Перейти к содержимому














Фотография
Нужна помощь

Кто и как преодолевал депрессию и апатию



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 Васек

Васек
  • Premium
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 144

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 14:34

Кому помогла организация времени? Например: Если начать тренироваться утром, затем уборка, затем тренинги,выполнение упражнений по голосу. К 9-10 часам сон? 

 

я лично рекомендую как делать:

1) смотивируй себя заранее .. утро у тебя должно быть продуктивным сразу после пробуждения то есть встал покурил(если куришь) и в процессе уже думаешь так всё иду зарядку делать а не сопли на кулак наматывать типа какое я говно как жизнь несправедлива и прочую санта-барбару :)

2) любое дело которое не охото делать и оно вызывает ещё больший депресняк типа вооот надо пойти зарядку сделать а охото только пойти повеситься ну или нажраться... делаем так: думаешь о том что надо сделать в данном случае зарядку и придумываем 5 положительных моментов которые ты получишь от её выполнения например (получу заряд бодрости, мышцу малёх подкачаю, буду весь день чувствовать себя хорошо, сальцо малость сброшу, девкам больше нравиться начну ... ну или любые другие варианты которые вызывают позитив) можно на любую тему использовать типа мытья посуды уборки работы и всех прочих прелестей жизни

3) в течении дня по 5-10минут концентрируйся на точке чуть ниже солнечного сплетения представляя жёлтый шарик там который раскручивается и наполняется энергией при вдохе ну или любыми другими способами если умеешь это(набор энергии) делать

4) СЕС ... когда чувствуешь это накатывающее на душу дерьмо прочувствуй в какой части тела это находится обычно ощущается как чтото неприятное или как будто стенка на роже или ещё где сам определишь ... смотришь чё это на что похоже какой консистенции какой цвет динамика и т.д. как можно больше характеристик определи ... далее просто трансформируй это в какойнибудь светлого цвета шарик и сдвинь в любую другую часть тела можно уменьшить увеличить и так далее как тебе оно больше понравится...

5) если всё это прочитал и понял что нихера из этого делать не будешь то выйди на улицу зайди в любой магазин возьми литряш прозрачного и домой депресовать дальше...


  • 0

#17 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 14:45

я лично рекомендую как делать:

1) смотивируй себя заранее .. утро у тебя должно быть продуктивным сразу после пробуждения то есть встал покурил(если куришь) и в процессе уже думаешь так всё иду зарядку делать а не сопли на кулак наматывать типа какое я говно как жизнь несправедлива и прочую санта-барбару :)

2) любое дело которое не охото делать и оно вызывает ещё больший депресняк типа вооот надо пойти зарядку сделать а охото только пойти повеситься ну или нажраться... делаем так: думаешь о том что надо сделать в данном случае зарядку и придумываем 5 положительных моментов которые ты получишь от её выполнения например (получу заряд бодрости, мышцу малёх подкачаю, буду весь день чувствовать себя хорошо, сальцо малость сброшу, девкам больше нравиться начну ... ну или любые другие варианты которые вызывают позитив) можно на любую тему использовать типа мытья посуды уборки работы и всех прочих прелестей жизни

3) в течении дня по 5-10минут концентрируйся на точке чуть ниже солнечного сплетения представляя жёлтый шарик там который раскручивается и наполняется энергией при вдохе ну или любыми другими способами если умеешь это(набор энергии) делать

4) СЕС ... когда чувствуешь это накатывающее на душу дерьмо прочувствуй в какой части тела это находится обычно ощущается как чтото неприятное или как будто стенка на роже или ещё где сам определишь ... смотришь чё это на что похоже какой консистенции какой цвет динамика и т.д. как можно больше характеристик определи ... далее просто трансформируй это в какойнибудь светлого цвета шарик и сдвинь в любую другую часть тела можно уменьшить увеличить и так далее как тебе оно больше понравится...

5) если всё это прочитал и понял что нихера из этого делать не будешь то выйди на улицу зайди в любой магазин возьми литряш прозрачного и домой депресовать дальше...

Спасибо)  пить не хочется, курить тоже. Взялся за старый проект. Сделал набор) https://vk.com/astrahanpriz . Поставил другие цели, вообщем загрузил себя нормально)


  • 0

#18 lukovka

lukovka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 02.12.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 323

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 14:53

Спасибо)  пить не хочется, курить тоже. Взялся за старый проект. Сделал набор) https://vk.com/astrahanpriz . Поставил другие цели, вообщем загрузил себя нормально)

Депрессия - это защита организма. Сам же понимаешь что перегрузил себя. Забей на всё! Дай себе просто отдых и время. Удачи!


