Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Препараты для повышения умственной работоспособности



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#31 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:13

Не надо наезжать на человека в попытках убедить, что он не прав. Ты ему ни чего не докажешь и он тебе. Только время и энергию впустую тратить.
iherb.com - это не компания-производитель. Это площадка типа Aliexpress или Ebay.
Я надеюсь ты не будешь спорить, что витамины, минералы и др вещества необходимы для здоровья. Очень часто мы не сбалансированно питаемся или ведём образ жизни, при котором активно расходуются определённые вещества, из за чего получается дифецит тех или иных веществ в организме. Их надо восполнять как-то. Верно?
И тут стоит вопрос. Из пищи или из витаминов/бадов. Первое - дороже, не всегда натуральнее т.к. там тоже очень много химии (я про покупные фрукты/овощи). Второе - точно дешевле, если пересчитать, сколько еды надо съесть, что бы получить нужное количество веществ, лёгкость в хранении и употреблении т.к. можно поддерживать организм в поездках/когда нет возможности полноценно питаться.
Может кому пригодится, моё видение таково: фруктами/овощами/ягодами надо питаться в их сезон, сделайте список того, что у вас продаётся в магазинах и что хотели бы видеть в своём рационе и выпишите когда у них сезон. В сезон они дешевле и полезнее т.к. выращены под солнцем, а не в теплице.
В осенне-весенний период проще поддержать организм добавками и витаминами.

Ваше видение не имеет отношение к научному. Даже если просто подумать о их логических посылках, то выйдет, что все человечество и животный мир до недавнего времени ели не то, пока не появились продаваны со своими БАДами.


  • 0

#32 Phenix

Phenix
  • Platinum
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 20.10.2013
  • Заработано: 25 руб.
Репутация: 236

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:25

Ваше видение не имеет отношение к научному. Даже если просто подумать о их логических посылках, то выйдет, что все человечество и животный мир до недавнего времени ели не то, пока не появились продаваны со своими БАДами.

Ок. Я понял, что вы не доверяете бадам. Выше право. Переубеждать не буду, да и нет желания.
Просто складывается впечатление, что вы спать не сможете, зная, что кто-то пьёт БАДы. И надо непременно всех вывести из заблуждения и направить на путь истенный.
Кстати, а как по вашему стоит питаться, что бы организму хватало всех витаминов/минералов/веществ?
  • 0

#33 Onekey

Onekey
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 17.06.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 111

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:40

Дайте ссылки на научные статьи, которые подтверждают их эффективность на большой выборке пациентов двойным слепым рандомизированным многоцентровым плацебо-контролируемом исследованием. Так ведь в современной медицине положено доказывать эффективность медицинских препаратов - наличие самого факта их эффективности. За что именно покупатели выкладывают деньги. А не фразой продаванов: "клинически доказано" за которой стоит только одно, если съедите, то сразу не умрете.

Вы мне говорите, что я не прав и при этом я должен вам ещё что-то доказывать? Извините, но это так не работает. 

P.S. Было бы прикольно если в суде подсудимому говорили - "А ты докажи что не убивал! Если докажешь - отпустим.". найс логика, братан.

 

 

Не надо наезжать на человека в попытках убедить, что он не прав. Ты ему ни чего не докажешь и он тебе. Только время и энергию впустую тратить.
iherb.com - это не компания-производитель. Это площадка типа Aliexpress или Ebay.
Я надеюсь ты не будешь спорить, что витамины, минералы и др вещества необходимы для здоровья. Очень часто мы не сбалансированно питаемся или ведём образ жизни, при котором активно расходуются определённые вещества, из за чего получается дифецит тех или иных веществ в организме. Их надо восполнять как-то. Верно?
И тут стоит вопрос. Из пищи или из витаминов/бадов. Первое - дороже, не всегда натуральнее т.к. там тоже очень много химии (я про покупные фрукты/овощи). Второе - точно дешевле, если пересчитать, сколько еды надо съесть, что бы получить нужное количество веществ, лёгкость в хранении и употреблении т.к. можно поддерживать организм в поездках/когда нет возможности полноценно питаться.
Может кому пригодится, моё видение таково: фруктами/овощами/ягодами надо питаться в их сезон, сделайте список того, что у вас продаётся в магазинах и что хотели бы видеть в своём рационе и выпишите когда у них сезон. В сезон они дешевле и полезнее т.к. выращены под солнцем, а не в теплице.
В осенне-весенний период проще поддержать организм добавками и витаминами.

