однако воспитание в современном обществе строится на постоянном порицании ошибок. С самого раннего детства, сначала родители, потом школа, общество - все прививают страх к ошибкам. Иначе ай-ай-ай! Что же это ты наделал-то? Ну как переписывай заново! В общем это проблема, осознать ее на уровне логики не сложно, но выбить все те установки закладываемые нам с детства проблематично.
 
Убежедения вредны. Как негативные так и позитивные. В одном случае процесс торомозится, в другом может чрезмерно ускориться, что тоже не хорошо.
 

  • 0

#26 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:55

.


Сообщение отредактировал Drgonzo: 23 Сентябрь 2016 - 23:56

  • 0

#27 Trolyash

Trolyash
  • Premium
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 140

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:28

.

Что по результатам? Или рано пока говорить?


  • 0

#28 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:52

Что по результатам? Или рано пока говорить?

 

Подзабросил немного ведение блога, но не совсем забил :)

 

Последние недели выдались какие-то слишком напряженные. Приходилось решать много разных задач, на работе, дома и свои личностные проблемы, кстати, используя некоторые навыки из тренинга.

 

Продолжим...

 

С этого упражнения начинается непосредственно практика, которая в последствии должна существенно повысить уверенность.

 

Как уже было разобрано выше, мы состоим из разных тел(слоев), каждое из которых отвечает за исполнение определенных функций.

Уверенность = действие.

 

Некоторые дейсвтвия мы либо не далаем, либо делаем плохо, через "немогу" и и прочие предпятствия. А все потому, что каждый слой вносит свой вклад в конечный результат. в зависимости от накопленного опыта. Немного непонятно звучит, но на примере, который скопирую из тренинга, будет все понятно.

 

По поводу каждого произошедшего с нами действия (события) у нас возникают мысли. Мысли вызывают
эмоции (приятные или нет зависит от действий). Эмоция вызывает ощущения (приятные или нет – зависит от
эмоций). Ощущения вызывают телесный отклик - напряжение в груди, горле, животе и так далее. Все для нас
происходит мгновенно и некоторые этапы мы можем не осознавать, но происходит все именно так.
 
Пример.
Действие: Видим красивую девушку и хотим познакомится
Мысли: Нужно подойти, а что я скажу, что она обо мне подумает
Эмоции: Страх
Ощущение: Дискомфорт, давление
Тело: Сжимается, спазмируется и мы делаем действие, которое избавит нас от этих неприятных ощущений,
здесь не важно выгодно оно нам или нет, то это чего мы хотели или не то, главное избавить себя от стрессовой
ситуации.
 
Соответственно, "лечение" должно происходить наоборот - снизу вверх.
Т.е. убрав телесные ощущения, должна уйти эмоция, стабилизируются мысли и будет сделано дужное действие.

Теория понятна, переходим непосредственно к практике.

 

ФИЗИЧЕСОЕ ТЕЛО

 

В основе всего лежит полное расслабление, однако без потери концентрации.

 

Четыре основных навыка овладевание которыми необходимо для дальнейшего движения:

 

1. Расфокусировка в теле (расслабление)

 

2. Раскрытие тела

 

3. Управление концентрацией

 

4. Добыча энергии из тела.

 

Не буду здесь подробно описывать каждое упражнение, со стороны попахивает эзотрекой какой-то.

Сам тоже не особо "верующий" в подобное, но, как оказалось что все это работает. Разумеется у всех по разному, но эффект от упражнений есть.

 

Сам довольно долго пытался сделать правильно, как написано в инструкции, но потом почитав комментарии автора понял, что у всех по разному происходит. А так как нужного результата по упражнению достиг, значит все сделал как надо.


Сообщение отредактировал Drgonzo: 11 Октябрь 2016 - 20:41

  • 0

#29 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:06

Ну как успехи то?


  • 1

#30 Рад

Рад
  • Premium
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 24.05.2016
  • Заработано: 39 руб.
Репутация: 64

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:28

Пока молод и куча времени (или кажется что его куча), можно позаниматься . Здравое зерно есть. Психология без тела не работает.


Сообщение отредактировал Рад: 22 Ноябрь 2016 - 20:40

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!