  • 0

#19 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 170 руб.
Репутация: 521

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 15:12

Неделю примерно загрузил себя по максимум, практика разных тренингов, улучшение голоса, тренировки пресса, ежедневная уборка и много чего еще

 

Может быть такое, что апатия началась из-за нехватки энергии? Так как загрузил себя по полной

 

Апатия возникает именно из-за нехватки энергии. Плюс ты себя очень перегрузил (я тоже от этого страдаю :)). Тот же спорт должен быть в радость, начинай постепенно иначе будет надрыв и физически и эмоционально. Сделай себе отдых на пару недель (только не компьютер). Анализируй свою жизнь, прислушивайся к себе, далее сформируй 1-2 направления и двигайся к ним по степенно. Иначе хватаясь за все - получишь ничего. Не пытайся объять необъятное. Всегда будет тот, у кого больше, лучше и  мёд слаще.


  • 0

#20 Ssmail

Ssmail
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 262 руб.
Репутация: 1 110

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 16:09

Делимся опытом. Кто и как проходил через апатию и депрессию. В моем случае депрессия началась после реализации всех новых целей+ к этому прибавилось разрыв отношений. Ощущаю себя опустошенным, энергии почти ни на что не хватает,хоть не так давно она была и мог делать почти все для себя. Жду ваших предложений и решений

- рекомендую к просмотру (смежная тема - Прокрастинация). P.S. почерпнул для себя полезные моменты.  


  • 0

#21 Васек

Васек
  • Premium
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 144

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 17:35

Спасибо)  пить не хочется, курить тоже. Взялся за старый проект. Сделал набор) https://vk.com/astrahanpriz . Поставил другие цели, вообщем загрузил себя нормально)

 

вот и правильно :) кстати не рекомендую как тут некоторые советуют ОТДОХНУТЬ ... начнёшь отдыхать точно полезет ещё больший депресняк .. наоборот займи себя чемнибудь в идеале тем чем никогда не занимался может понравится и тогда с головой уйдёшь в это а всё остальное отойдёт в сторонку :)


  • 0

#22 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 18:11

Научись не мыслить, не болтать с самим собой, а больше наблюдай в немыслии, за собой, окружающим миром и как рекомендовали, визуализируй и действуй, действуй со взглядом вперед, даже если кажется тебя там ничего не ждет, действуй с пониманием бесконечности процесса и позволь этой бесконечности захватить тебя что бы ты не делал. И да шарики в визуализации на солнечной чакре это хорошо, но как мне кажется, лучше прогонять полностью общий канал, на вздохе энергию Земли (золотистого состояния - снизу вверх через все тело), на выдохе сверху-вниз (космическую серебристого состояния), чем шире будет канал, тем больше энергии сможешь потом прокачивать и использовать в любом деле.


Сообщение отредактировал CTPAHnick: 22 Март 2016 - 18:12

  • 2

#23 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 18:41

Послушай курс Богданова "Антикризис", он там разжевывает эту тему


  • 0

#24 philosof888

philosof888
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 13.12.2013
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 366

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 18:46

Нахрен курсы) Просто начинай ебашить и перестанешь грузится. Проводи встречи, продавай, бери новых клиентов с 10 и времени на депресию не будет.


  • 1

#25 Майнд

Майнд
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 44

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 19:59

На счет болезней,согласен полностью. Года 4 назад болел часто. Затем начал медитировать и болезни пропали. Я себя просто после расставания на полную загрузил, а время организовать я не организовывал.  Сейчас   организую время на каждое занятие. Так же создание сайтов впишу, а то зацепило, а энергии немного не хватало на то,чтобы на долго взяться. Либо другие дела, либо еще что-то)

 


Знакомства из меня всю энергию и выжрали), вчера вроде, или позавчера пошел на тренинг по пикапу, затем в торговых центрах знакомился, номера брал, фоткался, просто общался. Затем пришел домой и ощутил себя полным овощем)

Неправильное отношение к знакомствам. Типа принудиловки, а нужно радость из этого извлекать. Знакомься просто так, не напрягаясь, для удовольствия


  • 0

#26 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 22:34

На счет болезней,согласен полностью. Года 4 назад болел часто. Затем начал медитировать и болезни пропали. Я себя просто после расставания на полную загрузил, а время организовать я не организовывал.  Сейчас   организую время на каждое занятие. Так же создание сайтов впишу, а то зацепило, а энергии немного не хватало на то,чтобы на долго взяться. Либо другие дела, либо еще что-то)

 


Знакомства из меня всю энергию и выжрали), вчера вроде, или позавчера пошел на тренинг по пикапу, затем в торговых центрах знакомился, номера брал, фоткался, просто общался. Затем пришел домой и ощутил себя полным овощем)

Очень ёмкий твой ответ, сам всё знаешь:

1)"Затем начал медитировать и болезни пропали."