Дело ещё и в том, что если активно занимается спортом, то дополнительные витамины и минералы ему просто необходимы при таких нагрузках, и получить их из продуктов в таких количествах невозможно (особенно если спортсмен сидит на какой-нибудь сушке).


  • 0

#34 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:09

Ок. Я понял, что вы не доверяете бадам. Выше право. Переубеждать не буду, да и нет желания.
Просто складывается впечатление, что вы спать не сможете, зная, что кто-то пьёт БАДы. И надо непременно всех вывести из заблуждения и направить на путь истенный.
Кстати, а как по вашему стоит питаться, что бы организму хватало всех витаминов/минералов/веществ?

1. На основании чего вы им доверяете? Отсутствую научные доказательства их полезности и даже хуже, есть данные, что некоторые из них вредны для здоровья. При том цены за БАДы ломят бешеные. Как это можно назвать иначе чем мошенничества?

2. Сплю я хорошо - это жулики спят плохо, все ждут когда за ними придут.

3. Не делать культ из еды, не обжираться. Питаться обычной для России пищей. Как показывает практический опыт долгожителей, вроде Кальман (122 года) еда не самое главное. Тот же холестерин вырабатывается больше печенью, чем мы его получаем с пищей. Для больных людей есть специальные медицинские диеты.

Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила, бросив лишь в 117-летнем возрасте после операции. По её словам, она бросила курить, так как из-за почти полной потери зрения не могла прикурить самостоятельно, а просить кого-то, ей было неудобно. Как сообщил её лечащий врач, Кальман выкуривала 2 сигареты в день. Многие французы в шутку говорили, что причиной долголетия Кальман была её диета: она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино.


  • 0

#35 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:35

Вы мне говорите, что я не прав и при этом я должен вам ещё что-то доказывать? Извините, но это так не работает. 

P.S. Было бы прикольно если в суде подсудимому говорили - "А ты докажи что не убивал! Если докажешь - отпустим.". найс логика, братан.

Передергиваете вы плохо. Видно, что ни в юриспруденции вы не сильны и в научной деятельности ничего не смыслите. Что в суде, обвиняемый в убийстве, продолжает публично совершать свои убийства и одновременно говорить о своей невиновности? Вы заявляете о пользе для здоровья БАДов не предъявляя при этом никаких научных фактов, зато предъявляете стоимость этой пользы в цене БАДов. Что доказывается в суде обвинитель? Факт совершения преступления. Что должны доказать вы - факт наличия пользы. Никто не доказывает факт наличия отсутствия. Иначе думают только веруны. По их мнению, чтобы доказать отсутствие бога нужно прочесать всю вселенную, а потом еще вокруг ее, чтобы это ни значило. Читайте Поппера.


Сообщение отредактировал Baal: 28 Июнь 2016 - 16:36

  • 1

#36 Onekey

Onekey
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 17.06.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 111

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:48

Передергиваете вы плохо. Видно, что ни в юриспруденции вы не сильны и в научной деятельности ничего не смыслите. Что в суде, обвиняемый в убийстве, продолжает публично совершать свои убийства и одновременно говорить о своей невиновности? Вы заявляете о пользе для здоровья БАДов не предъявляя при этом никаких научных фактов, зато предъявляете стоимость этой пользы в цене БАДов. Что доказывается в суде обвинитель? Факт совершения преступления. Что должны доказать вы - факт наличия пользы. Никто не доказывает факт наличия отсутствия. Иначе думают только веруны. По их мнению, чтобы доказать отсутствие бога нужно прочесать всю вселенную, а потом еще вокруг ее, чтобы это ни значило. Читайте Поппера.

