Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Кто и как преодолевал депрессию и апатию



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 Ralph Lauren

Ralph Lauren
  • Platinum
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 26.08.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 51

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:05

Очень важно понимать депрессия ли это или апатия. Апатия лечится некоторыми теми способами, что советовали выше, в том числе от себя могу порекомендовать купить себе хорошие спортивные витамины, для общего самочувствия и энергии. Если же депрессия, то она бывает краткосрочная и длительная. Также бывает депрессия для которой подойдет работа с психотерапевтом, а бывает медикаментозная и работать нужно с психиатром. Но потому, что автор написал, это думаю скорее всего обычная апатия.


  • 0

#32 vanya2000

vanya2000
  • Premium
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 23

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:51

плюсую за спорт, мне хорошо помогает в любой непонятной ситуации
  • 0

#33 wen123

wen123
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 29.05.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2017 - 14:08

есть книга хорошая от компетентного врача Андрея Курпатова "Средство от депрессии". Ещё рекомендую видеоролик Жака Фреско

"Депрессия и самооценка" Фреско очень умный человек знает что говорит.


  • 0

#34 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 14:17

Много  целей кому-то хорошо, кому-то нет. Если исчезла мотивация, то скорее всего дело в перегрузе психики.

По своему опыту - добиваю одну цель, происходит выброс допамина, отдыхаю, иду ко второй цели. Мотивация - это как волна. Подхватил и понеслась, короче каждая достигнутая цель дает мотивацию двигать дальше.

 

Ну и чтоб мозг никто не выносил - неважно в семье или отношениях или просто знакомые. Это важно.


  • 1

#35 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 15:15

На самом деле, тут сложно дать однозначный ответ, каждый сам для себя находит средства выхода из всего этого. У меня был тяжелейший период в 2010-2011 годах, когда в моей жизни всё складывалось настолько адски хреново, что я был готов на любые средства, лишь бы забыться. Я тогда потерял любовь всей жизни (отпустило только через с лишним года), у меня за год убили 4 друзей, в том числе лучшего друга забили ногами до смерти, у меня были чудовищные ссоры с родными и близкими, вплоть до "нам такой сын не нужен, мы тебя лишим наследства и прочее", у меня было овер дохрена врагов, потому что меня в тот момент нехило подставили и меня искали на 5 районах Москвы, я до сих пор на один из них не заезжаю - слишком много врагов, хоть и прошло уже несколько лет. 

Я начал бухать. И не только. Причем настолько жестко, что выпивал в день по 10-15 литровых бутылок Оболони. Т.е. мне и так было хреново, а я падал все ниже и ниже. Беспросветный круговорот, где вся цель - найти деньги на то, чем можно упороться и забыться. При этом никогда в жизни не трогал "тяжелые" наркотики, хотя рос в самом криминальном дворе района, где шприцы под ногами хрустели еще когда я маленький в школу ходил. 

Как следствие всего вышеописанного - через годик немного сорвалась печень и мне запретили пить чуть ли не под угрозой смерти. Для меня, у которого алкоголь был единственной формой спасения - это был страшный удар. Т.к. на трезвую все это выносить было невозможно.

И как я из этого всего вышел? Просто в один прекрасный момент, я нашел пачку своих старых фотографий, на которых мне было 15-18 лет. Посмотрел в те еще чистые глаза, с огнем внутри и мотивацией "мы победим при любом раскладе". Посмотрел на себя в зеркало - похудевшего, с углями вместо огня в глазах, разочарованного в жизни полностью, с дикой ненавистью ко всему сущему, и сказал просто сам себе - нахрен все это. Я снова стану тем, кто я есть.

Я бросил пить и целых полтора года не притрагивался к алкоголю. Я бросил употреблять, я стал пытаться просто жить дальше. Я сказал себе - похрен на все эти проблемы, я найду себе любовь, я верну себе былое уважение, я буду жить дальше, я все смогу. 
Я никогда не обращался к психологам, психиатрам, все, что херового было в жизни - я переносил и претерпевал сам, сжав зубы, один против целого мира, не требуя к себе ни жалости, ни сочувствия. И только тогда я осознал, что в соло возможно почти все. Когда ты стоишь один против всех, но с огнем в глазах, и говоришь себе лишь "все уйдут, а я останусь".

Самое главное - найти веру в себя и уверенность, что ты можешь все. Это ТВОЯ жизнь. Живи её так, как хочешь ты, а не так, как хотят от тебя.


  • 1

#36 Wavesh

Wavesh
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23.03.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 15:55

Я читал вдохновляющие посты, когда не читал, размышлял о том, чем я щас занимаюсь и продуктивно ли это, полезно ли это, поможет ли мне это в будущем, а также занимался спортом. Мне это все помогало.


  • 0

#37 slivuper8963

slivuper8963
  • Premium
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 17.05.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Май 2018 - 04:02

Вопрос нужно комплексно решать и индивидуально.

Даже и не знаю, как в одном сообщении все сказать.

Просто так начать ходить в качалку не поможет, ты станешь сильнее и агрессивнее) Эту агрессию нужно будет куда-то девать.

Короче баланс нужен во всем.

Важны все мелочи.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!