2) "Знакомства из меня всю энергию и выжрали" 

:) 

 

Исходя из того как я воспринял прочитанное, вижу варианты развития событий:

1) Принять то, что возможно это обычный откат и продолжить путь по этому пути. Довести до критической массы, совершить прорыв и получать удовольствие от общения с девушками. (но тут двояко - с одной стороны, возможно это необходимый трансформирующий этап раз взор свой направил в сторону пикапа, с другой стороны - внимание всёже и критерии оценки, в этом случае, больше во внешнем, чем во внутреннем, нуждаемость).

2) Медитировать. Разные практики.

3) Расслабиться и наблюдать

 

И какой бы вариант ты не выбрал - он правильный.


  • 0

#27 Zrkt

Zrkt
  • Platinum
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 23.01.2016
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 1

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 22:55


Кому помогла организация времени? Например: Если начать тренироваться утром, затем уборка, затем тренинги,выполнение упражнений по голосу. К 9-10 часам сон? 

Думаю, что в депрессии , если это не болезненное состояние, надо дать возможность организму отторгнуть то, что вызвало депрессию, например расставание, организм дает безразличие и тоску , что бы перезагрузиться. То есть надо подконтрольно подепрессировать, но без срывов. Потом, когда отболит, любая новая встреча даст , на контрасте , массу позитива и эндорфина.


Сообщение отредактировал Zrkt: 23 Март 2016 - 11:29

  • 0

#28 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 23:00

Неправильное отношение к знакомствам. Типа принудиловки, а нужно радость из этого извлекать. Знакомься просто так, не напрягаясь, для удовольствия

С одной стороны - согласен, с другой - так у меня было только в потоковом состоянии (это после ооочень большой проработки, "стрессовых" ситуаций, негатива, откатов, челленджей, это когда я уже ставил себе цель - не подходить, не общаться и выполнял на морально-волевых ибо как наркотик стало и в то же время все остальное было отодвинуто).

 

Мне помогало - ставить и держать в голове цели, которые предполагали уже знакомства не как самоцель а как инструменты достижения этой цели. На разных этапах это могут у каждого быть разные цели - например, в моём случае, у меня вскипал соревновательный дух, очень хотелось сначала не быть отстающим в группе, потом быть впереди, отличиться, получить статус и т.п.

На том этапе жизни я, среди прочего, руководствовался одной фразой героя Павла Воли из фильма "Невеста любой ценой"

"На каждое "нет" сейчас, будет сто "Да" потом"

 

P.S.-Сейчас же, хотя я и благодарен тому опыту, который я получил, я всё же на всё это смотрю несколько иначе и не стал бы рекомендовать этот путь.


  • 0

#29 sliiv2014

sliiv2014
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 01.03.2014
  • Заработано: 76 руб.
Репутация: 524

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:04

Делимся опытом. Кто и как проходил через апатию и депрессию. В моем случае депрессия началась после реализации всех новых целей+ к этому прибавилось разрыв отношений. Ощущаю себя опустошенным, энергии почти ни на что не хватает,хоть не так давно она была и мог делать почти все для себя. Жду ваших предложений и решений

Я так понимаю, тут для каждого метод свой, кому то что подойдёт одно, а кому то нет, мне например курсы разные не помогли, да небыло энергии даже ими заниматься хоть и вначале тебя мотивируют на какое то короткое время, вообщем мне помогли первое общение с друзьями и большее время провождение с ними, а второе гипноз(но это сугубо выбор каждого, стоит ли шутить с мозгами, хотя ничего страшного я не использовал, просто медитации от гипноз альфа центра"от депресняка") ну и самооценку поднимать тож надо это полюбому, тут мне тоже помог гипноз =)

 

п.с. Прими себя таким какой ты есть, и если что-то не нравиться самому в себе изменяй потихому... 

п.с. 2  http://slivup.top/to...ot-18-kak-zhit/ сейчас вспомнил, у меня похожая ситуация была)))) год назад, тоже тут сливаперы советовали, за что им всем спасибо))) очень интересно почитай)))


Сообщение отредактировал sliiv2014: 05 Апрель 2016 - 19:04

  • 0

#30 leshikb4

leshikb4
  • Platinum
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08.11.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 03:35

Брат, всё просто! Сядь в полной тишине, посиди так, настройся на себя и задай себе же вопрос : " чего это за фигня со мной происходит, я же здоровый полноценный человек, который при желании горы свернуть может, а тут какая-то апатия прицепилась" В общем поговори с собой, только ты сможешь ответить на все свои вопросы))) Затем сделай усилие.....ну например отожмись от пола раз 20, почувствуешь прилив сил и благодатной энергии и после самое интересное......Иди и трать деньги (при наличии оных) исключительно на себя, покупай всё, что давно хотел, всё, что сейчас хочешь не жалей денег......Душа она ведь как девушка - внимания требует!  Вот и дай ей этого внимания и отпустит!!!)))) Ну а после,....новые цели, достижения и прогресс! и так по кругу.)))) Удачи, брат!


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!