Ох, вы видимо так хорошо разбираетесь. Что-нибудь о презумпции невиновности слышали? Я не обязан вам ничего доказывать и пукан горит не у меня а у вас. Так что если есть какие-то аргументы по тому поводу, что бады не работают - я жду их, но никак не очередных вскукареков. 

На меня наехали, а я должен ещё что-либо доказывать, лол.  


  • 0

#37 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:57

Ох, вы видимо так хорошо разбираетесь. Что-нибудь о презумпции невиновности слышали? Я не обязан вам ничего доказывать и пукан горит не у меня а у вас. Так что если есть какие-то аргументы по тому поводу, что бады не работают - я жду их, но никак не очередных вскукареков. 

На меня наехали, а я должен ещё что-либо доказывать, лол.  

Я показал вам порочность вашей логики, но вы не осилили. Я даже привел вам прямую аналогию, как на самом деле выглядит ваш пример с судом. Еще раз повторяю: в науке и юриспруденции доказывают факт наличия, а не факт отсутствия. Ваш жаргон и прыгание с вы на ты и обратно говорит о вашей низкой общей культуре, а значит стоящим образованием вы голову не забивали и поэтому ничего и не поняли.


  • 0

#38 Onekey

Onekey
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 17.06.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 111

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:13

Я показал вам порочность вашей логики, но вы не осилили. Я даже привел вам прямую аналогию, как на самом деле выглядит ваш пример с судом. Еще раз повторяю: в науке и юриспруденции доказывают факт наличия, а не факт отсутствия. Ваш жаргон и прыгание с вы на ты и обратно говорит о вашей низкой общей культуре, а значит стоящим образованием вы голову не забивали и поэтому ничего и не поняли.

Хорошо


  • 0

#39 Ryurix

Ryurix
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:23

Пробовал разные диеты -- наиболее эффективно оказалось не включать в рацион что-то, а исключать вредное.

Если исключить вредное -- полезное захочется само собой.

А сейчас в супермаркетах 90% продуктов кушать вообще нельзя.


  • 0

#40 Onekey

Onekey
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 17.06.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 111

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:50

Пробовал разные диеты -- наиболее эффективно оказалось не включать в рацион что-то, а исключать вредное.

Если исключить вредное -- полезное захочется само собой.

А сейчас в супермаркетах 90% продуктов кушать вообще нельзя.

 

Почему 90% продуктов в супермаркетах кушать нельзя? 


  • 0

#41 Solomon

Solomon
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 24.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 148

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:09

Решил приобрести различные БАДы, при этом подойти к этому серьезно и выбрать действительно действующие и качественные препараты. Просидев за этим делом пару дней и проанализировав различные БАДы и производителей, сделал небольшой список, который настоятельно рекомендую к приобретению тем, кто также хочет улучшить свое состояние.

Если я правильно Вас понял, то Вы полазали по инету, сделали список и теперь его нам рекомендуете. Все Бады одного производителя и с одного сайта. А откуда Вы знаете, что это "действительно действующие и качественные препараты"? На каком основании Вы так заявляете? В Вашем вступлении видно что сами Вы их не принимали. Поэтому с точностью до 99% в Вашем посте находится продающий текст. А реф код распространителю может быть не обязателен. Распространитель может просто кинуть список ссылок, где он предлагает распространяемый им товар, для получения вознаграждения от производителя или толкача товара через его сайт. Поэтому Ваша тема выглядит тухло. А большое количество плюсов говорит только о качественно написанном продающем тексте.


  • 1

#42 Ryurix

Ryurix
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:10

Почему 90% продуктов в супермаркетах кушать нельзя? 

 

Красители, консерванты, трансжиры, просто химия типа сахара или усилителей вкуса.

Это не то, что переварится. В лучшем случае просто выйдет и не осядет в почках, печени или под кожей.

В худшем -- убивает микрофлору кишечника и создает проблемы пищеварению.


