Перейти к содержимому













Фотография
Блог

18+ Как бросить курить за один день!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 raider

raider
  • Platinum
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 08.03.2014
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 108

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 18:56

Карра не читал, курил около 20-ти лет.

 

Потом понял, что не хочу платить табачным компаниям)))

И перестал.

 

Всем удачи)))


  • 0

#17 sliiv2014

sliiv2014
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 01.03.2014
  • Заработано: 76 руб.
Репутация: 524

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Март 2016 - 02:00

Просто перестань вставлять сигарету в рот и всё)

Если говорить серьезно , то это всего лишь психологический барьер в себе, можно с помощью гипноза его убрать, благо в паблике таки есть


Сообщение отредактировал sliiv2014: 02 Март 2016 - 02:29

  • 0

#18 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Март 2016 - 03:22

Не курю около полугода,курил 6 лет.. Читали и карра и таблетки пробовал-все оказалось *уйней.... держался неделя-две,затем закуривал по пьяни и начинай сначала.... Так же была проблема,точнее привычка-курить после секса.... Извините за подробности но недели две в период бросания,не мог получать удовольствия от времени провождения с девушкой (в интимном плане),но потом прошло... Бросил курить при помощи Е-сигареты,перешел сначала на никотиновый табак,затем уменьшал дозу (как только начал курить Е-шку,то сразу же желание на обычные сиги пропало),за месяц дошел до табака без никотина,затем просто ходил и сосал ее как кальян (где-то еще месяц). А однажды поехали на рыбалку с пацанами и я забыл Ешку взять,после этого уже как пол года вообще не курю... 

 

P.S. К стати у меня очень много друзей бросали курить и садились крепко на кальян,так вот заметил такую вещь:задышка у них просто как у курильщика со стажем 50 лет,и соскочить не могут вообще,пьянка без кальяна-деньги на ветер... Так что на кальян не нужно переходить,а то так много кто пытается бросать.

 

P.P.S. Такой вопрос к бросившим. У меня появляется сильное чувство тошноты,когда кто-то курит рядом,при чем это не просто не приятно,а реально хочется *левать... Думал что-то со здоровьем,даже в больничку ходил по данному поводу,сказали мне что мол на уровне психологии и уже будет всегда (мол синдром посткурильщика)... у кого было такое? или есть?


  • 0

#19 litvinovaa

litvinovaa
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 15.04.2017
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 58

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:33

Нас много! Создаётся впечатление, что на этом форуме круг интересов во многом схож.


Сообщение отредактировал litvinovaa: 26 Апрель 2017 - 16:34

  • 0

#20 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Май 2017 - 02:00

Здравая ячейка общества! 


  • 0

#21 radik

radik
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 09.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июль 2017 - 02:19

Поделюсь своим взглядом на бросание курить. Я считаю что обычное бросание неэффективно. Особенно когда об этом говорят, считают дни, подсчитывают сколько не выкурили, каждый день думают что надо держаться. Или хвастаются что бросили и говорят об этом. Это имеет обратный эффект. 
Я возможно криво объясню свою позицию, но надеюсь кто-то поймет. Надо не подпитывать сигареты своим вниманием. Когда человек бросает и превозмогает, он направляет на это огромные волевые и психологические усилия, внимание. А куда внимание - туда и энергия. Во что вкладываешься - то и вызывает привязанность. А когда вкладываются колоссальные усилия борьбы и все это сопровождается вниманием направленным на сигареты, то зависимость только усиливается. Это как основа, которую на некоторых пикаперских тренингах учат. Хочешь чтобы девушка тебя полюбила - сделай так, чтобы она в тебя вкладывалась. Чем больше она вкладывается - тем больше у НЕЕ к тебе привязанность. Эмоции тоже считаются.
С сигами тоже самое. Вкладываешь в них эмоции, волевые усилия, внимание - привязанность к ним растет. А часто борцы с курением выглядят как спартанцы. Которые напряглись и думают надо продержаться. Я сильнее сигарет. Я выдержу. Я не побегу за сигами в магаз и т.д. Огромные волевые усилия, очень сильные эмоции и все это направлено на сигареты. Зависимость только усилится.

Я считаю что нужно действовать наоборот. Вообще ноль внимания на сигареты. Ты не бросаешь курить, ты не борешься с желанием купить сиги,  ты не ведешь блог и никому не говоришь что бросаешь курить. Ты вообще перестаешь реагировать на сиги. Пришла мысль о сигах - уводи мысли в другую сторону. Не думай о том что бросаешь курить. Пришла мысль о курение - не борись с ней, не думай что ты бросаешь - просто начинай думать о чем то другом, что вытеснит эту мысль. Игнорируй всё что относиться к сигаретам и курению. Избегай разговоров об этом. Не нужно плохо относиться к сигаретам. И хорошо. Нужно нейтрально относиться и никак на них не реагировать.
Если ты себя хвалишь за то что бросил курить - это ты вкладываешь эмоции в образ курения и делаешь его сильнее. Ты не бросил курить. Ты вообще не реагируешь на это.

Если принять за основу теорию привязанности "чем больше мы во что-то вкладываем, тем больше к этому привязываемся". То традиционное бросание курить это как борьба, в которой ЛЮБОЕ действие человека усиливает врага. Невозможно победить в такой борьбе.


  • 1

#22 theNuclear

theNuclear
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.07.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июль 2017 - 04:56

Ещё можно попить Варениклин или Бупропион (ещё ссылка). Хорошие препараты, действительно помогают отказаться от курения снижая тягу, синдром отмены и удовольствие даже вплоть до отвращения у тех кто и бросать не собирался.

 

 

 


  • 0

#23 AnnaDale

AnnaDale
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 13.09.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 66

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:21

У меня другой вопрос) Как заставить кого-то бросить курить?

  • 0

#24 Argggentum

Argggentum
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28.11.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:17

Главное, когда бросаешь курить, попасть в некурящее общество)))) Тогда будет легче. Можно обмануть себя паросигаретой)
  • 0

#25 blackgodzilla

blackgodzilla
  • Platinum
  • Сообщений: 750
  • Регистрация: 25.03.2014
  • Заработано: 54 руб.
Репутация: 189

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 21:03

theNuclear, а как в отношении наращивания массы? за 40 дней некурения набрал более 15 кг, плюнул, закурил, похудел, все пришло к своему логическому концу)))))


  • 0

#26 ssfs

ssfs
  • Platinum
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 01.08.2016
  • Заработано: 68 руб.
Репутация: 241

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:26

blackgodzilla, Бросил 4 месяца назад, стаж курильщика 8 лет. За первые два месяца плюс 10 кг, больше не набираю и думаю что не наберу)


  • 0

#27 serg802

serg802
  • Platinum
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 24.07.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 13

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 17:19

Есть у кого Ален Кар как бросить курить буду благодарен


  • 0

#28 ssfs

ssfs
  • Platinum
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 01.08.2016
  • Заработано: 68 руб.
Репутация: 241

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 18:47

serg802,  Удачи! 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 3

#29 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:11

ssfs, Удача в этом деле не поможет :) проверено


Сообщение отредактировал Sabur: 08 Сентябрь 2018 - 20:12

  • 0

#30 serg802

serg802
  • Platinum
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 24.07.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 13

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 08:42

Что то по ссылке пусто 


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!