Сообщение отредактировал Ryurix: 28 Июнь 2016 - 22:12

  • 0

#43 Onekey

Onekey
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 17.06.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 111

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:19

Если я правильно Вас понял, то Вы полазали по инету, сделали список и теперь его нам рекомендуете. Все Бады одного производителя и с одного сайта. А откуда Вы знаете, что это "действительно действующие и качественные препараты"? На каком основании Вы так заявляете? В Вашем вступлении видно что сами Вы их не принимали. Поэтому с точностью до 99% в Вашем посте находится продающий текст. А реф код распространителю может быть не обязателен. Распространитель может просто кинуть список ссылок, где он предлагает распространяемый им товар, для получения вознаграждения от производителя или толкача товара через его сайт. Поэтому Ваша тема выглядит тухло. А большое количество плюсов говорит только о качественно написанном продающем тексте.

Если я правильно вас понял, вы зашли в эту тему не имея представления о чем говорите, но поязвить всё же хочется, да?. 
Специально для вас - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/ , можете изучить исследования по каждому из этих БАДов, если вам интересно, прежде чем говорить что это не работающие препараты. 

И вы действительно слепой если переходя по ссылкам видите одинаковых производителей, лол. Ответ по поводу "с одного сайта" - уже был, почитайте сообщения выше.

От подобных хейтерков мне становится всё веселее и веселее, продолжайте.  


Красители, консерванты, трансжиры, просто химия типа сахара или усилителей вкуса.

Это не то, что переварится. В лучшем случае просто выйдет и не осядет в почках, печени или под кожей.

В худшем -- убивает микрофлору кишечника и создает проблемы пищеварению.

Про 90% вы преувеличиваете, НИКОМУ не нужно вас травить, существуют организации контроля качества, которые за этим следят, а если вы хотите быть ещё более "защищенным", просто читайте состав. 


  • 1

#44 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:29


От подобных хейтерков мне становится всё веселее и веселее, продолжайте.  

Ну значит забористая попалась трава в БАДах. Скоро будет как здесь


  • 0

#45 Solomon

Solomon
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 24.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 148

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:10

Если я правильно вас понял, вы зашли в эту тему не имея представления о чем говорите, но поязвить всё же хочется, да?.

Вы неправильно поняли.
 

Специально для вас - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/

Это то же самое, если бы я Вас в гугл послал. Есть подтверждение, приводите ссылку на статью, если у Вас ее нет не посылайте меня в "гугл".
 

...если вам интересно, прежде чем говорить что это не работающие препараты.

Я не слепой и вижу отзывы под препаратами. Вот например под: Doctor's Best, Extra Strength Ginkgo (гуглоперевод)
"Ни один положительный эффект не заметил"
"В то время как он утверждал, что гинкго билоба усилит память и концентрацию, он сделал nither для меня. Вместо этого, я был беспокойным и чрезмерной стимуляции в течение приблизительно 6 часов после приема стандартной дозы. Я едва мог спать в ту ночь. В целом, ужасный опыт. Я буду бросать эти вне."
"Купил это для моей дочери, чтобы увеличить ее изучения и для настороженности. Результат сделать ее худшим. Взял только 1/2 колпачка (с пищей) в течение 4 дней и сделать ее головные боли, головокружение и беспокойство."
"Я бы не купить этот продукт снова. Мой магазин выбежал из Gaia гинкго, он вернулся, и теперь я бросил этот врач лучших в мусор. Он не сделал ничего, низкое качество точно. Принимал гинкго долгое время, и этот бренд мусора. не тратьте деньги, как я сделал."
"Я купил его, потому что, это рекламируется экстра сильный, но это не так! он не работает, так что просто дешево не efective вообще."
 

И вы действительно слепой если переходя по ссылкам видите одинаковых производителей, лол.

Признаю, по поводу производителей ошибка моя.
 

Про 90% вы преувеличиваете, НИКОМУ не нужно вас травить,

Странно, травить не нужно, но травят регулярно, не только Бадами, но и периодически всплывают неучтенные побочные эффекты от лекарств. Травить не хотели, просто сэкономили.
 

...существуют организации контроля качества, которые за этим следят, а если вы хотите быть ещё более "защищенным", просто читайте состав.

Иногда лучшая защита вместо принятия пилюли выкинуть в мусорку и принять вместо пилюли еду насыщенную тем же веществом. Например, Омега-3 есть в разных продуктах, вот их и надо принимать во время еды.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!